4 мая 2024, суббота, 6:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
+96 +
Kastus, 13:35, 21.08

Блин,ну прям как в голодающей Африке:( СТЫДОБА!

Ответить
-8 +
kleo, 20:09, 21.08

ага-ага, что бы Вы знали в Европе подобные мероприятия норма, а у нас стыдоба, оказывается))
Начните сами себя уважать, и тогда таких мыслей не появится.

Ответить
+3 +
s, 22:11, 21.08

Што ты нясеш, Пеця?!
Ці быў ты хоць раз у Эўропе?
Ты, часам, не Расею Эўропай завеш?

Ответить
+2 +
k, 9:29, 22.08

А сам ты, видно, на заводе только и сидишь, если не знаешь, что это действительно норма для всего мира!!! Кроме как сидеть здесь и поносить все нашенское, нифига не знаете и сами в жизни никуда не выезжали!

Ответить
+1 +
Татьяна, 11:05, 22.08

Действительно. Я близка по работе к Pr, это абсолютная норма для многих стран. И бывает прям порыв на Онегу:)) Хочется чего-то хрустящего, солененького :)

Ответить
+9 +
Светик, 22:38, 21.08

Вечером 24 августа будем читать и смотреть фотки на Хартии, где наши люди дрались за чипсы. Наш народ любит халяву.

Ответить
-1 +
K, 9:37, 22.08

Почему халяву, и почему наши???

Вы все здесь вечно с Европой сравниваете, так вот там куда больше нашего любят халяву. Вернее для них такие акции вовсе не халява. Потому что там уровень жизни лучше, и если ты проходишь мимо, к примеру, дегустационных акций, это не считается показателем твоего достоинства, и наоборот. У нас же ой упаси Бог, чтобы знакомые заметили, как ты пробуешь паштет. Это я знаю по личному опыту нахождения в Европе с местными жителями в одной стране, и друзьями, живущими
в другой стране Европы..

Онега молодец! Такие проекты - это всегда хорошо. Никто не говорит тащить домой ящики чипсов. Можно провести время, написать пару хороших слов и съесть упаковочку на компанию. А не быть быдло, засирать все здесь и хапать, хапать на халяву.

Ответить
-1 +
Светик, 15:12, 22.08

Уважаемый(ая), в Европе и Америке халявой пользуются наши соотечественники из бывшего СССР. Например: приходят утром в косметический магазин и накрашиваються помадой и тенями-пробниками, также брызгают на себя туалетную воду-пробник. Наши люди умудряються это делать и в наших магазинах, наблюдала в Евроопте. Пришла женщина лет 35,открыла туалетную воду( новую не пробник) и побрызгала себя с ног до головы. Чтобы вы не говорили, но наш народ привык к халяве, это касаеться и бедных и богатых, и молодых и старых.

Ответить
+4 +
1212, 22:52, 21.08

а где раздавать будут?

Ответить
0 +
Кот Васька, 0:34, 22.08

На шоскинай вулицы.

Ответить
+70 +
Вольный, 13:35, 21.08

........ШОС!!!! - мое пожелание......а муть эту сами кушайте на здоровье......

Ответить
0 +
Виталий , 11:02, 22.08

Вот если бы винный завод делал такую акцию, радости было ой-ой. И пара комментариев о том, что алкоголь вредит здоровью и от него толстеют. А тут, любители Европы, все, сразу черноту полили.

Онега нормальные чипсы! А акции - это интересно. И правильно написали, что это во всем мире делается, мы далеко не первые, а точнее отстающие в этом, как и во многом другом. К примеру, в адекватной оценке различных акций.

Ответить
+57 +
Минчанин, 13:36, 21.08

Ой зря они это устроили. В Минске как всегда будет нашествие и давка понехавших.

Ответить
+46 +
Киса, 14:50, 21.08

Да какая давка? Они эту гадость распродать не могут вот и раздают грузовиками.
Моя собака понюхала эту чипсину и даже не посчитала это продуктом питания .
Это не еда , а изделие химической переработки

Ответить
+14 +
Ольга, 15:32, 21.08

А Вы собачке своей и колбаску дайте понюхать, вряд ли кушать будет))).

Ответить
+16 +
а, 15:54, 21.08

А колбаса - ещё большая химия.

