7 мая 2024, вторник, 9:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+9 +
Корректор, 14:05, 24.08

Ну, сейчас начнется...Только прочитайте внимательно, блин! Иран подтвердил применение не правительством, не оппозицией!!! Был подтвержден просто сам факт. Но вот вопрос - в этом кто-то сомневался, что там что-то такое жахнуло?

Ответить
+15 +
Нейтрал№13, 15:26, 24.08

Журналисты как всегда перекручивают факты, правильнее было бы назвать статью "Президент Ирана подтвердил применение химоружия в Сирии"

Ответить
+11 +
Артем, 14:08, 24.08

Как журналисты делают сенсации: Роухани подтвердил применение в Сирии химоружия (не называя кем), а в заголовке статьи всем навязывается, что факт применения химоружия был Сирией, т.е. правительством!

Ответить
+2 +
Бг, 10:04, 25.08

Артем ,не переживайте вы так! Всем же понятно, что хим оружие мог применить только Асад .Или вы думаете ,что иприт и прочее просто там везде валяется? И кто ни попадя может его запускать?

Ответить
-7 +
Edw@rd, 14:13, 24.08

"Считаю важным выразить соболезнования и беспокойство в связи с последними событиями в регионе", - заявил Роухани, добавив, что "много невинных мирных граждан получили ранения и приняли мученическую смерть из-за примененного там химического оружия".
============================================================
А это уже очень интересно. Я как то буквально несколько часов назад написал, что нет войны между суннитами и шиитами как это хотят показать. Многие теракты в соседних государствах направленных якобы шиитами против суннитов и наоборот как раз и есть попытка навязать войну между ими. Надеюсь, что у мусульман ближнего востока хватит мозгов противостоять этим провокациям. Если объединят свои усилия и оставят мелкие споры в разночтении относительно Ислама думаю ближний восток получит определяющую силу по всему ближнему востоку и более того. Но в таком случае Израилю который как раз из-зо всех сил и пытается вбить клин придется очень тяжело.

Ответить
+14 +
lavi, 14:38, 24.08

Никогда сунниты не договорятся с шиитами. Одни для других - еретики.
Сирия - суть искусственное государство, где меньшинство имеет власть над большинством. Рано или поздно бахнуло бы все равно.
Уже бахнуло в 80-х, но тогда Хафез Асад сумел залить кровью протесты. Сынуля его Башар - похоже все ближе приближается к нашампуриванию.

Ответить
0 +
Edw@rd, 14:54, 24.08

Верно, на уровне большой политики это очень сложно. Но на уровне людей и договаривать особо не нужно. Я суннит, рядом живет приятель шиит у которого папа шиит мать сунитка и много других товарищей кто саляфит, кто суфист. На уровне общения между людьми нет непреодолимой преграды. Мы едины в основополагающих вопросах.

Ответить
+13 +
Edw@rd, 15:09, 24.08

Даже больше скажу, что даже между иудеями и мусульманами (имею в виду именно верующими) на уровне общения между людьми гораздо меньше преград как это многим кажется. В этих двух религиях гораздо больше свободы мышления так нет давления на мозг института церкви. Я знаком с иудеем который считает себя иудеем но почитает Иисуса пророком так же как и Мухаммада, читает Коран, и убежден, что это писание от Бога. На мою реплику в том, так ты же по сути являешься мусульманином т.к. признал и Иисуса и Мухаммада отвечает, что он иудей т.к. соблюдает законы торы который дан иудеям на века. Даже ходил со свои другом иудеем и свои учителем молится однажды в мечеть. Да выглядит конечно невероятно но еще раз повторюсь, что на уровне общения людей там где не вмешивается большая политика все гораздо проще.

Ответить
0 +
Дядя Саша, 0:41, 25.08

Edw@rd, 15:09, 24.08
А почему невероятно? Если возьмёте христианство (католицизм, православие, протестантство), то увидите то же самое. Просто христианство - младшая религия, идущая от Иисуса. Но она точно также не отрицает ни иудаизм, ни ислам. И не проповедует агрессию по отношению к ним..

Ответить
+7 +
Дударев К.И. , 14:24, 24.08

Сравнивая Асада с Лукашенко А.Г ,можно утверждать. Химоружие применяют. Сравнивая войну Лукашенко А.Г с населением РБ. Идут на все. Покушения,похищения,избиения,убийства. Вячеслав и Наталья Шелег. Не скрывают. Разговаривал с работником милиции,по своему делу. Убиваете людей,сажаете невиновных. Ответ Ганчарова Миши, подполковник или уже полковник. Город Гомель Железнодорожное УВД. Ответ Миши-работа у меня такая. Президент Ирана даже подтверждает. Иран ранее поддерживал диктаторов. В Иране изменения. Лукашенко А.Г теряет друга Иран. Асад потерял.

