18 мая 2024, суббота, 14:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+37 +
Мікола А.С., 11:42, 28.08

Кстати, принимая эту декларацию, представители Белорусского народного фронта ушли из зала, им эта декларация не нравилась тем, что в ней было упоминание о союзном договоре. Тем не менее, ее приняли.
-----------------
Не совсем так. Они декларацию разработали. Если бы они не ушли, вряд ли: "две трети Верховного совета проголосовали бы". коммунисты делали лишь бы все против Позняка. Напр., ввести валюту - фиг тебе. А вот когда Позняк и почти все его депутаты ушли из зала, коммунисты поняли: ага, Позняку не нравится... Тэк, все дружненько голосуем за то, что не нравится БНФ

Ответить
+2 +
Бефар., 19:53, 28.08

Так оно и было. Но многие делают провокации на этом. И в первую очередь - это большая заслуга Позняка в этом !!!

Ответить
-2 +
Anatol Starkou, 0:59, 29.08

Я пагаджуся з маім лепшым пасля Бенедзікта сябрам Бефар., 19:53, 28.08, што "...многие делают провокации на этом. И в первую очередь - это большая заслуга Позняка..."

Пішыце шчэ, мае зя-сябры! Бо аб вашых правакацыях, якім хутка споўніцца 25 год, павінен ведаць увесь беларускі народ.

Ответить
-2 +
Anatol Starkou, 20:52, 28.08

Мікола А.С., 11:42, 28.08

Эх, нам бы дачакацца Сьвятога Зянона!!!, і будзе нам шчасце...

Ответить
+93 +
Балерина, 11:55, 28.08

Ваши слова, уважаемый Станислав, да Богу в уши!

Ответить
+115 +
kjhgf, 11:56, 28.08

Увашаю Шушкевича и Богданкевича.
У нас могла бы тогда получиться Швейцария, если бы не ....
А кстати как там раследуется «покушение» под Лиозно?
Ведь благодаря этому электорат дал последние проценты в 94-м, .не так ли.

Ответить
+19 +
argo, 12:46, 28.08

как минимум польша/чехия/словакия

Ответить
+29 +
гоги, 14:42, 28.08

Ну под Лиозно был пробный шарик.А вот Минское метро-это уже высший пилотаж.Швейцарией не пахнет( бывал там).А вот фильм "Люди на болоте" классика нашей жизни!

Ответить
+18 +
Stary Dzed, 14:59, 28.08

Цалкам з Вамi згодзен! Адукаваны i iнтэлегентны чалавек! Галасавау у свой час за яго. Шкада, щто ён ня стау прэзiдэнтам.

Ответить
+17 +
хмырь, 15:53, 28.08

А кстати как там раследуется «покушение» под Лиозно?
-------------------------------------
Раследуется ?
Зачем ? DURакам это не надо , а умные и так понимают - У ВЛАСТИ ПЛЯШИВЫЙ САМОСТРЕЛ !!!

Ответить
+80 +
Пластун, 12:03, 28.08

Конечно будет. Потому что то, что вытворяют беларусские власти это верх маразма. А тут еще внутри страны грядет глобальное подорожание всего и вся. Банкроты: политические, экономические, моральные — вот кто сегодня правит РБ.

Ответить
+18 +
гэта яшчэ ня золак, 12:17, 28.08

Калі Вы думаеце, што вашыя локшыны Вам удалося павесіць на вушы ўсім-у Вас неўтаймоўная фантазія. Гістороыя, насамрэч такая ж дакладная навука, як і матэматыка. Значыць і да ацэнкі гістарычных падзей трэба падыходзіць без хібаў псіхікі і маралі, Менавіта тады атрымаецца навука, а не варыва з дрэнным пахам. Бо менавіта ў такім стане даследчык здольны служыць толькі яе вялікасці ісціне, а не прастытуяваць таму, хто больш заплаціць. Менавіта гэтыя 10 % апазіцыянераў высунулі ідэю незалежнасці, і калі б ня подзвіг гэтай катастрафічнай меншасці, Ваша хвалёная камуністычная большасць зрабіла б усё, каб захаваць свой союз нерушимый, у якім яны б і далей ехалі на гарбу народа, карыстаючыся сваімі бязмежнымі прывілеямі.

Ответить
+7 +
Anatol Starkou, 12:46, 28.08

гэта яшчэ ня золак, 12:17, 28.08: "Менавіта гэтыя 10 % апазіцыянераў высунулі ідэю незалежнасці..."

усміхнуўся, прачытаўшы гэта, бо... некалі, шчэ да БНФ-аў і перабудоў / перестроек, кушалі з сябрамі АГДАМ, і калі дайшла чарга размаўляць аб палітыцы, то, зразумела, казалі, што Беларусь самастойна можа пражыць без СССР.
інакш кажучы
ІДЭЯ НЕЗАЛЕЖНАСЦІ БЕЛАРУСКАЙ ДЗЯРЖАВЫ НАЛЕЖЫЦЬ БЕЛАРУСКАМУ НАРОДУ і ёй стагоддзі

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 20:22, 28.08

Усё ж вуліца Зянона Пазняка ў Мінску абавязкова з'явіцца, а вось Старкова...Вас гэта не напружвае?

