3 мая 2024, пятница, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+55 +
Саша Барон Коэн, 19:22, 17.08

Никогда не поверю, что ислам мирная религия. Обама это понимает.

Ответить
-63 +
Edw@rd, 19:46, 17.08

Для людей нечестивых, лицемеров, сеящих смуту и смерть, для людей алчных готовых переступать через трупы людей ради наживы Ислам смертельно опасная религия.

Ответить
+48 +
rjkj, 20:21, 17.08

Уважаемый Edw@rd,
сдается мне для проповедей вы зашли не в ту дверь.

Ответить
+32 +
Для Эдика, 20:57, 17.08

Для людей нечестивых, лицемеров, сеящих смуту и смерть, для людей алчных готовых переступать через трупы людей ради религии - ислам, то что надо.

Ответить
+16 +
пирамида Хеопса, 22:46, 17.08

Египетская армия - это армия фараонов. Ей 4000 лет. Братишкам-исламишкам будет очень плохо. Пощады от армии фараонов не будет.

Ответить
-10 +
hkl, 20:22, 17.08

а ислам здесь причём? обычная борьба за власть.

Ответить
-5 +
BOBA, 20:54, 17.08

Обама это понимает?????????????! :)

Ответить
+21 +
Мастер, 21:09, 17.08

И не надо верить в неправду :)
Ещё средневековые богословы установили - Ислам религия зла.
"пророк" Мухаммед единственный!!! из всех пророков всех религий НИКОГДА не сотворивший ни одного чуда!
Смотрите "Невинность мусульман" - хороший фильм :)

Ответить
-3 +
Элдияр, 13:44, 18.08

Ислам это мирная самые хорошие ,честью религия но власть плохо

Ответить
+7 +
друг, 19:40, 17.08

Что там дедушка Маккейн гонит?
Сначала съезди туда разберись, а потом советуй.(Хотя я бы не порекомендовал ему встречаться с теми кого он защищает!)

Ответить
-16 +
Александр , 21:53, 17.08

Те кто здесь поддерживают переворот , просто тупицы , не способные мыслить . Такие господа не имеют гибкости мышления . Раз вначале считали Мурси диктатором , то тот кто его снес , обязательно должен быть героем . А как же иначе . Вот в этом вся проблема . Лечить словами раздутое самомнение бесполезно.
Попробовали бы эти господа заняться дейтрейдингом (торговлей на бирже внутри дня), где нужно объективно оценивать многие факторы при принятии решения, какие акции покупать , какие продавать . И если про@рал счет за короткое время , значит дурак однозначно , других оправданий быть не может. Вот тут сразу многие начинают понимать , что не все так просто в этом мире , как кажется на первый взгляд.

Ответить
+4 +
Иван Васильеич, 0:31, 18.08

Это хорошо ,что они туповатые , с такими легко договориться . Чем больше они заняты самолюбованием , чем меньше у них времени на защиту . Еще немного и новая российская колония , присягнет русскому царю .

Ответить
0 +
пенсионер мо, 7:26, 18.08

А он недавно был там с еще одним дедушкой выгнали поганой метлой,

Ответить
+31 +
ПРак, 19:53, 17.08


«Сенатор-республиканец Джон Маккейн сказал, что не понимает, почему США не исполняют своих собственных законов. По его мнению, свержение Мурси - ничто иное, как переворот, и Барак Обама обязан называть вещи своими именами и прекратить помощь Египту».

"...Военные, сместившие президента-исламиста, утверждают, что тот нарушил обещания, которые давал при избрании, попрал конституцию страны и пытался узурпировать власть, поставив под угрозу демократию и светский характер государства".

Египетские военные правы. А Маккейн в этом вопросе опасный для США и мирового сообщества беспринципный демагог и выступает явно в пику Оббаме и его сторонникам и его партии. Он был его конкурентом на выборах. Такая позиция не характерная для политической сущности Маккейна, ведь он числится "ястребом". Если бы США осудили египетских военных, то этим фактически одобрили бы, а вслед за ними Евросоюз или часть его, вооруженные действия радикальных исламистов "братьев-мусульман" и этим оправдали бы, а вслед за ними Евросоюз или часть его, интернациональную помощь этим исламистам исламистов из других государств. Некоторым политикам США явно недостает террора радикальных исламистов внутри США. Победа исламистов в Египте намного приблизит радикальный исламизм к границам США. Тотальное поражение исламистов в Египте способно сильно положительно сказаться на снижении их активности в других регионах Ближнего Востока и мира в целом, особенно в соседнем Тунисе. Всякая теократия -- это зло. А радикальная теократия -- это такое зло, которое трудно представить. Это погибель, это страшная тирания на идеологической основе, не щадящая никого, ни детей, ни взрослых, ни военных, ни мирных граждан, ни верующих, ни неверующих...

Ответить
-24 +
hnl, 20:23, 17.08

Маккейн прав .

