2 мая 2024, четверг, 21:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Площадь без конца

47

Вышедшие на свободу политзаключенные попадают в замкнутый круг.

Комментарии 47
+212 +
nerguss, 15:20, 22.08

Мужики, а может выйдем и покажем все таки, что в этой стране еще есть мужики? А то ощущение, будто остались одни мусора и козлы

Ответить
+33 +
бел., 17:38, 22.08

Скорей выйдет тут прекрасный пол!..
Эх, мужики!.. Были бы мужчинами, мужами!
Это вы, мужики и бабы, отцы и матери этих детей учау.пли, что сейчас господствует это безобразие, так может вам и исправить свои ошибки, не прятаться за своих детей!.. Молчала бы, если б случаи частные были, а тут, всех же уже гнобят - невозможное, стало реальностью, очевидное - невозможным!

Ответить
+2 +
neg, 18:18, 22.08

Ne nado lya-lya :) muzhiki rovno takie kakie babi ryadom. Kolhoznica ryadom - kolhoznik ryadom, Baba ryadom - muzhik ryadom, zhenschina ryadom - muzhchina ryadom.

Ответить
+7 +
акварель, 0:45, 23.08

Не надо ля ля. Барышни такие, какие джентельмены рядом. Если вы мужик вперед - на площадь. И не надо прикрываться дамской грудью. Из вашего комента вывод: мы (сильный пол) бесхребетные и зависимы от наших барышень. Стыдно за вас.

Ответить
+2 +
fuf, 8:53, 23.08

Оппозиция хорош спать. Пора начинать действовать и предлагать хоть что.

Ответить
+52 +
эдуард, 17:42, 22.08

Всей страной одновременно НЕ ВЫЙДЕШЬ! а даже несколько тысяч вышедших, ОПГ , прикрываясь законом о терроризме (который они специально приняли, в размытой форме, при помощи фальшивых депутатов) если не расстреляют , то пересажают точно.Вы еще не поняли - ОПГ ведет насоящую войну против недовольных. И самое печальное, они прикрываются, при этом ,законами и именем народа , данного им на выборах... Вот какие последствия молчания на фальсификации выборов! Но скоро снова выборы. И на них, есть огромный шанс ,убрать от власти ОПГ и предать суду.Нужно сплотиться в ОРГАНИЗОВАННЫЙ БОЙКОТ. До выборов, стоит, все же разделить общество по принципу СВОЙ - ЧУЖОЙ.Все прихвастни ОПГ должны называться ВРАГИ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА , а все борцы с ОПГ - ПАТРИОТЫ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА! Лука не своими руками проводит репрессии. И поры бы их "отрубить" Когда ,от подобных ,начнут отворачиваться соседи, коллеги, родственники - ситуация изменится быстро.....

Ответить
+6 +
лень, 18:31, 22.08

Отворачиваться - это как ? А по моему так наоборот - даже те кто когда то был против
Лукашенко - теперь встали на его сторону, потому что кто-то из их родственников хорошо
устроились при этой власти . У меня одни знакомые - всегда были против луки - но их
сын служил в президентском полку - и теперь устроился на теплое местечко в охрану
какого-то посольства - и теперь они уже "за" вождя . И таких примеров не сотни - а сотни
тысяч .

Ответить
+8 +
dmi, 20:06, 22.08

Вот это и есть хамское поведение со своим народом.
Силой насаждаются тупость,глупость,идиотизм и равнодушие.
Крепитесь ребятки. Поверьте, очень хочется бить этих гадов смертным боем.Сил уже
нет видеть и слышать эти свиные рыла!

Ответить
+10 +
QB, 20:10, 22.08

В сложившейся ситуации помогут только Партизанские методы ! Выход на площадь это восстание и его надо подготавливать ПАРТИЗАНСКИМИ методами,иначе будет тоже что было в 2010 году.Пособие по ведению партизанской войны читается за час там всё написано.Демократические методы не оправдали себя в стране где нет законов они бесполезны!

Ответить
+4 +
женщина, 19:41, 22.08

так уж исторически сложилось, во время войны наши мужчины прятались в лесу, так сказать партизаны,ночью выскакивали, пакости мелкие делали, а за это деревни жгли. они будут по горло в говне стоять, и будут просить что-бы волну не гнали, а может уже и не будут просить . Мужчины ,неужели вам самим не противно? Ведь над нами уже просто издеваются.