Ответить
+2 +
я, 16:55, 21.08

Но колбасу пёсик мой , немецкая овчарка, почему то любит. А вот этот продукт не считает едой

Ответить
+4 +
Ольга, 20:06, 21.08

может потому что и орешки с конфетками, вряд ли кушать будет)))

Ответить
+1 +
k, 10:20, 22.08

хахаххахах)))) точно))))) ох порадовали))) мой песик любит колбаску и не есть чипсы))) как удивительно!!!!)) фух, повеселил коммент))) Давайте еще скажем, что и корм для животных некачественный, так как мы, люди, его не едим, а един крайне вредную и непонятно из чего сделанную колбаску)))) ой смешно)))

Ответить
+5 +
г, 17:56, 21.08

чипсы= гастрит

Ответить
-1 +
nex, 20:08, 21.08

чипсы ли?
Может голова дурная, которая не контролирует количество потребляемых продуктов?
Для информации: любой продукт вреден для организма в больших количествах, как говорится, что занадто, то не здрово

Ответить
0 +
mm, 11:27, 22.08

Вот точно! Полностью согласна.

А гастрит, у нас знакомый съел булку теплого белого хлеба. И через 3 часа уже страдал от болей, нажил головную боль на всю жизнь. Просто не подумал, что вред теплого хлеба. И гастрит от чипсов будет только если не думать.


Ответить
+86 +
Роман, 13:37, 21.08

Вот уже ляхтарат потолкётся в очередях за халявой, подавяться в сласть...

Ответить
+11 +
Бефар., 18:43, 21.08

Даёшь чипсы на Площадь ! А вдруг ?

Ответить
-1 +
H, 11:15, 22.08

Ой странно, почему вы такие злые все, сами пишете комментарии не совсем адекватные. Вот была акции у Суши Весел. К заказу давали жвачки. И я, и друзья радовались, приятное было. А тут, если бы про это написали...мама дорогая, что было бы... И кстати, именно жвачки входят в десятку самых вредных продуктов. А от соевого полнеют, рис стопорит очищение желудка, а рыба может быть испорченной. Но миллионы людей любят суши, как и чипсы.
И Онегу я люблю тоже 6)

Ответить
+67 +
Фёдор, 13:42, 21.08

Было бы очень хорошо , чтобы во всех пожеланиях была только одна фраза: "За Беларусь без Лукашенко !"

Ответить
+37 +
чипсы - вредны, 13:51, 21.08

Пусть они лучше поставят буквы Ш, О и С.
Минчане с удовольствием наполнят их пожеланиями.

Ответить
+13 +
kickboxer, 13:54, 21.08

На всех не будет, но пусть хотя бы на части карточек будет, схожу в субботу - напишу)

Ответить
+41 +
Это я, 13:47, 21.08

А Онега это чипсы? Незнал, незнал, на чипсы не похоже.

Ответить
+20 +
103, 14:06, 21.08

«День белорусских чипсов». Из украинской картошки?
Лучше бы в детские дома отдали.

Ответить
+16 +
z, 14:51, 21.08

А что там и картошка даже есть ?

Ответить
+18 +
arhi, 15:16, 21.08

Какие детские дома!? Вы что, детей травить нельзя!

Ответить
+7 +
г, 17:57, 21.08

только в дрозды

Ответить
+6 +
Cuba, 16:46, 21.08

В детские дом? Думай что пишешь? Травить?
Кола+чипсы=РАК или болезни желудка после 45 лет. Нынешнее поколение кольников и гамбургерников об это не думают.

Ответить
+1 +
kat, 10:13, 22.08

А вы только кашку кушаете????????? Смешно! Философия, одно бла, бла, бла!!!

Почитайте состав Барни, который нацелен именно на детей!!!!!! Что за чушь! Надо просто быть разумным человеком.

Онега - вкусные чипсы. И гамбургеры тоже вкусные)) И если не есть каждый день, никто не умрет! А вот вы открывайте закатки зимние и травитесь солью и проблемы с кучей всего будут. А вспомните, сколько наши родители этих закаток делали и не рассуждало поколение о вреде соли.

Онега правильно делает, вводя мировую практику и к нам. Все же здесь хотят быть Европой

Ответить
-17 +
Елена, 15:40, 21.08

А у вас чипсы обязательно круглые? А представляете, в Китае едят чипсы со вкусом черники!! Это уже для Вас не чипсы? Вот уж где скудность...

Ответить
+16 +
страхуил, 16:49, 21.08

Потому у китайцев в унитазах дырки квадратные. Китай нам не показатель уровня развития.
Должна быть картошка - картошкой, а черника - черникой, а не что-то с чем-то да еще со вкусом еще чего-нибудь.

Ответить
0 +
Елена , 9:42, 22.08

Вот этим ответом Вы как раз свой уровень развития показали! При чем здесь развитие Китая? Это их вкус. Это на ваш вкус черника - черникой, а картошка - картошкой. Глупости! Жили бы там, тоже любили бы такие чипсы. Точно так и с Онегой. Это для вас круглая, а кто-то длинные любит.

