29 апреля 2024, понедельник, 7:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Поколение ЯЯЯ

229

Современное поколение обречено на провал, считает американский журнал «Time».

Комментарии 229
+181 +
фкп, 16:10, 21.08

Ну если случайно почитать переписку молодёжи в соцсетях, то можно сделать вывод-конец света не такое уж отдалённое событие. Там и по фото и по текстам видно, что вестники апокалипсиса уже здесь. не будет у них ни нормальных семей , ни уважительного отношения, только процент разводов будет зашкаливать

Ответить
+81 +
Makhno, 16:50, 21.08

Особенно заметен застой в рок музыке, что совпадает с приведенными в статье годами наибольшей креативности молодежи 1960ые до начала 80ых. И с 80ых наблюдается деградация молодежной музыки и стилей. А что до фото там и сям везде где можно, то это объясняется доступностью цифровой фотографии.В 60ые процесс фотографии от момента съемки до получения самой фотографии был довольно сложный процесс , требующий знаний и некоторого опыта. Да и интернета не было, чтобы их 'вывешивать'.Мобил не было и оставалось время на чтение книг и саморазвитие.

Ответить
-15 +
Мудры юнак, 18:30, 21.08

Старческое брюзжание делает вас еще старше но не мудрее. Вы просто замкнулись на своем мире, и не хотите впускать в свой дом свежий воздух мыслей и идей. Проветрите квартиру а за одно и себя самого. Будьте счастливы!

Ответить
+32 +
Livermore, 20:32, 21.08

Впускать д.билизм, алкоголизм и наркоманию, нарцицизм и самолюбование??????????????????

Ответить
+17 +
печалька, 22:16, 21.08

Если вы видете в мире и во круг себя только "д.билизм, алкоголизм и наркоманию, нарцицизм и самолюбование " - мне вас искренне жаль. Ибо, дело именно в вас.

Ответить
+3 +
Юное поколение, 23:40, 21.08

Статья обо мне, и горжусь.
И да - я почти не употребляю алкоголь, ни разу в жизни не пробовал наркотики, не курю, и отношусь к работникам умственного труда.

Правда, фотомания и подобный фанатизм по отношению к смартфончикам и мне кажется слегка нелепым, но в общем и целом... А что плохого?

Что, раньше вбивали в голову, что нужно "умереть за Родину!", "родить много детей пораньше!", поддерживать "традиционные семейные ценности", а эти, смелые и самолюбивые эгоисты не хотят следовать этому пути? Ну что-же, отлично! Завидую жителям развитых стран - среди них таких больше.

Ответить
+2 +
novideal, 9:26, 24.08

Да, это все, конечно хорошо, но люди не живут вечно! Поэтому, дети все же нужны, каждый человек должен оставить за собой ребенка. Если этого не произойдет, то некому будет обеспечивать вашу старость. Пока, благодаря достижениям современного мира, у нынешних стариков весьма обеспеченная и интересная жизнь. А она не самое простое время у человека.
У меня есть полная уверенность, что из вас получатся прекрасные родители. Нарцицизм этому не помеха, он всегда перекидывается на собственных детей, ведь они частичка тебя, а значит такие же необыкновенные. Просто чем человек старше, тем первое, труднее физически воспитывать детей в силу их подвижности и активности. Второе, смотри обидные коменты, чем больше разница в возрасте, тем сложнее понимание. А в современном мире между поколениями можем пройти целая эпоха и образоваться пропасть. И третье, поздние дети могут уже не застать своих бабушек и дедушек, а им тоже бы хотелось успеть друг друга увидеть и подольше пообщаться. Поэтому, лучше, все же с детьми не затягивать, а родители вам в этом помогут!

Ответить
+15 +
так_мимо_проходил, 21:28, 22.08

я думаю, что все не так плохо, как описано в статье... просто телефоны, планшеты и т.д. являются видимыми признаками и нам кажется, что все вокруг д..билы... хотя, на самом деле, сейчас это такие же люди, как и 20 лет назад... только вы их можете различить и увидеть...
в мою молодость на районах тусовались пацаны и девчонки, разговоры которых послушаешь - ужаснешься, а в метро едет - читает... и что?.. она умнее теперешней молодежи?.. отнюдь...
всегда были люди, которые потребители или нахлебники... и люди которые двигают прогресс вперед...
и сейчас, как и раньше, есть представители разных слоев...
сейчас люди летают в космос, осваивают новые технологии и т.д.... а делают они это, кстати, за счет именно "потребителей", которые покупают "айфоны и айпады", с этого платятся налоги - развивается наука, а производитель тратит эти деньги на разработку и снова продвижение вперед...
что вам не нравится?..
это закономерно... люди не будут все умные, читать книги и разговаривать о высоком... это утопия...

Ответить
+28 +
User, 21:00, 21.08

Иди еще один айфон купи, юнак. И в фейсбуке дано фоточку не обновлял.
Все эти "новые идеи" только потребление, потребление, потребление...

Ответить
+13 +
Северо-запад, 0:48, 22.08

не гоните. дело не в потреблении, а в её рекламе и продвижении. Людям, которые знают больше, невыгодно, чтобы вы знали много. Им выгоднее внушить вам, что смысл жизни в еде, новой тачке, общении в сетях и т.д. А технологии и возможности, связанные с ними, дадут в любом случае колоссальное продвижение. В ваше время рекламировали коммунизм. Он тоже был религией. Религия потребления на данном этапе имеет место быть. Но я почти уверен-вскоре начнётся совершенно другой этап, многие и представить не могут. Данный этап-лишь материальная основа перед чем-то гораздо большим. А покупать айфоны не ведитесь. Развивайте свою независимость и свободу от этого потребья, делайте то, что вам действительно нужно.

Ответить
+3 +
Livermore, 10:51, 22.08

Я думаю, тебе стоит пересмотреть "Терминатор2", там этот этап во всей красе!!!! Новый)

Ответить
+2 +
Бутч, 18:15, 22.08

А я предлагаю посмотреть всем фильм Культ глупости.

Ответить
+40 +
БГ. Умру , холодильник Ху... сможешь открыть. Вот Внучков жалко, оне еще маленькие., 22:45, 21.08

Да какой наХ ... свой мир и старческое Брюзжание. Вы даже Ложку в руках не удержите , тока "Джойстик", Мышь и иногда свою Писю...Давно у прадеда оградку красил ? Молодые Виртуалы,со свеже-спертым воздухом.

Ответить
-35 +
Молодое поколение, 23:44, 21.08

У прадеда оградку?
Какую оградку? Сейчас можно купить все, что угодно. Оградку, работу людей, которые готовы ее красить за деньги. Зачем людям, которые могут заработать в разы больше, опускаться до дешевой черновой работы?

Помнится, один утверждал мне что-то в стиле "да я в твои годы вагоны разгружал, а ты!!". А я в свои годы могу себе позволить нанять человека, который будет что-то разгружать, если мне это потребуется.

Ответить
+67 +
можам, 9:18, 22.08

Молодому поколению, 23.44, 21.08. Покраска оградки прадеда - черновая работа? А я сирый думал, что это память и уважение к предкам, давшим мне жизнь. Вы правы, можно купить и оградку, и людей, которые ее установят и покрасят, но нельзя купить совесть, которая не позволит покраску оградки на могиле предка считать унизительной дешевой черновой работой. Мне жаль вас.

Ответить
+11 +
славуня, 17:02, 24.08

Молодое поколение, 23:44, 21.08
У прадеда оградку?
Какую оградку? Сейчас можно купить все, что угодно. Оградку, работу людей, которые готовы ее красить за деньги. Зачем людям, которые могут заработать в разы больше, опускаться до дешевой черновой работы?
==========================================================
сразу налицо атрофированный ответ молодого поколения.
не удивляйтесь если скоро будет так:
-Что? Батя умер? так закопайте его, мне некогда.

Ответить
+19 +
Все к лучшему, 2:12, 22.08

Шутка шуткой...Они себе скоро трубочку от компа приделают и будут через инет жратву заказывать и через трубочку сосать. А вы по старинке, ложкой будете сербать.

Ответить
+13 +
Радеющий, 23:42, 22.08

Лучше ложкой сёрбать, чем сосать... ну хоть бы и через трубочку)))

Ответить
+7 +
Petr, 20:58, 22.08

круто!
отлично сказал!!!
даже нечего добавить!
+100

Ответить
+2 +
Бутч, 18:14, 22.08

Свежий воздух может дурно пахнуть.

Ответить
+48 +
INK, 22:00, 21.08

100% согласен. Музыка умерла в начале девяностых. Может и неприятно чувствовать себя динозавром, но слушать мне, в мои сорок с лишним лет из нового нечего. Впрочем всегда так было. Но культура явно деградирует.

Ответить
-8 +
Мудры юнак, 9:41, 22.08

Мне 31 год! И я ищу всегда что нибудь новое, в том числе и посредством компьютера и интернета. У меня много друзей и коллег по творчеству младше 25 - мне нравится их энергетика. И что в этом плохого?
Вот, вы, да я уверен, что даже и не пытались искать что то новое в музыке! 100% даже 1000% ! В конце девяностых-нач 2000х образовалось такое огромное количество не коммерческих групп и проектов - что вполне можно сравнить с 60-ми.
...Но вас уже не прорубить, вот что печально - вы застыли в своих девяностых...
Вообщем еще раз убеждаюсь в том что большинство из здесь сидящих - старперы и ворчуны.
ЗЫ А мудрым юнаком можно быть и в 19 и в 31 и в 40 - все зависит только от вас самих.
ЗЫЫ ...Заборчики, оградки. Я дом построил в свои 25 лет.

Ответить
+24 +
Livermore, 10:56, 22.08

Дом построил? Только не говори, что сам) Работая на работе с 18 до 25 можно максимум 40000 долл заработать, при чем не тратить не копейки. Или ты наркоту продаёшь?
Нет? Ну тогда не говори, что построил. Скажи - мне построили предки в 25 и это мое достижение. Это будет честно и открыто. Но таких, как ты много - и гордиться тут нечем. Всем вам слишком уж дули в одно место......

Ответить
+5 +
Люстэрка, 2:09, 22.08

Зато сейчас расцвет видео и фото. У нынешнего поколения "клиповое мышление". Слышали про такое? Пока мы словами подумаем, логически цепочки выстроим, они уже все образы-картинки как паззлы в общую картину сложили. И дальше в комп рубятся. Пока мы с вами все мыыыыыыыыысль дууууууууууумаем.

Ответить
+5 +
alex , 10:50, 25.08

Когда технология подавляет человека, лишает его многих природных навыков, - это страшно. Поколение нарциссов и зомбированных сетью не-жиз-не-спо-соб-но. Заберите у такого индивида ноутбук, комп, - и он превратится в полный ноль и, наверняка, у него начнутся психические расстройства. Реабилитация как правило мало эффективна. Поэтому, всё что происходит с нынешним поколением - страшно.Они даже не осознают происходящего, но в мире это кому-то очень нужно.

Ответить
0 +
vita, 8:59, 26.08

alex, вы абсолютно правы!

Ответить
+32 +
Бг, 22:39, 21.08

Наблюдал за своими , достаточно взрослыми детьми. Они готовы "строить" города а компьютере , воевать в Ворлд оф танк , сидеть ночами в "виртуале" . Но собственные ПАПА-МАМА-Бабушко им абсолютно фиоЛетово. То есть виртуальный мир выжил напрочь натуральный.В Метро сложно увидеть "натурала" (без "дебильников " засунутых в уши) и бессмысленного блуждающего взгляда.А из АйФона тарелку супа не нальют.

Ответить
+4 +
Молодое поколение, 23:47, 21.08

Видать, слишком достали вы их.
Я лично своим маме с бабушкой купил новую плиту, телевизор, планшет, сделал им ремонт на балконе ( не своими руками, естественно ).
А вечером можно и город виртуальный построить. Почему бы нет, после работы то? Всяко лучше, чем "тусить в клубах", и попивать пивасик под гаражами.

Ответить
0 +
Vita, 9:03, 26.08

Молодое поколение, 23:47, 21.08 ,
Вы-исключение, лишь подтверждающее правило.
К сожалению.

Ответить
+13 +
Люстэрка, 0:50, 22.08

В наушниках можно слушать лекции, записанные на диктофон, слушать тексты на иностранном языке и аудиокниги.

Ответить
+1 +
10, 0:54, 22.08

а вы без красного галстука шнурки не завязывали.

Ответить
+8 +
Vadzim, 0:14, 22.08

На самом деле это весьма закономерный процесс, Изначально люди жили в первобытно-общинном строе, затем соседскими общинами, позже большими семьями состоящими из нескольких десятков человек, затем семьями поменьше и наконец мы подходим к нашему поколению с множеством разводов и индивидуалистически настроенными людьми.
Из этого напрашивается вывод, что люди всегда склонны отдаляться друг от друга и нуждаются в личном пространстве и единственным ограничителем в этом процессе являлась объективная возможность обеспечить своё существование (добыть пищу, защититься от внешних угроз и т. д.)

