3 мая 2024, пятница, 23:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ЕС защищает Украину от российских санкций

79

Европейский Союз направил России резкое предупреждение по поводу односторонних и дискриминационных торговых ограничений, введенных ею по отношению к Украине.

Комментарии 79
+41 +
nerguss, 9:46, 21.08

Почему ассоциация с ЕС для Украины самоубийство? Наоборот - это второе рождение. Единственные, кому это не в дугу - московские черти, которым уже и так прилично натянули нос. Как говорится - видит око, да зуб неймет. Как показала история - чем дальше от москвы, тем лучше

Ответить
-8 +
114, 10:40, 21.08

Суздальцев точно сказал, почему ЕС так переполошился от учений российской таможни
1. без российского рынка Украина загнется - ЕС это понимает
2. без российского рынка Украина ЕС не нужна, так как сейчас Украина работает по очень льготным и легким условиям как страна СНГ
3. тащить на себе Украину ЕС не будет

Т.е. эти учения таможни - просто сигнал ЕС, ЕС это понял и начал думать.
Янукович и компания тоже все поняли - Рошен увеличит в 2 раза мощности в России, начались переговоры по приведению украинского экспорта к нормам в ТС.

Есть очучение, что Украина вообще никуда не вступит.

Ответить
+13 +
HHH, 11:55, 21.08

114, 10:40, 21.08 Бред пишете уважаемый. Россия ведет себя как сумасбродная баба. Вечные капризы, вечные претензии, вечные выяснения отношений...
Тут нужно проявить волю и сказать, как вожится у наших соседей. Развод, развод, развод.
Украине нужны совеменные технологии, которые есть только в ЕС,
Украине нужны стабильные поставки энерогоносителей, такие поставки может обеспечить ЕС.
Украине нужны гарантии безопасности, такие гарантии может дать только вступление Украины в НАТО.
Потеря российского рынка...
Что за бред?
Та же Голландия не является членом ТС, однако все рынки ломятся от голландских сыров, тюльпанов, помидоров, огурцов...

Ответить
+12 +
RU, 12:41, 21.08

к нормам ТС это как? заменить международные стандарты на совковые?

Ответить
+2 +
Реальность., 21:40, 21.08

Ошибочка. Совковые стандарты остались только в Белоруссии.

Ответить
-1 +
Z, 15:41, 21.08

РФ-я член ВОТ, а поэтому страна лаптей и балалаек обязана в первую очередь выполнять условия международных соглашений, которые она на себя взяла , вступив в ВОТ.
Тот факт, что российское руководство также моментально и без каких-либо объяснений сняло все ограничения на ввоз украинских товаров как и ввело их, подтверждает и без того явное хулиганство и мелкое пакостничество российского руководства.
Типа как хулиган на улице ломает дерево. Ему старшие строго так говорят: а ну прекрати хулиганить, оболтус!!!. Он после этого оп! и убрал руки от дерева.

Ответить
+16 +
Юрась з логава, 9:47, 21.08

В воскресенье советник российского президента Владимира Путина по развитию Таможенного Cоюза Сергей Глазьев сообщил: «Мы на всякий случай готовимся к ужесточению таможенного администрирования, если вдруг Украина совершит этот самоубийственный шаг, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС».
***********************************************
Всему цивилизованному миру необходимо вести политику так, чтобы Россия сама развалилась на десяток государств. Сделать это можно через диверсификацию импорта различного вида энергий в страны ЕС и страны Восточной Европы. Следствием этого станет, что дотационные регионы и регионы-доноры России вступят в конфликт, результатом которого и явится развал империи. Во всяком случае, в этот период у нас будет хороший шанс сбросить Лукашенко и установить законное пробеларуское руководство в стране.

Ответить
-16 +
Россиянин, 10:12, 21.08

Да чтож ты так Россию ненавидишь, ? Мне в России хорошо, пусть она будет крепкая и естественно заюьет на Ваше предупреждение, А то что хохлам придеться торговать не с Россией а с ЕС - факт если хохлы поудут в ЕС , ну вот потренирлвались.

