3 мая 2024, пятница, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+85 +
Big _Sister, 8:47, 22.08

1000 баксов? - Очень дешевая юстиция нынче пошла! Наверное, сезонные скидки!..))

Ответить
+60 +
мда, 9:04, 22.08

Да ладно. Курочка по зернышку клюет. Здесь 1000, там 1000 - глядишь на коттеджик и насобирается. В статье же написано "регулярное получение взяток". 1000 - это скорее была контрольная закупка.

Ответить
+8 +
Usticia, 11:33, 22.08

Если брали систематически да еще в течении многих лет. Суммы вырастает до МИЛЛИОНА доларов.
Тут уже не шуточки.
Наверняка делились.
Цепочка может идти до самого верха.
На такие должности просто так не берут.
Их покупают.
Значит отбивают свои затраты и после этого у каждого, в цепочке, свой %.
Раскручивать этих баб надо по полной.

Ответить
+35 +
Фёдор, 9:12, 22.08

А кто давал взятку и за что при задержании ? И зачем они лишали лицензий адвокатов ? Наверняка, выполняли чей-то заказ сверху. Вопросов много-ответов нет. Какая-то мутная история...

Ответить
+16 +
34, 9:23, 22.08

Может заказчики решили избавиться от исполнителей..

Ответить
+6 +
Stefan, 9:43, 22.08

Можа кгб адмацца вырашыў?) А хутчэй недзе языку волю далі? За гэта не адзін ужо у ізілятары пасядзеў.

Ответить
0 +
беженец, 13:07, 22.08

+1

1000 баксов, ахахаха.

Ответить
+2 +
В том-то и дело, что дешёвая., 17:20, 22.08

Дешёвая юстиция очень дорого обходится народу.

Ответить
+74 +
Веригуд, 8:48, 22.08

Боже мой, так опозориться из-за несчастной штуки баксов. Чиновничество совсем измельчало. Или это КГБ плохо работает, что ловит только мелочь? Или брать по-крупному у нас можно только особо избранным и неподсудным?
Так им и надо, уродам.

Ответить
+39 +
вот именно, 9:39, 22.08

КГБ ловит только мелочь. А кто близко к "телу",тех нельзя. Да и взятки в кабинетах уже не берут. для этого уже другие методы. Эти понты,.для электората.. КГБ курирует свои сегменты бизнеса,сигареты,водку.нефть.охоту.наркоту.проституцию. А кстати ..кто знает что там с циркачкой....

Ответить
+36 +
тут вам не там, 8:50, 22.08

лукашысцкія сукі - бяспалавыя пресмыкаючыя

Ответить
+32 +
103, 8:54, 22.08

Убирают свидетелей.

Ответить
+103 +
STATiK, 8:54, 22.08

ООО!! Вот оно как!!

Ну, тогда тем более - ПОЛУЧИТЕ, СУКИ!!!

Ответить
+54 +
Валторнин, 8:55, 22.08

Сделайте им хотя бы, для начала, лет по 10 строгача с конфискацией! А потом они и за другое отгребут по полной.

Ответить
+6 +
nerguss, 13:17, 22.08

На общей зоне, а не на мусорской

Ответить
+100 +
фыва, 8:56, 22.08

Каждому воздастся по его заслугам...
Все закономерно. Сделал плохо, будет плохо и тебе.
И чем дальше оттягивается час расплаты, тем фатальнее он в итоге будет.

Ответить
+37 +
юстас, 9:00, 22.08

надо что бы и на зону дошла эта инфа

Ответить
+25 +
Ирина, 9:09, 22.08

Земля круглая. Еще хорошо, что "аз воздам" упало на них, а не на детей и внуков. "Ничто на земле не проходит бесследно".

Ответить
+22 +
алена, 9:11, 22.08

пришло время собирать камни.

Ответить
+16 +
Рыков, 9:13, 22.08

Зачисчают следы 100%.

Ответить
+34 +
чел из минска, 9:16, 22.08

Эта как раз те лица, которые лишали лицензий адвокатов по делам после Площади 2010 года-------------
!
-Малайцы, получили свое. Так вам и надо. ########## вам/!)))

