5 мая 2024, воскресенье, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-4 +
глупец, 7:47, 20.08

мооююююю

может есть здесь специалисты которые обьяснят как можно получить фото явления на расстоянии 60 миллионов световых лет!

Ответить
+5 +
Дед, 9:35, 20.08

Видели предметы снятые на большом расстоянии с помощью телеобъектива?
Тут та же тема, только телеобъектив далеко не ручной и предмет (галактика) далеко не земного размера.

Ответить
0 +
Cerber, 20:40, 20.08

А как делают фотографии объектов на расстоянии 13 млрд. св. лет? И что по сравнению с этим расстоянием 60 млн. св. лет? Всё зависит от разрешающей способности телескопа. А современные телескопы работают вообще в космосе, где нет помех атмосферы, и разрешающая способность может быть уменьшена. Почитайте соответствующую литературу.

Ответить
+10 +
Саша, 8:01, 20.08

Что имели ввиду авторы под фразой: "Ученые впервые сделали фото столкновения галактик"!?
Фотографий столкновений различных галактик сотни, если не тысячи сделано ещё в прошлом веке!!!

Ответить
+13 +
joev, 8:11, 20.08

впетвые в рентгеновском излучении, а не вообще...

Ответить
+3 +
BY, 9:03, 20.08

Свечение газа будет продолжаться еще долго. Процесс столкновения галактик, по словам ученых, может длится более 50 миллионов лет, соответственно, мы сможем наблюдать оставшееся облако газа еще многие миллионы лет.
___________________

Они собираются жить еще многие миллионы лет? ))

Ответить
+14 +
Ля, 9:53, 20.08

Не знаю как вы, а я собираюсь понаблюдать оставшееся облако газа... еще многие миллионы лет. И пока все идет по плану.

Ответить
-4 +
зооморф Лось, 9:14, 20.08

Температура облака газа достигает шести миллионов градусов
наверное 6000 всего а то что то слишком много

Ответить
+1 +
..., 10:01, 20.08

Скорее 6 млн. т.к. X-ray имеются в виду

Ответить
+1 +
Саша, 15:59, 20.08

Почему нет!?
Это кинетическая температура!
Хотя для многих эти величины, в сравнении с температурой поверхности солнца (6000 `) могут быть недоступными для понимания! )))

Ответить
+1 +
Вася, 9:42, 20.08

Как правило галактики удаляются друг от друга (типа темная материя их раздвигает), а эти столкнулись, и таких столкновений много. Странно. Возможно они формировались рядом.

Ответить
+26 +
мда, 10:12, 20.08

Это ж скока газа зазря пропадает. Срочно отрядить туда нашых вучоных во главе с Мясниковичем.

Ответить
+13 +
лазутчик, 10:20, 20.08

А ведь красотища же, едрен батон!!!

Ответить
+1 +
Жорик, 13:00, 20.08

Ядерным грибом раньше то же восхищались.

Ответить
0 +
DV, 22:28, 20.08

А мне и сейчас нравится!

Ответить