19 мая 2024, воскресенье, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+39 +
вася, 10:13, 27.08

МАПИДовская мразь,там все такие,привыкли из людей жилы тянуть!!!

Ответить
+52 +
6, 10:14, 27.08

"Спасибо родному государству за беззаботное детство и безбедную старость!"

Ответить
+22 +
Дедушка, 10:14, 27.08

Бабушкам, которые голосуют "сами знаете за кого", так и надо.

Ответить
+17 +
Бабушка, ни разу не голосовавшая за чуду-юду, 10:38, 27.08

Дедушка, если твоя бабка голосит за кого попало,- справляйся с ней сам или отведи к врачу!

Ответить
+34 +
мишка-пилот, 10:15, 27.08

О, бабулек с укропом уже победили? Идем значит дальше?

Ответить
+6 +
Николай, 15:21, 27.08

Потом бабули с огурцами, с цыбулей. Затем дедули с чесноком пойдут, с бульбой - вечный бой.
Ладутько без дела не останется.

Ответить
+27 +
Заработаешь лет так на 10 минимум!, 10:17, 27.08

По наглой корупционной морде надо кирпичём разок треснуть! Взяточник, взяточник, даже не сомневайтесь, берёт, токо не напрямую!

Ответить
+57 +
Юрий, 10:20, 27.08

Так вот оно, оказывается, отчего дыра в бюджете... Это бабушки налоги не доплачивают. Ату их, ату!

Ответить
+71 +
Sергей, 10:21, 27.08

Извините за резкость, но мрази. Других слов нет. Пусть эти уроды покажут хоть одного человека, которому мешают наши бабушки и дедушки, торгующие помидорами!!

Ответить
+62 +
мимо проходил , 10:22, 27.08

"... В их сознании формируется ощущение вседозволенности ..."

у меня хроническое ощущение вседозволенности властей

Ответить
+12 +
Селедкин, 10:23, 27.08

В природе есть материя и антиматерия, а значит в противовес Дожинкам должны быть АнтиДожинки. Так и назовем операцию под руководством генерал-губернатора Ладутько, который на своей правительственной даче точно ничего не выращивает, но тем не менее все имеет (за это и сражается).

Ответить
+24 +
Ладутько от народа, 10:24, 27.08

Объявика ты лучше войну коррупционером и ворам,которые в твоем окружение. А с бабушками,которых вы.твари сделали нищими не надо бороться. Нам они с укропам не мешают!!!!

Ответить
+14 +
Вольный, 10:28, 27.08

....какие же вы сууууу.........пытаясь вылечить следствие, а не разобраться с причинами, вы гоблины рассуждающие о вседозволенности, с каждой минутой наполняете чашу терпения...может скоро начнете в камерах сжигать неугодных????

Ответить
+15 +
Эврика, 10:29, 27.08

Проект Директивы.Нужно разрешить бабушкам уличную торговлю, но при этом каждой давать дополнительно на обязательную реализацию в течении дня один трактор или МАЗ. В сутки проходит 1 миллион прохожих, кто-нибудь и купит, заодно и склады разгрузят. При нереализации и затоваривании тракторов в подземных переходах обязать пенсионеров оформлять технику на себя под залог своей квартиры!

Ответить
+28 +
Бывший русский, 10:29, 27.08

Ладутько сделает больше чем вся оппозиция за 20 лет. Мозг бубушек включается только через собственный карман и желудок, тревожные сигналы в мозг начали поступать. ОАЦ спит в шапку, увлечен "большим" бизнесом. Саша, умоляем, разберись с генерал-губернатором, сорви погоны. Пока ты, болезный, сажаешь олигархов, градоначальник расшатывает режим изнутри, последних "чэсных" обирает !!!

Ответить
+14 +
Погоня, 10:31, 27.08

Ладутько & Ко кучка ублюдков, которые не помогают решать проблему, а только запрещать лабируя свои интересы.

Ответить
+19 +
Фёдор, 10:32, 27.08

Старики и дети-как раз те категории, на которых наши чиновники любят вымещать свою злобу. Подонки, презирающие свой народ !!!

Ответить
+21 +
РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ...., 10:34, 27.08

У родителей небольшая пасека, на даче, в виде 5–ти домиков.... Естественно излишки меда, они реализуют знакомым, и иногда, на вот таких, неразрешенных рынках... А теперь вопрос: Ладутько, ты сможешь, обеспечить граждан, таким же качественным и и более дешевым, (сем государственный), медом... P.S. Ваши Горисполкомы, на этих рынках, так же отовариваются... И купив, единожды 250 грамм меда, сносив, его на проверку качества, на следующий день, они уже приходят, за 3-ех литровой банкой...

Ответить
+29 +
Beresteez, 10:36, 27.08

Не от хорошей жизни бабушки торгуют, выживать пытаются.

Ответить
+20 +
Житель, 10:38, 27.08

Ладутько, как и прочие наши руками водители - живет в ином, своем, чиновничьем мире.
С "ощущениями" видите ли "вседозволенности" ему захотелось побороться....
А мы, жители этого города, ходим к тем же бабушкам на базарчики за другими ощущениями: нас не покидает ощущение голода, а также ощущение того, что у бабушек немного дешевле и свежее, чем в магазине.
Вот так и живут рядом два этих параллельных мира...

Ответить
+3 +
про, 10:43, 27.08

Кретины не думают о собственной старости или у них нет дачи.