Ответить
+16 +
фыва, 9:54, 22.08

На их место поставят других, понадежнее.
А этих в утиль, как отработанный материал.

Ответить
+7 +
перефразируем, 12:01, 22.08

«Насколько я знаю, им нашли другую работу, им адвокаты уже не интересны. Они периодически получают баланду. Дают какие-то разъяснения следователю. Думаю, их деятельность хорошо вознаграждена, судя по информации из интернета»

Ответить
+13 +
Бормотограф, 9:40, 22.08

Ни фига не просек фишку! Дело не во "взятках"-- ведь известно, что без какой -либо мзды у нас вообще нигде ничего не решается! Не для того эти люди перлись в абы какую власть. чтобы за бесплатно свои подписи ставить.
Чего вдруг система начинает сама себя уничтожать? Так вообще вся диктатура развалится! .

Ответить
+8 +
Коленька, 10:20, 22.08

Думаю это хитрозачесанного жаба задушила
Это какие деньги мимо его кармана утекают
Ориентировочные оценки - 1-1,5 миллиарда в год

Ответить
+13 +
Ублюдины, 9:42, 22.08

Наступили таки на грабли!

Ответить
-52 +
Ольга, 9:52, 22.08

Знала их лично...Обеих. Просто не могу поверить в этот бред про взятки..

Ответить
+40 +
Азиз, 10:22, 22.08

Знаете их лично, видимо, как неподкупных, честных и принципиальных людей, не идущих на компромис со своей совестью и всегда поступающих по закону? Или вас просто смутил размер взятки?

Ответить
+9 +
Ваше мнение ничего не доказывает, 10:36, 22.08

Это потому что у вас они не брали.

Ответить
+4 +
Курлыгин, 10:38, 22.08

Возможно, им помогли их взять, а раз помогли, значит так кому-то было нужно. По-любому, это расплата за серьезные грехи. Десяточку им с полной конфискацией, пожалуйста, и никаких никаких поблажек этим взяточницам и сволочам.

Ответить
+3 +
BY, 11:01, 22.08

Почитайте В.Суворова Ледокол
Там очень красочно описаны методы работы кгбилов... В сссре все выпускники школы обязаны были завербовать кого-то из конструкторов, инженеров, чиновников и пр. под видом шпионов... Если завербовал - несчастного за измену Родине... обычно расстрел, если не завербовал - не выпустился из школы и пошел на завод к станку...
Думаете методы поменялись?

Ответить
+7 +
око, 11:36, 22.08

А почему не сигнализировали. Ведь видели, что эти шавки живут не по средствам. Откуда у них машины, украшения и деньги на роскошную жизнь.
Бдительнее нужно быть Ольга.

Ответить
+12 +
Мимо шел, 13:15, 22.08

Знал их лично обеих. И как раз таки могу поверить про взятки!

Ответить
0 +
ваня, 21:06, 22.08

беги, оля, беги

Ответить
+3 +
Ольга, 22:27, 22.08

Тоже знала лично... Обеих..... На их счету много поломанных судеб.... И других, более тяжких грехов.... Бог судья...... Но показательный суд я бы устроила.....

Ответить
+1 +
Если можно, поподробнее, 14:16, 23.08

А какой грех тяжелее поломанной чужой судьбы?

Ответить
+18 +
Я за гэта., 9:55, 22.08

Такіх выпадкаў трэба здаваць і падстаўляць на кожным кроку. Хай гэтая сістэма сама сябе і зжырае.

Ответить
+4 +
Святая прстота, 10:07, 22.08

А вы там со свечкой стояли? Да уже давно известно, что брали. И едва ли только они. Можно подумать. что вам они исповедались и каялись в своих грехах, то есть преступлениях.