Ответить
0 +
Michail Vashkevich-Bulgaria., 21:34, 25.08

СЪЮЗ НА ПИСАТЕЛИТЕ В БЪЛГАРИЯ основан от Иван Вазов в 1913 година, заличен от ``Народна власт``в 1946 година, возкресен от Слави Македонски в 2001 година.
Председател на``Съюз на писателите в България``г-н Никола Илиев Статков;
THE WRITTERS UNION OF BULGARIA.ПИСАТЕЛИТЕ - ПРОРОЦИ НА ЧОВЕЧЕСТВОТО. ПИСАТЕЛ Е ТОЗИ, КОГОТО СМЯТАТ ЗА ТАКЪВ !

Ответить
-29 +
Торос , 16:12, 21.08

Как хорошо писать о вреде интернета сидя в интернете) да плевать в конце концов на таких предсказателей! Если е у дали денег на эти иследования значит, он свои цели добился) с че его и праздравляем!!!

Ответить
-16 +
Человек, 16:13, 21.08

Бред законченного консерватора. "Какая плохая молодёжь сейчас, вот в наше время... ббб"

Ответить
+32 +
Бг., 22:46, 21.08

Молодежь хорошая. тока ниХ ... делать не умеет, к сожалению. Отпусти - умрет у монитора с голоду.

Ответить
+3 +
Молодое поколение, 23:48, 21.08

Не нужно обобщать.
Я сам очень похож на таких, и почти все мои коллеги.

При этом практически все уже живут сами, отдельно от родителей, женаты и самостоятельны.

Ответить
+30 +
фкп, 16:14, 21.08

Да, сегодня можно несколько сотен девчонок включить в свой список и встречаться по очереди по разным поводам. Причём, многие родители и не догадываются, что сейчас такие отношения-норма. Ну и голосования разные. Голосуют, например, по фото у кого грудь круче

Ответить
+28 +
уа, 16:30, 21.08

Полуобнажённое тело представить для обозрения это норм Ну и цитату попаскуднее найти

Ответить
+94 +
Корректор, 16:18, 21.08

Бла-бла-бла. Кого воспитали - того и получили.

Ответить
+24 +
глупые овцы тоже нужны, 16:24, 21.08

Одни будут стричь "шерсть" с других. Это было всегда.

Ответить
+56 +
Гаер, 16:27, 21.08

Чем удобряли - то и выросло.

Ответить
+29 +
петь, 16:30, 21.08

до смешного доходит у одной лучшей подруги за ее аву поставили 35лайков,а у ее 25лайков. она пишет своим знакомым,чтобы ее аву лайкнули. типа не быть хуже,чем ее лучшая подруга.

Ответить
+26 +
Бг, 22:54, 21.08

"А у ее 25 лайков..." Пиз...ец.Наверное с двума высШшими ?
Пушкин в гробу ворочается как пропеллер.

Ответить
+26 +
Люстэрка, 0:53, 22.08

Все нормально. Дур и дураков и раньше было много. Просто теперь их всех стало видно. Они стали сами выставлять свою глупость напоказ всему миру.

Ответить
+288 +
Livermore, 16:30, 21.08

КРИК ДУШИ!!!!!!

Расскажу про себя. Я родился в 1978 году. Хорошо закончил советскую школу в 1994, потом Техникум советской торговли, нархоз, институт культуры, БНТУ. Работаю на себя с 1997 года, одновременно учась. Где-то до 2006 года встречался с девочками вполне нормальными, серьезными и целеустремленными. Но я тогда еще не расчитывал на женитьбу и работал над бизнесом. Как нас учили - надо было стать на ноги, выучиться, а потом жениться. Ну где то с 2007 я начал искать себе невесту. Но столкнулся с чем то непонятным - девочки стали слишком тупыми, заносчивыми, шговорили, что нам все должны. Хотели всего и сразу. Вот уже лет 7 я вижу изменение этих настроений и чем дальше, тем ещё более изощреннее. Сейчас ещё добавились безделие, наркомания и алкоголизм среди девушек. Верхом всего стало идеал потребления. Она должна быть успешной, принижать мужчин, всех под каблук, иметь их много, брать все ото всех, ей все должны, она королева и никому ничего не должна. Именно сейчас, когда я хочу иметь семью, я сталкиваюсь с этим каждый день и не могу жениться. Я не самоубийца, чтобы под венец тянуть стерв. А сейчас их 99.9%!!!!!!

Ответить
+45 +
фып, 16:39, 21.08

Ну так не зря же мусульмане скоро будут править Европой. Потому что у них хоть и можно несколько жён, но некоторые правила выполняются неукоснительно.
А у нас ещё и верховный камандуючы своим православным атеизмом и разбэщенным поведением подстрекает.

Ответить
+97 +
Миша, 16:40, 21.08

Мне 32 ситуация похожа)
Бяда прям какая та
Все курят и пьют
Те что не курят и не пьют зациклены на чем то своём
Тараканы не понятные в головах
А закрывать глаза на очевидное(что уже не исправишь)
Я не могу...

Ответить
+65 +
Максим, 20:02, 21.08

Мне 23, я женат, с женой дружил с 19. Она не курит и не шляется, звёздной болезнью не страдает. так что не пишите пожалуйста охинею про всех. да, таких много, но не в пивнухах себе жену надо искать

Ответить
+11 +
Livermore, 21:21, 21.08

В пивнухах ищут на 1 ночь. Я ищу 10 лет в очень приличных местах и через хороших знакомых. Да есть хорошие, согласен, но не более 1 %. Иначе никак не понятна статистика Загсов, что у нас на 1000 человек только 7 браков.

Ответить
+21 +
Радеющий, 23:49, 22.08

Страшно стало жить, раньше шубы доставали через хороших знакомых, теперь жён...))))

Ответить
+3 +
Молодое поколение, 23:55, 21.08

Аналогично практически :)

Ответить
+8 +
novideal, 19:07, 24.08

Полностью поддерживаю, девушек хороших много. Варианта два или не там ищешь, или надо обратить внимание на девушек старше 21, максимализмом обычно по молодости страдают. А те, кто хочет не ошибиться -- замуж не спешат. У меня много знакомых: хорошие, интересные, целеустремленные девушки, и все работают, имеют по несколько образований и не замужем. Говорят -- не за кого. Нет мужчин, которые хотят и могут взять на себя ответственность за семью. Одна даже решилась и родила ребенка, для себя, без мужа. А папаша этого ребенка тут же женился на женщине старше себя и по-богаче. Впрочем, зачем этой молодой маме еще один, только великовозрастный ребенок?! Вот они современные мужчины!
Или взять например недавно состоявшийся в Швеции суд над нашей соотечественницей Ольгой Класковской, где ее бывший муж курд обвинил эту хрупкую блондинку в том, что она его ИЗБИЛА. Да еще так, что Шведская фемида приговорила ее к 8 годам тюрьмы. Мало того, что он сам нигде не работал, жил на пособие, так еще и в собственной семье не смог наладить отношения. Что это за мужик!
Так что это уже просто бедствие международного масштаба! Лично мне наоборот жалко современных девушек! Нонишние рыцари явно перевелись и стали больше похожи на маменькиных сыночков!

Ответить
+5 +
Aloha, 7:46, 22.08

Миша, 16:40, 21.08 Ой! Какие вы нежные!)) Парочку примерчиков:
Анджелина Джоли, курила (вроде после появления детей перестала)
Джесика Альба, курила (вроде до сих пор покуривает)
Кэтрин Зета Джонс, курит.
О да, эти женщины - самые отвратительные жены и матери в мире. И какие же идиоты на них позарились?! Вы бы уж точно таких обошли стороной ахахаахаа!))))
Может вы бы планочку спустили немного, глядишь, и нашли бы свое счастье. А курение, не самое плохое что есть в людях. Вон наш, зачос, не курит, а дыёт дыётом!

Ответить
+1 +
olga, 2:16, 23.08

физически не могу находиться рядом с курящим мужчиной, ничего не могу с собой поделать...удивительно, что так много женщин курит в этой стране, в цивилизованных странах этого уже давно нет...

Ответить
-1 +
славуня, 21:29, 24.08

Aloha

глупое сравнение

Ответить
0 +
pavel, 18:25, 26.08

подобное притягивает подобное!!! тоже самое можно сказать и о мужиках

Ответить
+53 +
Makhno, 16:54, 21.08

Livemore, а сколько молодых дураков пропало под каблуками ? Так , что совет рано не жениться все таки справедлив ! Так что считай тебе повезло.

Ответить
+4 +
Радеющий, 23:50, 22.08

Свадьба! Смотрите ведут! Сегодня на кого-то наденут хомут!))))

Ответить
-80 +
подкаблучник, 17:00, 21.08

в 30 лет созрел жениться? так уж потерпи до пенсии :-)

Ответить
+11 +
ЦАЦКА, 19:16, 21.08


МНЕ КАЖЕТСЯ И ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ, И ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ, НА Х97 ЭТО ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЧЕЛ-ВО ОЧЕНЬ СКОРО ВЫРАБОТАЕТ ИММУНИТЕТ К ЭТИМ ИГРУШКАМ, ПРОДОЛЖИВ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ!

Ответить
+5 +
Livermore, 20:34, 21.08

ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС И 3-я МИРОВАЯ ВОЙНА!!!!

Ответить
-7 +
традиция не зря выдумана, 1:01, 22.08

Согласна с подкаблучником. Все надо делать вовремя.
Хорошая была традиция сначала жениться, а потом в постель ложиться.

Ответить
+108 +
вапр, 17:04, 21.08

а вы ищите среди вашего поколения, а не среди 18-леток)

Ответить
+78 +
ищите ровесниц , 17:36, 21.08

Ну да, смешно когда мужики под сорок хотят себе в невесты молоденьких девушек,да еще чтоб те их искренне полюбили)))

Ответить
+19 +
Livermore, 18:03, 21.08

33-35 - это не 40 и не 45. Не путать!

Ответить
+17 +
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, 19:08, 21.08


А ЧТО 40-45, ВСЕГО ЧЕРЕЗ 10-ЛЕТ 20-ЛЕТНИЕ БУДУТ 30 КРОКОДИЛИЦАМИ!!!!!

Ответить
+29 +
Бг, 23:02, 21.08

Прикольно . А под "пятьдесят" выходит надо повесить ....на сук ?" А если там все еще в порядке ? "мОЛОДЕНЬКИХ ДЕВУШЕК" УЖ ТОЧНО НЕ НАДО , КАК И ПРИСТАРЕЛЫХ дУР. Как жить не молодому ,но здоровому ?На стометровку?.. Кстати , если вы думаете , что вам будет постоянно 25 , хоТю разочаровать . Не будет !И о-о-чень быстро.

Ответить
+42 +
Livermore, 17:43, 21.08

Пробовал искать! Наткнулся на вот что - очень много разведенных - они уже не хотят замуж, в основном разочаровались и не доверяют больше. Либо те, кто замужем. Девочки, которые в 35 лет не замужем - это те самые стервы, которых никто близко подпускать не хочет. Но среди этого возраста их минимум. В основном 20-27 летние стервы - это почти все девочки сейчас.

Ответить
+7 +
Тушка, 18:55, 21.08

А где вы так их ищите?может просто не там?

Ответить
+1 +
Livermore, 20:36, 21.08

Может подскажите где? Я 10 лет ищу по разным не злачным местам))))

Ответить
+23 +
Много есть обычных хороших, 9:11, 22.08

Есть и хорошие. Но почему то они не пользуются спросом у своих ровестников. Может потому что воспитаны не как давалки. Как повзрослели потенциальные женихи, то уже нужны серьёзные девушки,но они "состарились", а претендент на женитьбу ищет серьёзных в привычной среде давалок. Скорее всего найдёт стерву,согласную обменять свою молодость на благополучную жизнь со "стариком". Она будет терпеть его ради благ. Так что ищи в разумных пределах по своим годам или моложе до7-8 лет. Или разведёнку с ребёнком. Может именно кто то из них и был предназначен тебе свыше,но вы не поженились вовремя по твоей вине. Ты просто по непонятной причине откладывал ответственность женитьбы.Всё хорошо в своё время. Смотри,если одета в очень дорогие вещи,но нет обеспеченных родителей и сама не бизнесвумен,то скорее всего это стерва в поисках кошелька и не более.Ищи среди обычных,может быть на твой взгляд,серых мышек. Так сказать ,среди неогранённых бриллиантов. И ещё,запомните ,что пока вы стараетесь нагуляться на две жизни наперёд,ваши потенциальные невесты выходят замуж далеко не за лучших и со временем становятся разведёнками. Или ищите чистых и невинных,сами исколечив не одну женскую молодость,думая что где то какие то дураки берегут невинность окружающих девушек именно для вас?

Ответить
0 +
Мрусов, 11:37, 30.08

В театры наши сходите.

Ответить
+41 +
mary, 19:27, 21.08

Ну не надо уж так о женщинах. А то Вы как-то сами все-таки не в самом лучшем свете даже в рамках этого комента предстаете. Стервы.....что за слова? Запомните, предложение рождается спросом. И та же самая проституция не смогла бы существовать как социальное явление, если б вы же сами, мужчины , не порождали на нее спрос.
Да, объявить, что женщины в конец оборзели, не сложно. Но лучше опять-таки начать с себя. Современные мужчины стали инфантильны, нерешительны, расчетливы, безответственны....Список можно продолжать.
Поэтому, Вам посылают по жизни таких, которых Вы заслуживаете, пока Вы не проработаете этот опыт и не усвоите урок, и не подумаете, что ж в Вас самом не то.

