6 мая 2024, понедельник, 0:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

КГК стал вторым КГБ

49

Лукашенко наделил Комитет госконтроля обязанностью обеспечивать «национальную безопасность страны».

Комментарии 49
+55 +
321_, 8:05, 20.08

Тихо шифером шурша, едет крыша ... у агла.

Ответить
+127 +
Лунь, 8:32, 20.08

Какая национальная безопасность? Речь давно идет только о личной безопасности...

Ответить
+38 +
обыкновенный диктатор, 9:04, 20.08

А для него национальная безопасность и есть личная безопасность. Он ведь считает что "Государство это Я". В любой диктатуре существуют десятки спецслужб основная задача которых давить, душить, уничтожать любой намек на инакомыслие. Наша страна не исключение.

Ответить
+32 +
Жора, 9:44, 20.08

Скоро выборы, плешивый по ночам в постель мочится.

Ответить
+12 +
Сергей, 9:07, 20.08

Опять вшивых вшей(чиновников) на нашей шее прибавится

Ответить
+14 +
очень хорошая новость, 10:26, 20.08

Быстрее развалится этот шалман.
Работать уже, практически, некому.
В стране одни контролёры.

Ответить
+25 +
про, 8:06, 20.08

ну все....
теперь капец всем и вся

Ответить
+14 +
Света, 9:08, 20.08

Опять дублирование, за наш счет
И это год экономии???

Ответить
+8 +
911, 9:45, 20.08

Это у нас год вынужденной экономии.
У них все как обычно, с нарастающим аппетитом.

Ответить
+1 +
Лунь, 12:01, 20.08

Это та "дурница", которой не должно быть и на которую нет шальных денег ни в здравоохранении, ни в науке, ни в образовании, ни в спорте...

Ответить
+24 +
Знаю!, 8:29, 20.08

Теперь для "своих" людей придется отпиливать еще больше.
Ситуация станет еще хуже. Что творится в моей конторе!!! Нары утонули в слезах.
Решетки зашлись от крика! И наверху обо всём известно.
Но "шапки" пилят еще усерднее. А вдруг завтра революция, а они не всё украли?
Проверки КГК неизменно заканчиваются одним и тем же -- ЧИСТО! И по-другому в этой системе НЕ БУДЕТ.

Ответить
+20 +
Белый Лес, 8:30, 20.08

Судороги

Ответить
+6 +
Терапефт, 9:46, 20.08

Жгут на шею и судороги прекратятся.

Ответить
+11 +
Навошта, 8:30, 20.08

Ты яшчэ не знами, тады мы прыйдзем да табе.

Ответить
+17 +
Pawka, 8:34, 20.08

Между собой не поделяться и будут межведомственные пиф-пафки.

Ответить
+22 +
колька, 8:52, 20.08

Вот это я полностью согласен)! Возможно это и будет единственным плюсом для простого народа! Пусть грызут друг друга! Лука так уже боится, что начинает формально стравливать своих же псов!

Ответить
+7 +
backkcab, 8:42, 20.08

у-у-у, полицаи...

Ответить
+7 +
103, 9:47, 20.08

ГЕСТАПО

Ответить
+7 +
dem, 8:42, 20.08

Джанни Родари отдыхает.....

Ответить
+26 +
тошнит, 8:46, 20.08

Cколько дармоедов и у все сытые и довольные........

Ответить
+52 +
Andrew, 8:47, 20.08

...обеспечивать национальную безопасность!!!???
АГЛ, чмо плешивое, ты ничего не попутал!? Прямая угроза нашей безопасности - это ты и твой безродный табор!!! Кому вы хотите мозг задурить?! Все видят, и знают, что твориться в стране! Просто, у сожалению, некоторых дурачков это устраивает, поэтому ты, усатый сипатый ублюдок ещё на свободе!!!

Ответить
+36 +
Sергей, 8:56, 20.08

Обычная истерика дурочка, который не знает, как остановить развал экономики, которую сам же и создал. Но в данной ситуации истеричики уже не поможет ничего. Тупое правление всегда заканчивается печально. Прежде всего для народа.

Ответить
+19 +
Боже, благослови Америку, 9:30, 20.08

Все не просто плохо, а очень плохо. Скоро Лукашенко задергается как в ранних фильмах Чаплина (будет совершать неестественно быстрые и порывистые движения, карабканья, скольжения, падения).
Так что по законам сцены Лукашенко-1 на морду пора наложить грим трагического актера из греческой драмы: от глаз до подбородка проложить две большие белые полосы на коже, оттеняющие глаза.
Наступает финал двадцатилетней трагедии с неотесанным деревенщиной из какого то шкловского предместья с обязательными шовинистическими и ура патриотическими призывами под красно-зеленой тряпкой.
В период расцвета сталинской пропагандистской машины был такой «художественный» прием, например у Кукрыниксов, рисовали азиатов (японских милитаристов) с растянутыми губами и обнажив зубы, причем гротескно выступающие вперед (как у суслика или бобра).
Было бы неплохо и Лукашенко-1 из за его азиатских пристрастий (к Китаю например) изобразить соответствующим образом.