Ответить
+4 +
Бг.Я люблю Пиво со вкусом.. Пива, 21:09, 21.08

Елена , вы фильм "Матрица" смотрели вааще ?Не , у нас чипсы по хформе похожи на защиту колесных арок лады-калины , и по вкусу такие же . НАЖДАЧКА эта ваша "Онега".

Ответить
-1 +
Елена, 9:49, 22.08

При чем здесь Матрица, что за глупости. Так и вижу, какие вы все ограниченные, 100 раз проголосуете за картошку с котлетами, но не попробуете что-то другое. Гуакамоле? Фу, отрава. Вегетарианство? Ацтой! Лягушачьи лапки? ой ужас. А фуагра из печени гуся делается. Не пробовали? Вам лучше в своей деревне с жаренной картошкой и зеленым луком?????? Ну дык и тусуйтесь в деревнях.

Это ограниченность, когда не понимаешь, что вкусы разные не только во всем мире, но и в стране. А вы здесь привыкли засирательством заниматься, вот и засираете все подряд, пока сами нифига не делаете.

Ответить
+13 +
г , 17:59, 21.08

бесплатно чипсы - гастроэнтерологи в восхищении

Ответить
+2 +
фантомас, 22:09, 21.08

А какое отношение Онега имеет к белорашке?

Ответить
+30 +
Жон-пижон, 13:49, 21.08

Уже предчувствую сводки в новостях, где и сколько народу подавили. Советская жажда халавы ещё не скоро покинет народ.

Ответить
+12 +
Dead rising, 13:52, 21.08

Для жадных

Ответить
0 +
Виталий , 10:36, 22.08

Что вы этим подразумеваете? Вот странный же наш народ. Не бывает у нас золотой, сдержанной серединки. Поэтому и Европой мы никогда не будем. Зачем обижать все наше? И зачем идти на такие акции с мыслью, что если уж пришел, то надо захапать ящик. Почему мы не можем думать адекватно???

Чипсы Онега люблю к пиву. Как и пиццу, к примеру и много чего другого вредного, как и само пиво. И не собираюсь умирать, так как ящик чипсов или бочку пива за раз не выпиваю. Поэтому, если бы знать, что на мероприятие придут адекватные люди, пообщаются, напишут пожелания, возьмут по пачечке на день, когда захочется соленого, то пошел бы. Но прекрасно понимаю, что у нас в стране перебор с быдлятством, которое проявляется как раз и в ажиотажном засирании всего, всего.

Ответить
+14 +
Койданавец., 13:53, 21.08

"Мілей мне "кнігаўка2, чым "чыбіс",\Бо голас кнігаўкі ў душы.\І бульбу смажаную чыпсам\Ты зваць па модзе не спяшы". П.Панчанка. "А мове ледзь не затапталі".

Ответить
+30 +
real belarus, 13:53, 21.08

онега-разве это чипсы??!! это дрянь какая то!!!

Ответить
+23 +
Бг.Однажды купил. С дуру., 14:15, 21.08

Большой пакет чипсов "Онега" и неделю будешь мучаться с поцарапанным небо и языком. Это наждак ,а не Чыпсы.

Ответить
+31 +
Беларус, 13:56, 21.08

Отправлю детей в деревню к бабушке 24-го, чтобы даже мысли у них не возникло пробовать эту дрянь. Здоровье моих детей дороже.

Ответить
+4 +
oll, 15:34, 21.08

Думаете в деревне будет безопастнее?))
Наивный Вы человек.
А если за здоровое питание ратуете, то и жареную картошечку и копченности разные не кушайте.

Ответить
+7 +
Беларус, 18:41, 21.08

А мы и не кушаем их, и прекрасно себя чувствуем

Ответить
-1 +
Виталий , 10:45, 22.08

Мы кушаем одну кашу. Да, да, ну-ну. А главное мы!! Когда дети станут взрослыми и смогут сами решать, далеко не факт, что они останутся при таком же мнении. А майонез, сметана и все масло женщинам категорически нельзя, так как части тела некоторые некрасивыми становятся... Тоже не употребляете? Ой как сомневаюсь!

И еще, мой брат не давал сыну конфет, так тот во 2-ом классе, когда девочка на день рождения принесла каждому по 5 конфет раздала, ел их так, что классная домой позвонила, спросить в чем дело. И, чего мы с женой и ожидали, в 5 классе племянник стал милым толстячком. И мать его продолжает кормить блинчиками с творогом, не понимая, что ребенок в школе на перемене покупает смаженки и пироженые, так как дома не дают этого. Это не к тому, что детей нужно кормить чипсами, а к тому, что вы не можете питаться правильно, так как у нас это не возможно, так как в каждом продукте есть гауно. И к тому, что жаль детей, а особенно мужа, которые сидят на кашах.

