2 мая 2024, четверг, 21:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+17 +
911, 10:15, 17.08

А ремонт в общаге БГУ в какие сроки?

Ответить
+16 +
Не Вася, 16:37, 17.08

Премьер-министр уверен, что все плановые объекты в Жлобине к республиканскому празднику тружеников села будут введены в строй в установленные сроки.

И также быстро развалятся.

Ответить
+59 +
Game Over, 10:21, 17.08

Друзья писатели так хвалят дружка дружку, Всё хвалит, кажется, Петух Кукушку, Кукушка хвалит Петуха. Хоть слава общая плоха, Поверьте: хвалит тут Кукушка Петуха За то, что хвалит он Кукушку.

Ответить
+8 +
дед калаш, 16:11, 17.08

на фото, сам Мясникович отметил твой комент! Респект!

Ответить
+10 +
Кукушка Петуху, 16:36, 17.08

Мяснiковiч, ехай ты ужо на сваю радзiму i услыжыуцау сваiх не пакiдай нам, а забяры усiх с сабой. Галоунага захапi абавязкова, хворы ён, а там сапляменнiкi вылячаць.

Ответить
+2 +
litvin, 10:09, 18.08

ТНП,Мясникович,Шапиро,Сумар,Дворник,Рудник,Батура,Шейман,Якобсон,Чергинец....Кто здесь белорус?

Ответить
+40 +
Дзед, 10:26, 17.08

Как настохренели эти "парады" впервые в жизни одевших костюмы и речи директора совхоза с одной и той же бумажки , только год упоминается другой , А весь новострой после этих совковых "Ужимок" требуеь огромных вложений на достройку, ремонт и содержание за счёт налогоплательщиков ,

Ответить
+13 +
бг , 12:54, 17.08

На пл акатиках розовощекие спортсмены в вышитых сорочках с караваями в руках. А как приедешь к знакомым под Плещеницы -,мотляющиеся босяки в выцвевшем камуфляже и с пузырем и "бычком" во рту. А эти "атлеты " у Минску ,уАмоне...

Ответить
+42 +
Народ, 10:29, 17.08

Вот зараза, такой бред несёт!! "Приступили к работе с азартом" аж смешно!! Долой всю кодлу грабителей народа вместе с плешью!!

Ответить
+41 +
заезженная пластинка, 10:38, 17.08

Какой это праздник - развлечение для невыездного с большими денежными затратами. Развлечения завершаются, как всегда, уголовными делами и трепом о борьбе с коррупцией.

Ответить
+28 +
Sергей, 10:45, 17.08

"Работы еще много, — сказал Михаил Мясникович"
--------------------------------
И добавил тихо: "Вам еще бабло пилить и пилить".

Ответить
+26 +
танго6, 10:47, 17.08

«Жлобин преображается на глазах»//////////////////////////////// Смотрика что бы к Новому Году всё не рухнуло ,,специалисты,,вашу мать!!!

Ответить
+9 +
житель, 11:42, 17.08

НУ,С ПЕТУХОМ ВСЁ ПОНЯТНО.А КТО КУКУШКА?

Ответить
+22 +
GOMEL, 11:51, 17.08

С*ка...
Из организаций Гомеля принудительно возят на работы...
Возможно и в выходные...

Ответить
+29 +
коля, 13:36, 17.08

Не только из Гомеля,а похоже из всех прилегающих районов.
Нас из Буда-кошелелево тоже возят(принудительно,конечно)
И ,конечно,никто там ,можно сказать,нихрена не делает.
Прикинь,привезти человек 50 за 50 км для того,чтобы разравнять 1(одну) сотку грунта...

Ответить
+7 +
танго6, 16:05, 17.08

коля, 13:36, 17.08 ///////// Плюсую неистово знакомая ситуация по такому признаку живёт вся страна (я ж говорю к Новому Году всё ляснется и пошлёт дроздовский житель мясниковича плесень жлобинскую лизать)

Ответить
+80 +
Токарь, 12:35, 17.08

Продолжаем жить не по средствам . Проводим дажинки , парады , конкурсы красоты и славянские базары , строим дворцы и резеденции . И плевать что в больницах нет оборудования , плевать что закрываются сады и школы , плевать что люди получают подачку а не зарплату .

Ответить
+1 +
Трезвый скептик, 23:49, 17.08

Миллион плюсов ставлю. Народу надоели зрелища и забавы. Народ хочет улучшения качества жизни. Давно пора заработанное народом тратить с умом.

Ответить
+19 +
ZigZag, 13:20, 17.08

Господа,вдумайтесь на минуту хоть раз!Говорящие фамилии всей этой кодлы начиная с самого великого?!Произнеся пофамильно и представив каждого(каждую) из них ''во фраке''рискуете ус-ссаться со смеха.Прости меня Господи.

Ответить
+8 +
Вадим, 13:27, 17.08

а дворец строят очередной или нет? Это уже дурная "традиция" Дожинок. Как всегда всё потом развалится: плитка размоется первым же дождем и осядет. Там, где покрасят снова надо будет красить, где был "порядок" снова будет. как было. Выброшенные деньги и пыль в глаза, хотя сама идея по улучшению имиджа города хорошая тема.

Ответить
+13 +
Алекс, 13:30, 17.08

Прочитал заглавие два раза. Первый раз не понял: почему дворника с большой буквы и зачем благодарить дворника.

