5 мая 2024, воскресенье, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+144 +
red, 9:28, 20.08

Товарищ Ладутько!!!
Зачем ходить и упрекать всех. Вместе с вашей шоблой.
Давайте все уберем. Все сделаем платным.
Соответственно налоги платить тоже не будем.
Будем сами за все платить.
Я думаю вы и ваша кодла начнете загибаться намного раньше других от голода.
Потому как настоящие бездельники сидят в исполкомах, комитетах, министерствах и т.д.

Ответить
+50 +
нарот, 9:45, 20.08

да пусть с плишивым ходят бутылки собирают и сдают...

Ответить
-9 +
Дева, 12:37, 20.08

Зря вы так. Помещения для исполкомов всё время увеличиваются в площадях, а значит - увеличивается число сотрудников. Таким образом власти трудоустраивают неработающих людей, и дают им хоть какую-то работу...

Ответить
+69 +
крепостная, 9:41, 20.08

Дежа вю, дежа вю, дежа вю ! Всё это уже было. было, было ! Именно так при ссср-и боролись с тунеядцами (ну не хотели отдельные личности работать на гос-во, а других работ не было). И где этот ссср, спрошу я вас, господа ? Правильным путём идёте, товарищи !

Ответить
-59 +
свой среди чужих., 9:49, 20.08

кто мешает вам чистоту навезти и порядок? вечно белорусов надо носом тыкать.

Ответить
+26 +
Вольный, 10:06, 20.08

.....гадить перестань для начала САМ..........

Ответить
+59 +
sach-75, 9:53, 20.08

Представляю себе картину: алкаши с бодуна, не опохмелившись, садят цветочки.

Ответить
+35 +
Сеня, 10:03, 20.08

налог на тунеядство никакой погоды не сделает экономике - как мертвому припарки . Только людей обозлит - пусть вводят и налог и увольнятся запрещают и грабят - меньше продержаться. Как больной зуб - терпим до последнего, а момент настанет сами выдернем.

Ответить
+40 +
мужычок, 10:08, 20.08

На такое государство мне лично работать в падлу.

Ответить
+34 +
SEal, 10:46, 20.08

Алкашей трогать и не будут. Возьмутся за адекватных людей.

Ответить
+17 +
Василь, 11:51, 20.08

Михаил Залесский всегда доступно объясняет. + ему за это!

Ответить
+13 +
Вадим, 12:46, 20.08

Самый простой способ уклонения от этого налога - это стать гражданином той страны, где работаешь (или ездишь на заработки). Сплошные плюсы: нет идиотского налога и не надо получать регистрацию в миграционной службе. Так, что скоро количество белорусов в нашей стране скоро (возможно) значительно сократится.

Ответить
+5 +
ss, 15:42, 20.08

«Они сами создали ситуацию, которая стимулирует отъезд людей на заработки. А с другой стороны, они не создали механизмов, которые позволяли бы конвертировать эти зарубежные заработки. За прошлый год едва ли не миллиард долларов люди из-за рубежа перечислили. Они не создали механизма, который бы запускал этот миллиард в легальный оборот. Нет рынка ценных бумаг, эффективного механизма капиталовложений для мелких инвесторов. Поэтому они решили забрать это в форме налогов», - сказал Михаил Залесский в интервью «Радыё Свабода».
____________________________________________________

Да им попросту нет времени что-то создавать между чаркой и шкваркой.
Главное не забыть про свой карман.

Ответить
+12 +
гость, 16:02, 20.08

В Конституции нет обязанности трудиться, есть только право на труд. А власти должны знать, незнание не освобождает от ответственности. Поэтому озвучивание обязанности трудиться - это НАРУШЕНИЕ ОСНОВНОГО ЗАКОНА.
И ПОЧЕМУ МОЛЧИТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД. Хотя мечтать невредно о том, что в стране власти должны соблюдать закон. Они настолько распоясать, что даже не задумавыаются. ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ СУЩЕСТВУЮТ, а не народ перед ними. Это они получают бесплатную медицинскую помощь по самому высокому уровню. это они отдыхают в санаториях тоже с наилучшими удобствами. Это они разъезжают на дорогих машинах, а люди в добитом общественном транстпорте. Это у них от жира и зависти перестают работать мозги. Вот бы поездили на работу на велосипеде, как это делают мэри и губернаторы в Австрии и других европейских государствах..

Ответить
+6 +
строитель, до пенсии пол года., 16:27, 20.08

Из нашей бригады строителей , четверо плюнуло на договора и трудовые книжки, и свалили на заработки к москалям, ребята молодые, холостые их не удержишь, разве что по приговору народного суда.

Ответить
0 +
надя, 19:19, 20.08

В стране в таком случае все тунеядцы, потому что за такую зарплату в нормальной стране не должны работать. Конечно налогов от таких выплат маловато и государство нищает. Ладутько, и тебе подобные- это вы не работаете, вот с вами, как с тунеядцами надо разбираться , если так происходит.

Ответить
+2 +
Юджин, 19:41, 20.08

Чиновники уже подготовили себе моральное оправдание: мол, «тунеядцы» пользуются услугами бесплатного образования и медицины, а также теми благами, которые значительно субсидируются государством
------------------------------------------------
С той же логикой я, если не пользуюсь услугами бесплатного образования и медицины, могу по идее требовать вернуть мне мои налоговые вычеты.

Ответить