Ответить
0 +
Беларус, 12:42, 22.08

А кто Вам сказал,Виталий, что мы едим одни каши? (И чем Вам каши не угодили, мои дети их очень любят, если вкусно приготовлены.) У нас в семье НОРМАЛЬНОЕ полноценное питание. Мы просто не едим переработанные непонятно кем и как продукты. В чем проблема приготовить отбивную из птицы или свинины, говядины, морепродукты опять же? Пять минут работы, вкусно и куда полезнее, чем травиться полуфабрикатами или подобием колбас. И поверьте, при правильном подходе это совсем не напрягает кошелек. Овощи и фрукты в доме есть ВСЕГДА. А по поводу сладкого Вы втройне не правы. Конфеты никто детям не запрещает, они их сами не едят, хоть и лежат на виду. Просто надо правильно к воспитанию детей подходить, не запрещать, а объяснять, что хорошо, а что не очень, что полезно, а что вредит здоровью. Надеюсь, я понятно обозначил свою позицию.

Ответить
0 +
Marianna, 13:12, 22.08

Ну, Беларус, Вы прям объект для подражания, все у Вас правильно)))).
Я, правда, своим постом Виталия поддержать хочу, потому как воспитание и бла-бла-бла, это все хорошо и рассказы детям о правильно и не правильно питании, только вот дети Ваши разве с другими детьми не общаются? Я так себе и представляю, как Ваш ребенок наученный Вами рассказывает своим друзьям лет эдак 10-ти о правильном и здоровом питании. Полагаю, что на него друзья как на дурачка посмотрят, а это уже вызовет у него комплекс не полноценности.
При таком подходе, нужно жить где-нибудь на хуторе в лесу, а не мегаполисе, потому что хотите Вы этого или нет, Ваш ребенок будет воспитываться не только Вами, но и окружающим обществом, и при для того, чтобы при таком подходе он оставался ВАшим единомышленником как минимум в вопросе здорового питания, Вы должны уделять ему времени больше, чем общество. А это как я полагаю, если Вы человек работающий весьма затруднительно.
В любом случае удачи, правильное питание и хоршоее воспитание очень нужны нашему народу, важно делать все без фанатизма, так же собственно, как и кушать не совсем полезные продукты.

Ответить
+1 +
Беларус, 13:46, 22.08

Спасибо, Marianna, за участие. Да не объект я для подражания, все мы люди и все имеем свои положительные и отрицательные стороны, а также слабости. Да и ребенок мой десятилетний не будет рассказывать сверстникам о правильном питании, т.к. не о чем рассказывать, питание у нас самое обычное. И живем не на хуторе. Просто как-то само собой сложилось отношение к продуктам. Но если мой пацан слопает пачку "ролтона" после бассейна, то его никто не накажет и даже не пожурит, но и одобрять не будет. Может мне повезло с детьми, они прислушиваются к моему мнению. Мне нет необходимости что-то запрещать. Просто присмотритесь к поколению 10-12-тилетних, различные степени ожирения у каждого пятого, если не третьего. И виноваты в этом родители, потому что нам лень стать к плите и приготовить самим, проще пойти в маркет и купить что-то вкусно пахнущее или аппетитно выглядящее. Не хочу никого ни к чему призывать, мы взрослые люди и каждый решает сам, как и чем ему питаться, но рекомендую всем смотреть за своим здоровьем и здоровьем своих близких. И, Боже упаси, что-то себе запрещать, хочешь -- съешь, только подумай, а надо-ли? Поверьте, пару раз задумаетесь и больше в сторону всякой "гадости" и не посмотрите. Не ленитесь, из самых простых продуктов можно очень быстро приготовить массу вкусностей. Удачи.

Ответить
+1 +
Виталий, 13:32, 22.08

Полностью согласен, что запрещать нельзя, а нужно объяснять. Согласен, Вы правы. Вопрос не в деньгах, а в том, что в нашей стране и креветками травятся, да и везде так. И специи ненатуральное тоже очень вредны. У моей жены, к примеру, нет времени на то, чтобы гоняться за натуральными, молоть, толочь и т.д. И галину бланку в суп может кинуть. Вот и фрукты вредными могут оказаться, их же обрабатывают химикатами. Просто и я за каши, и креветки, и конфеты, и чипсы, но в разумных количествах. А вы пишите, что отраву эту дети не едят, хотя шоколад и зубы портит. Но дети меру знают. И с чипсами точно так же.

Ответить
+2 +
Бг., 21:11, 21.08

Ну в Египте волнения , у нас АЧС , так , что думаю новое поколение будет здоровое . Без жаренной картошки и копченого сала.