"очень много разведенных - они уже не хотят замуж, в основном разочаровались и не доверяют больше...". - ну так наверно ж есть причины, правда, за что мужчинам не доверять!

Ответить
+24 +
32, 19:46, 21.08

Стерва - совсем не обязательно проститутка, поэтому упоминание о проституции здесь не совсем корректно. Стерва, в первую очередь, - это особь женского пола, пытающаяся использовать мужчин по максимуму, пока есть что использовать. Нередко стервы имеют признаки энергетического вампиризма, поэтому скандалы и ругань на ровном месте (в том числе под предлогом ревности) им нужна как воздух.

Ответить
+14 +
many +, 20:31, 21.08

А кто вас заставляет жениться ? Живите один и не парьтесь . Вас никто из женщин просто так , потому что вы другого пола, любить не будет .

Ответить
+6 +
Livermore, 21:26, 21.08

Все с вами ясно - от туда же, с поколения потребления. Милочка!! Любовь изначально всегда вопреки, а не за что то. А вы говорите об элементарном использовании!!! Значит, это не брак, а паразитизм, в лучшем случае, совместное предприятие или РАСЧЕТ!!!

Ответить
+14 +
Бг, 23:07, 21.08

Как я рад , что период гиперсексуальности пришелся на бескорыстный Совок , а не на нынешнее молодое инфантильное и корыстолюбивое болото.Вы то без "бабок" еб...ться еще можете ?

Ответить
+8 +
Livermore, 20:44, 21.08

Вот я о том же. Стервизм - это знамя современных женщин. Использовать по максимуму всех - знамя современного поколения!!! ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ!!!!

Ответить
-6 +
ПЕНсионерка, 1:26, 22.08

Уважаемый Livermor,прочитав все ваши выше написанные кометный, я совершенно убеждена в том, что уж вас то использовать ни одна дама не захочет ни в каком качестве, просто потому, что в вас использовать нечего, кроме вашей вопиющей глупости, примитивности и жлобства. Вы, мальчик мой, не умны, пошлы, и требовательны не по рангу.

Ответить
+7 +
Антисексист, 10:54, 22.08

"я совершенно убеждена в том, что уж вас то использовать ни одна дама не захочет ни в каком качестве, просто потому, что в вас использовать нечего, кроме вашей вопиющей глупости, примитивности и жлобства"

Вот уважаемый Livermor, вам и ответ. Читайте и думайте, а также между строк читайте. С Вас нечего взять Вы же все уже понимаете, не дурачок, поэтому Вы - дурак, примитивный и жлоб. ))))

Всем и Вам, Livermor, советую почитать книги Новоселова. Жены друзей ревностно удаляли их с компьютеров друзей, а меня после записали во враги.

Ответить
+4 +
Livermore, 12:42, 22.08

Молодец! Достойно и справедливо! Без иллюзий смотришь на реальность. Мне одна деваха 23 лет как то сказала, если ты думаешь и живёшь иначе, чем мы, с тебя нечего взять и ты хочешь себе при этом невесту, то тебе нужно в дурдом!!! Круче маразма я еще не встречал. Это в тему, если я живу в Лукашенской Беларуси и не поддерживаю Лукашенко, то мне надо в дурдом, в тюрьму или на тот свет!!! Вдумайтесь в это)))))

Ответить
+1 +
Livermore, 11:10, 22.08

Ох, как я люблю таких, как ты на место ставить!!! Ты вначале обосновывай, а словами на ветер каждая дура может кидаться!!

Ответить
+5 +
mary, 21:39, 21.08

Упоминание слов стерва и проститутка мною в одном абзаце еще не означает, что я их считаю равнозначными.) Я лишь привела это в качестве примера явления в обществе.

Ответить
-1 +
Livermore, 20:39, 21.08

Ну да. Поработал над собой) Все понял - буду стерв наказывать!! Сразу и на корню))

Ответить
+7 +
Fly, 23:39, 21.08

А вы перестаньте искать жену, а для начала найдите хорошего психолога (это не так страшно как кажется)). Очевидно, что дело в Вас, а не в женщинах.

Ответить
+6 +
Бг. Становлюсь Циником !, 23:56, 21.08

Гы -гы, девочки в в 35 ть лет !!!Плять ! Такого даже в нашей Совдепии не бывало !

Ответить
+5 +
Слушай природу, мать твою, 1:04, 22.08

Девочки в 35 лет? Скоро детородный возраст закончится, а они все в девочек играют. Может, это так естественный отбор в современных условиях срабатывает? Чтоб стервы не размножались и не ухудшали генофонд?

Ответить
+106 +
Алесь Валожын, 17:36, 21.08

Поддерживаю вас и искренне сочувствую!
В современных "модных" СМИ - повсеместно "советы" и "секреты" женские: типа "Как стать стервой" или "Как использовать мужчин" и т.д. и т.п. И всё это подаётся в исполнении популярных персонажей на полном серьёзе - как уроки стратегии и тактики! Занимаясь 8 лет рекламой в интернете, буквально каждый день вижу объявления тренингов на подобные темы. Есть предложение - значит, существует спрос?..
Раскрутить мужика на бабки, а потом продинамить - не этими ли умениями нынешние "невесты" хвастаются перед подружками в соцсетях? Подлость, корысть, измена - перестали быть отрицательными понятиями. Сейчас такой "тренд": если не можешь любым способом разрулить ситуацию в свою пользу, значит - лузер! Нагнуть ближнего, чтобы залезть ему на спину и за счёт этого стать выше - вот нынешняя мораль, написанная по понятиям товаро-денежных отношений. А всякие гуманистические "сопли" - это вредный балласт, мешающий достигать успеха!
Ну-ну, милые детки, резвитесь - и попутного ветра вам в низ спины...

Ответить
+15 +
Вася, 17:51, 21.08

этот тренд пошёл ещё лет 20 назад. просто сегодня он в минске выпятился наружу.

Ответить
+4 +
..., 19:33, 21.08

Такие тренды сами по себе из ниоткуда не берутся, другими словами - чья то недоработочка...

Ответить
-1 +
Livermore, 20:46, 21.08

В том то и дело, на самом деле тренды меняются сами по себе)

Ответить
+1 +
Это трендец какой-то, 18:28, 22.08

Трэнд, брэнд, бред.

Ответить
-7 +
neg, 20:02, 21.08

Eta problema - vina gosudarstva. Vstupili v kapitalizm, stoim na poroge kosmicheskoy eri po koleni v gryazi, dali svobodi vo vseh sferah dlya chasnogo predprinimatelstva. Mi ne osoznovali fakta chto tam gde mnogo svobod nuzhno chto-bi kto-to reguliroval eti svobodi chto bi sami svobodi ne protivorechili i ne ugrazhali interesam drugih prav i svobod. V nashem chastnom sluchae domoroschenie psihologi v etih zheltih tuparilih SMI s cel'u "legkoy" nazhivi (populyarizacii) vtuhivaut vsyakiy umstvenniy ponos i tem samim zagazhivaut mozgi ludyam. A zheni potom escho vozmuschautsa pochemu s muzhem ne prokatilo... pochemu on nakrichal i ushol... Est' tak zhe problema interneta - no dazhe eto delo mozhno filtrovat', prosto zanimatsa etim kto-to dolzhen. Saiti s zheltoy pressoy i etim vsem barahlom vrode porno reklami ili kak malchik zarabotal v internete milliardi - mozhno filtrovat'. Da zavtra oni smenyat DNS imya ili IP, zanesem escho raz v bazi, da i kto budet chto menyat' radi odnoy Belarusi - tak chto mi v luchshey pozicii s etoi tochki zreniya ezheli Rossiya naprimer.

Ответить
+10 +
БиГ., 23:12, 21.08

Да. Трудно плавать в серной кислоте.Не завидую нынешним беларуским мужчинам.Любовь не должна быть подвержена корысти и расчету.Мне вот в последнее время больше нравятся Украинки. С ними чувствуешь себя мужчиной , а не "добытчиком" и "опорой".После Борща и теплоты , как то веселее и крепче.

Ответить
0 +
славуня, 21:45, 24.08

Алесь Валожин
да зачем СМИ вы посмотрите фильмы, особенно молодёжные, налицо как нужно жить, вернее как нужно жить красиво. правильно в статье приводился пример что девушки хотят быть помощниками у важных людей чем иметь хорошую должность.

Ответить
+28 +
Вася, 17:47, 21.08

всех нормальных жён разобрали пока ты гулял. гуляй дальше.

Ответить
+5 +
neg, 19:46, 21.08

Da, est' takoe. No i skazhu drugoe: vi ne molodi i podrugu naiti v vozraste 20-25 let vozmozhno budet slozhno vvidu raznih predtavleniy o zhizni i prichem ne fakt chto s prediduschimi pokoleniyami nebilo tak zhe. U nee veter v golove - a vi o sem'e dumaete, chto tut skazhesh. Vam nuzhen chelovek vashih stremleniy i zhelaniy, skoree vsego eto budet kto-to vashego vozrasta, no tut drugoi faktor - kto vashego vozrasta ostalas' svobodna skoree vsego s ney chto-to ne tak, malo veroyatno vstretit' kar'eristku kotoraya zadumalas' o sem'e kak raz seychas. Vivod - esli hochesh brak - vstupay do 30 let, luchshe do 25, posle etogo vozrasta u vas samih svoih tarakanov uzhe stolko chto uzhitsa s vami slozhnee, vvidu postoyannogo odenochestva i raboti u vas otrafirovautsa opredelennie povedencheskie obschestvennie kachestva, naprimer ne otrigivatsa za stolom i tembolee gromko, zakrivat' v tolchke za soboy dver', ne gremet' posudoy (dveryami) kogda kto-to spit (zhena), v obchem viglyadet' horosho i doma nuzhno pro chto tozhe chasto zabivaut a potom i vovse ne schitaut nuzhnim, no vi ved' uzhe zhivete ne odin... V vozraste po starshe mozhet ne bit' uzhe toi romantichnosti i neposredstvennosti kotoraya tak nuzhna kogda vi zavoeevivaete vtoruu polovinku, karoche - zasveti sam a potom zhdi ot kogoto togo zhe, a ne naoborot. I devushku ischi po tomu chto u vas obschego, a luchshe tu s kotoroy sovpadaut celi v zhizni i zhelaniya, inache razobschites ne uspev splocicca. Ne vedites' na krasivoe lichiko i popu, cherez god - dva popa mozhet obvisnut' a lico oprativet' esli nahoditsa na raznih urovnyah razvitiya i glavnee - presleduete raznie celi. Pochemu: chelovek mozhet razvitsa do nuzhnogo urovnya esli vi budete ego podtyagivat' - a esli budete rabotat' nad odnoy cel'u - podtyanite. Udachi v poiskah pravelnogo sputnika :)

Ответить
+28 +
Alena, 20:31, 21.08

Ну вот и где ты был с 2007 года? :))) Уехала я уже!

Ответить
+3 +
Livermore, 21:29, 21.08

Становился на ноги!

Ответить
+7 +
Сергей, 0:27, 22.08

какая несусветная глупость. становиться на ноги нужно было бы лет с двадцати вместе с женой, вот и вырастил бы нестерву. а сейчас ты хочешь купить жену на свое благополучие, вот они и оценивают, да в зубы заглядывают, как цыган коню)))

Ответить
+5 +
SW, 22:40, 21.08

Ну как правило у таких девушек все закончится примерно так: объявление в газете: "Молодая(45лет), красивая, без вредных привычек, ищет такого же молодого (40-55лет), энэргичного и т.д."

Ответить
+7 +
Бг., 22:56, 21.08

Нда. Придется жениться на резиновой.

Ответить
+12 +
обращение к "принцессам", 23:00, 21.08

стервозное царство невест, как Вы правы, у многих ни кожи, ни рожи, но полная уверенность,что принцесса, и нужен ей принц не на белом коне, а на белом мерсе и не один, а сотни, а она будет перебирать, не столько их, сколько мерсов и ауди, коттеджей и вилл и т.п. и ни одна не поймет, что их самих действительно много, а принцев почти нет, так и сидят "принцессами" годы, стареют, дуреют и не замечают, ослепленные нарциссизмом, как им на смену подрастает новое поколение невест моложе и краше. а их отвергнутые ровесники парни, уже на них не смотрят,, а смотрят на тех.
Так и продолжайте сидеть дальше, "принцессы", на воображаемых тронах, вдруг опомнитесь, когда останетесь совсем одни.

Ответить
+6 +
ПЕНсионерка, 0:38, 22.08

В статье, которую вы прочитали, нет ни одного слова о женщинах и невестах. Что же вы, мужчины, сразу все свои комплексы показали и пишете, как, вы бедолаги, невесту себе не можете найти?
Все кругом стервы....
Когда я была молодой, я как то случайно сказала фразу: женщины делятся на стервы и Дуси. Я уж точно не Дуся. Значит стерва. Мои друзья это до сих пор помнят и повторяют.
Смотрите на вещи немножко шире ШИРЕЙ еще ширей
У мужчин постсоветского пространства есть огромный комплекс НАПОЛЕОНА на совершенно пустом месте. Они очень много хотят (Наполеоны все как один), но совершенно ничего не могут. Как результат - стенания и жалобы и обвинения в адрес женщин.

