18 мая 2024, суббота, 21:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 120
-229 +
Юрась з логава, 18:50, 28.08

Посла Российской Федерации в Минске Александра Сурикова предупредили о недопустимости измышлений по поводу задержания Владислава Баумгертнера.
*****************************************************
Надо было бы еще сказать, что если еще раз пасть откроет, будет объявлен персоной нон-грата.

Ответить
+177 +
перл, 19:01, 28.08

как может нравиться чистейшей воды демагогия о том, что все находится в правовом поле в стране, где правовое поле давно разрушено? не то ты лепишь последнее время, пока твой "лучший" перл, что семье диктатора нужно предоставить резиденцию с прислугой, охраной и гарантией пожизненной их неприкосновенности - после этого лучше бы тебе вообще здесь "не появляться".

Ответить
-35 +
Бенедзікт, 19:41, 28.08

Набеглі расейцы на абарону свайго амбасадара ...

Адзінае ад іх выратаваньне - пераход цалкам на нашу родную беларускую мову. Па польскіх, эстонскіх, малдаўскіх і іншых нацыянальных сайтах, якія не па-расейску, яны не ходзяць,за выключэньнем асобных выпадкаў (калі нехта зь іх валодае не толькі расейскай мовай).

Ответить
+8 +
між іншым, 20:14, 28.08

Хто пра што, а вашывец пра лазню!
А Беня яшчэ і пра Зяпона...

Ответить
-8 +
Дядя Саша, 22:14, 28.08

Бенедзікт, 19:41, 28.08 ***
Лепш па - кітайску. Бо беларускую мову мы разумеем. Як і некалькі іншых.
А если вдруг я забуду українську мову или, скажем, j

Ответить
-87 +
Юрась з логава, 19:44, 28.08

перл, 19:01, 28.08
********************************
Ты просто не догоняешь сути, а где и когда мне появляться, решать не тебе.

Ответить
-109 +
Юрась з логава, 19:46, 28.08

пока твой "лучший" перл, что семье диктатора нужно предоставить резиденцию с прислугой, охраной и гарантией пожизненной их неприкосновенности
*******************************************
По твоему лучше страну сразу русским отдать? Фуле же вы её не возьмете под контроль, шанс не единожды был. Главное - сохранить страну, пусть даже путем предоставления Луке гарантий безопасности, чем потерять государство.А Лука уже пусть решает, сохранить жизнь или быть навсегда проклятым.

Ответить
+60 +
Новенький, 20:02, 28.08

Вот на таких мыслях тнп и держится до сих пор на троне.

Ответить
+2 +
Makhno, 20:44, 28.08

Милые бранятся только тешатся. И обговаривать тут особо нечего.

Ответить
+4 +
Leros, 23:43, 28.08

Суть подобных мыслей, неуклюже навязываемых белорусам, в том, что лишь в цепких объятиях России нужно и можно искать защиту от вздорного российского же ставленника. Мол, или Лукашенко, который в конечном счете все равно все развалит и сдаст старшему брату, или с плясками и песнями - сразу нищий, но довольный регион Российской Федерации. Одна немолодая российская мадам, скажу точнее, бизнесвуман, в целом изложившая мне эту концепцию, на мое скромное возражение о том, что такая видимость выбора - вообще не выбор и для нас никуда не годится, вздернула брови, округлила глаза и произнесла, как клятву, с нажимом на каждом слове: "А По-другому Просто Быть Не Может"...

Собственно говоря, ставленник сам принимает как аксиому описанные выше правила, вот и огрызается, и капризничает, потому что понимает: чем скорее он доведет до конца свою миссию, тем раньше его уберут с нынешнего места за ненадобностью, как разменянную фигуру с шахматной доски. И хозяева в Кремле, в свой черед, тоже слишком уверены в неизбежности запланированного финала, чтобы менять коней на переправе и всерьез наказывать строптивца. Это только некоторые чересчур широко мыслящие представители белорусской оппозиции, попавшись на наживку безальтернативного российского пути, едут в Москву "налаживать связи", а потом искренне удивляются, почему их опять обманули, а вероломная Москва вновь как ни в чем не бывало холит и лелеет действующего белорусского президента. Однако и слишком затягивать процесс Москве не хочется. Одно из применяемых средств - попаганда, работа с общественным мнением, своего рода пиар-айкидо. Во времена больших размолвок все откровенно антибелорусские действия России объявляются антилукашенковскими, специально чтобы привлечь на сторону российского руководства потенциально протестную, но не очень разборчивую часть населения. Напротив, национальные белорусские силы, достаточно сиюминутным тактическим выкладкам президентской администрации хоть в одном пункте совпасть с их принципиальными стратегическими тезисами, немедленно получают клеймо "лукашистов", а сам Лукашенко вдруг начинает ассоциироваться с продажной Европой и ненавистной Америкой.