Ответить
+30 +
Степаныч, 10:57, 27.08

Это прежде всего удар по простым минчанам. Я не думаю что богатеи и около богатеи покупают укроп, петрушку, кукурузу, веники у этих бабушек и дедушек. Они на своих "жипах" едут в "Короны", "Просторы" и прочие гламур-маркеты и не моргая глазом набирают разного товара на 7-9 значные цифры. А вот кто покупает у пенсионеров всё это... да сами же пенсионеры не имеющие дач, другие люди с небольшим достатком, т.е. те, которым не по-карману все эти понты, как богатеям и прочим королям жизни. Вот по ним наносится удар. Лукашенко не так давно говорил что социальной пропасти в нашей стране нет. Это не правда. Кто тогда ездит в этих тачках за 50-200 кусков, а кто вынужден ездить в автобусе и то не каждый день, потому что дорогой проезд. Кто может позволить себе икру, осетры, ананасы, а кто рад хлебу и "пролетарскому чайку". А так да, социального расслоения у нас нет. Конечно.

Ответить
+12 +
Доктор Шос, 11:01, 27.08

В очередной раз перечитываю книгу "Атлант расправил плечи". Великая писательница более 60 лет назад в точности обрисовала те процессы, которые происходят в этом обществе с серыми, безликими, ни на что не способными лицами. Ничего нового не придумали, кроме как заботиться о благе общества. Противно.

Ответить
-27 +
жора, 11:03, 27.08

Половина этих торговцев сами ничего не выращивают,а с утра закупаются на Комаровке и разьезжаются по спальным районам торговать в местах многолюдных,добавляя к цене 50-100%.Это факт общеизвестный. Также ими продаётся товар сворованный с овощных баз иногда слегка подгнивший. А новинка уличной торговли последних лет,торговля с разбитых автобусов расставленых опять в людных местах. Наблюдаю такой на Лынькова 10. Во-первых стабильно занимает 2 места стоянки рассчётно-кассового центра,во-вторых антисанитария вокруг этой точки полная,в-третьих полусгнившую продукцию продают по цене гипермаркетов.Возниает вопрос:ликвидировали ларьки,а с этим хламом не борются.Значит у когото интерес?

Ответить
+9 +
Дева, 14:27, 27.08

Жора! Не покупай!Ведь тебя за руки никто не хватает. И не надо писать откровенную чушь. Иногда покупаю у этих людей что-нибудь из того, что явно привезено с участка земли, который им помогает прожить, хотя рядом рынок.
Хотя бы таким образом - мы можем помочь выжить этим людям, которые торгуют в любую погоду совсем не от хорошей жизни.

Ответить
+23 +
Пиар акция, 11:06, 27.08

В Беларуси бабушки испокон веков торговали яблоками-картошкой-укропом.

Почему Ладутько вдруг наехал на них?

Может быть тут достаточно простой сценарий - по указу Ладутько до 1 сентября милиция "прессует" бабушек "не по-децки".
А 2 сентября, по ТВ мы увидим гневное лицо самого главного начальника, который вступится за бабушек с укропом со всей решительностью и резкостью.
И бабушки закричат "Уряааа....".
Сценарий примитивный - но для нас чем примитивнее, тем эффективнее - помните "чарку-шкварку-иномарку".

Вообще-то необходимость в такой акции есть - авторитет самого главного после "африканской чумы" сильно упал у малообразованных...

В любом случае Ладутько тут почти не при чем - он делает то, что ему приказывают - и всё.

Ответить
+7 +
Гудмэн, 11:37, 27.08

Они портят имидж процветающей и благополучной Беларуси. Картинку так сказать. А на их проблемы ладуцьке нас*ать.

Ответить
+9 +
tolpoioppy, 11:39, 27.08

Да, видать совсем "буджэт" плох........

Ответить
+5 +
Дева, 14:19, 27.08

«Через такие места в выходные дни проходит практически миллион человек. В их сознании формируется ощущение вседозволенности, неумения или нежелания властей реагировать на подобные факты», - заявил Ладутько.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В моём сознании формируется ощущение того, что у торгующих людей - это единственный способ, хоть как - то свести концы с концами в семейном бюджете!
Но Ладутьке этого не понять...

Ответить
+8 +
пенсионерка, 15:17, 27.08

Какие бабушки! У нас на Якубова лифт новый поменяли,ребята уже сделали его.Мы уже неделю ждем комиссию,которая должна принять эту работу.Звоним,просим,умоляем включитьЦелое лето пешком на 9 этаж.Ни Ладутько,ни горячие линии не отвечают.А петрушку и укроп они с омоном будут брать. Так и мы к вам относится будем!!!

Ответить
+2 +
Пенсиянер, 15:57, 27.08

Не карашо не карашо ,,,Пянсиянеры валуту всю скупили потому что цены в магазинах низкие,,,,Сеисяс доход с огорода получают ,,,Опят скупать валуту будуть ,,,А Нашему ,,, что выше БОГА ,,,,, ВАЛУТА нужна позарез ,,,

Ответить
0 +
Васька , 12:39, 28.08

Да,вопросов нет, если бабушки продают свои выращенные овощи, то это нормально! Но ведь большая половина из них, покупает на оптовом рынке и продают с немаленькой накруткой!! Именно с этой спекуляцией Ладутько борется!

Ответить
0 +
alex, 20:16, 28.08

согласен, что ситуация смахивает на продолжение о "перегибах" в действиях мэра. Конечно, наши чиновники живут в другом измерении и поэтому их решения неадекватны. Сегодня пропасть между дачником и мэром огромна. Наверно инопланитянин скорее поймёт интересы бабушек, чем наш чиновник. Единственное, что власти могут выяснять,где находятся те сотки или деревня, откуда привозит продавец-дачник свою продукцию. Настоящие трудяги будут не против, а перекупщики будут кричать в интернете о нарушениях. Но похоже данная ситуация напоминает зачистку города, наведения глянца, так сказать.

Ответить