Ответить
+5 +
Rmd, 15:09, 24.08

Трудное его сравнивать с Лукашенко, очень трудно, совсем разные политики, и так сказать интеллектуальный уровень у них совсем разный не в пользу нашего.. Асад умеренный автократ, типа Путина или Эрдогана, со склонностью к популистским жестам а-ля "я демократ", до гражданской войны это было очень хорошо видно по его поведению. Когда начались акции протеста в Сирии они не были противостоянием суннитов и шиитов, там в основном дело в экономике было, народ бунтовал из-за не очень хорошего экономического состояния в стране а не так как у нас против диктатуры или еще чего. На общем фоне мусульманских режимов шииты чуть подальше ушли от сунитских монархий, и Сирия по сравнению с тем же Катором или Саудитоми выглядела как ветошь демократии, но уже все, такие гражданские воины это на десятилетия медленного тления, ни чего там уже в Сирии хорошего не будет.

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 17:08, 24.08

Лукашенко А.Г сейчас уничтожает людей,свиней,кабанов собираются,лес и тд. Лишь бы была причина. Причина любая экономическая,оппозиция,журналисты угроза для его банды. В РБ народ подымется,если нечего будет кушать и пока зверства банды не перевесят терпение народа. Бунты начались и участились. Раньше перебили бы втихаря,пересажали и тишина. Сейчас народ выходит толпами. Страх уходит. Сейчас оппозиция новая,не продажная. Санников,Статкевич,Беляцкий.Дашкевич и тд. Подхватить власть,а не сдать проходимцам. Чаще бывает подхватывают проходимцы. Выявлять проходимцев сейчас нужно.

Ответить
+1 +
привед Асаду !Канализация уже заждалась , 10:38, 25.08

В любой стране настаЕ. ..ет многолетнее правление "семьи ".Как бы напрягает постоянно рыкающий дебилоид на экране. Думающий (реально причем !!!),что он (дебил )умнейшее животное в мире!

Ответить
+16 +
110136, 14:41, 24.08

Тухачевский при Ленине применял отравляющие газы ( боеприпасы 1 мировой) против русских крестьян в ценре России.Так что Ассад не первый.Интересно ваш тнп способен на такое против протестующих беларусов? Думаю хим. оружие в наличии у него имеется.

Ответить
+1 +
SemRom, 14:52, 24.08

Читал что пишут в американской прессе по поводу того что Асад пригласил ООН для расследования хим атак и тут же начал использовать хим оружие, так там основная версия этого казуса в том что Асад использовал химическое оружие исключительно для того что бы бросить вызов Абаме.

Ответить
+1 +
Вова, 15:05, 24.08

Вы меньше читайте американскую прессу

Ответить
+4 +
jan, 19:57, 24.08

И если уж читате, то правильно пишите фамилию американского президента - Обама.
А вообще, беспорточные антиамериканцы уже задолбали - если в речке нет воды, значиты выпили американцы.

Ответить
-12 +
Фёдор РФ, 15:22, 24.08

СЕГОДНЯ агентство Рейтер сообщило о том, что правительственные войска Сирии - ОБНАРУЖИЛИ химическое оружие, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ боевикам оппозиции ! :) ЧТО будут говорить западные СМИ, когда об использовании химоружия - расскажут пленные боевики ? Те кадры химической атаки, которые показали боевики - ЗАПАДНЫМИ независимыми специалистами уже признана неудачной ПОСТАНОВКОЙ ! :) Врачи там бегают без ВСЯКИХ средств защиты, хотя людей от , якобы , химоружия колбасит не по детски ! :) Происходит ТАКОЙ же конфуз , как и с постановочными кадрами высадки американцев на Луне... :) Люди НАСТОЛЬКО обнаглели, что считают ниже своего достоинства - состряпать , хотя бы , КАЧЕСТВЕННУЮ ПОДДЕЛКУ и совсем разучились работать ! :) Пипл и ТАК схавает ...

