2 мая 2024, четверг, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+35 +
Николай, 8:52, 17.08

Бесконечное издевательство над молодежью и родителями. Эту власть не просто гнать, пожизненно за решетку.

Ответить
+6 +
стась, 8:59, 17.08

Как строим, так и живём.

Ответить
+3 +
КОТ, 9:06, 17.08

Высшее образование и жизнь в столице стоит денег. Хочешь учиться в столице-плати деньги за съемную квартиру, не надо надеяться на общагу. Нет денег-учись в областных городах, райцентрах.Там тоже есть учебные заведения.

Ответить
+20 +
mda, 9:10, 17.08

И не сдадут и что? Когда я учился ,то никого не волновало,где жить,хоть на вокзале!

Ответить
+21 +
Дзед, 9:29, 17.08

В минской "студенческой деревне" не хватает мест для всех бегущих из "стабильно процветающих" агрогородков ,

Ответить
+11 +
LNB, 10:20, 17.08

За последние годы Минск превратился в центральную усадьбу совхоза , прирост населения за счёт "беженцев" из провинции, и всем подавай жильё , но приехавшие раньше, против "уплотнения" ,

Ответить
+2 +
Михалина, 10:43, 17.08

"Минск превратился в центральную усадьбу совхоза " Надо же - а минчанам нравится
этот город - и ничего что "совхоз". Или вы только приезжих пугаете - мол не меняйте свой
совхоз на наш колхоз ?
"прирост населения за счёт "беженцев" из провинции" - ну минчане конечно не размножаются в неволе и в приросте населения не участвуют - скудное питание из-за низких зарплат и постоянные мысли где побольше урвать так что бы не попасться .
"всем подавай жильё" - вы подавать конечно же не хотите - вам уже власти "подали " на ваши халявные квартиры .
"приехавшие раньше, против "уплотнения"" - а так как все старушки - пенсионерки приехали в Минск намного раньше - то только они против уплотнения - остальных на
митингах не видно !

Ответить
+5 +
Gorbik, 17:42, 17.08

Старушки-пенсионерки,также,как старички-пенсионеры, восстанавливали Минск после войны, а более молодые
строили заводы и т.п. А какую пользу нынешние приезжие
дают городу? В ментовке работают и на рынках? А, еще в "мисс Минск" рвутся!!!

Ответить
0 +
Gorbik, 17:35, 17.08

За последние десятилетия, не годы

Ответить
+2 +
Вадим, 10:49, 17.08

Цена образования и проживания в Беларуси запредельная. а вот как же качество? Похоже, что до сих пор живой миф о том, что те кто платит за учёбу очень обеспеченные люди.

Ответить
+3 +
LNB, 12:08, 17.08

Что, обиделся, "минчанин" во втором поколении ? Я не минчанин, я на вас со стороны любуюсь , А правда тебе совсем не нравится !

Ответить
-8 +
Галина, 12:24, 17.08

Столица всех желающих учиться в ней не примет. Пусть поступают в провинциальные вузы.

Ответить
0 +
Михалина, 12:45, 17.08

Не тебе указывать куда поступать белорусским детям . Не нравится - границы с Россией
открыты - возвращайся на историческую родину .

Ответить
+14 +
floks, 13:18, 17.08

Если столица не в состоянии принять всех желающих учиться в республиканских вузах ,
надо перенести либо столицу - например в Гродно либо перенести вузы.
БГУ можно перенести в Витебск, БГУИР в Брест, БГАТУ - в Могилев, МГЛУ - в Гродно ,
БНТУ- в Гомель, а БГЭУ оставить с Минске - какая столица - такая и экономика . И никто к вам не поедет .

Ответить
+3 +
Тоня, 13:54, 17.08

Галина, 12:24, 17.08

Не смешите мои тапочки про столичные ВУЗы, в которых недобор похлеще не столичных. Вы слишком преувеличиваете значимость столицы. Многие минчане едут поступать в Гродно, Витебск и даже Гомель и там проблема с жильем такая-же, просто про это не пишут.

Ответить
0 +
Игорь, 13:37, 18.08

Галина, а Вы не думали, что уровень преподавания в столичных ВУЗах все-таки выше. В областных учебных заведениях придуреж у преподавателй. И действительно не Вам указывать кому и где учиться.

Ответить
0 +
педагог, 12:55, 17.08

Интересно, как надо заселять студентов по справедливости: сначала первокурсников или старшекурсников? С высоким средним баллом или активистов профсоюза?

Ответить
+1 +
Ольга, 19:51, 17.08

На первом заселить и не тревожить пока не окончит, а то получается,что платишь за учебу года три, живёшь в общаге, а потом сюрприз - освободи место. А дальше как хочешь выкручивайся, ведь уже много денег вложено в учёбу, жалко бросать.

Ответить
+2 +
cергей, 14:42, 17.08

я вообще не понимаю в чем вопрос у нас что появились новые учебные заведения или вырос набор уже давно можно было обеспечить каждое место кой

Ответить
+2 +
Ольга, 19:55, 17.08

Набор постоянно увеличивается на платных отделениях, в том числе за счёт новых специальностей.

Ответить
+1 +
robocop, 15:04, 17.08

не могу сочувствовать. посмотрите на этих студентов и это образование. если так хочется диплом получить, то счастливого пути "через тернии к звездам"...

Ответить
+1 +
павло, 16:21, 17.08

на самом деле все деревню спроектировали за два года. это для такого обьекта не реально. на каждом корпусе есть пректные ошибки которыеине успевают решать на другом. откуда знаю? строил один блок. когда у людей п.....т инструмент как только отвернулся что можнг говорить про качество строительства. не говорю как там залит каркас отклонения я таких незнаю.

Ответить
0 +
павло, 16:30, 17.08

не помню номер общаги там была столовкабар через год всю раздолбали и стали переделывать. а насчет мебели которая пылится когда нет даже чистовой стяжки это правда.

Ответить
0 +
село, 19:42, 17.08

зато на празднование дожинок брошены все средства и силы чтобы все сделать в срок. А что жить молодежи негде это никого не волнует

Ответить
0 +
гость, 19:57, 17.08

Вот это и начало ко всему-токсикомании,наркомании и т.д.Дома ,в школе ты _Личность,победитель,мёда лист,а тут светлое будущее-выживай,Студент ,толи ещё будет...Трымайся:-)

Ответить