Ответить
+19 +
Гек, 14:00, 21.08

Блин,ну прям как в голодающей Африке:( СТЫДОБА!
------
А по мне, так и нужно поступать, когда на складах много продукции, у которой скоро закончится срок годности. Или вы хотите увидеть ее на прилавках в магазинах (уже просроченную)? У нас в стране ведь могут!
PS: лет 20 назад , еще ребенком, был на такой акции, устроенной кока-колой: бесплатная кола, фирменные флажки... одним словом праздник. (На срок годности не смотрел, мал был еще).Не думал, что в современной Беларуси такое может повториться. Еще очень надеюсь, что обойдется без БСРМ и прочей идеологической муры.

Ответить
+1 +
lisor, 20:15, 21.08

Не забудьте проверить срок годности))).
Но я думаю, что с этим все в порядке будет. Зачем организаторам проблемы?
А праздник нужен, чтобы разбавить серость будней белорусиков.

Ответить
+29 +
malinka, 14:07, 21.08

не пойду
давиться за пачку несъедобных чипсов это уже просто бред

Ответить
+3 +
ЯДвига, 15:45, 21.08

malinka, 14:07, 21.08
А почему обязательно - "давиться"? Не вижу никакой "стыдобищи" в том, что изготовители устраивают такую акцию. Это нормально, и детям, наверное, даже интересно. Не из-за халявы, а потому что это как Новый Год: неожиданный подарок. Другое дело, что у нас даже пятипроцентные скидки на товар устанавливают после того, как цены предварительно на 20% повысят! Что же касается чипсов, то, скорее всего, у продукта просто истекает срок годности. Но если почти - то это еще не смертельно, поскольку пачку чипсов ребенок стрескает сразу же. А вот если уже истек, и их решили сделать рекламным продуктом, поскольку выбрасывать жалко? Поэтому я бы посоветовала тем, кто примет участие в акции, все-таки это проверить перед употреблением. Просто на всякий случай.

Ответить
+14 +
malinka, 15:55, 21.08

Ядвига, я боюсь что это акция как и всякие открытия еврооптов и раздачи бесплатных кусочков торта может перепасти в массовую давку и вторую немигу. а идти или не идти это дело каждого . детям может и интересно но я бы не рекомендовала им есть онегу да и чипсы в целом. лучше бы персики бесплатно давали.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:40, 21.08

malinka, 15:55, 21.08
Согласна, но у персиков, видимо, еще не истек срок годности. :)) Что же касается давки, то вряд ли: во-первых, жарко, а, во-вторых, даже наши непробиваемые менты должны были извлечь хоть какой-то урок из случившегося. Ну, а, в принципе, все зависит от тех, кто осчастливит мероприятие своим присутствием.

Ответить
+10 +
Сергей, 14:08, 21.08

Гек, а лучше пусть люди травятся плохими чипсами плюс с истекающим сроком годности

Ответить
-3 +
leya, 20:19, 21.08

а откуда Вы про срок годности то знаете.
Если уж таким ядом брызжите, то придите и проверьте, только не забудьте потом отписаться, что были не правы, да и извиниться, перед форумчанами, за дезу.
Я, вот, например, думаю, что вряд ли срок годности будет истекшим, зачем организаторам проблемы? да и средства судя по всему не малые потратят на мероприятие, раз такой праздник закатят.
если бы я была владельцем этого предприятия, то лучше распродажу в магазинах бы устроила, и затраты минимальны, и продукт продан и деньги в кармане.

Ответить
+11 +
мишка-пилот, 14:10, 21.08

Вот придумали...
Все одно, всем не хватит. Только членам брсм... Приберегли бы на "выборы". Чем потом будите заманивать лехторатов на досрочное голосовать за просроченное?

Ответить
+10 +
Семенчук Кирилл , 14:15, 21.08

Ой щастье та какое ох хоть чипсы в доваль поедим после тяжкава трудавова дня телик включим по БТ ПРИДУРКА.ИДИОТА.МАЗАИЧНАВА. Лукашенко.А.Г покажут послушаем ево што он нам ещо гнать будет лашу науши вешать ну а завтра на завот вот щесливые мы УРА чипсы дают налетай УРА

Ответить
-8 +
Елена, 15:53, 21.08

что за бред? Диву даюсь ограниченности наших людей. Вы, видно, сами с этого завода, раз Лукашенко умудрились приписать. Такие акции проводят во всем мире, чтоб знали. И они - признак цивилизации. И за Онега молодцы!

Ответить
+3 +
s, 22:15, 21.08

Бу-га-га!!!
Расея ды Паўночная Карэя- гэта яшчэ ня ўвесь сьвет.

Ответить
0 +
Елена, 10:52, 22.08

А у вас проблемы со зрением и развитием! Где вы прочитали про Россию и Северную Корею? Кстати, а вы оттуда?? Вы в курсе, что делается в Северной Корее?????? Может поэтому и не дошло, что значит "во всем мире"???? Глупейший народ. Лишь бы засрать, готовы все, все перекрутить. Если не знаете, что это мировая практика, то я молчите в трубочку в своём замкнутом мире, именно как в Северной Корее!