Ответить
+6 +
Livermore, 11:28, 22.08

Могут и очень даже. У меня бизнес с 1999 года. Пока за предпринимателей окончательно не взялись, за 6 лет я развился с 1 до 25 торговых мест. А потом все палки в колеса вставляли, то гиперов настроили, то продавцов отменили, то налоги в 20 раз стали больше, чем в России и Украине. Поскольку бизнес-элита свалила в ту же Россию, наш покупатель оскуднел, да и Гиперы в огромном количестве все смазали К 2008 году пришлось закрыть даже то, что не потерял. С бизнеса выходил с полным 0. Ещё чуть не посадили - а очень многие предприниматели в тюрьме. Так что не надо тут говорить о том, что не могут. Могут, да не дают. А зазнавшиеся новориши сейчас - детки богатых с бютжета страны родителей. Вот они точно не на что не способны!!!

Ответить
+1 +
павел, 18:43, 26.08

Она про это же и говорит... ты кроме своего бизнеса и ничего не умеешь (да и пишешь что у тебя не так все гладко получается в бизнесе, спихивая все на государство) и хочешь все и сразу. Если женишься, жена потом или сбежит, или любовника заведет.

Ответить
0 +
Livermore, 19:19, 27.08

А ты попробуй стать предпринимателем, а потом трейдером на финансовых рынках. Волка ноги кормят. Но волк - в человеческом обличии добрый, потому как знает цену всему. А мокрощёлки, которые приходят на все готовое, цену ничему не знают! На то они и содержанки. К ней как ни относись - ей все равно, она будет требовать денег и гнуть свою линию. Меня такая невеста не интересует + была б моя воля выгнал бы их всех в Сибирь, чтоб мои собраты истребили бесполезное мясо. Я отношусь к людям так, как они того заслуживают и в этом большая справедливость. Я уважаю достойных того девушек и отношусь к ним с трепетностью. И могу и умею я многое - волчья сноровка. А тварей грыз и буду грызть и бороться за правду и справедливость. Где вы были 19 декабря 2010 года. А я был в окружении на Площади. Ответили на вопрос? Тогда не нужно бросаться необоснованными изречениями!!!

Ответить
+4 +
Бутч, 18:30, 22.08

Ушли от темы напрочь.

Ответить
-1 +
тоже пенсионерка, 13:38, 23.08

У мужчин постсоветского пространства есть огромный комплекс НАПОЛЕОНА на совершенно пустом месте. Они очень много хотят (Наполеоны все как один), но совершенно ничего не могут. Как результат - стенания и жалобы и обвинения в адрес женщин.
------------------------------
Дорогая пенсионерка, Вы, видимо, мама современной (ных) невесты (невест), и будете на их стороне, что необъективно и несправедливо по отношению к теперешним парням и их мамам тоже.
Поэтому Вы не знаете, какие трагедии происходят у мам сыновей с их сыновьями теперь.
Например, у моей соседки по подъезду выросли два сына, прекрасных, красивых, трудолюбивых парня. Старший Денис год назад отравился (подозревается безответная, но издевательская, как это теперь модно, любовь), младший Сергей на глазах рос нормальным парнем, потом сломился (подозревается та же причина) и стал геем, возненавидев весь женский род.
Вам мало примеров? Да тут целую статистику пора заводить и, возможно, что-то изменить в законодательстве по вопросам доведения людей до самоубийства, а, возможно, и до гейства (при отсутствии других причин конечно), юридически устанавливая вину этих стервозных красоток, чтоб несли вплоть до уголовной ответственность.Многие матери сыновей эту идею поддержат. Да и стервам Бог не простит. Какая-нибудь выскочит замуж на горе мужу, родит МАЛЬЧИКА. а в юности его доведут до самоубийства такие же стервы, как она. БУМЕРАНГ.
другими словами, Суд господний. Вот тогда и она вспомнит о своей жертве и его бедной матери в своей юности.

Ответить
+1 +
novideal, 15:25, 26.08

А может, это соседка не правильно своих сыновей воспитала, вырастив из них "прекрасных, красивых, трудолюбивых" но не парней, а кисейных барышень! Так что один отравился от любви, но это вовсе не как в сюжете о Ромео (вместе с любимой, в очень молодом возрасте и в знак протеста, против вражды своих семей). Ну, а со вторым сыном этот загадочный процесс воспитания.... просто нашел другое русло! Вы бы лучше задумались об ответственности за такое родительское воспитание!
Кстати, судя по последним событиям, развернувшимся в Европе по бесполому воспитанию детей и рекламе однополых браков, трагедия этот семьи скоро развернется в мировом масштабе! И поверьте, современные девушки тут ни при чем. Ну, не может их тянуть к таким парням инфантильным, безвольным и впадающим в панику! От таких совсем не хочется иметь детей.... и выходить за них замуж! Только с настоящими мужиками, которые могут взять на себя ответственность за семью, любая девушка будет чувствовать себя, как за каменной стеной!

Ответить
+8 +
На женщинах всё держится, 9:32, 22.08

Раньше про неважнецких женихов говорили "Чем с плохим квасом так лучшу с водой". И говорили не зря. Одной по жизни трудно растить ребёнка,но ещё труднее если рядом муж по своей сути подросток. Застрявщий в своём развитии между 14-17 годам.Никакой ответственности за созданную семью,такой балласт,который нужно тащить по жизни. Вот женщины и стервенеют.Вернее,выбирают что лучше,где и с каким легче будет вырастить детей. Меньше современным мужчинам нужно гулять, лениться и пить.Женщина не изменила своей женской сущности. А вот мужики часто становятся потребителями по своей сути.

Ответить
0 +
Livermore, 11:30, 22.08

У меня куча обратных примеров!

Ответить
0 +
славуня, 22:00, 24.08

на женщинах всё держится

позвольте. женщины сами себе выбирают женихов. не приносят же их в коробке с надписью имени. вот и выходит что выбирала-выбирала да и "выбрала")

Ответить
+1 +
olga, 2:27, 23.08

ай-яй-яй.... бедные девочки... за кого же вам здесь выходить замуж...судя по комментам...мужчин здесь нет...уезжайте, пока не поздно, у европейцев другой менталитет

Ответить
+4 +
Livermore, 11:08, 23.08

Ну да, конечно!!!!! Мужчин тут нет!!! Очередная потребитель!! Нечего с нас взять! А какие вам мужчины нужны, ОБЬЯСНИ!!!! Если вам не важны, забота, любовь? Тогда ЧТО??? Я каждый день слышу! - ВЗЯЛ В ДЕВУШКИ - ОБЕСПЕЧИВАЙ!!! ВСЕ - БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! ОТНОШЕНИЯ 0, УВАЖЕНИЯ - 0. Позволяет себе такие вещи, которые самые отмороженные пацаны в моей школе не делали и не говорили. ЭТО ПОЗИЦИЯ СОДЕРЖАНКИ - А ИМЕННО - ВЫ ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ, А Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! Я ДЕВУШКА - Я СЛАБАЯ!! ПОЙМИ, ПОДРУГА!! ОДНОСТОРОННИХ или в одни ворота, ОТНОШЕНИЙ не бывает!!!!!!!

Ответить
-1 +
R, 14:24, 26.08

Не согласен в одном: не на белом "мерсе",а на черном:)

Ответить
+12 +
Молодое поколение, 23:55, 21.08

Вы преувеличиваете.
Если вам лично не везет в личной жизни, то стоит искать причину в себе.

Я, женат на весьма умной женщине, невзирая на нашу молодость. И до этого был знаком со разными, умными, интеллигентными девушками, не страдавшими к слову ни алкоголизмом, ни наркоманией. Кстати, знакомство практически всегда изначально было "в интернете" ( так что если вы знакомитесь в клубах и на дискотеках - ничего удивительного ).
Единственное "но" - такие девушки не потерпят ни мужчину-алкаша, ни унизительного обращения, ни принуждения в стиле "рожай мне 5 детей и живи со мной в квартире родителей!".

Ответить
-5 +
Любава, 1:15, 22.08

То, что ваш крик души получил такое количество плюсов, просто потрясающе.
Мальчики, мне вас так жалко. Тяжкие поиски, изнемогли вы бедные, нет достойной для вас девы, или девушки, или женщины.Бедолаги вы, обнять вас и плакать. Вы сами то хоть понимаете, насколько жалко выглядят ваши писания?

Ответить
-3 +
Livermore, 11:32, 22.08

Пожалей лучше себя, самая умная смотрю!

Ответить
+15 +
ыц, 8:52, 22.08

Есть нормальные девчата, которые сидят на своих рабочих местах или тусятся дома... при этом считая, что сейчас нет нормальных мужиков, что все мужики или дебилы или в компе висят. Если осмотришься вокруг, то можно увидеть серую мышку... откуда ты знаешь, может под этой серостью скрывается брильянт....

Ответить
+4 +
koko, 10:40, 22.08

Бери своего года в жены женщину, а то выгулялся (типа искал себя между институтом культуры и нархозом - гы-гы), а теперь молодую хочешь, да все за 10 лет наркоманками и бездельницами стали)))). Возьми разведенную сорокалетнюю в двумя детьми лет по 15 или старую деву -- и будет тебе пахать и советскую школу закончила)))

Ответить
+9 +
Натали, 15:19, 23.08

Где-то до 2006 года встречался с девочками вполне нормальными, серьезными и целеустремленными. Но я тогда еще не расчитывал на женитьбу и работал над бизнесом.-Т.е. с девочками встречался , но не хотел жениться = я их использовал.
Ну где то с 2007 я начал искать себе невесту. Но столкнулся с чем то непонятным - девочки стали слишком тупыми, заносчивыми, шговорили, что нам все должны. - Наконец-то я созрел к женитьбе, но теперь меня все хотят использовать.
Молодой человек, когда Вы использовали, то все было ОК, но когда Вас хотят поюзать , то это большая несправедливость? - Правильно я понимаю ход Ваших мыслей.
Н-да , мне тоже не повезло общаться с такими , как Вы, которые любви ( т.е. секса) в 25 лет хотят, но семью создать пока не готовы. Вот сейчас и думаю в 32 года, а зачем я на Вас время тратила.

Ответить
+3 +
бублик, 18:57, 24.08

Мне 31 год. Я красивая, умная, образованная. У меня хорошая работа, есть надежные друзья. Два месяца назад я родила замечательного сына. А две недели назад мой муж встретил барышню, к которой его "тянет". Семь лет семейной жизни слито в канализацию. Мораль сей басни такова - не все королевы являются стервами, а любовь действительно зла.

Ответить
+46 +
BY, 16:35, 21.08

Интересно статья читается, особенно после того, как на Хартии почитаешь про отрицательный баланс за 6 месяцев в 3,4 ярда, уничтожаемых свиней у частников в колхозах и убийствах женщин с целью завладения автомобилем...

Как-то странно читать про нарциссизм американских подростков, когда у нас один нарцисс не исчезает с экранов зомбоящика...

Интернет и соцсети - это в определенной степени свобода и возможность самовыражения.... причем зачастую совершенно без угрозы для здоровья и жизни ))

Представьте, что было бы в Беларуси, если бы все недовольные этой властью (и я не исключение) не ляпали тут по клаве, а вышли бы на улицы и в открытую выразили свой протест! ))

С другой стороны, когда будет совсем не вмоготу, то при помощи сетей мы быстро сможем организоваться (это уже пусть они трясутся)....

А человек такое существо, который будет стремиться к комфорту... но и выживет если вдруг станет тяжело (почитайте как знать выживала в советских концлагерях)....

Ответить
0 +
Владимир О., 0:27, 11.10

К тому времени, Интернет выключат либо сделают его полностью ограниченным в доступе: за посещение каких-либо сайтов, не входящих в белый список будут давать дикие штрафы и уголовные сроки или обрубят провода физически и будут работать только серверы белого списка.
Во многие страны вернётся плавающий товарный дефицит в 35-95 % (со средним значением в 73% за эпоху) и дикая инфляция (30-480 % годовых [с рецидивами до 2500-3000 %] — стабильно), причём на десятилетия (с 2030-й по 2050-й годы включительно).

Про законодательство вообще умолчу, т.к. к будущему неосталинистскому строю и его негласным законам добавятся ещё и различные высокотехнологичные извращения — типа визуалокамерных сверхпыток, типа, виртуальной прокрутки в центрифуге, выкалыванием глаз и пр., но, это будет ощущаться и восприниматься как настоящие ощущения и от этого будут жёсткие стрессовые переживания, вплоть до реальной смерти от острого болевого шока. Уничтожать будут каждого девятого (максимум — треть населения).

