4 мая 2024, суббота, 6:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-44 +
Бягун, 10:04, 21.08

Хутка з Беларусi пабягуць. А я б на Кубу зьбег. Там вельмi цёпла, навокал бананы, ананасы, цытрусавыя, акiянскiя волны. Ну РАЙ на зямлi!!!

Ответить
+22 +
мишка-пилот, 10:04, 21.08

Дурак. Не в рашке и на другом чемпионате надо было сбегать.

Ответить
+21 +
Куба - любовь моя, 10:43, 21.08

Почему от этого подонка Кастро бегут люди? Ведь от Батисты спортсмены не бежали. Ошибся кубинский народ когда сверг Батисту.

Ответить
+33 +
Бг.Бегун это Сила !Это вам не шахматист !, 10:06, 21.08

Он походу для этого и тренировался интенсивно.

Ответить
+3 +
Бефар., 13:21, 21.08

тем более - бег с барьерами...

Ответить
+68 +
Вит, 10:07, 21.08

Беги Орландо, беги......!!!!))

Ответить
+41 +
петь, 10:10, 21.08

у них в стране тоже все бесплатно: медицина,образование и т.д. только средняя зарплата 20-30$. в месяц. плюс с кубинского острова тяжело сбежать.

Ответить
+25 +
), 10:19, 21.08

Бяжы, Орландо, бяжы!

Ответить
+32 +
Saveliy Savelianov, 10:24, 21.08

Какое еще предательство ?! Выбрал свой способ покинуть социалистический ''рай'' . Надо заметить , что не самый худший . А то человек всегда что то должен государству , а вот государство не считает себя ничем обязанным гражданину . Сколько спортсменов оканчивали свои жизни в забвении и нищете , когда из них были выжаты все соки и здоровье . И со стороны государства это не считалось предательством ! Отчего же .....?! Спорт - это тоже адский труд , и если тебя держат за скот приносящий результат любой ценой , а потом бросят умирать в нищете , то вполне естесственно отказаться от такого государства и гражданства .

Ответить
+43 +
BY, 10:32, 21.08

«Это решение - предать страну, которая дала возможность тебе развиваться, как спортсмену - лишает его чести, - говорится в сообщении на сайте FCA. - Такое поведение не имеет ничего общего с теми принципами, которые вдохновляют нас. Это неприемлемо, особенно для тех людей, кто уверен, что лояльность к своей стране является важным компонентом в народном спорте».
-------------------------
Как эти слова похожи на слова пропагандонов, чмырящих наших спортсменов, которые принимают гражданство других стран (футболисты, хоккеисты и представители иных видов спорта)... Но ведь горе той стране, которая может дать тебе развиваться как спортсмену, но как только ты начинаешь развиваться как, например, политик, тебя бросают в тюрьмы, унижают, и вычеркивают из истории, даже если ты трехкратный олимпийский чемпион.....

Так что если страна г*вно, то и сбежать оттуда не грех.... А позор не тому, кто сбежал, а тому, от кого сбежали....

Ответить
+4 +
Soon, 11:34, 21.08

Скоро побежит из рашки, когда поймет, что хрен редьки не слаще.

Ответить
+6 +
М, 12:13, 21.08

А он, похоже, и не собирался в рашке оставаться.

Ответить
-1 +
., 12:37, 21.08

Soon, 11:34, 21.08
Скоро побежит из рашки,
когда поймет, что хрен
редьки не слаще.

В РОССИИ ДЕМОКРАТИЯ ЕСЛИ И ПРИСУТСТВУЕТ,ТО КАК РАЗ ТАКИ ПО ПРИЧИНЕ НЕОСМОТРИТЕЛЬНОСТИ ПУТИНА. ЗА ВСЕМ НЕ УСЛЕДИШЬ. ДАЖЕ БУШУ ПОНРАВИЛАСЬ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ,ТАК КАК В США ТАКОГО ХАОСА И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ НЕТ. А ДЛЯ БЕГУНА ЭТО ШАНС ЖИТЬ КАК ЧЕЛОВЕК А НЕ РАБ СИСТЕМЫ. РОССИЯ БОЛЬШАЯ,ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕШЬ,ХОЧЕШЬ В МОСКВЕ,А ХОЧЕШЬ И В ТУНДРЕ. ТАКОЙ СТРАНОЙ ПО ЛУКАФАШИСТКОМУ ПРИНЦИПУ УПРАВЛЯТЬ НЕ РЕАЛЬНО. НЕ НАДО ТАМ ГОВОРИТЬ ПРО СТАЛИНОВ И ЕЩЕ ТАМ ВСЯКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ РУКИ,ОНИ ТОЛЬКО СПОСОБНЫ КАК В СССР СКРЫВАТЬ СВОИ СЛАБЫЕ МЕСТА,А РОССИЯ ИЗ-ЗА СВОЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО МАСШТАБА ВСЕГДА ТАК ЖИЛА,ПРОСТО ПОСЛЕ РАЗВАЛА МЫ ПРО ЭТОТ БАРДАК УЗНАЛИ. ТАМ И КРИМИНАЛ БЫЛ,ДА ЕЩЕ И ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ В 90-ЫЕ, И ИВАН-ЛОДЫРЬ СО СВОИМИ ЗАРОСЛЯМИ ДЖУНГЛЯМИ В ОГОРОДЕ И УБИТЫЕ ДОРОГИ. ПО МОЕ,ТАК ЛУЧШЕ ТАМ,ЧЕМ ЗДЕСЬ,А НА КУБЕ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ У НАС И ДЛЯ НЕГО ЭТО БЕГСТВО И3 ТЮРЬМЫ.

Ответить
+2 +
Дева, 13:53, 21.08

Ты не туда бежишь, Орландо!
По телевизору рассказ -
Это всего лишь пропаганда!
И здесь не лучше, чем у вас!

Ответить
0 +
....., 20:01, 21.08

Так это же знаменитый спортсмен! Молодец парень!
А по поводу Северной Кореи. Там спортсменов, не получивших каких-либо медалей в мировых соревнованиях, вообще на несколько месяцев "для исправления" на каторгу отправляют.

Ответить
+2 +
Эксминчанин., 20:06, 21.08

Я уверен,Любой здравомыслящий человек,если он не трус и лентяй, должен уезжать из РБ. Во-имя будущего своих детей, да и ради спасения своей жизни и свободы. Да, первое время будет сложно на новом месте,но это через год пройдёт. Поверьте,как приятно потом, видеть счастливые лица своих детей и близких и осознавать,что теперь всё плохое в прошлом. В стране,где неограниченную власть имеют быдло-бандиты, попраны все человеческие права и нормы,очень опасно жить и работать. Жизнь даётся человеку только один раз и прожить её под веником,в мусорном ведре просто не хочу. Можно минусовать.

Ответить