Ответить
+18 +
Джан, 10:24, 22.08

Элементарная зачистка мест для деток, родственников тех, кому надо "оберегать" свой бизнес. Ну, а заодно хорошо иметь своих людей в структурах, чтобы знать настроения..........Эти же чиновницы, действительно, имели прибавку к зарплате, но по "зернышку", как кто-то уже заметил.........Правда, для мелких и начинающих предпринимателей и это стоило им рухнувших планов и надежд..........В общем, Голованов вовремя сделал ноги и Симонов тоже.............................

Ответить
+7 +
Ещё не вечер, 10:39, 22.08

Будем надеяться, что дойдёт очередь и до тех, кто "сделал ноги".

Ответить
+17 +
Адвокат, 10:26, 22.08

Больше похоже на пиар КГБ, мол мы хоть что то делаем. Лучшебы взяли главного взяточника и кознокрада и его холуев прикорытников он бы сам сдал.

Ответить
+28 +
ярэма, 10:31, 22.08

Злорадствую!!!

Ответить
-10 +
Ёрема, 11:40, 22.08

Это плохое чувтво. Оно вас до добра не доведет.
Исправляйтесь товарисч.
А вы, сами, раскрыли хоть одного взяточника?
Сигнал какой послали в органы?
Или только руки под столом потираете.

Ответить
+8 +
жыхар, 10:44, 22.08

КГБ начало заниматься дешёвой театральной деятельностью по отбеливанию КГБ. Можно подумать , что немногим ранее властные дамы без отмашки аниматора сверху занимались лишением лицензий правозащитников и выдачей благосклонностей за небольшую мзду "нужным " людям .Теперь дана отмашка в другую сторону , учитывая Верховный шухер и приблилижающийся пи...ц . Напоминает "вдову унтер-офицера, высекшую саму себя ".

Ответить
+6 +
BY, 10:54, 22.08

Почему-то вспомнил истерику одного из чэснейших среди богов по поводу того, что у него наворовано на 7 ярдов баксов... он начал рассказывать. что это несколько составов денег... и спрятать их в принципе не представляется возможным... На лоха эти слова действуют как аргумент. А вот думающию люди понимают, что 7 ярдов могут уместиться в одной маленькой пластиковой карточке, которая может находиться между броником и стареющем телом...

1000 баксов взятки - это пыль... обычные схемы - оформление у себя родственников чинуш, и перевод зряплат на картинки... все по "закону"... по их - воровскому закону....

Ответить
+7 +
Мих Уил., 11:04, 22.08

Очень рад!!! Пусть после суда на зоне этих сук хорошенько подрихтуют!!!
Аз воздам!!!

Ответить
+9 +
uyyiu, 11:37, 22.08

кто бы сомневался, стоит только подойти поближе к сданию, они на таких машинах ездят что просто закачаешься от умопомрачения, от 50 тыш баксов и выше. откуда деньги, оттуда, берут и не краснеют.

Ответить
+13 +
добрый, 12:04, 22.08

Вся система диктаторской власти гнилая и смердит.
Похоже они уже сами начинают задыхаться от собственной вони.

Ответить
+3 +
Крынічка, 12:43, 22.08

Гэтэ навука ўсім, хто хоча жыць не па закону!!!
Сколькі вяроўка бы ні вілась.......канцы знойдуцца!!!

Ответить
+3 +
ника, 13:12, 22.08

все возвращается!

Ответить
+19 +
беженец, 14:00, 22.08

Господа, не пишите околесицу, система УСТРОЕНА ТАКИМ И ТОЛЬКО ТАКИМ образом!!!

Что-то случилось новое? Ни разу такого не было? Да все эти дешевые методы мы уже выср.ли с 2000. Борьба с коррупцией, какая здесь коррупция? Здесь коррупции нет вообще никакой, да да да, еще раз ПОВОТОРЯЮ здесь нет абсолютно никакой коррупции, а все кто пытаются такие дела определить этим термином - «коррупция», дебЫлИ - в розовых очках (уж извините но как есть).

Это не коррупция - это четко отлаженная система, во всех мало мальски значимых гос учреждениях, непосредственно по распределению фин средств, либо по получению решений от администрации - везде сидят такие Лены, Васи, Пети, Коли.