Ответить
+25 +
Из сша, 16:39, 21.08

Так это американцы а представте какие отмо.роженные наши будут!
У нас только раскрутили соц сеть (что в сша уже 100лет как) наши как обезьяны туда засели что бы ближе быть.))))
Самый страшный микс этого что описал в статье автор помножить на тупизну и низкий интеллект- это будет бомба.
Плюс ,,я выбираю жить в кайф,, а это в их ,,понятии нихрена не буду делать где то да выстрелил пойду траву пакурю выпью пивко с дружбанами початюсь.... ,, их ОТЦЫ думают что они гениальны от того что лазят в интернете т к старое поколение этим не владеет и летают в фонтазиях типо ,,он гениальным програмистом буде!,,

Ответить
+74 +
Пластун, 16:40, 21.08

Полная ерунда. Сразу вспомнился мультик про Масяню, когда два колдыря в поезде в перерывами между опрокидыванием стакана периодически повторяют: "Вот раньше было ооооооо!" Не думаю, что наши дети хуже нас. Они другие, но не плохие. А то, что мы их порой осуждаем, примеряя их действия и поступки на свой опыт, так это больше от непонимания. Сам такой:)
Я стараюсь всеми силами избегать односторонних оценок, потому что в свое время мои родители выгнали меня из дома, и я до сих пор с ними не помирился. Очень не хочу таких отношений с собственными детьми.
Поэтому глупа поговорка «яблоко от яблоки». Если твой родитель полный дегенерат с зашкаливающей самооценкой, тебе совсем не обязательно быть таким. А еще молодости свойственно бунтовать против сложившихся устоев.
Как бы там ни было, пусть все наши дети будут здоровы и счастливы, и поменьше обращают внимание на моралистов-стариков-ворчунов:)))

Ответить
+7 +
Бг., 0:02, 22.08

Оне не плохие. Не хорошие. Оне никакие. Оне даже в Красной Шапочке ленятся пирожки бабушке принести. Только ММС , ну или по СКАЙПу.А по СКАЙПу пирожки не вкусные.

Ответить
+4 +
Алесь Валожын, 0:17, 22.08

To: Пластун, 16:40, 21.08
Не понимаю, как родители могут выгнать ребёнка из дому? Либо вы присочинили, либо вам крайне не повезло в жизни. Случай совершенно исключительный!
А вот насчёт нынешних "деток" - ну ни разу с вами не согласен: подонков стало намного больше! Будучи детьми, мы в 70-х дрались до первой крови, теперь же - забивают насмерть...

Ответить
0 +
Мрусов, 12:03, 30.08

вы неправы: бетонноголовых родителей типа " не "делай как я сказал, а то ты мне не сын" в совке ох как хватало. А дети всегда одинаковые ( много лет работаю с детьми) и всегда лучше нас, взрослых

Ответить
+18 +
чувак, 16:41, 21.08

все так и есть.поколение-стадо в мировом масштабе.такими легко и просто управлять,на самом деле

Ответить
+6 +
Люстэрка, 1:12, 22.08

Раньше тоже было стадо, только методы управления были другие.
А были и мыслящие люди. И сейчас есть. Короче, все по-прежнему, просто больше гаджетов.
(Носить красные галстуки, ходить строем, петь песни про дедушку Ленина, такого молодого "и юный октябрь впереди", стоять в очереди, чтоб поглядеть на мумию вождя, это разве не зомби?)

Ответить
+17 +
Лукашенко Шура, 16:42, 21.08

должан быць толька Я !!!

Ответить
+9 +
кр, 16:43, 21.08

С интернетом можно работать эффективно, получать полезную информацию, изучать нужные предметы. Но, к сожалению, в соцсетях негатив преобладает, несмотря на то, что там и с реальными именами участники.

Ответить
+6 +
43, 19:52, 21.08

Я думаю, что соц.сети предоставляют огромные возможности, но их на Земле не используют в силу разных причин: не умеют, не научились, планка ограничена низким интеллектом и т.д. Если человек плохо рубит топором деревья - это не значит, что дерево плохое или топор...

Ответить
+6 +
5, 16:52, 21.08

Мне кажется, что не нужно серьезно относиться к тому, что люди пишут в соцсетях, это больше стеб, как отдых от насущных проблем, когда вместо поездки в отпуск можно расслабиться и выдавать себя за совершенно другого человека, подражая различным крутым героям, которые почему-то считаются таковыми в различных глянцевых журналах, киноиндустрии и разных СМИ. Если в СМИ обсуждают кто с кем спит и кто во что одет, то в соцсетях будут высказываться о смысле жизни? Интернет заполонили собой журналисты, писатели, пиарщики, критикуя других за грамматические ошибки, неправильное построение предложений, освещение каких-то тем интересных только узким специалистам, отчего ЖЖ почти умер. Критикующие не создали то, что было бы интересно широкой общественности и что хотелось бы обсуждать. Люди на работе решают серьезные проблемы, самостоятельно усваивают нужные знания, совершенствуются и вовсе не намерены сражаться за место в интернете с болтунами, а подыгрывают им, чтобы не обзывались, потому что самые аргессивные те, кто сам не может создавать то, за что им согласны добровольно платить зарабатывающие деньги.

Ответить
+2 +
nik_K, 0:02, 22.08

Вы не поверите, но даже на charter97, народ (включая меня) иногда открыто стебается, а это востринимается на полном серьёзе! Когда-то это называлось отсутствием чевства юмора. Но в наше время, я пожалуй, могу позиционировать отсутствие этого чувства в великолепную возможность развода беларусов на деньги и прочий другой фуфел типа продажи золотых яиц и супер обогащённого кислородом воздуха не говоря уже о прожаже супер чистой и целебной водопроводной воды.

Ответить
0 +
5, 11:00, 22.08

Нужно отличать стеб, когда люди просто развлекаются, как мы когда-то на лекциях по истории КПСС писали групповые стихи, где каждый должен был написать следующие две строчки, и всем было весело, но это никому нельзя было продать, никого не оскорбляло и никому кроме пишущих было не интересно, от мошенничества, когда люди приследуют корыстные цели, что сразу видно, ведь от вас тогда что-то хотят материальное или интеллектуального труда, который никто не собирается оплачивать. Белорусов 20 лет "развести" не могут, а Вы надеетесь на золотых яйцах заработать? В чем смысл стебаться в комментариях на той же Хартии, если нет точно таких же стебающихся собеседников, когда все не превращается в свару, а является общим развлечением? Если кому-то доставляет удовольствие просто злить других, то это уже клиника :)

Ответить
+24 +
как то так, 16:55, 21.08

А что, никто до конца не читал, все так стереотипно восприняли статью как однозначную критику??? По-моему вывод в конце достаточно интересен:
Да, у меня есть данные о том, что миллениалы ленивы, нарциссичны и зарвались. Однако величие поколения определяется не данными; но тем, как это поколение справляется с вызовами, обрушивающимися на него.

Ответить
+31 +
Современная молодежь в 2-х словах.., 16:55, 21.08

Как-то ехал в метро - рядом сидят два пацанчика с навороченными мобилами. Все дорогу (минут 20) тупо молчали, только ожесточенно в свои кнопки тыкались. Наконец один, не отрываясь от мобилы, произносит: "А знаешь как по-литовски Гарри Поттер?" "Как?" "ГАРРИС ПОТТЕРС!". И оба снова дальше, не меняя мимики и позы, без всяких эмоций по своим кнопкам тыц-тыц-тыц, и так до конца поездки.

З.Ы. Всегда рассказываю это как анекдот про современную молодежь (как они вообще общаются между собой), хотя на самом деле это была реальная история.

Ответить
+12 +
Дро, 19:54, 21.08

Вы на примере двух индивидов вывели для себя формулу современной молодежи, это не верно. Мне например 21 год, я терпеть не могу мобильные устройства, так что же, теперь считать что все дети 90-х не пользуются планшетами, смартфонами и т.п.
Люди все разные, в не зависимости от поколения. Думаю в вашем поколении то же были те кто мог сутками в телевизор смотреть, а были и те кто к чему то стремился и стал знаменитым ученым, артистом и т.п.

PS. В метро шумно =) Это попросту не место для беседы =)

Ответить
+13 +
Современная молодежь в 2-х словах.., , 21:08, 21.08

"Вы на примере двух индивидов вывели для себя формулу современной молодежи"

Не совсем так. Я не вывожу формулу современной молодежи на примерах тех 2-х индивидов. Просто в них очень ярко отразилось, то что отличало нас 20-летних от очень большого числа сегодняшней молодежи - уход в киберпространство, замкнутость, неэмоциональность и т.д. В мое время, когда мне было 20 (в начале 90-х годов) всех этих навороченных предметов не было, мобильной связи не было вообще, даже у богатых (разве что у Горбачева с Кебичем она тогда была), - это сейчас вообще невозможно представить. Не было интернета, поэтому народ читал запоем (особенно при Горбачеве, когда разрешили гласность) - библиотеки просто тогда ломились от посетителей, так как это был единственно возможное место для получении информации. И мы общались на разные темы даже в метро и шум не был для нас помехой. :)))
Из всего этого я делаю ВЫВОД: вы, современные молодые, не плохие и не хорошие, вы просто ДРУГИЕ. И точно так же ДРУГИМИ будут 20-летние, через 20 лет - когда вам будет 40, как мне сейчас. Это все естественный процесс, вполне нормальный - об этом еще Тургенев в "Отцах и детях" писал, так что не нужно обижаться, если вам кажется что наше поколение как-то не так вас воспринимает - просто мы знаем и помним, как люди вели себя и общались раньше, а вы в силу своей молодости - нет. Отсюда и такие иногда странные ощущения в нашем восприятии по отношению к вам. (пишу "мы" и "нашем" так как надеюсь, что со мной согласятся те, кому сейчас за 40).

Ответить
+5 +
Люстэрка, 0:47, 22.08

Сейчас в интернете можно выловить гораздо больше информации, чем в библиотеках. Тем более доступны иностранные сайты. И пообщаться можно с единомышленниками со всего мира, а не только с местными друзьями. В том числе, находясь в это же время в метро!!! И вы можете получить ответы в реальном времени от очень авторитетных людей, которые раньше были не доступны простому смертному, просто задав им вопрос на форуме!
Дро написал :"В метро шумно =) Это попросту не место для беседы =) " Согласитесь, он прав. Эти парни просто рациональны. Всему свое место и время. В шумном метро он пишет письмо на почту другу, живущему на другом конце глобуса. А выйдя на тихую улицу, продолжит разговор с другом.
Что не так? Зачем сложности, если все можно делать проще?

Ответить
+10 +
Мне например 51, и что ? Би Г., 0:09, 22.08

Да, я , ребенок 60 х, и не хуже молодежи пользуюсь "мобильными устройствами и прочими планшетами и гаджетами"... Но не путаю виртуальность с банальной жизнью.Мама для меня -это Мама, которой нужно внимание и общение.
"Метро не место для беседы". Прикольно , а где это место , где вынимаются "дебильники" из ушей и бывает происходит Диалог ?

Ответить
+27 +
NeverM, 17:03, 21.08

Знаете, не нужно брать в поле зрения недоразвитых идиотов, которые сутками сидят в соц.сетях, и косят под нетрадиционных, и их меньшинство. Я пережил многое, связанное с тем, и с этим поколением, и уже сейчас могу с уверенностью сказать - провальным было прошлое поколение, оно и сейчас не даёт миру развиваться так, как это нужно.

Ответить
+1 +
?, 17:17, 21.08

При прошлом поколении не было войн и революций, была создана промышленность и воспитано образованное поколение. Что оно для Вас еще не сделало, если мы говорим о поколении, а не о власти?

Ответить
+26 +
NeverM, 18:10, 21.08

Образованное поколение ? Это то, что страну в 90-х разрушало ? Это то, что пропагандировало коммунизм, а в итоге 70% из них спилось.
Промышленность была создана на рабах, никаких идей, никакой свободы, ты просто должен работать, как робот, выполнять одну и ту же работу, за мизерную плату, эта промышленность ? Много этих людей мне пришлось повидать, более того - жить, я всё это видел...И почему-то у меня уже не первый год складывается уверенность в том, что новое поколение построит мир лучше, чем он был.
А при чём тут войны ? Войны происходят только тогда, когда это выгодно правительству, просто период такой настал, когда у любой войны один конец...

Ответить
+6 +
!, 19:20, 21.08

Вы про какое поколение вспоминаете? Промышленность без идей не бывает, если нашу документацию по оборонным разработкам Россия забрала в 90-е и до сих пор изготваливает по ей изделия, консультируясь уже даже не с разработчиками, а с них учениками, потому что до сих пор не разобралась в чертежах, то прошлое поколение чего-то стоило. Не было хороших разработок гражданской тематики, так в это не вкладывали деньги, лишь бы по полям и дорогам что-то ездило, конкурировать то не с кем было при закрытых границах. Страну в 90-х разрушали партийные работники, которые книжек начитались и думали, что если "лишних" работников сократят, то предприятия заработают на производстве чайников, у которых забрали собственные разработки, но над чайниками тоже нужно думать, чтобы их кто-то хотел купить, а не рисовать что в магазине соседнем видел. Новое поколение должно совершенствовать то, что создало предыдущее, тогда будет эволюция, развитие и то, что станы нарабатывают годами - готовность рабочих кадров от специалистов до простых работников заниматься какой- определенной деятельностью, потому что опыт передается из рук в руки, что очень важно для любой промышленности, если это не отверточное производство и не выращивание роз, где тоже нужна подготовка опытными людьми. Индия гордится тем, что создала собственный авианосец, хоть 10 лет назад не могла создать даже собственный мотоцикл, а мы должны идти от высокотехнологических производств к выпуску карамели и дойки молока? Россия уже пришла к биатлону на танках, без обеспечения продовольственной безопасности и без промышленности, если еще туалетную бумагу не завезут, то будет хуже, чем в Венесуэле, потому что протрезвеют и начнут ни то царя другого искть, ни то советскую власть.