Ответить
+5 +
***, 16:44, 24.08

Не знаю как про луну . но здесь явно провокация против Асада . А устроить ее могли кто угодно , допускаю что могли быть французы . Единственные кто за силовое решение.
Совершенно очевидно, что международное сообщество (в данном случае речь идет об ООН) не собирается устраивать силовую реакцию, даже в ограниченных рамках бесполетной зоны, на неких туманных и неопределенных основах. Таким образом, призыв Лорана Фабиуса вполне может остаться без ответа. Что касается США, глава их генерального штаба уже выразил нежелание проводить какое бы то ни было военное вмешательство. Британские союзники в прошлом поддерживали жесткую французскую позицию, однако в последнее время стали вести себя подозрительно тихо. Китай и Россия тоже не собираются менять свое мнение из-за неподтвержденных сведений от сирийской оппозиции.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 22:15, 24.08

***, 16:44, 24.08 - Не знаю как про луну =======================

Многие снимки полёта на Луну сняты в павильонах Голливуда - компютерная обработка спецпрограммой этих изображений ПРЯМО говорит о том, что съёмка велась в павильоне ! Да и специалисты НАСА на своих пресс-конференциях подтверждают, что часть снимков , действительно , была снята не на Луне и делалось это , якобы , в благих целях для истории ... :) Несколько РАЗ американцы летали на Луну, а СЕЙЧАС , спустя десятилетия , НЕ МОГУТ слетать один раз ! :) Говорят - ВСЕ документы по ракете и по двигателям УТЕРЯНЫ ! :) А на "НЕТ" - и суда нет... Заврались американцы и уже САМИ не помнят - ГДЕ они лгали и мухлевали, а ГДЕ говорили правду ! :)
Вот и в Сирии - пытаются миру подсунуть очередную фальшивку, а западные СМИ громко и в один голос трубят об этом ! :)

Ответить
0 +
Ян, 15:44, 24.08

Расия продала Сирии ОВ, асад применил против своего народа. КТО ВИНОВАТ?

Ответить
-3 +
анализ, 15:55, 24.08

Только идиоты могли сделать такую провокацию во время проверки ООН. в расчете ,что найдоуться идиоты и поверят . И предствьте нашлись: весь дип корпус ЕС, даже олунды президенты и крамеры премъеры

Ответить
+3 +
ядовитый коран, 15:57, 24.08

Ненавидя арабов-суннитов, шииты зажигают (Асад-алавит ближе к шиитам), мечтают держать в руках БВ. И АО тоже нужно. А марионетка мулл озвучивает. Самое смешное, что и этот Роухани, и муллы азербайжанцы, кот. 45% населения бывшего Ирана. Религия их - ложь и злоба.

Ответить
+7 +
!, 16:26, 24.08

Президент Ирана подтвердил применение Сирией химоружия.

Не Сирией а в Сирии . Это две большие разницы .

Ответить
+5 +
Леха , 16:35, 24.08

Президент Ирана подтвердил только факт применения химоружия в Сирии , вполне возможно что он имел ввиду повстанцев .
Ален Шуэ, отставной офицер французской разведки заявил следующее
Как бы то ни было, это ни в коей мере не может служить оправданием для того, как западные политики и пресса (в частности это касается Франции) воспринимают приходящие из Сирии новости. Информацию от оппозиции немедленно принимают за чистую монету, не пытаются критически рассмотреть или проанализировать ее, не говоря уже о том, чтобы постараться найти подтверждение. Любые бесчинства немедленно приписывают режиму без какой-либо проверки фактов, тогда как подтвержденные преступления наемников-исламистов или местных отрядов (расправы на религиозной почве, похищения и убийства священников и журналистов, грабежи и рэкет) систематически игнорируются или замалчиваются.

Ответить
-5 +
Леха , 17:08, 24.08


<Нестабильность в регионе будет на руку только Израилю, - добавил Роухани.>

Тогда название статьи , можно было переписать так

Президент Ирана назвал заинтересованную страну в применении химоружия в Сирии

Ответить
-6 +
уцй, 17:09, 24.08

"Нестабильность в регионе будет на руку только Израилю"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я про это говорил раньше и объяснял-почему, только модерация не пропускает. (Надеюсь-без "почему" пропустят.)

Ответить
+7 +
Саша, 18:38, 24.08

Потому, что Хартия мозги имеет, ну не хочеться ей верить таким" экспертам" . Это одно и то же, что верить Ирану в отсутствии холокоста, типа воевали, видели. Германия до сих пор извиняется , а такие, как ты только толкают мир в обратную сторону.

Ответить