Кто работал в Беларуси на гос предприятиях за последние 20 лет сколько раз директоров Ваших предприятий - НАТУРАЛЬНО ЗАКРЫВАЛИ мусора за взятки??? Да я уже считать давно устал еще в 2000.
И что потом происходит с ними? Кто задумывался? Ну присядет чуть чуть, ему прояснят ВСЮ КАРТИНУ(опять таки делится тоже надо, если не доходит) - и опа год-два и снова наши герои занимаются управленческой работой. НЕСМОТРЯ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ статьи 430. Получение взятки УК РБ, ч1,2,3 где в каждой есть пояснение ДОСЛОВНО - <<
С ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.>>

А что по факту? Вы посмотрите хотя бы на кагал что с Мясниковичем болтается все это время - эти ребята в начале "второго" взлета МЯСА сначала с Беллегпрома подорвались - допилили все, потом за НАН РБ принялись. Кто помнит че он там у нас делал? Спутники запускал? Помним помним царь тогда так переживал, что застраховали белачку1 у себя ай ай ай. не доглядели.
Так вот вернусь к команде к этой все за 20 лет на службе фюрера они сами ВСЕ(команда эта сраная) уже пересидели, и что? вы думаете поехал кто-то агрогородки развивать? Отнюдь - все на рулевых постах сейчас.

Мясниковичи и аналоги им - это и есть самая страшная 5 колонна. В 91 они суки партбилеты свои не доели, да и вопрос с люстрацией как то затух, вот и кажется таким товарисЧам что все прошло и забыто. И бронепоезд снова летит.

Так вот нет вам!!! И еще раз трижды нет - Все вы товарисЧи не доевшие свои красные книжечки рано или поздно их доедите. Печально что этот процесс так затянулся, но ничего ПРАВДА РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!!

Кратенько по Мясу:
1984 год — назначен заместителем председателя Минского горисполкома.
1985—1986 годы — секретарь Минского горкома КПБ.
С 1986 годы — Министр жилищно-коммунального хозяйства БССР.
В 1989 году закончил Высшую партийную школу в Минске.
С 1990 года — заместитель Председателя Совета Министров БССР, председатель Государственного комитета БССР по экономике и планированию.
1991—1994 годы — первый заместитель Председателя Совета Министров Республики Беларусь.

Этот черт рулит вопросами, РЕАЛЬНО рулит - гораздо раньше чем тот же Аглы, поэтому тут еще спорный вопрос кто больше подлизал Москве-матушке. Витька-штука или Мясо???

Ответить
+7 +
конюк с яйцами, 15:37, 22.08

Главный прокурор до сих пор ссыт проверить откуда у Саши майбах.

Ответить
+6 +
Без луки, 16:22, 22.08

Спасибо Хартии за хорошую новость.
История повторяется, первый раз как трагедия, второй раз как фарс (С)
В 37-м тех, кто подводил под расстрел, самих стреляли.
Сейчас тех, кто имел людей по приказу- самих отымеют )))

Ответить
+5 +
потерпевший, 18:38, 22.08

Почему им " десяточку"? Чем они лучше судей? 13!!! Работники юстиции позитивно воспримят назначение им столь справедливого наказания!

Ответить
+2 +
Поганка, 11:35, 27.08

Не удивлюсь, если следователи тщательно изучат имущественное положение задержанных и их окружения - не только родственников, но и коллег, и начальников, как действующих, так и бывших. Не удивлюсь, если сопоставят с размерами их зарплат, если изучат действительную стоимость и происхождение движимого и недвижимого имущества, допросят при этом продавцов и дарителей. Не удивлюсь, если удивятся результату.

Ответить
+2 +
89вв, 16:23, 30.08

Неужели эти люди устанавливали правила поведения для адвокатов? И эти люди адвокатов терроризировали проверками соблюдения придуманных чиновниками (надуманных) правил? Они адвокатов учили жить и работать? И они же горой стояли за лицензирование и аттестации? Как говорится, "а судьи кто"?

Ответить