Ответить
+16 +
Юрась з логава, 11:12, 21.08

Я ненавижу? Это слишком сильное чувство, чтобы я на него тратил свои душевные силы, обойдетесь, Я презираю путинско-медведевский строй, а не Россию и был бы рад сотрудничать с темт гражданами и политиками в России, которые бы понимали все то, что они сделали в истории негативного и не навязывали бы нам ублюдков в виде Лукашенко, оскорбляя тем самых всех белорусов, предки которых многократно поливали кровью эту гребаную "российско-беларускую дружбу". Эти питерские карлоны видят в нас рабочую силу и территорию рассматривают как собственную. Молю везде и всегда Бога, чтобы дал силы нашему народу и мне лично, чтобы я не начал вас убивать, в смысле тех, кого считаю частью "пятой" колонны на нашей территории.

Ответить
+9 +
Росиянин, 11:43, 21.08

Россия делает то что ей выгодно, и то что может, желаю вам делать то что выгодно вам- Белорусам, а главное что бы вы могли это делать.

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 12:18, 21.08

Спасибо за добрые пожелания, вот только я против форм и методов убеждения и сотрудничества России, которые она распространяет и использует в диалоге с соседями.

Ответить
+2 +
Удивленный., 21:44, 21.08

А разве Россия спрашивает Вашего согласия? России оно - фиолетово.

Ответить
+4 +
Бефар., 13:41, 21.08

"Россия делает то что ей выгодно" - это для нас, беларусов, давно понятно - вам выгодно поддерживать зло (преступника-диктатора) на нашей земле, вам выгодно плевать на будущее нашего народа, вым выгодно быть подлецами - это проще...
И когда вы уже удавитесь от таких выгод, от вашей преступной имерской сущности !!! ???
И ещё имеешь наглость спрашивать : " Да чтож ты так Россию ненавидишь, ? " Я люто ненавижу ибо имею память...

Ответить
+2 +
Интересующийся., 23:36, 21.08

А что делают белорусы во благо России? откуда у вас уверенность, что Россия обязана делать что-то во благо белорусского народа? Что российский народ видел хорошего от белорусов?

Ответить
+2 +
Реальность., 23:57, 21.08

Так и Россия имеет память. Что ты сделал для неё хорошего? Только Россия тебе должна? Иди в сраку, вместе со своей памятью.

Ответить
+13 +
крепостная, 11:23, 21.08

Россиянин, 10:12, 21.08 Да чтож ты так Россию ненавидишь, ? ......А за что ж её так, болезную, любить? Может её любить за то, что кормит с ложечки своего любимого вассала? Может её любить, что развратила беларускую экономику, а заодно и беларуские власти, дармовыми энергоносителями? (и всё-равно не помогло!) Или за то, что с ЕЁ молчаливого согласия лучшие люди Беларуси сидят в тюрьмах? ЗА ЧТО НАМ ЛЮБИТЬ РОССИЮ? И кто вас в мире вообще любит?

Ответить
-12 +
Поссиянин, 11:48, 21.08

Что есть бел экономика? чем рф ее развалила? И почему экономика ЕС разваливается и без РФ?

Ответить
+5 +
крепостная, 12:53, 21.08

Поссиянин, 11:48, 21.08 Что есть бел экономика? чем рф ее развалила? .....Да что ж вы такой непонятливый......Когда слабого человека наркоторговец подсаживает "на иглу" и при этом делает удивлённые глаза - да я что, это он сам, добровольно....Так что не нужно делать хорошую мину.....