Ответить
+14 +
дина, 14:24, 21.08

Да, это точно, срок годности вышел. выбросить просто так - жалко, а так реклама, пиар. Соберут толпы, под эту марку выбросят еще какой-нибудь товар, любители халявы расхватают, но уже за деньги, для детишек родных, ведь ничего не жалко, и все - контора в шоколаде. Бабки срубят, залежи распродадут, перед камерами посветятся.

Ответить
+2 +
oll, 15:38, 21.08

Я вот давече на одном ресурсе такой коммент почитала, думаю к месту ответ на Ваши мысли про залежи продукции)):
"Если это так, как Вы думаете, то что-то мне подсказывает, что дешевле и финансово выгоднее было бы со скидкой в магазинах продать и не тратить кучу денег на организацию этой акции и не в одном городе, а в нескольких :). По всей видимости организаторы хотят внести хоть что-то хорошее в обыденную и серую жизнь белорусов, только вот видимо такие белорусы как Вы, вряд ли это оценят и поймут))).
А основная масса белорусо вообще живет по принципу: "у нас дома праздник, потому что у соседа корова сдохла", "а чыго это мне халявный кредит на хату не дали, я ж мнагадетны", "а чыго это я пойду работать за 2 капейки, лучше дитей наражаю и на пасобия жить буду, еще и хату дадуть у минску", ну и т.д...
Включайте мозги, а то так и останетесь сидеть за партой в школе), ну или будете всю жизнь ныть, что Вас не дооценивают все вокруг, в том числе и собственная семья".

Ответить
+5 +
ol, 21:01, 21.08

сомневаюсь, что организаторы думают про улучшение жизни белорусов. а производителей данной продукции надо давно разогнать за халтуру. это дерь мо чипсами нельзя назвать, они несъедобные.

Ответить
0 +
Евгения, 9:24, 22.08

:) Я бы так сказала, ВАм не нравится, Вы и не кушайте, я вот, например, очень люблю чипсы Онега.
А про разгрузку складов, вообще смешно, они же не госструктура, чтобы в убыток себе работать.
Могзги включайте, хоть немножко.

Ответить
+4 +
для oii, дина, 22:53, 21.08

Бесплатный сыр , бывает в мышеловке. Дальше, по теме - нужно разгрузить склады, и опять дать рабочим работу, вы, я, другие - много мы покупаем чипсов, нет,это не хлеб и не первая необходимость, много ли мы берем в магазинах продуктов даже по сниженным ценам, также нет, потому что вперед, всеравно не наберешься, вот что интересно, мясо и колбасу еще никто не раздавал бесплатно, хотя это скоропортящийся продукт, норовят перебить срок годности, и втюхать нам подороже.

Ответить
0 +
Татьяна, 11:08, 22.08

Бесплатный сыр , бывает в мышеловке. На эту тему как раз параллельно идет реклама по телику. У вас тараканов много в голове. Им выгода от рекламы и сроки годно совсем не при чем. Вы еще не попробовали, а уже годность, годность.
Ни разу не ела испорченную Онегу, а люблю длинные чипсы. А вот Мега Чипсы попадались уже подтухшие((

Ответить
0 +
бедный, 14:26, 21.08

А я пойду. Потому что нет денег даже на чипсы, а есть хочется. Жаль только организаторы не уточняют места выдачи. Парков то у нас много.

Ответить
+13 +
азаза, 14:33, 21.08

Сами свои очистки жрите

Ответить
+1 +
irsea_20, 9:37, 22.08

Что же Вы злой то такой? недолюбили Вас что ли?
Позитвнее быть нужно, и тогда люди к ВАм потянуться.
А касательно чипсов, то онегу, я люблю больше других, так что с Вами не согласна.

Ответить
+21 +
STI, 14:38, 21.08

а саладуха будет со своими хитами?

Ответить
+14 +
Вова, 14:53, 21.08

Не ем эту гадость и никому не советую

Ответить
+7 +
Леонид израильтянин, 14:55, 21.08

А сколько стоит в Беларуси пачка чипсов? Или они в дефиците, чтобы за халявную пачку давиться

Ответить
+12 +
СВЕТАфор, 14:58, 21.08

"Онега» раздаст белорусам шесть грузовиков с чипсами
==================================================
Согласна на один грузовик из шести без чипсов.

Ответить
+9 +
вв, 15:00, 21.08

Какой-то мутный конкурс,непонятный.Зачем им 50000 тысяч пожеланий? Для морального удовлетворения?