Ответить
+4 +
vladimer, 23:49, 21.08

Это Вам лука сказал что в России всё загубленно?Я вижу здесь большество уже оболванены лукой.Вы же на луку орёте и тут же ему верите.Здесь очень много зщитников луки под видом его противников.Россия уже давно другая чем многие здесь её представляют.

Ответить
+1 +
!, 11:05, 22.08

У нас телевизионные российские каналы работают, даже по их пропаганде видно, что дела аховые, если гордятся биатлоном на танках и начали сажать ранее назначенных властью руководителей всех рангов, видно с бутылками в задницах россиянам уже не комфортно.

Ответить
+1 +
яаи, 20:06, 21.08

Типичный представитель того поколения сейчас у власти

Ответить
+5 +
:), 21:05, 21.08

В том поколении нормальные в партию не вступали, поэтому не становились начальниками, не лизали никому зад, но самореализовывались на работе один раз, пока не узнавали какую премию получило начальство за их разработку и сколько они. За сопровождение изготовления имели почет и от начальников, и от тех, с кем работали, могли рассказывать анекдоты, кричать на начальников и посылать их подальше, за что им ничего не было. В первом отделе только не любили когда подражали голосам партийных лидеров, видно, их бросало в дрожь при прослушке служебных телефонов. Лукашенко из тех, кто был под следствием за избиение подчиненного, значит, он не был ни типичным нормальным человеком, ни типичным руководителем тех времен.

Ответить
+3 +
!, 21:49, 21.08

Дополнение
Я про отношения тех представителей того поколения с начальством, труд которых был необходим на производсте, у тех, кто ногти чистил на работе или пропагандой занимался могли быть другие, но это только от того, что их можно было заменить на любых с улицы. Когда начали менять на людей с улицы специалистов, которые рот открывают, потому что над ними стоят те же идиоты, но с великим самомнением, тут и началось выращивание роз и дойка коров.

Ответить
0 +
Бг, 5:41, 22.08

Атипичный. Как Куриная пневмония.

Ответить
+12 +
Напоминатель, 17:20, 21.08

Согласен с Пластун, 16:40, 21.08. Во все эпохи не стихает брюзжание про молодёжь, времена и нравы. Молодёжь такая, какая она есть, разная , хорошая и плохая, энергичная и индифферентная, эгоистичная и коммуникабельная, такая же как и в годы моей молодости, а я пенсионер. Такие же и подростки, по новоязу - тинейджеры. Единственно, кто сейчас оборзел, так это чиновники и властные структуры в постсоветских странах, вот кто совсем потерял и стыд исовесть и, наверное, страх. К тому же некорректно сравнивать молодёжь из развитых демократических стран с высоким уровнем жизни и доходов, со странами бывшего СССР, нищей Африки, криминальной Южной Америки, где молодёжь озабочена не походами в гламурные клубы, а поиском средств к существованию, впрочем, не только молодёжь. А BY, 16:35, 21.08 отчасти прав насчёт соцсетей, но если государство возьмёт интернет полностью под свой контроль, то тут и закроется эта лавочка, любители посидеть у компа сократятся в разы, будет неинтересно и скучно. Ни окакой организованности и речи не будет, тем более что и сейчас 99 процентов боятся что-либо делать из за опасения быть подвергнутым репрессиям.

Ответить
-4 +
vitali, 17:27, 21.08

что за бред сивой кабылы

Ответить
+26 +
1, 17:36, 21.08

суть вопроса в том, что общество стало потребительским. Дети многие очень избалованы. Досуг у игровых приставок и компьютеров, компьютер в основном для развлечения. Регулярный труд ни в коем случае. Бабушка сама на даче пашет. Ребенку стараются ни в ем не отказывать. Получается так, что ему все должны, а он никому ничего не должен. Ну кроме хотя бы средних результатов по учебе. Сами и виноваты

Ответить
+16 +
?, 18:29, 21.08

Если после школы бабушка еще и содержит внука на свою пенсию, то это уже проблемы бабушки и ее воспитания, а если внук стал программистом или еще кем-то, и без помощи бабушки справляется со своими должностными обязанностями, то что плохого в том, что с теплотой всю жизнь будет вспоминать бабушку за свое беззаботное счастливое детство?

Ответить
+4 +
Люстэрка, 1:26, 22.08

Бабушка портит внука, однозначно. Она должна передавать ему свою мудрость, поддерживая его самостоятельные шаги, а не содержать материально.
Бабушка не понимает свою роль в воспитании.

Ответить
+3 +
?, 11:22, 22.08

Кто сказал, что самостоятельные шаги должны быть в том направлении, которое знает бабушка? Белорусы передают детям мораль и нравственность, дают свободу выбора и поддерживают своих детей во всех их начинаниях, что не воспитывает слепое подчинение, а дает свободу мышления и уважение собственного достоинства.

Ответить
+8 +
Люстэрка, 1:25, 22.08

Дети! Я вами горжусь!
Взрослые! Жизнь меняется. Примите новую жизнь, вы найдете в ней много полезного, приятного и удивительного. В итоге вам понравится!
Ближайшее будущее:
Бабушка сама на даче копает, сеет, пашет. Картошку в мешки собирает, на себе в город тащит. Чистит, полчаса на терке, сдирая ногти, трет, драники печет. А потом сидит у магазина, зелень-кабачки-ягоды-грибы-закатки продает. На вырученные таким трудом деньги мясо покупает, на тупой старой мясорубке час крутит, внуку дорогому котлеты лепит-жарит, в полуобморочном от жары состоянии.
А внук сидит за компом под кондиционером и на 3d-принтере чипсы печатает и отбивные клонирует.

Ответить
+1 +
!, 11:36, 22.08

Бабушка зла на внука или она выполняет привычную работу, давая внуку возможность заниматься своим делами, за простое человеческое "спасибо"? Не нужно переносить отношения между людьми на работе, где все совершеннолетние и никто никому ничего не должен за бесплатно, на отношения в семье, тем более с несовершеннолетними.

Ответить
+6 +
RU, 12:23, 22.08

что вы прикопались к бабушке на даче:) смысл внуку помогать в огороде на даче, если конечный продукт в магазине можно купить дешевле, бабушка на даче копается в свое удовольствие. Сложить бензин + оплату за воду + лично потраченное время эти закрутки золотыми будут.

Ответить
+1 +
news reader, 18:11, 22.08

А смысл в том, что призжая к бабушке, вы дарите ей ощущение семьи, которого она лишилась, когда дети разлетелись из родительского гнезда. Вы еще бабушке деньги предложите, чтобы купить то, что она сама выращивает на огороде.
Смысл в том, что вы дарите ей свое личное время, которое она дарила вам, когда вы были ребенком. От того, что кто-то где-то там будет благодарен бабушке за "возможность заниматься своим делами", ей абсолютно не жарко и не холодно.
И выходит, что удел большинстав таких бабушек - это только открытки на Новый год и день рождения.

Ответить
+34 +
Юрась з логава, 17:36, 21.08

Полностью разделяю результаты исследования. В особенности поколение в нашей стране, в которой перекрыты многие пути развития личности и удовлетворения здоровых честолюбивых планов. Это должно нехило угнетать молодежь, советским проще психологически, они при Луке словно в период молодости окунаются, только с еще более извращенным руководством страны. Раньше хоть возрастные маразматы были, веселило, а сейчас реальные преступники.

Ответить
+3 +
TEK, 17:47, 21.08

А как же Поколение Пепси (те что родились с конца 70х по конец 80х). Читайте статью на lurkmore

Ответить
+22 +
Фантифа, 18:07, 21.08

Конечно, это самое нарцистичное поколение из всех! Мне 20 лет. В соц.сетях особенно в вк. можно увидеть всякие паблики "Я вегетарианец" (Хотя я вегетом сам являюсь), "Я не пью и не курю" Люди так гордятся тем что этого особо и не трудно добиться. Короче люди себе просто очки набивают. И еще одна фишка пошла мода на "чтение" книг. ТП-кам так и хочется сделать репост с какого нибудь раздутого паблика вроде МХК , что мол я вот книжки читают а вы все быдло и идиоты (книги я тоже читаю, но не говорю об этом если не спросят) . Эта так сказать "вшивая" интеллигенция бросит вспоминать о книгах , когда на это мода пройдет. А фотки?! В разных местах, позах, в этих убогих ночных клубах. Это настолько отвратительно! /Мне стоит посмотренть на страницу девушки и мгне больше не хочется ей писать. И это откровенно говоря проблема, я не могу найти девушку по себе. Так что скорее всего это пращее поколение

Ответить
+4 +
ып, 20:09, 21.08

Ну мне молодые пацанчики показывали фото своих подруг: прекрасные платья, природа, и даже на пляже ничего пошлого. И с ними ещё нужно писать грамотно, а то засмеют , также спрашивают, какую книгу недавно читал. Это хороший тренд.

Ответить
+3 +
Фантфа, 21:19, 21.08

ну не знаю как у вас , а у меня живой пример есть. я познакомился с девушкой в вк, у нее в вк был в анкете неплохой список книг, учиться на препода, но после того как мы пару раз увиделись, встретились у ее стали появлятся в речи через каждое слово пошлость какая или мат. Так она еще на препода учиться!! Тое сть она чьих то детей учить будет! Поймите, сложно себе найти своего человека в этом мире, когда многие понацепляли на себя маски.

Ответить
+4 +
Люстэрка, 1:34, 22.08

Фантифа, вам повезло! Вы можете посмотреть на страницу девушки и мгновенно оценить, кто она и что из себя представляет и сделать выбор. А раньше такой возможности не было. Девушка могла до свадьбы прикидываться милой. Парню было труднее.
(Только предупреждаю, что не все девушки пишут о себе правду. Некоторые просто не в настроении или пытаются быть как все, подавляя свою индивидуальность, некоторые еще не разобрались в себе. Так что лучше проверить её при личной встрече. А если понравилась, то открою вам секрет. Мужчина может вылепить из любимой то, что ему надо, приняв её такой, какая она есть.).

Ответить
+16 +
Любава, 18:25, 21.08

Первый факт жалоб старшего поколения на младшее относится к 2 тысячелетию до нашей эры и известен из письма фараона (имени не помню) к кому то из членов своей семьи. Он тоже пишет, что молодые ленивы, безответственны, хотят вести только праздную жизнь, а вот мы, мол, были совсем в их годы другими.

Ответить
+5 +
444, 18:30, 21.08

Есть спорные моменты в обзое, есть то, с чем можно согласиться, а с чем и нет.
Всегдаотмечаю, что нынешняя молодежь гораздо лучше владеет иностранными языками, чем мое поколение 30-35 лет назад.Хотя. возможно эта особенность только постсоветского пространства.

Ответить
+4 +
Антихрист, 19:06, 21.08

Не стоит всех в одну могилу!

Ответить
+26 +
ллщ, 19:23, 21.08

Первый совет всем ищущим свою половину - обращайте внимание только на ту, которой искренне интересны Вы.Не теряйте время и силы на стерв, эгоисток и пустышек.Возможно,ваша пара далеко не Анжелина Джоли,пусть с ней мучается другой " счастливец". Будьте уверены в себе и обращайте внимание не только на сиськи и ноги.

Ответить
+14 +
32, 19:58, 21.08

Думаю, достойный совет для парней. Я всегда говорил, что подходящая девушка есть, просто я ее еще не нашел... Но годы поисков так изматывают эмоционально, что хочется просто взять отпуск вникуда на несколько лет и просто жить одному...

Ответить
+5 +
nik_K, 19:25, 21.08

>>Поскольку молодежь не уважает власть, она ею и не возмущена. Именно поэтому они являются первыми небунтующими подростками.

Kakoe schast'e dlya vlasti!!!

>>величие поколения определяется не данными; но тем, как это поколение справляется с вызовами, обрушивающимися на него.

Oi, mama! Teper' ya ponimau bibliu o konce sveta!

Ответить
+5 +
Люстэрка, 1:49, 22.08

Вы не внимательно прочитали: "Новое поколение понимает всё ещё до того, как ты открыл рот". "Способны интуитивно определить что правильно, а что нет". "Молодые сотрудники,пишут имэйлы напрямую гендиректору". "Информационная революция предоставила технологии, с помощью которых он может бросить вызов большим организациям: блоггеры против газет, YouTube-режиссеры против голливудских студий, инди-разработчики и хакеры против индустрий и корпораций, террористы-одиночки против целых государств"...
Итого: это поколение мыслит быстрее, мгновенно принимает интуитивные решения, обращается напрямую к начальству, власти, президенту, правительству через блог, YouTube, комментарий на сайте. Посредники (чиновники по работе с обращениями, секретарши, профсоюзы, газеты, оппозиция) не нужны.