Ответить
+27 +
Юрась з логава, 20:07, 17.08

Объединение "Братья-мусульмане" необходимо распустить, не хотят они жить в светском государстве, в котором соблюдаются права человека. Необходимо отстоять ценности той революции, которая сбросила Мубарака. Это как февральская и октябрьская в 1917 году.

Ответить
+13 +
thgbdrt, 20:45, 17.08


Юрась з логава. Необходимо отстоять ценности той революции, которая сбросила Мубарака. Это как февральская и октябрьская в 1917 году.

В некотором роде так, хотя есть и существенные различия. Но для наглядности такое сравнение возможно использовать, тем более что речь идет о противопоставлении демократии и диктатуры. А власть братьев-мусульман вела к их диктатуре путем замены конституционной демократической ориентации власти после Мубарака и в целом к диктатуре исламизма, т. е. к диктатуре религии, а значит, к диктатуре религиозной идеологии. Идеологическая диктатура самая опасная и страшная. Это тоталитарная диктатура.

Ответить
+3 +
jan, 23:21, 17.08

Фашизм - общественно опасная идеология, что доказано печальным опытом человечества. Пропаганда фашизма является преступелнием в очень многиз странах.
Далее идет коммунизм - также подтверждено печальным опытом. Пока не запрещен, но хотелось бы.

Ислам - общественно опасная религия. Только мусульмане готовы убивать во имя несуществующего бога, причем с чистой совестью.
Необходимо не только запретить, но и преследовать, как во времена инквизиции и крестовых походов, иначе весь мир будет жить по законам шариата не позднее, чем лет через 100.

Ответить
+15 +
ник, 20:14, 17.08

в одном большевики были правы: религия -это опиум для народа. я считаю .что люьая религия -мракобесие,разница только в её степени

Ответить
+4 +
Aleg, 20:15, 17.08

Неладно там, очень неладно. Аукнется это на многие годы.

Ответить
-45 +
Леший, 20:15, 17.08

Меньше слушайте пропаганду, при Мурси все было тихо и мирно, а сейчас военные устроили беспредел, религия тут как защита от снайперов и автоматов, которые опять победили.

Ответить
+6 +
age, 22:44, 17.08

лешему, так у нас тоже ща и тихо и не стреляют, только вот люди невинные по тюрьмам сидят, а некоторых уже и нет к сожалению. Вы такой тишины желаете. Вы желаете чтобы через н-е количество лет у нас каждые 2 китаец по городу ходил.
Только вот дети ваши что будут делать здесь в это время.
подумайте на ночь..

Ответить
-9 +
Леший, 21:30, 17.08

Железом по стеклу-2, одни получат сроки, другие медали и повышение, ничего не напоминает? 19 декабря

Ответить
+7 +
Вит, 22:28, 17.08

В Беларуси зато тишь, да благодать..))))) Чтобы не делала власть, всё прощается..)))

Ответить
-21 +
Костя, 22:42, 17.08

Ислам самая близкая религия к христьянству .....

Ответить
+3 +
Юзik, 0:58, 18.08

Косте. Надо больше читать и желательно думать.
Только вот за два дня волнений в Египте сожгли несколько ДЕСЯТКОВ коптских (христианских -это для Кости) храмов!!! Видимо от большой близости и любви. Думай Костя, думай.

Ответить
0 +
уцй, 19:20, 18.08

В Косово "братские" албанцы разрушают храмы и изгоняют сербов с родной земли, как во времена османов.

Ответить
+3 +
Степичев4, 0:46, 18.08

"Братья мусульмане" -- тоталитарная секта. Она провозглашает уничтожение Израиля, что по сути означает 3 Мировую войну.

Ответить
0 +
саша, 0:50, 18.08

скорее бы у нас так!

Ответить
+4 +
Всё верно!, 1:18, 18.08

Всё правильно, таких "братьев" нельзя было из-под запрета выпускать, а тем более, отдать им власть в стране!
Плюс к тому президент из этих "братьев" "нарушил обещания, которые давал при избрании, попрал конституцию страны и пытался узурпировать власть, поставив под угрозу демократию и светский характер государства" - так что и ему, и его этим "братьям" дорога одна - на гильотину или в тюрьму навсегда.
И всем подобным "президентам", которые "нарушил обещания, которые давал при избрании, попрал конституцию страны и пытался узурпировать власть", такая же дарога. Всегда и везде.
Жыве Беларусь!

Ответить
-3 +
Леший, 10:13, 18.08

Вспомните как белорусы прятались от выродков у костела, религия тут как защитник, а не то что вам радикальные шосы назомбировали.

Ответить
+5 +
Oleg_RB, 10:38, 18.08

Поймите вы на конец что есть ИСЛАМ(это не плохо) и исламизм (это плохо) так как и национализм и нацизм. разницу видите? или нет

Ответить
+4 +
уцй, 11:15, 18.08

Таки религия удачное изобретение человечества–любую мерзость от совести спрятать можно.

Ответить