Ответить
+12 +
Пластун, 15:08, 21.08

Пробовал. Редкостная отрава, которую нужно приравнять к химическому оружию. Мнение лично мое, и я ни в коем случае не хочу влиять им на других. Если нравится — кушайте на здоровье.

Ответить
0 +
polli-stella, 9:41, 22.08

я так понимаю, что Вы употребляете строго постные каши и фрукты/овощи, выращенные в своем огороде?
Ну а если нет, то многие другие продукты (например, некоторые виды йогуртов, конфет и др.лакомств) гораздо более вредны для здоровья, чем чипсы в принципе. не поленитесь, а разберитесь в этом вопросе, а то как-то необъективно осуждаете, мне так показалось.

Ответить
0 +
Иван-партизан, 11:14, 22.08

Когда до вас дойдет наконец, что Онега не чипсы, а сублимированный крахмал, заново разведенный водой, нашпигованный специями и, либо раскатанный в пластинки, либо вспененный воздухом в кривульки.
Картофельные чипсы - это картошка, порезанная ломтиками и обжаренная до хруста.
А Онега - суррогат.

Ответить
0 +
sergey, 13:16, 22.08

гы-гы, а ниже есть другое мнение, так что не брызжите ядом), а то мало ли еще подавитесь)))
Татьяна, 10:09, 22.08 "а я вот слышала, что пеллет это натуральный продукт состоящий из муки зерновых культур и картофельных хлопьев, и что гораздо важнее (слышала на лекции, когда училась в технологическом):
В отличие от традиционной технологии изготовления чипсов из свежего картофеля, технология обжарки пеллет имеет ряд преимуществ, главным из которых является короткий технологический цикл, быстрая обжарка в течение 5-15 секунд в растительном масле. В то время как чипсы из свежего картофеля необходимо обжаривать в течение 8-10 минут. При обжаривании, пеллет впитывает масло в таком количестве, что содержание его в готовом продукте составляет от 22 до 25%.
Экструзионная технология в отличие от традиционной (с длительной обжаркой), позволила осуществлять быструю, в течение 40-60 секунд, обработку широкого спектра картофельного и зернового сырья в составе различных рецептур, и, тем самым, оптимизировать содержание в продукте питательных веществ.
Вывод: прежде чем писать что-либо в вопросе нужно разобраться, но где уж простому человеку разбираться в сути,ему лишь бы языком помолоть"

Ответить
+9 +
Йазэп, 15:36, 21.08

"В летнем кафе Дворца Республики будет установлена конструкция, состоящая из букв «о», «н», «е», «г» и «а», которую, в этот день организаторы заполнят собранными пожеланиями от жителей из областных центров"

Еще бы конструкцию из букв "о", "н", "в", "г", "о"...

Ответить
-4 +
bo-bo, 15:44, 21.08

можете лично для себя так и сделать, а мы посмотрим, что из этого получится ))))

Ответить
+1 +
Леонид, 15:55, 21.08

За кем очередь занимать.?

Ответить
0 +
Елена , 16:01, 21.08

Вот пока мало комментов, причитала ради интереса, посмотреть на извращенность мысли наших людей. Чипсы вкусные на самом деле. Не вреднее других, и не вреднее многого другого! И Лукашенку, и Солодуху приписали... Вот эти 2 человека может и Г*, но точно не чипсы Онега. Со своей фишкой (формой), зачем все делать, как у других. Вкусные, цена демократичная. Почему в нашей стране так людят зас**ть наше? В Чехии шкода очень популярная марка. И ясное дело не из-за качества, а просто потому, что это их собственное. Они уважают свою страну.

Ответить
+4 +
ol, 20:54, 21.08

эта отрава делается из пеллета, а это не картошка, а д.рьмо

Ответить
-1 +
Татьяна, 10:09, 22.08

а я вот слышала, что пеллет это натуральный продукт состоящий из муки зерновых культур и картофельных хлопьев, и что гораздо важнее (слышала на лекции, когда училась в технологическом):
В отличие от традиционной технологии изготовления чипсов из свежего картофеля, технология обжарки пеллет имеет ряд преимуществ, главным из которых является короткий технологический цикл, быстрая обжарка в течение 5-15 секунд в растительном масле. В то время как чипсы из свежего картофеля необходимо обжаривать в течение 8-10 минут. При обжаривании, пеллет впитывает масло в таком количестве, что содержание его в готовом продукте составляет от 22 до 25%.
Экструзионная технология в отличие от традиционной (с длительной обжаркой), позволила осуществлять быструю, в течение 40-60 секунд, обработку широкого спектра картофельного и зернового сырья в составе различных рецептур, и, тем самым, оптимизировать содержание в продукте питательных веществ.
Вывод: прежде чем писать что-либо в вопросе нужно разобраться, но где уж простому человеку разбираться в сути,ему лишь бы языком помолоть.