Ответить
+19 +
Бг, 14:11, 17.08

Вот дворника (который с маленькой буквы) действительно можно и поблагодарить.

Ответить
+9 +
абв, 13:30, 17.08

жить стало лутчше,жить стало--веселей!(сталин и.в.)

Ответить
+8 +
бг. Дожмут пля , 16:01, 17.08

Шея стала Тоньше, но зато Длиннее !
Интересно, свиноводы будут?

Ответить
+11 +
6, 14:16, 17.08

и никто не пожалел тех рабочих-которые выполняют тяжелые физические работы под палящим солнцем с утра до ночи в авральном порядке

Ответить
+8 +
мде, 14:27, 17.08

после последних дожинок все недоделки языком вылизал ? или в другом месте вылизывал ??

Ответить
+14 +
arelav, 14:44, 17.08

пир во время чумы , африканской.

Ответить
+8 +
serg, 14:51, 17.08

После таких "Дожинок", как правило в местном райисполкоме:
- проверка комитетета госконтроля
- уголовное дело
- один чиновник умирает
- чиновник с инфарктом
- ряд уволенных руководителей с подрядных госорганизаций

Ответить
+7 +
LT, 15:11, 17.08

за такое в тюрьму надо сажать ,они так отделывают город что луше бы вообще не отделывали,из беларуси сделали какую то свиноферму,никаких достопримечательностей в стране нету можно сказать,придурки руководят страной,придет время за все поплатятся.

Ответить
+18 +
Литвин, 15:53, 17.08

Ржу , не могу ! Какие у них говорящие фамилии - "тузики" , "козлики" и всякие прочие "дворники" !

Ответить
+7 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:44, 17.08

Уже неоднократно был в этом году в Жлобине. И завтра, наверняка поеду. это связано с работой. Красивые здания новой гостиницы, спортивные сооружения. Очень красиво смотрится это все на берегу Днепра. Поражает масштаб строительства. Поражает монументальность этих зданий.
Но.
Дорога без ливневки. это означает, что при сильном дожде будут затоплены подворья тех жителей, чьи хозяйства расположены непосредственно у дороги.
Но.
Огромные сооружения требуют огромного штата обслуживающего персонала, и которым надо будет платить зарплату. Таким образом это строительство не благо для районного центра, а огромная нагрузка на бюджет.
Но.
А Вы знаете размер средней зарплаты людей, занятых на строительстве этих сооружений? Не официальный размер, а со слов работающих там рабочих. По словам как минимум десятка полтора работающих там, зарплата не превышает 3 000 000 белорусских рублей.
Так к чему это строительство?
Такие стройки служат, по мнению режима, наглядным свидетельством успеха этой экономической системы. Гигантомания, несмотря на свою убыточность, служит целям пропаганды.
Как бы кто не спорил со мной, мое мнение о празднике "Дожинки" однозначное, праздник этот должен существовать. И предложение лукашенко о возрождении райнных центров, по одному в год, довольно таки дельное. но нужны ли районным центрам такие сооружения? Не лучше ли было направить эти средства на капитальный ремонт существующей инфраструктуры, привлекая для этих целей предприятия самого района, тем самым обновляя оборудование действующих предприятий этого района. Но это только мое, личное мнение.

Ответить
+3 +
Peps, 22:59, 17.08

Воистину, дворник должен заниматься своей прямой обязанностью - чисткой нужников. Все это справедливо и для остальной кодлы, где затесались великие деятели с мышлением кухарки. Беда, когда до власти дорываются хамы и холопы .

Ответить
+4 +
Дима., 1:06, 18.08

10 лет назад пришлось поучаствовать в "подготовке" города Пружаны к "лукафесту" .Воспоминания жуткие: толпы бухих строителей ,дома покрашенные только со стороны улиц,тротуарная плитка положенная на чернозем,деревья посаженные в строительный мусор. А самое смешное это строительство презеденского номера в местной "гостинице".Жополизы не как не могли определиться,отдать фуреру целый этаж или половину? Два месяца лепили из старой совковой рухляди 7-ми звёдочны HOTEL ,а цар взял доярок и уехал в" маскули".,, доставшиеся ему в наследие от тяжелого коммунистического режима.Смешно вспоминать;мне было тогда 22 года.За это время я женился,у меня уже двое детей, успел несколько раз побывать в "рашке".Сейчас пока работаю на родине,хотя работать становится все тяжелее.Строю дом без" лукакредитов", хоть это невероятно тяжело,но я ни на кого не надеюсь!!!!ПОЧЕМУ мы до сих пор празднуем " дожинки",а не празднуем ну например :"ДОМЫВКИ", ДОЕДКИ","ДОСТРОЙКИ"??? Почему надо орать на всю страну о том ,что два комбайнера сели в комбайн марки "Джон Дир" и намолотили х--ову кучу тонн непонятно какого зерна ,и их за это обвешали медалями ,надарили подарков,напели им песен,надарили, за деньги налогплательщиков ,пусть и гов--ных, машин и тд. Тогда давайте будем справедливы ко всем гражданам нашей Родины!!!!!Будем награждать санитарок -за каждую 1000 помытых задниц,врачей- за каждую 1000 выписанных рецептов ,учителей-за 1000 проверенных тетрадей. Давайте ради этих людей будем востонавливать города,строить "лука-Столыпинские" деревни!!!ЧТО ДАЛШЕ????????????

Ответить