Именно такое развитие событий мы наблюдаем сейчас. В ближайшее время и до самой развязки российские провокаторы в блогах и на форумах будут убеждать белорусов не просто "откатить" ситуацию, а с потрохами "сдать" российским олигархам Беларуськалий - да взять его и подарить! - и даже не ради сакраментального "всеобщего блага", а исключительно потому, что это будет "назло Лукашенко". Стоит ли напоминать, что на самом деле они выступают с ним в одной и той же команде.

Ответить
0 +
dodg3rr, 12:58, 29.08

Блестящий даже не столько комментарий, сколько - анализ. Полностью с ним согласен. Спасибо. Плюсую...

Ответить
+4 +
уже, 20:16, 28.08

Так рашка уже дает ему эту гарантию, а он сдает страну рашке, а ты ему хочешь двойную гарантию дать? нет логики у тебя - хочешь дать вторую гарантию от белорусов за сдачу страны рашке.

Ответить
-12 +
ааа, 22:07, 28.08

для перл, 19:01, 28.08
Юрась лепит как раз то, а вот ты просто остановился в своем развитии и понимании обстановки.
ты еше в 20м веке.
не циклись на инфе, думай сам.

Ответить
+39 +
Армянский переулок, 19:04, 28.08

В этом случае посла РБ в России тоже попросят на родину.

Ответить
+23 +
Лют, 19:29, 28.08

Дык няхай сабе! З гэтай краінай увогуле магутны мур на мяжы трэба ўсталяваць.

Ответить
+69 +
Бефар., 19:04, 28.08

А что тебе ещё нравится в действиях лукашистской преступной банды ?

Ответить
+5 +
kazan44, 19:08, 28.08

Да, у нашего посла жизнь даст трещину, если его вышлют из болота. Не смеши мои тапочки. Неужели ты серьезно считаешь, что сможете долго бодаться с нами?

Ответить
+16 +
mensk45, 19:38, 28.08

Что ты тут постоянно делаешь kazan44? Здесь, на беларуском сайте и каждый раз выливаешь помои на беларусов. Что, татарская злоба покоя не дает? Или может платят за грязь в сторон беларусов не плохо?

Ответить
+6 +
kazan44, 20:10, 28.08

Мне плевать на ваши внутренние дела, но ветка про РОССИЙСКОГО посла.

Ответить
+6 +
всем, 23:04, 28.08

НЕ ТРОГАЙТЕ КАЗАНА. ОН САМ С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ. ПРОСТО ЕГО КОНЬ СДОХ, ПОСТОЯННО СЛУШАЯ ЕГО БРЕД.

Ответить
+3 +
Сахаты, 0:31, 29.08

Нам плевать на вашего посла и на ваши дела и ваше вставание с колен, вы просто отвалите подальше разам со своими имперскими амбициями, таёжными союзами и прочими идиотскими интеграциями.
Кормили лукаша, поддерживали, надеясь легко получить шесть областей, вот теперь мы и радуемся как ваш выкормыш вас на болту вертит.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:08, 28.08

kazan44, 19:08, 28.08
Я бы смог пободаться и с вами, не сомневайся. Мозг такая штука, в котором есть все ответы, на все вопросы жизни.
Я хорошо чувствую Россию, поэтому мне лучше понимать и видеть её слабые места, ведь мы с ней под одной звездой родились, только борзота у нас полярная.

Ответить
+1 +
ппц, 22:39, 28.08

Ваш посол большой любитель по нашей Комаровке прогуляться,прысмакау наших прикупить.Вот по рынку страдать тоооочно будет.

Ответить
+3 +
вини, 6:53, 29.08

Самое главное чтоб посол успел до туалета добежать-попивши и поевши наших молочных продуктов.

Ответить
0 +
жорик, 7:31, 29.08

весь мир цивилизованный бодается ведь и успешно.