Ответить
-1 +
Елена, 10:59, 22.08

А из чего делается все??? Вы так пишете, потому что составы не читаете. Просмотрите, что в составе чипсов! И еще скажите, что шоколадные батончики не едите. А читали, что там есть? Я вот на хлебцах вчера состав почитала... И все равно купила, так как надо было бы магазина 3-4 обойти, чтобы найти получше... ХЛЕБЦЫ!!!!
Ну на самом деле... Ну не ешьте вы ящики Онеги. Но такое ощущение, что все на прилавках полезное, кроме Онеги, что за глупости.
Онега, среди чипсов, по их цене, очень даже вкусные.

Ответить
+4 +
Олег, 16:30, 21.08

Меня всегда искренне удивляла реакция наших людей на любую активность. Ничего не делаешь - плохо, страна в болоте, надо спасать отчизну и так далее. Что-то делаешь - ах ты, подлец, неправильно всё организовываешь.

Ответить
+2 +
Алесь, 16:39, 21.08

"Онега" это часть плана Далласа переросший в мировой заговор против "свободолюбивой" страны, ага)

Ответить
+3 +
Эксминчанин., 16:59, 21.08

Эти чипсы горят и плавятся, можете проверить.

Ответить
+6 +
бяка-бука, 18:42, 21.08

а я в этот день, назло Онеге, запеку кусочками свою домашнюю картошечку, с лучком, чесночком, с кусочками салка с прослоечкой, открою баночку огурчиков или помидорки свои возьму маленькие и всей семьёй вкусно и здорово покушаем, а детей травить этой гадость не буду.

Ответить
-5 +
nex, 19:51, 21.08

ню-ню, думаете полезней будет)))?

Ответить
+7 +
INK, 18:54, 21.08

Онега - это даже не чипсы. Это д.рьмо делают из пеллета. Смесь химии, муки и немножко картофельного крахмала. И кушают это в основном дети, что втройне ужаснее.

Ответить
-4 +
nexix, 20:24, 21.08

дети и БАРНИ кушают, но многие даже не задумываются состав посмотреть и сравнить где химия, а где нет.
и, кроме того, онега не позиционирует чипсы, как еду для детей.
Более того, если погуглите, то увидите, что состав у чипсов и снеков не такой уж и страшный. В йогуртах похлеще будет.

Ответить
+13 +
есть мнение, 19:00, 21.08

Наверно ожидается нашествие брестчан, с зонтиками, или даже с сетями.

Ответить
+7 +
виктор, 19:09, 21.08

самае смешнае будуть душыцца за гэту закуску для бырла. як душылись за цукерками адкрываючы парасоны на жаль ня смешна сорамна

Ответить
-4 +
Ольга, 20:25, 21.08

а может и не будут, может на ошибках учатся, и будут вести себя цивилизованно

Ответить
+1 +
Семенчук Кирилл , 20:57, 21.08

АУ люди народ кто крайний закем занимать люди АУ чипсав хочитса страх да ещо и нахаляву емае даеш каждай Беларускай семье по пачке чипсав даром и пару бутылак бырла УРА Счастье унас какое УРА весила емае

Ответить
+1 +
виктор, 21:06, 21.08

ольга не в том дело цивилизовоно или нет больше трех не собиратца .ну а тут можна як адстойвать свае правы, кольки за цукерками у магилеве выйшла электарату? а супрать чарнобыля2 супрать китай горада ? газ пром маскоуская станцыя чэрвенски рынак итд. итп кали усе пастроять будеце ездить за халявай на сметник у шабаны

Ответить
+2 +
виктор, 21:37, 21.08

ольга причем тут цивилизовано.больше трех не собиратса...кольки народу вышла у магилеве за цукерками?а супрать чарнобыль2 ? китай горад чэрвенски рынак маскоуская станцыя парк 50 и тд итп так скора электарат паеде за шабаны на сметник цивилизовоно за халявай

Ответить
-2 +
Ольга, 9:29, 22.08

Виктор, не стоит рекламную акцию переводить в политику. Это разные вещи.
НУ а менталитет белорусского народа... что тут скажешь, организаторы праздника в этом не виноваты.
А что касается, самого праздника, проводить или нет, то скажу следующее.
Я часто путешествую, и знаю, что подобные мероприятия в Европе норма, поэтому организаторы молодцы, что и в нашей серой стране делают креативные и интересные вещи.
Остальным производителям пример брать нужно,но не забывать учитывать "особенности мышления и поведения белорусов".

Ответить
0 +
василий , 22:02, 25.08

это туфта,я все парки обошёл и не нашёл и зачем рекламу писать если нету !!!!!!!!!!!!!!!!1 а 2,вы реально думали что вам получится слить столько химии народу?

Ответить