1 мая 2024, среда, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+18 +
Юрась з логава, 14:26, 19.08

Я не против экономиста Льва Марголина, но он говорит прописными истинами, все чаще появляясь в эфире сайта Хартии. Что это? Новый кандидат в Президенты от ОГП в 2015 году вместо Романчука? Новый экономист-кандидат? Или политик-кандидат?
В этом смысле хотелось бы более расширенного комментария о том, что происходит, почему и что делать?

Ответить
+30 +
лара, 14:48, 19.08

Он говорит четко и понятно. А что надо делать? Это давно всем известно.
Самое главное - поставить компетентных менеджеров на самом высоком уровне управления. А далее то, через что уже давно прошли все бывшие страны СССР и соц.лагеря, которые живут лучше нас. Но это непопулярные у народа методы. И поэтому новая власть будет казаться народу хуже старой. Но от этого никуда не уйти, потому что развалили все, что можно и проели все кредиты, которые нужно будет отдавать из кармана ПРОСТОГО НАРОДА.

Ответить
+2 +
123321, 9:32, 20.08

Без обид! Последнее время, все чаще комментарии Юрася звучат в унисон с комментариями белорусских чинуш. Может Юрась тоже решил стать кандидатом в президенты?

Ответить
+36 +
Kastus, 14:30, 19.08

Экономика Беларуси трещит по швам...а с ней и лукафашистский режим!

Ответить
+37 +
Кикк, 14:46, 19.08

.....еще лет 20 трещать будет:)Видите толпы недовольных?Вот и я не вижу.

Ответить
+3 +
Белорус , 14:42, 19.08

Вот она все трещи и трещит, но никак не треснет. Уже почти 20 лет как трещит. А может прогнозистов проще поменять, чем реального треска дождаться?

Ответить
+28 +
Юрий, 14:43, 19.08

Странно, что еще существует термин "ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ"?
Я думал, что это уже достояние истории

Ответить
+8 +
eto ja, 14:45, 19.08

"Экономика Беларуси трещит по швам.......Кто-бы мог подумать...........??????????

Ответить
+9 +
Ян, 14:46, 19.08

Экономика с режимом всё трещит и трещит,а когда уже треснет.

Ответить
-46 +
Мария, 15:34, 19.08

Как по мне,так пусть хоть100 лет трещит.У меня уже у детей дети,у всех по квартире и дому,машине.Сын вон один с литовцами фирму налаживает.Я пенсию только в начале лета получала,мне дети за чаем в три раза больше оставляют.Как говорят-кто на что учился.Горлопанить с плакатом любой дурак может,а вы лучше каждый для себя в своей семъе Европу постройте,вот и будет реально сильная страна.

Ответить
+17 +
вячеслав, 16:25, 19.08

Мария 15.34 , не надо хвастаться, здесь главное не наладить бизнес, а сохранить деньги и свободу, когда чего нибудь достиг. так что поживете-увидите . а вообще удачи

Ответить
-13 +
Мария, 17:19, 19.08

Трех генсеков пережила и этого переживу.Смешно с вашей "борьбы".

Ответить
+8 +
Беларус, 20:36, 19.08

Посмотрим, Машка, как ты пальцы веером гнуть будешь, когда у сына бизнес заберут и осудят с конфискацией имущества. Примеров масса.

Ответить
+1 +
ясновидящая, 23:02, 19.08

Схватишь ты Мария от инсульт, когда принесешь передачу сыну коММерсу на Володарку. Вуков заберут у детский дом.

Ответить
0 +
Толик, 23:39, 19.08

Четвертого Генсека ты Мария не переживешь!

Ответить
+5 +
Сантехник, 16:30, 19.08

Если бы треснула раньше, было бы лучше. А затягивание этого "треска" означает только одно, что уже точка невозврата может быть уже пройдена и окончательный разлом будет очень громким и болезненным. А это оттягивание еще как аукнется.

Ответить
+17 +
дед талаш, 14:49, 19.08

..)) а здесь не надо быть эканомистом)))...и так понятно)) с нормальными мозгами....вот сколько доллору стоять !???по приказу гавнокамандующего!)))))))))))))))???...
эканомика давно слегла......растварителей хватало...))
и плодилась узурпированное и коррумпированая банда управленцов на всех уровнях!!!!!....скорей бы уже все здохло!!!

Ответить
+1 +
Степан, 15:42, 19.08

Уважаемый Лев, экономика трещит от бездарности нашего руководства. Есть очень много высокоэкономических идей, которые разработаны не в НАН Беларусии, а простыми интузиастами, но наши заумные государи не желают прислушиваться к народу и тварческим людям. В своих комментариях я много писал, Александр Григорьевич, повернись лицом к людям и они помогут вылезти из этой ямы, но видимо с народом говорить ниже твоего достоинства, ведь народ для наших чиновников это быдло. Я неоднократно пытался довести до твоего Александр Григорьевич сведения, что я разработал тепловую установку для получения дешового теплоресурса не требующего сжигать газ. Опытные образцы есть на Ютубе Тепловая установка Степана Ефимчика, я пытался пригласить твоих подручных учёных посмотреть, но они не соизволили, они всё подвергают скептизму даже не видя агрегота. Я спроектировал силовой агрегат, который можно применить на автобус МАЗ и он будет потреблять топлива на 100 км 5 литров, а не 38 литров как потребляет. Если у наших учёных есть сомнение, то можем сесть за круглый стол и я их доказательной базой построенной на Законах физики и природы заткну за пояс. За всё вышеизложенное несу полную ответственность. Хочу также заявить, что я мыкаться больше не буду и если Беларуссии это не надо, то я буду обращаться в другие Страны. С увадением. СА Ефимчик.

Ответить
+4 +
Левша, 17:47, 19.08

В гугле набери "тепловая пушка электрическая" и не смеши людей.А еще " инфракрасный нагреватель" :)))

Ответить
0 +
Степан, 18:51, 19.08

Объясняю Вам Левша, любая теплопушка имеет спирали, а они очень много тянут, а ИК нагревателем коттедж квадратов200 за
сколько Вы нагреете? А я малым синим выдам в сутки 12 Гкаллорий, если есть сомнение приезжайте увидите.

Ответить
+1 +
Левша, 20:02, 19.08

Гуглим.Технические характеристики инфракрасных теплых полов.

Ответить
0 +
Степан, 21:02, 19.08

Я не хочу с Вами Левша спорить потому, что Вы в этом слабо понимаете, а в доказательство этому, привожу Вам убедительный пример. Давайте сделаем электротепловые полы в 3 x комнатной квартире и квадраты помножим на кВты и посмотрим в какую сумму это выльется.

Ответить
+1 +
)+, 23:38, 19.08

Затирают у нас белорусских Кулибиных. Не дают хода молодым талантам. Пробивайтесь Степан. Желаем вам удачи.

Ответить
+1 +
академик, 23:44, 19.08

Ирунда это все Степан. Иди работать руками. Головой будем работать мы, академики.

Ответить
0 +
Степан, 10:11, 20.08

Судя по слову Ирунда уже видно какой Вы академик.

Ответить
+7 +
Сеня, 15:50, 19.08

Ржака сплошная госэкономисты. классический старперский коллектив -- только на подчиненных орать готовы и блатовать какие они начальники.
молодых туда искать бесполезняк. Адекватные экономисты там как в паралельной реальности будут - вроде похоже на обычный мир но не действуют законы экономики.

Ответить
+1 +
щзшгр, 18:25, 19.08

20 лет как трещит.

Ответить
0 +
строитель, 23:04, 19.08

Кто не выползет - рано или поздно завалит.

Ответить