Ответить
0 +
1 , 18:05, 21.08

КРЕПОСТНАЯ, меня просто оторопь берет от ваших глупостей.
Если бы мне давали даром в день по бутылке хорошей водки или не плохого вина, то я например все равно бы не спился. Потому что я знаю цену пьянству, своему здоровью и т. д. Я это к чему?
Вас никто не заставлял развивайте экономику так или иначе. Эти предприятия поддержите, а эти нет. Выбор делала действующая власть. Если бы РФ дала жестко понять что ей не угоден Лукашенко, то это было бы запредельно, и все бы сказали что РФ быкует, имперские замашки. Так вот, у РФ отношения с РБ как с суверенным партнером. Если вам не нравится нынешняя власть и политика нынешней власти, это говорит только о вашей политической импотенции, и не умении политически и экономически обустроить свой дом .
На этом сайте многие, скажем так с IQ чуть выше плинтуса, пытаются по поводу и без повода оскорблять РФ. Поверьте это делать не стоит, во первых потому что россиянам ваша писанина до лампочки, во вторых потому что этот сайт существует для обмена мнениями а не местом для демонстрации умственной отсталости.

Ответить
+1 +
Серпом по Яйцам, 15:44, 22.08

Так если тебе все ровно, почему тогда самый большой пост написал...?!?!))))

Ответить
+13 +
Mason voice, 10:29, 21.08

>>> Юрась з логава
Зачем так сложно? Достаточно наложить эмбарго на российские нефть с газом и все решится за месяц.

Ответить
-5 +
Юрась з логава, 11:07, 21.08

Эмбарго накладывать никто не будет, ибо это открытый акт, к которому еще надо подвести юридические основания, а просто защитив ЕС и страны восточной Европы увеличением поставок СПГ из Катара, газа из США и акцентировать усилия на добыче сланцевого газа, окончательно определившись с его перспективами, то тогда регионы-доноры просто прикроют экономически свои территории, что вызовет резкое противостояние с регионами дотационными и все, далее лавина. Нужно вынудить Россию стать конфедеративной, тогда наиболее самодостаточные куски сами отвалятся и с каждым из них и будет сотрудничать и жить спокойно, растить детей и множить нашу культуры и традиции.

Ответить
+3 +
1, 18:36, 21.08

ЮРАСЬ , Вы хоть сами верите в то что пишете?

Ответить
+4 +
222, 16:31, 21.08

вето на эмбарго или эмбарго на вето

Ответить
+33 +
Да!, 10:03, 21.08

УКРАИНА РВИ ЭТУ ПУПАВИНУ!
ПОСМОТРИ НА НАС МЫ ЗАВИСЛИ НАДОЛГО!
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ СМОТРИТЕ ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С НАМИ ДАЛЬШЕ! НИЧЕГО ХОРОШЕГО!
УЖЕ И ТАК ВСЕ КТО ПРИЕЗЖАЕТ ГОВОРИТ ,,НУ ВЫ РЕДКИЙ СССР ДАЖЕ ХУЖЕ!,,

Ответить
+11 +
114, 11:57, 21.08

Украина в ТС - кошмар Лукашенко. Так он единственный "европеец", а с Украиной - потеряет статус "любимой жены". Кстати, таможня сообщает, что все по-старому: Таможенный пункт в Белгородской области на российско-украинской границе работает в прежнем режиме с применением дополнительного контроля к украинским товарам, поскольку указаний об отмене режима пока не поступало, сообщил в среду начальник таможни генерал-майор Анатолий Ушаков.

Ответить
+2 +
Вася, 15:46, 21.08

что и подтверждает всем известный факт: российское руководство - наиболее лживая организация на этой планете ;)

Ответить
+18 +
Костя, 10:30, 21.08

Зачем вообще пустили эту Россию в ВТО ? И за такие выпендросы ее надо гнать из этой организации. Этот сырьевой придаток решил, что может всем насаждать свои условия.
Украинцы, вы настоящая гордая нация ! Идите с Богом в Европу, подальше от этой бездонной ямы с ее вечными смутными временами. Мало вам было голодомора ? Идите и не оглядывайтесь !!!

Ответить
+2 +
Петрович , 13:49, 21.08

России ВТО ничего не дало . Поэтому ей и терять нечего . А вот ЕС получило огромный российский рынок сбыта , для него потерять его , бы безрассудством . Поэтому ЕС не пойден ни на какие конфронтации с Россией . К тому же без российских энергоносителей ЕС просто засохнет . Никакие поставки с Ближнего Востока не компенсируют спрос .