Ответить
+145 +
Фёдор, 15:25, 22.08

Мы все в замкнутом круге Лукашенко-выборы-Лукашенко... И желание разорвать его с каждым днём всё сильнее и сильнее.

Ответить
+36 +
Правдолюб, 17:03, 22.08

Собака лает... караван идет...
Но кто, иль что вперед его влечет???
Тот сиплый лай? Погонщиков хлысты?
Или желание добраться до воды?

Ты - лишь один из тех, кто движим след во след.,
Инертен, утомлен и слаб уже, и сед..
Но шаг за шагом продолжаешь путь,
С какого сам не в силах повернуть...

Ты понимаешь, что ведут тебя туда,
Где блики миражей , а вовсе не вода ...
Там жажду не придется утолять,
Не пьют из миражей! тебе ль того не знать

На миг остановись! И посмотри вокруг...
Пойми же наконец - порочен этот круг.
Путь по нему погибель и беда...
Путь по кольцу... - дорога в никуда...

Ответить
+4 +
Правдоруб, 21:36, 22.08

Люди... Боже... Сколько зла вокруг!
Нетерпимости к чужому миру...
Сколько посылаем мы в эфир
Разрушительного негатива.

Как легко мы входим в диссонанс,
Если не совпали наши мнения,
И как мало проявляем мы подчас
Сострадания, доброты, терпения.

Мимо проходя, больней задеть,
Наслаждаясь собственным злословьем,
Нарушая хрупкий тот баланс
Между ненавистью и любовью.

Излучая зло, полезно понимать:
Негативу свойственен возврат.
И вернется он, когда не будешь ждать,
Только приумноженный стократ.

Ответить
+5 +
эдуард, 18:00, 22.08

Так начни ,УЖЕ СЕГОДНЯ, подготавливать своих сестер , братьев, одноклассников, коллег , соседей к ОРГАНИЗОВАННОМУ БОЙКОТУ! Объясни ЧТО , КАК и ПОЧЕМУ.Не все владеют информацией с сайтов.....Большинство живет своей жизнью и краем уха слышат отголоски. Но при этом не любят Лукавого!!!
ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ НЕ ВЕРНУТЬ!

Ответить
+10 +
Кин, 20:57, 22.08

Можно создать фонд помощи политзаключённым и пострадавшим от преследований, если бы за это взялась Хартия, так 100 тыс населения по 1 тыс рублей это уже 100 млн для одного человека, людям не накладно и в то же время помощь человеку от своих граждан.

Ответить
+34 +
Беларус, 15:27, 22.08

Печально это все...

Ответить
+32 +
ik, 15:36, 22.08

А если в душе, когда надзиратель пришел? Там ведь не слышно звонка в дверь. Или свет отключили - не звенит. И что, сразу в тюрьму? А за переход дороги в неположенном месте в тюрьму - так это вообще какое-то кощунство!

Ответить
+182 +
Без луки, 15:41, 22.08

Пока не придут в ваш дом, пока не выбьют сапогом дверь, и за старую кассету с песней В. Цоя " Перемен!" не дадут реальный срок - 9/10 жителей нашего "Бел ЛАГа" будут сидеть и думать "хорошо, что пришли за соседями, а не за нами"

Вы выходили на площадь в 2010г - в 2011г, возле нас "люди в штацком" хватали людей и тащили в машины без номеров... ПОЧЕМУ МЫ ИМ ЭТО ПОЗВОЛЯЛИ? Кто были эти люди? Менты или бандиты? У них был ордер на арест?

Хватали и 2000м году. Только это было скромно... Опасались гнева толпы, ждали когда активисты забастовок ИП остануться одни. Людей провожали до машин, а "люди в штацком" просто стояли, типа "нет-так-нет".

Сегодня им нас..ть на нас, они поняли, что мы- каждый за себя, придет приказ пускать на колбасу, пустят, потому что так принято поступать с животными, а звание "Человек" нужно заслужить.

Ответить
+5 +
NATA, 23:05, 22.08

возле нас "люди в штацком" хватали людей и тащили в машины без номеров......... и что кто-то из вас заступился за того кого тащили. Или как и все стояли и молча смотрели. Одни женщины и пытались заступиться. Поэтому так и живем. Пока вы "мужики" не вспомните кто вы есть - так и будут всякие козлы таскать людей в автозаки - а вы и дальше стоите и смотрите, а потом доблестно изливайте свои коменты на хартии.

Ответить
+41 +
а, 15:43, 22.08

Ирина, спасибо, что помогаете осмыслить, что происходит... а то есть ощущение того, какая мерзость вокруг, а перевести эмоции на вербальный и цензурный уровень - не получается, нет навыков.