Это новая реальность и это здорово.

Ответить
+1 +
nik_K, 3:57, 24.08

А, да, вижу вновь испечённых безбашенных инженеров! Охренеть как они всё понимают! Хорошо что старшие инженеры их охлаждают. А то такаих-бы дел нетворили - не расхлебать! Чернобыль-быцветочками показался.

Ответить
-1 +
Люстэрка, 15:01, 24.08

А вы в их возрасте какой были? Что о вас думали старшие инженеры? Вы спросите, спросите.
А молодые наберутся опыта и будет все ОК

Ответить
+11 +
ласло, 19:42, 21.08

Много мусора в каждом поколении. Но я вижу, что у представителей нового поколения есть настоящие чувства. Проблема в том, что они очень ранимы и не умеют противостоять подлости, обману и т.п. Поэтому скрываются за маской эгоистичного "пофигиста" и вживаются в эту роль. Но если они чувствуют настоящее уважение или любовь, они раскрываются.
Беда в другом. Их мышление разорвано, идеалы отсутствуют, фантазия убога (не читают, не развивают воображение и т.д.) Ориентиры искажены.

Ответить
+1 +
Makhno, 21:03, 21.08

Ласло, но что то нет песен похожих на исповедь The Who 'My Generation'.

'We are the mirror for the desperation and bitterness and frustration and misery of the misunderstood adolescents: people in the vacuum' / Pete Townshend, 1965 /

Ответить
+1 +
Из песни слов не выкинешь, 1:51, 22.08

У совков тоже искажены ориентиры, и т.д. И они сейчас управляют страной.

Ответить
+4 +
Алена, 20:07, 21.08

Во все времена старшее поколение сетовало на молодежь и утверждало, что когда они (старики) уйдут, наступит конец света.

Ответить
+7 +
вот так, 20:14, 21.08

Рубрика "идиоты об идиотах"
Кого они исследуют?
Хотите опубликую фото одной девушки с которой переписываюсь?
На вид ну просто милая старлетка.

Это можно сказать бывшая наша согражданка родители которой сумели уехать из Ветковского района в Чикаго.
В свои годы она уже успела послужить в американской армии, участвовала в боевых действиях в Афганистане, пересекла Африку с востока на Запад.
Сейчас работает и учится на архитектора. И это не единичных пример, таких много.

Я бы сказал что исследование какое то даже не массовое а просто приторно-сладенькое.
Так можно сказать что все вокруг голубые (раз о голубых только и говорят)

Ответить
+11 +
Георгий, 20:15, 21.08

Мы просто катимся под откос с выражением лица "а че, так и надо"...

Ответить
+7 +
porter69, 20:35, 21.08

А что же вы все хотели?!?Все кричали:наши дети будут жить лучше нас,мы должны обеспечить детям лучшую жизнь,мой ребёнок должен получит высшее оьразование(не за свой счёт,конечно).Вот и дообеспечивались.Добрыми намерениями,как говорится,устлана дорога в ад.
И что теперь делать,айфоны у всех детей отбирать или розги в школы вернуть?)))))
Весьма и весьма всё это иронично..............

Ответить
+8 +
Необычная мама, 1:59, 22.08

Согласна. Сами поставили детям телевизоры, компьютеры,купили диски, с гордостью подарили айфоны. Сами!
Телик я уже выбросила. Комп новые игры не тянет. На телефон не кладу деньги, чтоб инет не работал. Дети начали читать!!! И ходить на улицу!!! (Хотя сначала долго доставали, конечно)

Ответить
+4 +
перп, 20:35, 21.08

Одно дело если там на фотках просто танцуют и веселятся, но есть же фотографии, где просто дают волю каким-то животным инстинктам, ну прямо в
стиле мисс Минска в ночном клубе.

Ответить
+5 +
Уже было, 2:00, 22.08

В 90-ые годы девки такое вытворяли! Просто не выкладывали фотки никуда.

Ответить
+3 +
ПЕНсионерка, 20:36, 21.08

Прошу прощения за некоторую нескромность, но у меня двое внуков, которые сидят часами в интернете, но при этом прекрасно знают русскую литературу, с большим уважением относятся к родителям и ко мне, бабушке, игнорируют всю поясу в любых ее проявлениях, че говорить просто не умеют.

Чему научите, то и получите.

Ответить
+5 +
Livermore, 21:57, 21.08

Игорь Тальков - Фатальная колесница

Глядя, как ты провожаешь разочарованьем
День уходящий и хмуро встречаешь зарю
Думаю, что не улучшу твое состоянье
Если нарушу молчанье и заговорю

Катится, катится жизнь колесницей фатальной
Мы пассажиры на данном отрезке пути
Кучер-судьба колесницею той управляет
Кто не согласен с маршрутом, тот может сойти

Видя, как ты постоянно уходишь в забвенье
Ищешь спасенья в вине, я тебя не сужу
Но думаю, что не улучшу твое настроенье
Если свое впечатленье о жизни скажу

Катится, катится жизнь колесницей фатальной
Мы пассажиры на данном отрезке пути
Кучер-судьба колесницею той управляет
Кто не согласен с маршрутом, тот может сойти

Годы пройдут, погружая тебя в ожиданье
И в созерцанье пейзажей за хрупким окном
Белой, катящейся вдаль колесницы фатальной
А за чертой горизонта с нее мы сойдем

Катится, катится жизнь колесницей фатальной
Мы пассажиры на данном отрезке пути
Кучер-судьба колесницею той управляет
Кто не согласен с маршрутом, тот может сойти

Ответить
+15 +
ЯДвига, 22:32, 21.08

Как-то давно прочла: археологи нашли глиняные таблички в Египте, и там был написан, примерно, такой текст: "Куда мы катимся? Страшное время настало: дети перестали слушаться своих родителей, и вытворяют всякие непотребства. Впереди - мрак". Табличкам этим было около четырех тысяч лет. :))

Ответить
+3 +
Бг. Дело не в "слушаться" ,дело в "умеет".Комп создает иллюзию - "Могу". Не больше., 0:18, 22.08

Мне Пятьдесят. От ваших табличек отделяет всего каких то 80 поколений таких же людей , по 50 лет. Нда , жизнь быстротечна.

Ответить
+2 +
Имхо, 11:06, 22.08

Не прочитала, а придумала.

Ответить
+3 +
., 0:15, 22.08

Ворчать на молодежь-признак старости. Проблема ? Для кого проблема а кому и мать родная. Если все начнут открывать свой бизнес,то кто будет на него работать. Пусть они думают что звезды,всеравно придется кирпичи носить с айфоном в кармане :)

Ответить
+3 +
master, 1:39, 22.08

да, ЯДвига, именно так! это период развития отдельного общества. В его закате всегда такие проявления как конфликт поколений. Это лишь один из штрихов... тот, кто анализирует историю на уровне духа - способен видеть будущее
...
разгадка в этом вопросе проста. низменные "ценности" в ранге высших устремлений. культивируются через СМИ, интернет, Голливуд и т.п. Сидром "проститутки куклы Барби" - профессиональный термин психологов, кстати;
потребительское , животное - выше духовного...
им очень выгодно, чтобы ВЫ все забыли о том, что имеете душу!
не думаю, что сложно написал, для образованной дамы)

Ответить
+4 +
впр, 8:39, 22.08

Так уже были случаи, когда сидел такой пацанчик за компом и отца хоронить не пошёл. Вообще, эти все события давно предрекали.

Ответить
+4 +
Ёксель-Моксель, 11:43, 22.08

Вспомнились люмпен пролетарии 1900-х. Лимита-ньюгорожане тоже подходят под описываемые типажи.
Сегодня просто все доступнее для просмотра, детализовано, задокументирвано.
Вопрос отдельным товарищам что не находят нормальных девушек и друзей: а в каких местах вы их ищите? Как потерявший рубль ночью - под фонарем где лучше видно?

Ответить
0 +
Livermore, 12:01, 22.08

Ну уж точно не в клубах, ресторанах, барах и не на улице. На сайтах сидят знакомятся все те же потребители. Сейчас только через знакомых и, возможно, из сельской местности. Работаю над этим!

Ответить
0 +
Livermore, 12:04, 22.08

Лучше потерять годы на поиск спутника или спутницы, чем годы на неудачный брак!

Ответить
+2 +
кп, 12:33, 22.08

Да, а вот в советское время был один эротический эпизод в нашем фильме "Люди на болоте". и ради него нужно было в клуб в соседнюю деревню идти.

Ответить
+2 +
Ёксель-Моксель, 17:19, 22.08

Livermore 12:01, 22.08
Прочувствовал вашу(?) "сверх" проблему. Чуть не разрыдался! :)))
В моем окружении (не в удаленной деревне) собрались люди интеллектуальные, разновозрастные и с разносторонними инересами. Пользуются компьютером? Да. Это удобно - куча информации обо всем. Важно только опять-таки иметь конкретный интерес. Минимум компьютерной грамоты не сложно освоить в любом возрасте. Умный человек обучаем, интеллектуал - самообучаем.
Виноваты не новации, а то, как их используют. Микроскопом можно убить, машины-станки тоже считались врагами, деньги тоже вот сплошь - зло. Но зло не в вещах, а в отношении к ним человека. Долой бред коммунистов и прочих эксгибиционистов :))! Добра и зла нет в природе. Природа их не создавала. Человек как призма сам преломляет белый луч в цвета. Так что для человека есть естественное и противоестественное. Все остальное от лукавого (вспомните первороный грех. Библейские перволюди его совершили отведав плод дерева - следите за мыслью - познания д о б р а и з л а. А было это не их ума дело).
Откуда берутся друзья? Не из инета. Сайтам знакомств нет доверия, а отсюда и интереса к ним. Это все сформулировано емко фразой: люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди. Банально. Женщины и мужчины, стремясь верно найти пару, зачастую используют шаблонные представления и иммитируют их.
Но вы в своих желаниях разобрались? Может, это как в анекдоте, когда у парня три различных варианта, а он выбрал ту, у которой грудь больше?
Недавно нашел новых знакомых по сайту, но это сайт коллекционщиков. Где еще находят друзей? В кругу более ранних друзей, в книжном магазине, выставке, простите :) - библиотеке. А в деревне вы найдете еще больших потребителей. Это у кого-то из английских классиков уже было. Девушка бедная и скромная развернулась на всю катушку при представленных возможностях. :)))
Удачи!

Ответить
+2 +
Ёксель-Моксель, 17:44, 22.08

Да! Забыл вас просветить :))) о естественном и проивоестественном в матримониальных отношениях. :)))
Если сбросить морально-социальные ужимки и прыжки, то по своей природе женщина ищет (даже если не осознает) реализацию своей биологической программы - рождение и воспитание потомства. Лучший для этого персонаж - красивый - здоровый, сильный - защитник, состоятельный - умный и одновременно обеспечивающий прокорм (образно) потомству. Естественно! Стремится быть красивой, знаменитой и богатой? См. "Джентельмены предпочитают блондинок" с М.Монро: мужчины хотят лучшее, они им это и предлагают! Естественно!
Мужчина предназначен для зачатия как можно большего потомства и многовариантного. Они полигамны, но обязаны заботиться о наследниках - это конечная цель. Еще соревнование за успехи в обществе. Мужчины выбирают престижную (красивую, из богатой влиятельной семьи) пару чтобы поднять статус. Естественно. И снова см. "Джентельмены предпочитают блондинок". Мужчина ищет тихую, покорную, без претензий ПРИСЛУГУ - низкая самооценка и потребительство в чистом виде. Потивоестественно!
Как правило, единением душ заняты исключения на сверхвысокой степени развития, но их количество стремится к нулю. :))) Пару, как правило, себе не находят и идут на компромисс или в уединение. :)))

Ответить
+1 +
Livermore, 19:01, 22.08

Какое тут потребление, если мне нужна спутница-друг, такая же как и я сам - спокойная, интеллегентная, понимающая, и помогающая. Как перед престолом говорят - "И в здравии и в болезни, и в богатстве и в бедности" Все просто - не стоит усложнять!

Ответить
+1 +
Ёксель-Моксель, 17:44, 22.08

Livermore 12:01, 22.08
Удачи!

Ответить
+2 +
Livermore, 19:07, 22.08

Скажу противникам критики поколения и теории "отцов и детей". Во-первых в 35 лет я далек еще от "старческого ворчания" и "ругания младших", так как сам молод душой, активен и люблю все креативное. Во-вторых, молодежь 70-х, 80-х, 90-х, и 2000-х действительно в корне отличается в одном и том же возрасте по стремлениям и целям. Сейчас целей нет вообще - это видно очень хорошо. В-третьих, есть самый главный показатель, который оправдывает эту разницу - статистика ЗАГСОВ - 90% разводов в первый год брака и 7 постоянных браков на 1000 человек. В 1900 ГОДУ БЫЛО 3 РАЗВОДА НА 100 ЧЕЛОВЕК!!! Думайте сами - решайте сами!!!!