Ответить
+1 +
Dronn, 21:28, 21.08

Конфронтации говоришь? То-то я думаю, почему это пол-Европы судилось с кацапами из-за высокой цены на газ, и таки добились своего!

Ответить
+2 +
Интересующийся., 21:49, 21.08

А разве Россия сделала что-то не законное? Или у членов ВТО таможни отменены?

Ответить
+6 +
вот увидите, 10:35, 21.08

Путин сказал, что Украина больше потеряет от вступления в ЕС, чем приобретет. Думаю он этого добьется, пока что он слов на ветер не бросал и все рычаги у него для этого есть. "Почувствуйте разницу" - уже скоро во всех карманах украинцев.

Ответить
0 +
Иван, 11:07, 22.08

Не стоит демонизировать возможности Путена. Да, наш экспорт целых 25% - это рынок России, но прибалтов и грузин душили также...переживем, кстатьи, треть экспорта - товары от которых Россия сама никогда не откажется...чем они свои ракеты на цель будут наводить и тд..))

Ответить
+2 +
Сергий, 10:39, 21.08

Да надоело уже все...Пущай ЕС забирает себе на баланс всю эту малороссию к чертовой матери....вместе с их проблемами....глядишь в РФ пенсии вырастут за счет этих захребетников...

Ответить
+6 +
Константин, 10:45, 21.08

Конечно, Кремлю хочется сесть на ... своих шовинистических, колониальных амбиций, и в то же время кусать рыбку именуемую сообществом цивилизованного мира.
отсюда и стремление в ВТО, и оглядки на Брюсель...
Не всегда получается. Все чаще русские, русская власть представляется миру пришельцами из мрачного азиатского средневековья, и уж никак не ровня европейскому миру. А ведь так хочется...

Ответить
+13 +
Andy, 10:49, 21.08

Очередное бла бла бла. Действия будут, дорогой ты наш ЕС? Только чешут языком, а сами трясутся как бы без газа не остаться.

Ответить
0 +
беларус, 12:33, 21.08

знаешь что?))в 2014 году Украина и Польша начинают активную добычу сланцевого газа по прогнозам экспорт руского газа упадет на 80% ...страны балтии взяли в кредит у норвегии корабль-завод он перемещается по морю и швартуется где удобно.на его борту перерабатывают сланцевый газ и пускают на материк...поставки к прибалтам сократятся из рашки на 70-90%..
россия станет скоро страной третьего мира..и ее военная мощь уже не та что была раньше...
уверен что из 1000 танков хорошо если 100 поедут..
так что толи еще будет..

Ответить
+4 +
Andy, 16:00, 21.08

Круто. Я рад за Украину, Польшу и Балтию и их безмятежное будущее в качестве газовых корпораций. Надеюсь, что после этого Европа посмелеет и начнет не только говорить, но и что-то делать.

Но о 2014 годе я бы и не заикался. Как один корабль-завод может удовлетворить потребности страны газом на 70-90%? Если только все производство остановить и отапливать одни квартиры.

Ответить
+2 +
Сергей, 17:35, 21.08

Это Вы в "Мурзилке" прочитали ;-)
Россию хоронить - лопату тупить )))
А Украина конечно должна пробовать идти в сторону ЕС. Только она там никому не нужна. Розовые сны.

Ответить
+1 +
Вот так., 0:02, 22.08

Да и обратно вряд ли получиться.

Ответить
+1 +
рустам, 22:31, 21.08

белорусу 12 -33.Я с вами полностью согласен --так и будет.Есть только одно но---до 3014 года надо еще дожить.

Ответить
-2 +
Борода, 11:37, 21.08

Российский рынок не дармовая привелегия. Потерять его легко, заслужить трудно. ЕС не нужна неплатежеспособная Украина - мало того, что свои товары не пристроишь, так еще и население подкармливать придется за свой-то счет. Печалька.