Ответить
-2 +
Anatol Starkou, 12:56, 29.08

гэта яшчэ ня золак, 20:22, 28.08

Вы так дагэтуль яшчэ не зразумелі, што ў Фронта, фронтаўцаў, іх паплечнікаў, або ўвогуле ў Адраджэння, была і ёсць толькі адна памылка - Зянон Пазьняк, а менавіта яго палітычная нікчэмнасць, якая за дваццаць пяць год нікуды далей вашага ідалапакланення не зрушылася.

Ответить
-21 +
firecock, 12:22, 28.08

Конец -то будет , это естественно, никто не живёт вечно. Вот когда? Это большой вопрос. Ещё видимо, лет пятнадцать как минимум.

Ответить
+68 +
Алёна, 12:25, 28.08

Уважаемый Станислав Станиславович, Командор ордена Витаутаса Великого, низкий Вам поклон за оптимизм i адданасць поглядам - найлепшыя рысы беларускай натуры. Доўгiх Вам гадоў i добрага здароўя! Чакаем зменаў!

Ответить
+74 +
циркач, 12:42, 28.08

вопрос корреспондента: "Недавно в беседе знакомая из Минска говорила, что при своей работе (работает в сфере IT) она довольна доходом, ей всего хватает, а жизнь в Беларуси налажена – дороги хорошие и т.д. Т.е. есть люди, которых устраивает положение вещей…"
---------------------------------------------------
вот из-за таких "знакомых", коих у нас неисчисляемое количество, мы до сих пор живём с колхозником в виде президента.
печаль в том, что "знакомые" "довольны доходом", и дальше кошелька они ничего не видят...

Ответить
+107 +
yurok, 12:44, 28.08

при вас,Станислав Станиславович,в отличии от бол-ва постсоветских республик в начале 90х не отключали свет и тепло,хватало еды(ее даже возили в голодную москву и литву на продажу),бесплатные обеды в школах..кто помнит те годы--не поверит в бредни БТ про голодающую РБ до прихода "спасителя" в 94м

Ответить
+52 +
Татьяна, 13:53, 28.08

Вспоминаю время, когда Станислав Шушкевич находился во главе Беларуси: визит Президента США в Минск, чувство свободы и светлого будущего, чувство, что страна принадлежит нам всем и мы хозяева, реальные выборы 1994 г., когда подсчет голосов шёл по отдельным регионам и можно было следить за изменяющимися цифрами по стране... Низкий поклон господину Шушкевичу за честность и принципиальность, которые он, интеллигентный человек, демонстрирует нам все эти годы диктатуры.

Ответить
+28 +
Раніца наступіць!, 14:59, 28.08

Паважаю Вас, Станіслаў Станіслававіч! Дай Бог дажыць Вам да тых часоў, калі сатанізм, вар'яцтва згіне з нашай свяшчэннай Беларускай зямлі

Ответить
+47 +
20 лет - и мы в средневековье, 15:11, 28.08

Невежда и несостоявшийся царек с больной изувеченой психикой и манией величия, эпитеты можно продолжать до бесконечности. Самое поганое , что благодаря поддержке россии, создан миф о какой-то чудо экономике, которая загнется не далее чем через месяц после того как проедят последние кредиты. Оболваненный народ, лишенный за последние 20 лет правления тнп ориентиров , пытающийся выжить за рубежом, работая на европу, россию и америку. Даже теперь , видя реально крах всего ,что наворотили деятели со шкловщины, они продолжают свою гибельную политику, ведущую к пропасти народ беларуси.

Ответить
+5 +
Вартовий_З_України!, 16:16, 28.08

Тільки, якщо Московська імперія так збанкротіє, що не зможе давати гроші, та її війська будуть зайняті стримуванням колоній.
Коли здохне лукашенко, москалі в такому разі поставлять когось нового.
Хтось новий буде дуже жорсткий, якщо почнеться просування демократії(малоймовірно), або хтось тихий, щоб добити Білорусь, хтось з ваших міністрів.
Це 2 найгірші сценарії.

Ответить
+19 +
WW, 16:28, 28.08

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.

Стивен Кинг. Ярость

Ответить
+16 +
ГОша, 17:54, 28.08

Какой, нафиг , коммунистический реванш ? У коммунистов хоть какие-то идеи были, объединяющие людей.
А это откровенный феодализм!

Ответить
+4 +
Анатолий, 19:15, 28.08

Знаю Станислава Станиславовича с 1967 года, он поставил мне "4" по квантовой электронике в Минском радиотехническом институте, когда я там учился. Это выдающийся ученый, смелый и честный политик, каких мало, патриот и настоящий беларус. Здоровья Вам, учитель!

Ответить
+2 +
патриот, 19:25, 28.08

Спасибо, Станислав Станиславович, всё верно.

Ответить
+2 +
Без луки, 23:28, 28.08

Станислав, думаю вы согласитесь теперь с утверждением моей бабушки, которая говорила: "лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить, чем всматриваться в темноту и спрашивать тревожно - кто там?" ))))

Ответить