3 мая 2024, пятница, 21:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+69 +
Kastus, 12:05, 21.08

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Самопожирание и крах лукафашизма на лицу! Плешивый,тебе уже ХАНА!

Ответить
+33 +
Sергей, 12:27, 21.08

И кто же ему хана сделает? Эта власть прежде чем помрет утопит страну в крови, если потребуется. В Дроздах бывали? Неужели они оттуда уедут по доброй воли? Так что хана скорее народу, чем плешивым.

Ответить
+22 +
мишка-пилот, 12:39, 21.08

Ну пусть отдудава и не уезжают... Можна и в дроздах пожизненное организоавть, только маленько "модернизировав" условия и уплотнив.

Ответить
+11 +
Рыков, 13:17, 21.08

И ежедневно обстреливая из минометов...

Ответить
+15 +
Ответ, 12:52, 21.08

В Дроздах говорите? Значит напалмом вызжим,проверено:)

Ответить
+1 +
1., 23:31, 21.08

Скоро будулайчик обманит сам себя и это будет иметь логический КОНЕЦ это и есть крах ШОС ШОС ШОС

Ответить
+21 +
., 12:11, 21.08

чинуши,мусора, гэбнюки жрать любят

Ответить
+7 +
Дед, 14:19, 21.08

Вот они ему хана и сделают когда придут за очередной пайкой.

Ответить
+65 +
Фёдор, 12:12, 21.08

Интересно, кого в этот раз Лукавый назначит крайним за провалы в экономике ? Наверно опять Прокоповича... С громкой отставкой и присвоением очередной Звезды Героя.... Ждём продолжения реалити-шоу...

Ответить
+25 +
Бывалый, 12:26, 21.08

Да причем тут этот дятел,в 2011 году были виноваты автолюбители,всю валюту вывезли,хотя из моего окружения только один человек взял кредит в банке на покупку авто,все остальные покупали на сбережения.А сейчас будут виноваты пенсионеры,скупают валюту,по 20$ каждый,вот они и виноваты,а то что пенсионеры экономят на пропитании,хитропричесанный в расчет не берет.И выпускают его предприятия ни кому не нужную продукцию-маз,мтз,горезонт и т.д.А отрицательное сальдо не 3.4 ядра,а все 10 будет, бт смотреть не надо.

Ответить
+33 +
Mason voice, 12:14, 21.08

Девальвация неизбежна. 40-50%. Будут делать резко. Сразу после новогодних праздников.

Ответить
+14 +
103, 14:37, 21.08

Боюсь до праздников не дотянут.

Ответить
+4 +
z, 14:58, 21.08

Может после 1 го сентября?

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 23:53, 21.08

Просто поздравят или с 1 сентября или с днем учителя. И в том и в другом случае будет символичное "спасибо!" системе образования за фальсификации в избирательных комиссиях.

До новогодних праздников не дотянут с сегодняшним курсом. Только если вован-питерский подкинет 5-7млрд "джорджиков".

Кроме всего прочего ов многих европейских странах осенью будут проходить выборы, посему всяким популистам для продолжения "бездельничать на политической арене" таки придется серьезно работать в сфере международной политики и санкции будут уже не штучные, а весьма ощутимые. Не удивлюсь, если вдруг прикроют нефтяную и калийную лавочку для лу.

Опер из народа.

Ответить
+25 +
Железнодорожник, 12:20, 21.08

Уже везде проблемы назревают. На железной дороге тоже нестабильно. Кроме Минска знаю, что еще не все получили положенную зарплату, хотя в этой отрасли даже в кризис платили вовремя всегда. наверное у руководства снова нет денег.

Ответить
+73 +
BY, 12:21, 21.08

Бесплатный совет нац.банкротам, oops - работникам нацбанка!

Выводите избыточную денежную массу из экономики, максимально укрепляете нац. валюту, снижаете ставку рефинансирования, даете возможность оплаты за экспорт из РБ белками (в т.ч. и для РФ) и сводите до минимума бюджеты на "проедаемые" статьи...
все инвестиции в экспортообразующие отрасли (у нас это сельское хозяйство, машиностроение, природные ресурсы и ископаемые (соль, лес, вода и др)...
Сокращение бюджетов на ментов в 5!!! раз, армии в 1,5 раза, гос аппарата в 2,5 раза... И!!! Главное - упразднение "президентского" фонда!!!

Эти меры в довольно краткосрочной перспективе - 1 год, позволят вывести экономику в плюс. Внешнеторговый баланс будет положительным.

При этом не плохо было бы установить уголовную ответственность за доведение экономики до минус 3,4 ярда баксов для всех отвествтвенных за развитие экономики РБ руководителей....

Страна, где жители в****ют по 25 часов в сутки не может быть банкротом... Значит кто-то ее делает банкротом - это очевидно!!!