Ответить
+6 +
RU, 12:45, 21.08

грузинское вино когда-то тоже никому не надо было :)

Ответить
+1 +
Россиянин, 13:13, 21.08

Грузинское вино и сейчас никому не надо, ни в России ни в ЕС, в России продавать разрешили-только я например предпочту столовое французкое или итальянское, могу и чилийским побаловаться а вот грузинское теперь не вкусное

Ответить
+4 +
RU, 14:30, 21.08

но вы согласны что без рынка России они не умерли? а покупать/не покупать дело вкуса каждого.

Ответить
+17 +
Серпом по Яйцам, 12:48, 21.08

Что Россия может предложить Украине - рынок сбыта!
За последние годы торговое сальдо Украины с ЕВро Союзом увеличилось в разы. Ни кто в Украине не строит иллюзий по поводу быстрого и беззаботного будущего в ЕС, но большинство граждан за! А Евросоюз это - понимание того, что тебя не отравят в ресторане, пьяный дану не даст тебе в бок на скорости 200 км в час, скорая приедет во время и окажет квалифицированную помощь, идеальные дороги( кстати у новых членов Евросоюза строительство дорог датируется из бюджета ЕС) и т.д. Это в России есть ?!?! Так в чем полемика, народ уже сделал цивилизациионный выбор.

Ответить
-10 +
Борода, 15:13, 21.08

Более 100 млн. потребителей это величина незначительная? Этим можно принебречь? Ни одно, даже самое богатое государство мира не может позволить себе такую невосполнимую потерю. Самоубийственная дурость - вот как это будет называться. Однако советы вселенского масштаба давать - это запросто. Сальдо, мол, с ЕС увеличивается и пошла эта Рашка лесом. Предложить-то более Ей нечего, только рынок. Работать же придется. Дерзайте, советчики, далее... Вам хочется подкормиться в Европах, а нам важнее всего самостоятельность и независимость Родины. Вот и вся между нами разница.

Ответить
+13 +
Серпом по Яйцам, 16:07, 21.08

Подкормится?!?! О чем ты говоришь. Или может Украина получает дотации от Раши?!!) Россия продает Украине газ по ценнику который находиться на топе прайсов обходя все европейские страны. С начала 2013 года Украина заплатила России 5,2 миллиарда долларов США з полученный газ и ежегодно переплачивает за газ по сравнению с Европейскими странами порядка 4 миллиардов долларов. Также закупает у России нефтепродукты на миллиардные суммы. Так о каких дотациях ты говоришь?!?!? Россия платит пенсии, зарплаты государственному сектору, строит дороги ( если строит конечно) из украинских денег в том числе. Для России правила не писаны - плевать на ВТО и руководствуясь одними Имперскими амбициями. Нам от вас ни чего не надо просто не мешайте нам, мы свой выбор сделали, а вы продалжайте тонуть в своем говне! Вот такая вот разница дружище!!!!

Ответить
+4 +
Борода, 16:38, 21.08

Такое ощущение, что кто-то вас держит? Вам, неразумным, показывают, что Россия вынужденна будет защищать свой рынок от транзитных товаров и ничего более этого! Живите как хотите. От всей души желаю вам счастливого пути в ЕС! Там вам все объяснят. Честно говорю.

Ответить
+4 +
Серпом по Яйцам, 17:25, 21.08

Спасибо!

Ответить
+2 +
Удивленный., 0:25, 22.08

Так чего же возмущались по поводу таможенных проблем? Не понятно. То Россию грязью поливаете, то говорите "спасибо". Вы уж определились бы, наконец.

Ответить
+1 +
Адекватный., 0:07, 22.08

А то, что Украина получала газ по 50 долларов до 2006 года, уже забыто? Это что, были не дотации? И что Россия получила взамен? Грязь и помои. А теперь Украина обиделась, что Россия не желает помои терпеть и решила, на зло России, в ЕС податься? А если проблемы начнутся, что Украина будет делать?

Ответить
+3 +
Серпом по Яйцам, 14:20, 22.08

А сколько Россия платила за транзит газа, а сколько Россия платила за размещение Черноморского флота в Крыму. Какие помои или это Украина закрыла импорт, а...?!?! Помои в голове у кого то!

Ответить
0 +
Адекватный., 21:49, 22.08

Калькулятор возьми и посчитай в чью пользу было сальдо. Не надо трепаться в пустую.