Ответить
+10 +
Дед, 9:49, 20.08

У нас похоже будет румынский вариант. Для плешивого, для народа и для страны, которую возможно как и румыны мы захотим переименовать.

Ответить
+23 +
Бывалый, 9:00, 20.08

Дожили,опять 37 год,без вины виновные.В каком режиме живут мои дети,ужас.Когда уже пойдем на революцию??Сколько можно терпеть этого кровосова и его банду.

Ответить
+14 +
Пластун, 9:15, 20.08

Как может эффективно работать экономика, если в ней на одного работающего несколько контролирующих, проверяющих, следящих, доносящих, сажающих...? Когда ситуация доходит до полного абсурда, то всем становится очевидна ее истинная причина, как ни маскируй.

Ответить
+13 +
морозовец, 9:20, 20.08

Если проверить трудовую "деятельность" самого Якобсона на предмет национальной безопасности, то она потянет на несколько пожизненных сроков. Поэтому он выполнит любую команду "фас", только бы это не коснулось его и его семьи. ОПГ.

Ответить
+4 +
Саугас, 9:23, 20.08

Усе гэто ужо было. Следующими каторые получат такие полномочие будуть мянты. Потом кгб ит.д. И каждый последующий срет на предыдущего и садять у турму кое кого. Так и жавем.

Ответить
+13 +
ЭДУАРД, 9:28, 20.08

Лукашенко наделил Комитет госконтроля обязанностью обеспечивать «национальную безопасность страны».
___________________________________________________________________
"Национальная безопасность" в понимании Лукавого, это его собственная! Кто видел хоть раз как его охраняют , понимают,насколько маниакально он всего боится. Народ , рассказывая о охране Лукавого, употребляет слово АРМИЯ!)))))Его охраняет цэлая АРМИЯ ОХРАННИКОВ.В какую копеечку он обходится бюджету , отдельная история. Появление еще одного органа занимающегося НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬ (т.е. Лукавого) , это уже повод для дискуссии врачей!!)) Особенно на фоне постоянных разговоров о окружающих врагах и всяких землянках.. Хотя себе строит , все новые и новые , резиденции(видимо, с бункерами способными выдержать атомный взрыв)...)))))

Ответить
+7 +
Напiльнiк, 9:30, 20.08

Як яны усе пагоны і уладу любяць. Жонкі у самоце.

Ответить
+7 +
Прохор, 9:34, 20.08

Ничего у вас не выдет. Будете тянуть лямку униженных до конца своих дней.
Эти парни никогда не сдадут своего кормильца и лица ц них не детские, поди тоже умеют и раньше держали вилы.
А кто их будет кормить если что? Вы горлопаны с сайта?
Хрена вам лысого, а не свободу

Ответить
+4 +
Stefan, 9:38, 20.08

Можа мэтай з'яўляецца ліквідацыя такой структуры як кгб і замена яе на кгк? Хаця тут праяўляецца хутчэй іншае.Захаванне кгб як філіяла фсб.

Ответить
+4 +
вова, 9:40, 20.08

на фотке,у половины головы опущены,а вторая половина-всё блин что то пишет,уроды

Ответить
+5 +
лукаШок , 9:43, 20.08

как понял, якобсону, самого главного злодея Гомельщины, дает плешивый неограниченные полномомочия, ну этот оторвется по полной программе, настолько скользкая тварь с советских времен. Только Светлогорский район чего стоит, наркоманов после его правления стало в три раза больше, не говоря о губернаторстве, самом длительном при цыгане, во будет зажигать, очень любит салюты, фейерверкы в свою честь.

Ответить
+5 +
Дима, 9:51, 20.08

А в его указе шальные деньги не упоминаются?

Ответить
+9 +
Политика, 9:56, 20.08

в Беларуси в дополнение к КГБ появилась еще одна политизированная силовая структура
----------------------------------------
Она и была всегда чрезвычайно политизированной. Особенно после того, как её начальником в 1996 году стал бывший начальник Шкловского вытрезвителя Дверницкий Е.М. Он добился отделения тогдашнего Главного управления налоговых расследований от налоговой инспекции, преобразовал её в самостоятельную структуру. Ну и, понятно, как человек, лично преданный Лукашенко, привёл туда братьев по разуму. И каждое утро на совещаниях лейтмотивом звучали слова "глава государства поставил нам ответственную задачу...". Наиболее "ответственные задачи" ставились перед выборами и имели целью арест имущества и счетов организаций, имеющих хотя бы косвенное отношение к оппозиции.

