28 апреля 2024, воскресенье, 10:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+11 +
Чупака, 7:53, 21.08

На прием к президенту можно попасть так же просто, как к директору ЖЭСа. Что за республика такая.

Ответить
+9 +
114, 10:30, 21.08

Нормальная, очень открытая.

Ответить
+6 +
Олег, 7:53, 21.08

Теперь и в Абхазии есть свой самодур.

Ответить
+5 +
114, 10:30, 21.08

Скажите спасибо багатовекторному зачесу. Обещал - но не признал.
Предателей и их приспешников нигде не уважают.

Ответить
+53 +
Фёдор, 7:53, 21.08

Легче попасть на приём к Президенту Абхазии чем дозвониться до отделения бел. посольства. Белорусским властям мы и в своей стране не нужны, а уж за её пределами-так и подавно !!!!!

Ответить
0 +
Жорик, 10:00, 21.08

Меньше ртов, меньше шальных денех.

Ответить
-2 +
Вадим, 8:22, 21.08

Если власти не признали Абхазию, то теперь что, все люди виноватые в этом? Власти Абхазии в свою очередь лучше бы помогли бы и достойно вышли бы из сложившиеся ситуации. Пускай лучше бы поучились у литовцев. которые вместо ненависти и злобы высказали "любовь" Польше. Но на постсоветском пространстве взывать к совести бесполезно.

Ответить
+2 +
Аббас , 9:37, 21.08

Кому помогать, этим хорькам ? Гнать уродов , пусть у себя дома права качают .

Ответить
-1 +
и чего задрыгались абхазские чиновники, 12:45, 21.08

Уважаемый Аббас. Если Абхазия государство, то оно должно проявить гуманизм и заботу о ВСЕХ гражданах находящихся на ее территории. Независимо от вероисповедования.
Если об этой ситуации узнают правозащитники ...
Ну наверное вы сами понимаете, что это ВЫ (абхазы) попали в очень непростую ситуацию.
Желаю Вам выбраться из этой ситуации без больших имиджевых потерь для государства Абхазия.
Гоните в шею дураков-чиновников, которые дискредитируют Абхазию перед цивилизованным человечеством.
Хотя сам не верю, что это у вас получится.

Ответить
-3 +
milan, 14:31, 21.08

Абхазия - взбунтовавшаяся часть Грузии. "Президент" Абхазии затвержден Путинойдом, там находятся рашкины солдаты. Государство - курям на смех, бандиты со всего кавказа собрались.

Ответить
-2 +
осторожный, 12:49, 21.08

А если ПРОТЕСТАНТЫ всего мира узнают про "фокусы" выших чиновников Аббас?
А их очень много.
И некоторые из них очень влиятельны (имеют много денежек).
А не захотят ли они вашему президенту "приветик" отослать. Типа ятоб не зарывался.

Ответить
+15 +
Удивленный., 9:48, 21.08

Белоруссия не признала их страну, наоборот, разводила шашни с Саакашвили, а они теперь должны совесть проявить и белорусов облобызать? Вы в своем уме? Вы хотите чтобы те, кому вы нагадили, высказали вам "любовь"? Удобно хотите устроиться.

Ответить
-2 +
Россиянин, 8:30, 21.08

Как эти колхозные дегустаторы Крыжачка так далеко гапак станцевали?

Ответить
+13 +
егор, 9:07, 21.08

наши беларуские протестанты, это не ваши православные атеисты, - они не пьют.

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:24, 21.08

Алкашня нидоумеваеть: как ето можно не пить её любимые чырнила... :D
И не танцывать её любимый гопак... :D

Ответить
+3 +
Бг.Гапак , украинский народный танец.У нас именно "Крыжачок". Пень., 9:40, 21.08

И при этом еще и удачно проехали на машине по территориям населенными "дегустаторами незамерзайки" !
Видимо президент Абхазии неправильно понял слово "Протестанты", решил ,что беларуские оппозиционеры. Надо было сказать , что Католики например.

Ответить
+4 +
Умных много, смелых мало, 8:36, 21.08

Где есть аккупация - там всегда плохо с соблюдением прав. А если Вы решили все же посетить аккупированные территории, то вряд ли стоит надеяться на легальную помощь со стороны МИДа.