Ответить
+2 +
Сергей, 17:40, 21.08

Г-н Серпом по Яйцам хотелось бы разнообразия и полета мысли. Вы где-то это уже писали.

Ответить
-1 +
Серпом по Яйцам , 21:28, 21.08

Не где то, а на этом форуме! Серега за разнообразием ходят в публичный дом или супермаркет!

Ответить
-2 +
Серпом по Яйцам , 0:40, 22.08

... но мне приятно, что у меня есть поклонники которые следят за моими постами!)))

Ответить
0 +
Борода, 9:23, 23.08

У раненого серпом прослеживается зависть к России и связанная с ней неприкрытая ненависть. Как впрочем у большинства на этом форуме. И второе. Употребление в письменной речи таких слов как публичный дом, гавно, параша Вам не о чем не говорит? Какой еще полет мысли Вам нужен? Может как-нибудь без полета обойдемся? Что делать, ранен человек. Простим, пожалуй.

Ответить
+1 +
Интересующийся., 0:23, 22.08

А что Украина может предложить России? Ничего? Ну и скатертью дорога.

Ответить
+4 +
chicken, 13:08, 21.08

Советский Союз полезно вспомнить нынешним руководителям РФ.Тогда тоже всё занимались глобальной политикой,везде лезли,а что происходило внутри страны - мало интересовало, поэтому и развалилось всё к чёрту.Потому что московской власти нужно думать о московских семьях, а украинским об украинских, что и происходит, а кто боится думать о своих семьях тот обречён на хаос и разруху.Зачем Украине вступать в Российский таможенный союз.Простому украинцу это пофигу,ему детей кормить надо, что он и без России сделает,благо земля родит, и трудиться приввык, а вот москвичам надо стадо рабов, чтобы по русски могли разговаривать, а сами с трудом могут что-то толковое сообразить.Сами Союз развалили, а теперь ищут виноватых.

Ответить
+2 +
Киев, 14:00, 21.08

Украина сокращяет и так торговлю с росией,почему?Да потому что,продавать аграрную продукцию выгодней АЗИИ и Африке.Раша тоже аграрная страна!!!А если украина войдет в ТС,что нам продавать друг другу?Открыть границы для Беларусии,пойдет вся молочка и кортошка(и так в селах невыгодно держать корову из беларуского экспорта).Казакстан что мы туда продаем?Кур и яйца,но не забывайте что Казахстан,россия и Украина Самые большие поставшики зерна в черно морском регионе..!То есть ещо10-лет и казахи сами будут продавать курятину!!!!!!!А теперь смотрим в сторону ЕС.1.Раб сила дешевле на Украине,тобиж заводы будут переносится к нам.2.Сколько в ЕС насиления,и сколько населения в ТС?И сколько зарплата в Раше и сколько в Германии....?3.Да все говорят что поедим мыть унитазы в Польшу,будем придатком ЕС и.т.д.Но лучше ездить в ЕС,чем ездить в рашу и быть придатком,и раб силой(как щяс Беларусь)...!!!!!4.Москва не резиновая,а ездить надо будет в Сибирь,где -40 и билет 1000баксов(почему РУСЬКИХ там 5процентов?А в Германию я летаю за50 бачей!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Россиянин, 14:09, 21.08

Насмешил, заводы к вам, ес урок усвоил не думаю что заводы к вам , может на кипре или еще где и построят ;)

Ответить
+4 +
We, 14:26, 21.08

Зачем заводы без рынка сбыта их продукции,когда российский рынок закроется.

Ответить
-4 +
и еще один сказочник, 15:18, 21.08

========1.Раб сила дешевле на Украине,тобиж заводы будут переносится к нам=====
Укры далеко не трудолюбивые китайцы готовые работать за чашку риса.Конечно сейчас в городах китайцы уже зарабатывают больше укров,но у китайцев уже появился класс высококвалифицированных рабочих,которых на Украине не сыскать и за приличную оплату.А не самые технологичные производства капиталисты уже выносят из Китая в другие регионыЮВА,где раб. сила еще дешева.Единственный плюс Украина получила,теперь больше конфеток Рошен будет оставаться на Украине и им их придется больше кушать и в конечном счете они станут добрее.