Ответить
+2 +
Angela, 20:51, 22.08

Ерунда какая-то... Люди просто выкладывают свои фотографии, и из этого делаются далеко идущие выводы. Глупость. Подумали бы хотя бы о том, что в век цифровых технологий сделать фотографию очень просто, поэтому это стало естественным способом общения в Интернете, выкладывание фотографий не является проявлением нарциссизма, логика нарушена: из посылки не следует вывод. Автор сделал классическую ошибку: старшее поколение, в большинстве своем, не понимает новое поколение, потому что не стремиться его понять, а стремиться засчет него самоутвердиться

Ответить
+2 +
Livermore, 23:22, 22.08

На все "за и против" теории "отцов и детей" -

1. Сейчас это не работает, потому что сравнивается не уровень "мы были, а вы не были", а люди примерно одного молодого возраста в 1980, 90, 2000, 2012. Их стремления к целям и идеалы общества. Так вот сейчас все стремления и цели свелись к абсолютному 0. В доказательство этого - массовая наркомания, алкоголизм, шопоголизм, интернет-зависимость и игромания, как уход от реальности.

2. Самый важнейший показатель - уровень семейности среди лиц до 30 лет. По статистике Загсов в первый год брака 90% разводов. И на 1000 человек приходиться 7 постоянных браков. Вдумайтесь, каков мал процент!!!

3. В 1900 ГОДУ НА 100 ЧЕЛОВЕК БЫЛО 3 РАЗВОДА.

Смена ценностей в первую очередь идёт от семьи. И сейчас можно с определённой убежденностью утвердить, что Институт Брака и Семьи распался. Как, впрочем, и распались в головах многие нормальные ценности. Поколение характеризуется отсутствием духовности, нравственности, уважения к старшим, перенимания опыта столетий. Раздрай и Содомия живут в умах, на улицах и во всех соц-культурных швах общества.

Кризис начинается с головы, и рыба начинает гнить тоже от туда. Поэтому, когда мне задают вопрос, когда закончиться кризис, будь то экономический, политический и моральный - ответ один - КОГДА ПРОИЗОЙДЁТ ИЗМЕНЕНИЕ НАСТРОЕНИЙ!!!

Ответить
0 +
Анастасия, 2:39, 23.08

читаю Ваши комментарии, господа Хорошие, и хочется с Вами немного да поспорить.
заранее говорю. родилась в 1996-м. да, статья довольна интересна, но...

меня одну смутило то, что интервью давали американцы? если переносить на наш менталитет, то получится немного другая картина. у нас свои особенности есть.
(заметьте, господа Хорошие, я не говорю, что статья не имеет ничего общего с нами (нашим поколением из стран бывшего СССР)).
да, знаю я и таких личностей, которые фоткают всё подряд и выкладывают в инстаграмтвиттер и т.д. и т.п. .
но знаю и действительно хороших ребят. они не считают, что являются какими-то супер-мега-уникальными людьми. они не фоткают (уж простите за прямолинейность, господа Хорошие) свои сиськи-письки и не выбрасывают это в соц. сети. я знаю людей, которые в свои 18 думают о своём будущем, которые всё лето пашут, чтобы заработать себе на квартиру во время обучения в универе.
и да, насчёт работы. я осталась в своём родном городе и учусь на платном (хоть и аттестат далеко не 4-5. конкурс не выдержала). говорила с мамой насчёт работы, так как мне стыдно в 17 лет не иметь чего-то своего (даже, казалось бы, маленькой стипендии). мама же сказала, чтобы я даже и не думала о работе. а вы всё "ленивые" да "несамостоятельные"...

и что я хотела сказать этим? а то, что не стоит всех под одну гребёнку грести.
можете, конечно, написать длинный пост а-ля "да мы лучше были!!!", но...лучше подумайте хорошенько, ладно?

как поскриптум. уж лучше выходить замужжениться в 27 лет (когда уже нагулялсянагулялась, есть работа и стабильный заработок и действительно понимая, что тебе НУЖНА семья и дети), чем по залёту в те же 19 лет (ведь такие семьи не могут дать ничего хорошего).

Ответить
+1 +
Недолет, 10:12, 23.08

Залет - это обычно для мужчины, для женщины - это все по плану.

Ответить
+1 +
Livermore, 10:58, 23.08

Все дело в том, что вы скорее всего из провинциального города, даже не областного - там немного другие настроения молодежи, она больше приучена ценить и уважать и к труду. Я это знаю и вижу. Чем ближе к столицам, тем больше статья эта подходит. Что касается мамы, зря она и они балуют вот так - ни к чему хорошему это не приведет в большинстве своем. Мамы, бабушки будут пахать на будущее детей, а дети будут считать, что им они и все должны, а они нет, работать никогда не будут и такого же отношения ожидать от второй половины. То есть мамы благими намереньями воспитывают содержанцев. Что касается 27 лет - тут не угадаешь, когда и что. Многие девушки в 27 не очень то и замуж хотят, привыкнув к холостяцкой жизни, появляется куча требований к мужчинам, переборчивость. С другой стороны мужчины больше обращают внимание на девочек помоложе, конечно))

Ответить
+6 +
н-да, 12:16, 24.08

Вот и ответ на Ваш вопрос. На девочек помоложе.
Мне 35, у меня свой небольшой интеллектуальный бизнес, разведена, есть ребенок-подросток. Ну, допустим, отозлилась я уже, отошла от первого брака и уже хочу найти и соединиться со своей второй половиной, чтобы никогда не расставаться. Естественно, хочу ровню, единомышленника, соратника. Так у меня проблема та же: где же они, эти нормальные мужчины. Не прихлебалы, не нахлебники, не пьяницы? Где образованные, умные, высоконравственные мужчины?
Ах, ну да, девочек помоложе ищут, а потом ноют, что те их не зато любят.
А по поводу облика молодёжи, по-моему, написано очень верно. Звездят ребята невероятно! Я себе сотрудников из молодых
выбрать уже 3 года никого не могу. Так, придут, один раз поднатужатся, и только на один раз их и хватает. А потом хотят, чтобы их любила как папа с мамой, безусловной, беззаветной любовью, и в ладошки хлопала на каждую их малейшую потугу.
Livemore, я, например, всё время торчу на работе, иногда выхожу в приличные рестораны с подругами на кофе-десерт после трудового дня. Разуйте глаза! Вокруг Вас куча таких женщин, в глубинку совсем не обязательео ехать. Успеха!

Ответить
-2 +
Livermore, 18:51, 24.08

Хочу вас огорчить честно - шансы ваши невелики. Почти 100% кого я знаю, может 1000 мужчин - никто не рассматривает вариант женщины с ребёнком. Все хотят свое, да и есть уверенность, что тебя будут использовать ради обеспечения собственного вашего дитя. Тут уже ничего не поделать. Шансы в 100 раз ниже, чем у холостых мужчин.

Ответить
0 +
umanolda, 12:26, 23.08

Лень читать. Все эти исследования тоже достали молодежь. Какой-то очкарик, который на всех смотрит с высока с книжным шкафом и всякой ненужной информацией по психологии о том, как нужно жить, будет учить меня жизни? Нет. Те времена давно прошли. Да размещают фотографии, ну и? Это всё пошло с детства. Мы видели на обложке журнала каких-то людей. А кто они? Типа какие-то небожители? И Типа сейчас все небожители. Это не говорит ни о чём. На фото улыбочка а в жизни может быть столько проблем, что вам и не снилось. И улыбочка их не решит. А у нас тут все исследователи. Куча дисков по самосознанию и йоге тоже уже 90 процентов эта та чушь. Закройте глаза. Представьте солнце и пляж. Ну в общем я эту фигню знал еще в детстве, когда на карате ходил. И в принципе это совсем не то, чтобы по настоящему успокоится.

Ответить
+2 +
umanolda, 12:38, 23.08

Если тебя воспринимают дебилом, то ты не обязан вести себя как дебил.

Ответить
+1 +
umanolda, 14:35, 23.08

Знаю я их. Они всю жизнь ничего не знали и не знают кроме себя и злятся потому что нечем заинтересовать молодежь и чувствуют, что и своё поколение тоже. Так что всё это домыслы. Это их проблемы.

Ответить
+1 +
umanolda, 14:40, 23.08

Этот тот комплекс. Был бы я молод в ваши годы? И что? Был бы я молод в ваши годы тоже. Те времена ещё более полный остой. Все еще более предсказуемы от недостатка информации. А информации полезной в вашей статье 0.

Ответить
-2 +
аип, 15:20, 23.08

Я тут с несколькими из соцсетей поговорил, показали свой профиль, а там всякая хрень, ну типа анархист и т.п. Я тогда поспрашивал, что самому нравиться, отношение к религии, к власти и без прикола. И пришлось им профили подправить, кто-то записался даже православным монархистом. И говорят немного круг общения поменялся в лучшую сторону.

Ответить
+3 +
фрося, 3:34, 24.08

Переболеют и пройдет как глисты с возрастом и опытом. Каждому покалению приходиться что-то переживать и переваривать. Приспособимся, научимся, наши дети это теже мы, только в текущее время, ну и плюс наше воспитание. нечего надеятся на ПИДАГОГАФ.

Ответить
-2 +
славуня, 22:26, 24.08

был такой фильм "Суррогаты" - это когда реальный пользователь сидел дома а его суррогат перемещался в пространстве. сделано якобы для того чтоб обезопасить себя.
случилось так что все суррогаты "умерли" и жизнь в городе остановилась.
вот задумался, не дай бог с интернетом у нас что-то случится это будет повальное помешательство молодёжи вплоть до самоубийств.
интернет и мобильные устройства полностью завладели людьми. я не отрицаю что в интернете можно много чего найти интересного и полезного, но всего должно быть в меру.
убила запись про подростков в метро и что они ехали 20 минут и не реагировали на окружение. мда...
а если просто обратить внимание в городе, очень, очень много людей именно в мобильниках и "зависают" вяло реагируя на происходящее.

Ответить
-1 +
spyphy, 0:06, 25.08

Я скажу так, если б в мире всегда побеждала доброта, ум, честность и порядочность, то Землю сейчас бы заселяли неандертальцы, а не хомо-сапиенсы. Это я к чему, а к тому, что биология в конечном счёте всё разрулит.

Ответить
+2 +
мал человек да семья большая, 18:21, 26.08

Случайно наткнулся на Вашу тему.Понятное дело дошли в комментариях до оскорблений полов - как обычно начали за здравие и вот ....упокой!
Конечно же поколения изменилось и на ВАС старперы никто не будет похож и ВАШИ (МОИ ТОЖЕ) идеалы идеи и все прочее просто отмирает.Я и мои дети очень разные по мышлению и т.д. и т. п. но я стараюсь им не мешать им в их жизни и предостеречь от моих шишек.А примут они к сведению информацию или нет - их право ...
А по поводу ДЕВУШЕК ЖЕН И ПРОЧИХ - ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ? А ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ МОЛОДЕНЬКУЮ СТРОЙНЕНЬКУЮ !ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЦЕНА РАЗНАЯ!
Америкосы просто тупо деградируют.Наши кто поумнее - развивается и не стоит гнобить своих детей и внуков МОЖЕТ АУКНУТЬСЯ!

Ответить
+1 +
Livermore, 19:26, 27.08

Вопрос не стоит в молодости - смотрите выше! Главное, чтобы девушка была Человеком, а не паразитоподобной сущностью.

Ответить
+2 +
Поколение "Домосед", 18:17, 27.08

Интернет всего лишь показал непробудную тупость большинства. Она никуда не девалась и не появлялась из ниоткуда. И раз цивилизация каким-то образом прогрессирует, то всё в порядке.

Статья - крик об очевидном.

Ответить
+3 +
Livermore Jesse - bearish trader 30th, 23:17, 27.08

Как итог нашей беседы и статьи скажу как есть - Общество стало потребительским, во главу ценностей стала беспринципность и деньги вместе со всей бутафорией. Модно быть красиво одетым, обеспеченным, молодым и стройным, а главное наглым и брутальным. Девочки смотрят исключительно на таких, мальчики смотрят на таких же девочек. Короче, как в той басне с кукушкой и петухом. Каждый красавец и красавица, только никто не кому не подходит. Происходит большая мельница, гонка за выгодными предложениями, смена партнёров в угоду моде, молодости и распутства. Семье здесь все меньше и меньше места. Времена повторяются. Содом и Гоморра во главе всего человечества. Самое страшное - нету души, культурное воспитание сведено на нет. Образованность имеет поверхностное значение. На работе они не хотят работать, хотят только получать деньги. Деньги, связи, это путь в никуда! Это денежное и медиа рабство, это рабство стереотипов, это непринадлежность самому себе, это самообман. Это самый большой пузырь Человечества, самая большая иллюзия и сумасшедствие мирового маштаба.

Но, как говориться, есть лучик в тёмном царстве - а это новое поколение, те, которым сейчас 3 года и те, кто ещё не родился. Их будет очень мало в отличие от поколения ЯЯЯ (Y) и последующего Z. Это будет поколение Альфа, которое построит заново разрушенным Мир YZ!!!

Ответить
0 +
Владимир О. , 23:40, 10.10

Поколение «Альфа» (это те, кто родятся в 2020-е годы) и до 30 не дотянут, ибо все превратятся в радиоактивный пепел после Третьей мировой войны в 2037-2045-м годах.

Ответить