Ответить
+59 +
Бефар., 15:51, 22.08

Всё правильно написано, но это простая констатация фактов преступлений режима, мы это знаем, мы к этому привыкли...
А нужны наши совместные действия, всем вместе, поводов хоть отбавляй... Так почему МЫ не назначаем день и место !?
Надо начинать !!! Хватит терпеть !!! Не нужно ждать 2015-го - нужно сейчас подниматься !!!
Беларусь и ПЛОЩАДЬ ждут нас !!!

Ответить
-1 +
Anatol Starkou, 18:01, 22.08

с этой минуты 15:51, 22.08 товарищ Бефар - мой лучший друг и товарищ: "Беларусь и ПЛОЩАДЬ ждут нас !!!"

у меня много друзей среди тех бефаров, которые своим политиканством в 1988-89-1994 привели к власти лукашизм, и последующие годы делили, а не объединяли нас белорусов для битвы с лукашизмом за демократию, таму што ім замінала так званая нацыянальная ідэя і ідалапакланенне, да якога яны першыя з нас, беларусаў, адрадзіліся пасля Адраджэння

але зараз, нарэшце, мы разам: Я, Бефар, Бенедзікт, іх Ідал і яго Пераможныя Канцэпцыі, бо нарэшце Беларусь и ПЛОЩАДЬ ждут нас!

Аминь.

Ответить
+5 +
эдуард, 19:03, 22.08

.....и тюрьмы !Горячность нужна только при ловле блох, как в народе говорят!

Ответить
-1 +
Бефар., 21:43, 22.08

Эдик, читай внимательно : всем вместе !

Ответить
+92 +
Юрась з логава, 15:51, 22.08

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Куплю автомат.
Реквизиты для связи в редакции.
Иного выхода из сложившейся ситуации, я не вижу. Все остальное пустое сотрясение воздуха.

Ответить
+14 +
эдуард, 18:01, 22.08

БЕНЗИНА купи))) И блат не нужен....И тихо горит)))))

Ответить
-1 +
Бефар., 21:46, 22.08

Юрась, а если по твоему объявлению отзовуться те, у кого излишки оружия ? Будь осторожным...

Ответить
+3 +
Напiльнiк, 23:13, 22.08

Патрэбна масавая свядомасць народа.

Ответить
0 +
згодзен, 9:03, 23.08

Народу трэба ведаць i быць у курсе спрау. Як данесцi?

Ответить
+82 +
Любовь, 16:24, 22.08

Будь проклят тот, кто переделал Конституцию под себя, кто породил эту кошмарное карманное судейство, кто заставляет страдать молодых ребят, их матерей и близких. Это наших ребят, сыновей наших гноят в тюрьмах. Будьте вы все прокляты, кто опускает головы во время заседаний, кто сидит в правительстве и не имеет права голоса. Трусы вы и подлецы! Придёт расплата! У вас тоже есть дети. Вы желаете им подобной судьбы? Будьте вы прокляты!!!

Ответить
+46 +
Александр., 16:47, 22.08

Ребята я горжусь Вами. Вы настоящие герои страны. Когда же эти ублюдки исчезнут.

Ответить
+17 +
Гром, 17:17, 22.08

Правильно мыслите, Юрась ! Респект.

Ответить
+28 +
сер, 17:17, 22.08

в новом государстве обязательно надо будет ввести налог на всех сотрудников МВД, кгб и т.д - на компенсацию жертвам режима. Компенсация должна выражаться в миллионах долларов.

Ответить
+61 +
этнический белорус, 17:26, 22.08

я ГОРЖУСЬ белорусами, просто посчастливилось увидеть перемену между 2010 и 2013 годом, хотя вроде бы "все стабильно", но это уже ДРУГИЕ БЕЛОРУСЫ, которые осознали, что время конформизма прошло, многие готовы "кинуться в бой" за свободную и демократическую Беларусь. Во многом благодаря этому ресурсу, который помогает почувствовать единство благородных целей.

Спасибо вам. Жыве Беларусь!

Ответить
+36 +
Вадим, 17:46, 22.08

Надо менять методы борьбы. Иначе этот порочный круг никогда не разорвется. Нужно делать так, чтобы люди были в курсе и поддерживали все то, что происходит. А так есть вроде постаравшие, а за что постарали не понятно большинству. Плакат на заботе еще не о чем не говорит...