Ответить
+19 +
Minski, 9:01, 21.08

Ну так пусть обращаются в Грузинские правоохранительные органы и Бел посольство в Грузии что бы помогли выехать с Грузинских территорий :)
Каждый народ в праве иметь свое государство и если Абхазы смогли исключить свою территорию из состава Грузии то за них можно только порадоваться (пусть даже им кто-то и помог).
Почему когда эта территория, которая изначально была независимым государством Абхазией и став при СССР Абхазской ССР была включена в Грузинскую ССР (под давлением Сталина), это не считалось оккупацией. И почему после развала совка грузины не пожелали отдать независимость некогда свободной (70 лет назад) стране, это не считалось оккупацией?

Ответить
+1 +
..., 12:16, 21.08

К сведению: в Грузии нет пососольства и консулького отдела Беларуси.По всем вопросам беларусы должны обращаться в посольство Армении в Тбилиси или консульство в Батуми.

Ответить
-5 +
999, 9:06, 21.08

Что-то этим сектантам Бог не помогает?

Ответить
+16 +
Интересующийся., 9:52, 21.08

А как эти белорусы, вообще, попали в Абхазию? Лука же запретил белорусам въезжать в Абхазию и Осетию иначе, чем через Грузию. Он так Сааку в зад лизнул.

Ответить
+4 +
Человек, 10:46, 21.08

Вывод - нефиг ездить в Абхазию, в мире хватает других стран с похожими условиями и ценами.

Ответить
+6 +
аш , 12:04, 21.08

не надо нарушать международные законы...вы тут ратуете за правовое государство, за европейские ценности, за безвизовые соглашения, так будьте добры не нарушайте законы международные....нахождение белорусских граждан на территории Абхазии без ведома Грузинских властей- НЕ ЗАКОННО....Точка....а кто кого лизнул и куда лизнул, это другой вопрос...

Ответить
+2 +
Вот так., 12:56, 21.08

С чьей точки зрения "не законно"? Грузии? Да плевать на неё. Эти белорусы нарушили лишь предписание Лукашенко. С точки зрения международных законов, Абхазия - независимое государство и на его посещение разрешения грузинских властей не требуется.

Ответить
0 +
Зибен, 12:06, 21.08

Как интересно-президент (банановый) решает ,как начальник вахты,кому куда "выметаться".И кто в эту липовую республику вообще едет?Смешно.

Ответить
+1 +
Реальность., 12:57, 21.08

Белорусы туда едут. А не хотят выметаться, могут и сесть.

Ответить
+4 +
я, 12:58, 21.08

Попасть к президенту Абхазии легче, чем дозвониться в белорусское посольство...

Ответить
+1 +
Мирумир, 15:36, 21.08

И это правда, что в посольство РБ в Москве дозвониться нерально. А консул в Ростове на Дону,наверное, в отпуске. И чо людям делать? Разве запрещено директивно руководством РБ посещать Абхазию и Осетию? Где такой документ? А Вы в курсе, что если белорус потерял документы в Волгограде или Мадриде, к примеру, то ему тоже надо оформлять Свидетельство на возвращение в Беларусь? И это не самодурство РФ или чиновников Беларуси, это такой порядок любого независимого государства. И что в этом плохого? Другой вопрос, почему так медленно отвечают на обращения своих же граждан в Посольстве

Ответить
-2 +
вася, 13:05, 21.08

АБХАЗИЯ -это оккупированная территория ГРУЗИИ и прежде чем ехать, надо думать, что столкнешься с оккупантами и их порядками.

Ответить
+4 +
Nomad, 14:10, 21.08

Ага, оккупированная абхазами.

Ответить
+3 +
us-ys, 14:07, 21.08

так ведь эту территорию обслуживает посольство РБ в Тбилиси, туда надо было обращаться )

Ответить
0 +
Зибен, 14:16, 21.08

Законадательно белорусам в Абхазии можно находится только с пересечения границы на территории Грузии.Эти белорусы незаконно посетили Абхазию (что там забыли?!).Им НИКТо не обязан помогать-они нарушили требования МИДа РБ.А вообще могут попасть в тюрьму в Грузии.Хоть где-то мы иностранцы,наконец-то нас не уравняли с банановыми непризнанными республиками.

Ответить
0 +
Интересующийся., 23:45, 21.08

Это по чьему законодательству?

Ответить