5 мая 2024, воскресенье, 19:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
backkcab, 8:45, 20.08

Эксперты МВФ просто гении - доказали, наконец-то, то, что всем было известно

Ответить
+3 +
real, 8:51, 20.08

КО, превед!
Сегодня, чтобы чтото втюхать потребителю, нужно прикладывать больше и больше "мозгов", которые всегда дороже сырья.

Ответить
-1 +
nik_K, 15:26, 20.08

A tak, po RF i RB srazu i ne ochevidno!

Ответить
+7 +
Эксперт , 9:19, 20.08

<более чем 350 лет и подтвердили, что в долгосрочной перспективе относительные цены на сырье всегда снижаются.>

Всякой бредовой идеи хотят дать научное обоснование . Еще 50 лет назад по некоторым видам сырья потребление и добыча была на 2 порядка ниже , чем сейчас . Поэтому, то что было раньше чем 50 лет назад , можно смело отбросить , как несущественное .
Нефть , которая создавалась миллионы лет , за последние 100 наполовину потреблена. Причем основное потребление пришлось на последние 30-40 лет . При таких темпах потребления, уже через 20 начнется ощущаться нехватка , а через 40-50 лет она закончиться.
За последние 30 лет просматривается устойчивая динамика роста цен на сырье . в то время как цены на товары с высокой добавочной стоимостью продолжают снижаться . Это говорит , что высокотехнологичные страны все больше попадают в зависимость от сырьевых и в будущем эта зависимость поставит их на грань выживания.

Ответить
-4 +
nik_K, 15:31, 20.08

>>При таких темпах потребления, уже через 20 начнется ощущаться нехватка , а через 40-50 лет она закончиться.

Ya tochno eti-je slova slyshal 45 let nazad! I chto?

A eto nichego, chto period obrazovaniya nefti kak ras eti samye 80-100 let?

P.S. Vy bol'she slushaite teorii oplachennye neftyanymi magnatani! A takje verte issledovaniyam medpreparatov, oplachennyx ix vladelcami dlya uvelicheniya ceny i doxodov!

Ответить
0 +
neg, 20:29, 20.08

Pryamoi interes etih dobivateley ocheviden poetomu i basni imi zhe proplachennie imeut pravo na suschestvovanie. Ni komu ne verim - vse sami proveryaem, ne mozhem proverit' - ostanemsya pri svoem sub'ektivnom mnenii. A to chto neft' rano ili pozno mozhet zakonchitsa - tozhe vpolne veroyatno, mogut bit' tolko oglasheni nevernie cifri s cel'u "uskorit" process v nuzhnuu storonu.

Ответить
+7 +
bob, 9:21, 20.08

ждем следующей статьи с заголовком - "Британские ученые доказали, что в долгосрочной перспективе мы все умрём"

Ответить
+8 +
(.) ! (.), 9:23, 20.08

Ага,точно.В 90-е годы нефть за барель была 10 долларов,через 20 лет-90-140.Те же "подвижки" и по газу.Возможно,среди нас есть "оптимисты",которых радует перспектива через 300 лет покататься на "халявном " дизельке.А ещё у нас глобальное потепление,с зимами в минус 30 ,зарплата средняя 600 долларов и дефицит воды,которую надо экономить.

Ответить
+5 +
прохожий , 9:49, 20.08

Да конечно это бред . Самое распространенное сырье 350 лет назад была глина . Железо добывалось только для мотыг , топоров, подков для лошадей. Не было ни радио , ни автомобиля ни паровоза . И что там можно было анализировать, когда и рынка сырья не было . Надо смотреть только с того периода , когда произошла научно -техническая революция .

Ответить
+3 +
Не правда ли, 10:38, 20.08

Вот она, глина, и будет в цене тогда, когда закончится нефть ...

Ответить
+5 +
эдуард, 9:32, 20.08

Экономисты МВФ проанализировали рынок сырья за более чем 350 лет и подтвердили, что в долгосрочной перспективе относительные цены на сырье всегда снижаются.
__________________________________________________________________
ой! А это как? Не так давно золото было по 600 баксов , теперь уже далеко за 1000. Нефть 8 - 10 баксов, теперь уже за 100 перевалила...И так во всем))))
У МВФ СВОЯ МЕТОДИКА РАСЧЕТОВ? Или бредятина очередная?))

Ответить
0 +
neg, 20:34, 20.08

Uchitivaite inflyaciu... "Не так давно золото было по 600 баксов..." - ne tak davno v devyanostie mozhno bilo propitatsa sem'e iz 3-4 chelovek na 100$, a teper na tozhe samoe nuzhno uzhe navernoe bolee 400$.

Ответить
+3 +
titan, 11:48, 20.08

Про всё сырье так утверждать нельзя. Или эксперты МВФ будут утверждать, что в основе развязывания последних войн, не было цели захвата нефтяных месторождений?

Ответить
-1 +
МВФ жжёт, 11:59, 20.08

Заявление расчитано на мелких владельцев сырья из банановых государств - вдруг испугаются и побегут из сырьевых картелей ловитьыбу в мутной воде.

Ответить
-1 +
Кузьма , 13:26, 20.08

Согласен . Или начнут распродавать свой бизнес , пока он не обесценился . Да и сланцевый бум , из той же оперы . Американцы пытаются показать как выгодно дробить сланцы (камни) для добычи газа . Мол сейчас развернемся и покажем России.

Ответить
+3 +
valery, 14:54, 20.08

Cамая инновационная страна мира - Япония, в июле 13-го имеет дефицит торгового баланса в 10 млрд . и госдолг в 11 триллионов долларов. Нужны ли еще комментарии?

Ответить
0 +
neg, 20:37, 20.08

Ya polniy profan no osmelus predpolozhit' chto eto svyazano s ukrepleniem yaponkoy valuti na mirovom rinke i s v svyazi s etim podorozhanie produkcii chto povleyalo na sbit otkuda i prishol torgoviy deficit - import kak prezhde a s exportom tugo, hotya realnie tovari imeutsa i prosto pilyatsa na skladah. Eti kstati tovari i est' podkreplenie yaponskoi valuti.

Ответить