Ответить
+6 +
Вася, 15:51, 21.08

путаешь кацапов и украинцев. Украинцы в разы трудолюбивее вас. Один тот факт, что украинская тяжелая промышленность успешно конкурирует с российской на российском рынке это подтверждает. Дело в том, что украинские заводы получают энергоносители по цене раз в 5-10 выше чем российские, и тем не менее умеют получать при таких затратах прибыль, вытесняя аналогичные российские фирмы с российского рынка. Не зря же ведь постоянно российские промышленники требуют от своего правительства защитить их от украинских конкурентов.

Ответить
+3 +
Утомленный глупыми мантрами., 0:10, 22.08

Ага. И украинцы трудолюбивее русских, и белорусы. Только вот, в отличии от России, они в глубокой заднице. С чего бы это? Наверное, враги мешают.

Ответить
+3 +
georg, 14:10, 21.08

На сторону Беларуси они бы так как на сторону Украины вряд ли бы стали.

Ответить
+9 +
форм юкрейн, 16:10, 21.08

Отдыхаю в Хорватии в отеле где русских пару тройку семей, основная масса людей немцы, французы, итальянцы да почти вес ЕС. Так вот это небо и земля по отношению с Турцией с русскими, и сдесь они со своим языком не катят, учи английски. Зачем мне этот ТС?

Ответить
+1 +
Правда жизни., 0:12, 22.08

А немцам, французам и итальянцам хорошо с тобой? Ты у них спрашивал? Они-то пишут письма домой, помянуя тебя не добрым словом. Вот мол, один всего русский, и весь отдых коту под хвост.

Ответить
+7 +
Banderowec, 17:23, 21.08

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці

Ответить
-3 +
Анатолий, 18:06, 21.08

Я вообще не понимаю, зачем Россию с ее бандитским правительством позвали в ВТО? Гнать их надо оттуда в три шеи. Черт знает что, где Россия - там и геморрой...

Ответить
-2 +
Не понял., 0:29, 22.08

Не понятно. Почему невозможность поставлять свои товары в Россию, для вас - гемморой? Вы же европейские и самостийные, идущие в ЕС. Что для вас какая-то Россия? Да вы вообще должны были не заметить такой мелочи. ЕС - вот счастье не за горами. А Россия - так, временный рынок сбыта.

Ответить
-1 +
наблюдатель, 21:38, 21.08

После вполне вероятного присоединения к ЗСТ с ЕС для Украины начнётся самое интересное!.Производственные мощности Объединённой Европы таковы что способны сначала затормозить а затем и вовсе добить всё промышленное производство в Украине. Процесс займет от 3 до 5 лет. С одной стороны это даст временную передышку Евросоюзу и приток средств для латания бюджетных дыр в странах получателях финансовой помощи- с другой стороны- устранит почти со 100% вероятностью украинского конкурента на рынке металлопроката оставив одновременно нишу для наиболее вредных для экологии химических производств. Всё только начинается и процесс приобретает необратимый характер.

Ответить
0 +
Серпом по Яйцам, 0:49, 22.08

Украина является одним из лидеров стран-производителей черных металлов в мире и занимает 7 место по объёму производства стали и 3 место — по объёму экспорта металлопродукции. Какой смысл Европе останавливать производство если можно будет безпошлинно покупать метал в Украине и продавать изделия из него за пределы евро зоны с очевидной выгодой?!?!?! Школота иди учи уроки.))))

Ответить
-3 +
наблюдатель, 11:58, 22.08

серпом
-------------------
дело в том что в самом Евросоюзе есть мощное лобби (Франция, Бенилюкс) по защите интересов металлургической промышленности, которая не вылезает из хроническиой рецессии по причине агрессивного демпинга (Украина, Индия, Китай) - так что устранение одного из конкурентов оживит целую отрасль экономики ЕС.