Ответить
+9 +
Dan, 12:42, 21.08

воу воу палехче!!! т.е. ЖЭСТАЧАЙШЭ :)

Ответить
+15 +
b2, 12:49, 21.08

Кто в этой стране в****т по 25 часов! Вы откуда пишете? Очнитесь. Такой страны давно нет! Не то что на полторы ставки, даже на один день подработки в месяц уговорить невозможно. И не удивительно - когда ж солярку в сопредельные страны возить?! Жители этой страны требуют "по пятьсот" и чтоб работа непыльная. За пятьсот грузчиком пойдет только алконавт.

Ответить
0 +
kotik, 22:16, 21.08

Хороший коммент,но кто воспользуется твоим советом

Ответить
+35 +
Без луки, 13:49, 21.08

Выйдите в будни в город, в любой город. толпа народу шляется по тротуарам, от машин тесно, иногда думаю КТО В ЭТОЙ СТРАНЕ РАБОТАЕТ???
Обеспечивая 100% занятость, искусственно поддерживаются убыточные и устаревшие предприятия, продукция которых никому не нужна.
Огромная армия чиновников-контролеров на всех уровнях, им нужно платить.
Менты, военные... интересно, с кем воевать собралось нейтральное гос-во?
Если такой мостр как СССР не смог прокормить эту ораву дармоедов (людей, не производящих полезный продукт), используя свои недра и мощную тяжелую промышленность, то что говорить о бедном карлике под названием "Беларусь"!
Лукашенко застрял в сказке, и чем дальше та сказка, тем страшнее (для нас).
Интересно, принесли ли ему счастье украденные у страны деньги?

Ответить
+7 +
Одесса, 14:13, 21.08

Ну не знаю, вам виднее конечно. Но даже в Минске народу нет совсем. Пустынные улицы, будто вымер город. Даже на праздники нет никого...

Ответить
0 +
лысы , 14:28, 21.08

"...и мощную тяжелую промышленность..." похоже вы тоже до сих пор в сказки верите.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 23:57, 21.08

"Выйдите в будни в город, в любой город. толпа народу шляется по тротуарам, от машин тесно..."

Выхожу в будни в своем районе и вижу, что в магазинах не пропихнуться от жен/любовниц/деток чинуш, и на дорогах не пропихнуться от машин последних же.

Опер из народа.

Ответить
+8 +
123, 14:23, 21.08

Пока рабочие голодают ничего не будет.Начнется тогда, когда нечем будет платить ментам и гебешникам.А работяги едут в рашку,и не хотят
содержать госаппарат.В городе очень много людей в рабочее время ,но это 99,99999 женщины,чьи мужья за бугром зарабатывают.

Ответить
+14 +
Пластун, 15:37, 21.08

Это не единственный рекорд. Еще один абсолютный рекорд в этом году поставила Россия, уже вложив в поддержку дохнущей беларусской экономики (читай, ШОСа) что-то около 15 миллиардов. Поэтому ШОС и бегает от Путина: пора расплачиваться, а нечем.

Ответить
+16 +
., 16:08, 21.08

дайти денюх на рыактар и мадырнизацию !

Ответить
+2 +
здрасьте, 19:04, 21.08

Немедленно заберите деньги из банка, если кто не забрал (заставьте родителей тоже). Постарайтесь расслабиться. И с конца сентября (плюсминус), наблюдайте (даже по быдлоТВ), как ОНО мучительно и медленно (к несчастью), будет издыхать. Надежда у НЕГО, как и 2010 на народ. Вернее, на его терпение! Короче говоря, в этот раз ОНО удивит самых памяркоуных.

Ответить
+2 +
кот в мешке, 21:16, 21.08

//Сальдо первичных доходов в январе-мае 2013 г. сложилось отрицательным в размере минус $2242 млн., ухудшившись в 2,5 раза к январю-маю 2012 г., что связано с выплатами доходов прямым инвесторам. По статье вторичных доходов сальдо также сформировалось отрицательным в сумме минус $1420,3 млн. против минус $1599,7 в январе-мае 2012 г.

Прямые инвестиции в экономику страны составили 1 781,4 млн. долларов США, увеличившись в 2,3 раза по сравнению с январем-маем 2012 г. Реинвестирование доходов составило 78,9% от общего объема прямых инвестиций.//

Хотелось бы прочесть анализ грамотных экономистов в разрезе сложившегося счета текущих операции: сальдо первичных доходов - в плане вывоза не резидентами РБ валютных прибылей и, самое главное, направление прямых инвестиций не резидентами по отраслям экономики.
Вот цифра 1781,4 млн. баксов прямых "инвестиции" составляет 78,9 процента от прибыли в 2242 млн, полученной не резидентами в экономике внутреннего спроса .
Цыган откровенно банкротит страну.

Ответить