Ответить
+4 +
Ну-ну, 10:01, 20.08

поди тоже умеют и раньше держали вилы.

Яйца свои они держали, а не вилы. Иначе не были бы такими садистами.

Ответить
+1 +
Петр, 11:20, 20.08

Ну как тут еще можно сомневаться о приближении полного таталитаризма? Уже вообще с ума посходили от власти!

Ответить
+3 +
DJ, 11:32, 20.08

Губеры уже получили военные звания, все как в Египте, радуйтесь плешивому Генералу, пока не поздно.

Ответить
+3 +
Dm Iv, 11:54, 20.08

ВНИМАНИЕ!!! Будьте бдительны!!!
Уже неоднократно я и мои друзья сталкивались с деятельностью ДФР (финансовое ведомство КГК, типа финансовой полиции).
Прослушка телефонов в течение нескольких ЛЕТ!
Внедрение программ-шпионов на компьютеры предпринимателей и физ лиц, таким образом, что они видят все кто что делает.
Отслеживание перемещений через границу.
Потом приходят, берут на понт, предлагают сознаться в уголовном преступлении, показывают скриншоты с твоих компов, дают послушать телефонные разговоры!
С этим мы встречались уже в нескольких регионах страны, так и в столице.
ЗНАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

Ответить
+1 +
Это известное дело, 14:11, 20.08

Да, там имеется собственное Управление оперативного поиска (попросту - слежка) и сотрудники ДФР, так же как и милиция, КГБ и проч. наделены особыми правами в рамках Закона об оперативно-розыскной деятельности (скрытое наблюдение, внедрение сотрудников в ОПГ, получение информации от доверенных лиц и агентуры). Так что прослушка телефонов, в т.ч. и собственных сотрудников - это давно не секрет.

Ответить
+2 +
Ребус-кроксворд, 12:34, 20.08

Что ни собирай из запчастей - все равно автомат Калашникова получается...
У нас что ни преобразование, модернизация организации, - обязательно вместо него появляется новый карательный орган .
Угадайте, что происходит с живым организмом, если в нем остается всего лишь один орган??????????????
(И тот - не голова)?

Ответить
+1 +
хорошо, 13:26, 20.08

Это класснно. Пусть будет всё больше и больше, одних и тех же кгб. Кормить не перекормить. Когда вода всё выше и выше, а ещё из канализации, быстрей захлебнутся.

Ответить
+2 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 15:15, 20.08

ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ ТРЕБУЕТ СРОЧНОЙ ЧИСТКИ,ТАК КАК МНОГИМ ЖИТЕЛЯМ БЕЛАРУСИИ ХОРОШО ИЗВЕСТНО,ЧТО ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИДЕТ СОКРЫТИЯ ДЕЯНИЙ ЧИНОВНИКОВ ПРИ СВЯЗЯХ,БЕРУТ ТОЛЬКО ТЕХ,КТО БЕЗ КРЫШИ .В НАШЕМ СЛУЧАЕ ,ИДЕТ СОКРЫТИЕ ДЕЯНИЙ СО СТОРОНЫ ГОСКОНТРОЛЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОЛЕВОГО КОММЕРЧЕСКОГО ЖИЛЬЯ В ЭЛИТНОМ ДОМЕ.

Ответить
+2 +
ГОМЕЛЬ, 15:22, 20.08

ТЕПЕРЬ НАМ ПОНЯТНО,ПОЧЕМУ КГБ г.ГОМЕЛЯ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ХОД ЭТОМУ КОРРУПЦИОННОМУ ДЕЛУ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА НА ПЛЕХАНОВА 43.СУДЫ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ,ТАК КАК В ДЕЛЕ ЛЕЖАЛА СПРАВКА ГОСКОНТРОЛЯ,ЗАЩИЩАЮЩИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ !

Ответить
0 +
перефирия, 18:52, 20.08

А ЕМУ все страшней и страшней, а не лучше ли ТЕБЕ убраться восвояси, т.е. в свою деревню, там поспокойней.

Ответить
0 +
костусь, 20:06, 20.08

Такой организации с такими неконституционными функциями,БЕЗКОНТРОЛЬНОЙ И НЕОГРАНИЧЕННОЙ ВЛАСТИ НЕТ НИ В ОДНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ!

Ответить