Ответить
+2 +
Сергей.UA, 21:58, 21.08

Шановні ! Від імені більшості укріїнців дякую за розуміння в питанні ТС. Цей виверт путінської логіки має на меті тільки одне: Загнати в Кацапстан всіх без права голосу і без права розпоряджатись своїм майбутнім.
Жодної економічної вигоди в ТС немає, а москалі, що щебечуть про " а ми вам не дамо..." просто самі собі брешуть, бо звикли за часи Путіна-Медведєва вірити в казочки про велику і могутню. Я добре памятаю, якими сумирними були росіяни, коли ціна на нафту в 90-х була мізерна, і вони в навіть в великій Москві по базарам мотались за продуктами з України і Білорусі. Ням-ням дуже хотілось. А коли ціна нафта-газ стрімко зросла, коли в Росію потекли великі гроші, то язичок і розвязався. Але це не зароблені гроші - вони вкрадені у майбутніх поколінь за рахунок розграбування ресурсів. Росіяни не хочуть навіть чути, що їх продовольчий кошик приблизно на 40% покривається поставками з Білорусі і України. Великий глюк: "а мы весь Союз кормили и сейчас вас" досі сидить в їх головах. Дивно, але коли москалям нема чим аргументувати, вони скочуються до галасу; " А у нас танки, а у нас ракеты, а у нас нефть и газ, а мы вас в бараний рог, а вы будете в ЕС унитазы мыть" . Цікаво, а хто миє унітаз Путіну? Німець, француз чи поляк ?. Та гім..но за ним прибирає той-же гордий собою москаль. Та і росіяни самі собі зад підтирають, то і не ввічливо вчити інших такій мудрій процедурі. В ЕС працюють і українці і білоруси і молдавани на простих роботах. А що в Росії вони керують Газпромом, чи вони радники президента, а то може і весь генералітет з ФСБ під себе підмяли ?
Так що не треба базікати і лізти на сайт, куди їх і не просять. Ми самі розберемся що до чого. Дякую білорусам за можливість висловити свою думку на їхній сторінці. Слава Білорусі ! Слава Україні !

Ответить
+1 +
Серпом по Яйцам, 0:28, 22.08

Зарплата у мойщика унитаза в Германии высшеь в 7 раз чем средняя в России. И общественныет унитазы в Германии чище чем ваши русские параши. Так что тот кто говорит про мойку унитазов обтекай там у себя, перекладывай бумажки в офисе или крути гайки на заводе и думай, что ты элита и оплот России, а кто то будет мыть унитаз и получать в разы больше тебя!)))))) Такая вот она ваша паралельная реальность!!!))))

Ответить
-1 +
наблюдатель, 12:15, 22.08

Зарплата у мойщика унитаза в Германии высшеь в 7 раз чем средняя в России.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не забывать однако и про налоги и обязательные расходы (жильё, страховки и проч.) на что СРАЗУ УХОДИТ больше половины зарплаты каждого работающего. Для Германии например доход на душу в 600 ЕВРО (социал) при существующем уровне расходов и цен гарантирует лишь жалкое существование а для РФ - вполне сносное . Вы делаете фундаментальную ошибку лишь механически сравнивая зарплаты в абсолютных величинах без привязки к ПАРИТЕТУ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ стран и отдельных регионов. Учите матчасть - тогда вы не будете выглядеть столь по детски наивным человеком.

Ответить
+3 +
Серпом по Яйцам, 14:37, 22.08

Задела зарплата...?!?!)))) бывает!)
Вы тут доказываете, что Россия это Мекка, топ и пример экономической модели с развитым гражданским и социальным обществом, с эффективной системой государственного администрирование, судебной и правоохранительной системы.
А за пределами вашей государственной границы летает только воронье!))))) Вот она мат часть, а кто это не понимает или не хочет понимать не просто наивный по детски, а индивидум с улетевшей кукушкой!)))
Давайте торгавать, покупать и продавать газ и все вы стройте свою демократию, а мы уж тут сами разберемся куда на двигаться. Что такое русская демократия мы все уже знаем. От вас нужно бежать сверкая пятками!)))))

Ответить