Ответить
-1 +
ЭДУАРД, 18:07, 22.08

Как и флаг и расстяжка))) Наконец, хоть дошло, до некоторых, что такими методами только детей в садике пугать . А не с ОПГ, уничтожающей людей, бороться. Хотя деньжат , видимо , выделенных западом ,под это дело, поимели. За ночь , алкаши с под магазина , все дома за пару копеек обвешать флагами могут. А тут преподносили КАК ПОДВИГ.....))))))

Ответить
+5 +
Кин, 23:29, 22.08

Нужна финансовая поддержка тем, кто на острие борьбы всех сочуствующих, и должен быть мотив борьбы - СВОБОДА .

Ответить
+3 +
ДЕД ТАЛАШ, 18:32, 22.08

ВОТ что скажу ..мне не раз приходилось быть на площедях и мало того я нес ответственность как организатор...да это было ...результат ))).....как я понял что площедь..это
))...выявление активистов..!!что и делают наши так называемые лидеры пятой апоры " калонны"...а теперь еще и усилили ответственность...до криминала ..срок минимум пятак..если раньше сутки штраф репресии то сейчас срок!!!
ПАТОМУ ЕСЛИ ПЛОЩЕДЬ !!!ТО ВЫХОДИТЬ ВСЕМ И ДЕТИ И СТАРИКИ И ЖОНЫ!!!..И НЕНАДО ПИНЯТЬ НА МУЖИКОВ!!))
ГОСПАДА ТРОЛИ И ПРОВАКАТОРЫ!!! ВЫХОДИТЬ ЗНАЧИТ ВСЕМ!!!!
ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕОБЩАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА!!! С ТРЕБОВАНИЕМ ИМПИЧМЕНТА!!...
ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕСЬ НА ЭТУ ТЕМУ!!!УЖЕ СЕГОДНЯ !!!

Ответить
+5 +
Цмок, 20:06, 22.08

МУСара і ім падобныя ў Лукі маюць прывілеі. Напрыклад яны могуць будаваць сабе кватэры коштам $700 за кв.м. без чаргі і з таннымі крэдытамі. Ім ёсць за што змагацца.

Ответить
+7 +
Andy, 20:45, 22.08

О какой борьбе вы говoрите. За всё время после выборов 2010, ни один мент не пострадал. Ни у одного следователя или судьи ни сгорел дом или машина и т.д. Почитайте историю про то как не задолго до переворота 1917, какой террор был устроен к правительственным царским чиновникам и жандармам, под ними земля горела.

Ответить
-13 +
Санек, 22:13, 22.08

Лучше бы бывшего и настоящего арестанта научили соблюдать Закон, а не молодую жену передачки быстро и правильно собирать, учителя блин.

Ответить
+7 +
ліля, 22:50, 22.08

я у1994г бачыла што за г-о сунецца на нас і не колі за яго не аддала свайго голасу, трэба вучыцца адказнасці за свае ўчынкі. Тыя хто выбіраў яго няхай сёння не плачуць гэта яны для нас падрыхтавалі такое жыццё і дарэчы я і мая сям'я байкатуем выбары 15 год і што

Ответить
+3 +
зинаида, 2:43, 23.08

судьба! Она по своему права...
На хлеб нельзя намазать - не повидло.
И после нас поступки, не слова,
Коль жил рабом - так и умрёшь, как быдло!

А впереди всегда свободы свет,
И вечен он в молении народном...
И в этом мире счастья выше нет,
Чем жить в борьбе и умереть свободным!!

Держитесь, ребятки. "Буря! Скоро грянет буря......"

Ответить
0 +
юрист, 8:33, 23.08

Адвокатов в суды нормальных ведите. Девчёнка-прокурор легко ложит на лопатки адвоката, который не мычит не телится.

Ответить
0 +
Фикс, 8:34, 23.08

А после освобождения на работу устроиться не пробовали?Вот мне человек требуется,электрика-видеонаблюдение-сигнал.8-9 млн. гарантирую.

Ответить
+1 +
Маленький Мук, 8:59, 23.08

Кстати, я вот недавно смотрел видео про газовые баллончики (ГБ). Я так понимаю, если на меня нападают неизвестные, то я с чистой совестью могу применить ГБ. Есть такие составы, что в течении 40 минут сложно что-то сделать.

Ответить
+1 +
ВАРВОР, 17:02, 23.08

Одни тут разговоры,а дел нет-все трусы ждут США,Европу!а самим слабо.....?Навального отбили!а тут?

Ответить