7 мая 2024, вторник, 5:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
-36 +
222, 8:35, 26.08

Это не мы потеряли эти деньги, это страна их потеряла. Наша группа компаний уже 20 лет возводит объекты в различных городах Беларуси.------------------------------------------------------------------------------------------------- ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ СВОИ УБЫТКИ И ПРОМАХИ НА СТРАНУ

Ответить
+54 +
321_, 8:36, 26.08

... Наша позиция выигрышная, ведь нельзя вот так просто забрать что-то и не дать компенсацию… - не хочется грубо выражаться, наивный товарищ, решено и поделено уже все наверху у тнп исемейки.

Ответить
+15 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:10, 26.08

нельзя вот так просто забрать что-то и не дать компенсацию
-----------------------------------------------------------------------------------
Форд? Балтика? Коммунарка? Не, нислыхав ниразу... :D

Ответить
+15 +
позорище, 8:44, 26.08

Всё правильно и закономерно. Когда в самом центре столицы независимой (?) страны строится символ другого государства.

Ответить
+33 +
kazan44, 9:38, 26.08

Была бы независимой, "Газпром" бы так не наглел, сожрет любой суд и выплюнет. Пока ссымашко в Москве клянчит нефть, о независимости можно забыть.

Ответить
+24 +
ВЛАДИМИР, 11:08, 26.08

В Литве суд быстро поставил газпром на место. А председатель БелКолхоза( он сам есть закон) уже все решил с Газпромом...Суд в Беларуси- это черный юмор

Ответить
+2 +
лысы, 11:24, 26.08

Ну вообще-то этот "символ" уже довольно давно построен (не очень далеко от "дроздов"), а это второй и, возможно, максимально впечатляющим задумывается.

Ответить
-2 +
граф, 8:49, 26.08

Это всего лишь экономический спор двух хозяйствующих субьектов - и только! А "Хартия" тут же пишет: "Строительство в Минске офиса ОАО «Газпром» обойдется БЕЛОРУСАМ значительно дороже, чем предполагалось...." Так всетаки белорусам или одной из белоруссих строительных компаний?

Ответить
+43 +
мишка-пилот, 9:43, 26.08

Беларусов вполне устраивал автовокзал на этом месте... А игры плешивого, как и само незаконное пребывание оного у власти, и его москальских кукловодов-луководов обходятся дорого для Беларуси, как бы вы сексоты тут не визжали...

Ответить
+36 +
Paul, 8:53, 26.08

Уверен, что власти станут на сторону газпрама, а независимого суда у нас нет.

Ответить
+71 +
Юрась з логава, 8:55, 26.08

Строительство в Минске офиса ОАО «Газпром» обойдется белорусам значительно дороже, чем предполагалось.
***********************************************
Зачем уничтожать вполне симпатичный автовокзал "Московский", да и вообще, зачем нам офис компании, которая скоро обанкротится, если деверсификация энергоимпорта Европы действительно произойдет? Газмясу, ой,простите,Газпрому придется дробить себя на несколько компаний, чтобы вписаться в антимонопольное европейское законодательство и вообще, возможно, придется выстраивать свой вектор экспорта на востоке России.
А на сегодня, Газпрому достаточно иметь офис, как обычно - стол и два стула. Нам пора давно самим определять насколько это выгодно нам, а то в нашем доме излишне хозяйничают русские, армяне, арабы , да кто угодно, но не мы.

Ответить
+20 +
Алекс, 8:59, 26.08

Только наивные могут полагать.что бизнес России во благо ибо он нецевилизован.дикий.на крови р целью наивысшей прибыли.выйграют чинуши и нувориши.народ проиграет.

Ответить
+41 +
mix, 9:03, 26.08

Молодцы, так держать! Нельзя приходить в чужой монастырь со своим уставом. А вообще автовокзал очень хорош и сносить его огромная глупость.

Ответить
+43 +
гражданин, 9:04, 26.08

ведь нельзя вот так просто забрать что-то и не дать компенсацию…
--------------------------------------------------------------------------------------------
Игорь Александрович, вы где живете? Что значит нельзя просто так забрать? С хозяином уже рассчиталиссь, так что можно уже и забрать, просто так, т.е. даром.

Ответить
+6 +
белорус, 9:05, 26.08

Поживём увидим...
PS. Не забывайте где вы живёте.

Ответить
+16 +
ls, 9:09, 26.08

.....Это не мы потеряли эти деньги, это страна их потеряла. Наша группа компаний уже 20 лет возводит объекты в различных городах Беларуси....

Посмотрев на то сооружение, что построила в центре Гомеля, снеся старое здание и часть сквера, первое, что приходит в голову, и слава богу, одним объектом от группы данных компании станет меньше... так испохабить центр города, по другому это не назовешь...
а что потеряла страна после строительства этой компанией... кусочек нашей истории

Ответить
+7 +
Вольный, 11:24, 26.08

...строители просто исполнители....головная боль - архитекторы и те кто утверждает проекты ......

Ответить
+7 +
assa , 9:25, 26.08

гнать этого миллера с компанией отсюда. приехали бизнес свой азиатский делать. обман-воровство-криминал

Ответить
+9 +
ааа, 10:01, 26.08

Не все так просто и с Александровстроем. Добрый честный независимый бизнесмен, говорите?
А куда жаловаться пойдет? К жэстокому шурэ? Так он же все и отдал им - этим нинасытным газпромауцам, и еще должен остался (не своими средствами, а нашими конечно).

Ответить
+17 +
Deutsche Nachkomme, 10:31, 26.08

Было время, когда Лукаш на весь мир с восторгом верещал о завершении строительства "нашей гордости" -- автовокзала "Московский". Очень приятное здание, гармонично вписавшееся в тот угол. ЖАЛЬ ЕГО!!!
Однако, после успешной кончины диктатуры нам ничто не помешает подобным образом снести "Газпром". КРОВЬ ЗА КРОВЬ................

Ответить
+11 +
ФёдорИ, 10:47, 26.08

Вы же хозяева в Минске. Если автовокзал "Московский" очень приятное здание, гармонично вписавшееся в тот угол (Deutsche Nachkomme, 10:31, 26.08), то минские власти могли бы предложить "Газпрому" другой, свободный от застройки участок.

Ответить
+13 +
ааа, 11:16, 26.08

Не в бровь, а в глаз. Как горько осознавать, что всем распоряжается хитрое продажное создание ладутько, и хитрое гнилое жэстокое создание лукашенко. А ведь и правда - народ - хозяева. Но он, забитый, бедняга, сидит и дрожит, тихо крутя фиги в кармане.

Ответить
-4 +
123, 11:27, 26.08

Да тут вообще - РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ РОССИЙ НЕЗАВИСИМОЙ БЕЛАРУСИ происходит.

Ответить
+12 +
levik, 11:37, 26.08

НЕЗАВИСИМОЙ говорите? От кого это мы остались ещё независимы, интересно ?

Ответить
+18 +
андрей, 12:27, 26.08

- Серьезность намерений… Вы говорите о намерении подать иск к «Газпрому»?

- Безусловно. Наша позиция выигрышная, ведь нельзя вот так просто забрать что-то и не дать компенсацию…

как же нельзя вы же забирали и не раз игорь евгеньевич
вспомните историю хотя бы с сауной на Замковой
как вы забрали и ни о какой компенсации речи не было вот и вам вернулось как говорится шарик круглый

Ответить