Ответить
+1 +
Тоже мне умники!, 14:48, 29.08

Во млин, клиника! Тебя-то кто, татарстан, допустит к боданию? Работай сутками, чтоб с твоих налогов нам очередной траншик без твоего ведома выделили. И, кстати, тебя, татарва, как с крыма когда-то погнали поганым веником, так и счас -- где гарантия, что из казани не выкинут, как обоср..ся щенка? Как-то так.
"Долго бодаться с НАМИ". Улыбноло. Кто это "мы"? Разный сброд, который в 21 веке не знает, что, выходя из дома в магазин за похмелкой, надо ширинку застегивать? Вас, ребята, и бодать не надо -- понизить цены на бухло в раза 2-3, и через 100 лет шестая часть суши станет необитаемой. Пока же деградацию замедляет только жадность тех, кто управляет корытом.

Ответить
+54 +
Лют, 19:10, 28.08

Самае цікавае, спадар Юрась, што ўсе гэтыя сурыкавы-дурыкавы заўсёды першыя пляскалі ў далоні пасьля кожнай "элегантнай перамогі" свайго лысага выкармыша.
Ярмошкіна звычайна яшчэ зяпу не паспее раскрыць, як Расея ў твары гэтага пасла ўжо прызнае выбары і іхныя сфальсіфікаваныя вынікі.
Зараз няхай ядуць свае ж лайно поўным ротам - няхай цацкаюцца.
P.S. Не разумею хто Вас мінусуе. Такое ўражаньне, што робяць гэта ці то нейкія шкАльнікі ад невялікага розуму, нават не чытаючы, ці то сьвядома і мэтанакіравана.

Ответить
-21 +
Бенедзікт, 19:32, 28.08

Расейцы мінусуюць, бо па-расейску напісана.

Ответить
-63 +
Юрась з логава, 19:49, 28.08

P.S. Не разумею хто Вас мінусуе. Такое ўражаньне, што робяць гэта ці то нейкія шкАльнікі ад невялікага розуму, нават не чытаючы, ці то сьвядома і мэтанакіравана.
***************************************************
После задержания Баумгертнера ФСБ всех поставила на электронную борьбу, создавать мнение, а много наших, которые глубоко мылить и дальше завтрашнего дня не могут или не хотят, на эмоциях им плюсуют, вот такой симбиоз работы одних и глупости других.
Ничему они не научились за 19 лет и пока не заслуживают беларусы иметь свое государство.

Ответить
+35 +
Кузя, 20:20, 28.08

Не переоценивай собственную персону. Она ничтожна, чтобы ею занималась ФСБ - таких великих комментаторов тут тысячи.

А Бенедзікту трэба было б навучыць гэтага "Юрася", што хаваецца ў логаве, хоць асновам белмовы. Бо щ яго і з рускай мовай праблемы - увесь час заняты тым, што барабаніць па клаве, некали вучыцца.

Ответить
-33 +
Пришла и говорю: как нынешнему снегу легко лететь с небес в угоду февралю, 20:42, 28.08

Юрась, Вы очень адекватны.
А что касается установок мейнстрима (основной части читателей ресурса), там всё примитивно. Если кремлёвское божество поменять на божество американо-британское, и новый ставленник потребует для себя "культа". Новые одежды тоталитаризма, пусть даже западного покроя, - не благо для белорусской нации.
У нас один выход - самодостаточность, самоуважение (включая уважение к труду офицеров, добросовестно несущих службу в системе МВД, КГБ, в армии - таких 1/3, как минимум). Чиновники меняются, народ остаётся. Сегодняшние офицеры - часть народа. Надо помнить о людях, которые служат не власти, а национальным интересам. Более того, тотальное обновление офицерского состава физически невозможно.

Ответить
+29 +
михайла, 21:40, 28.08

Юрась з логава, 19:49, 28.08
"а много наших, которые глубоко мылить"

Что-то перестали мне нравиться комментарии на Хартии в последнее время. Уровень упал, как проходной балл на ЦТ. Одни эмоции, злоба и никакой аналитики. Ну как не задуматься над простым фактом: прилетает Баумгертнер в Минск, час на дорогу, час на переговоры, час назад в аэропорт, а за это время наши органы прозрели, раскрыли "мировой заговор", посчитали убытки и задержали преступника. Смех, но чтобы смеяться, надо читать и другие источники, кроме Хартии и Сливного Бачка (респект тому, кто придумал!). Какие - то не те стали Юрась и ЯДвига, не их стиль - впечатление, что другие люди пишут под их никами.
А процитированная в начале фраза "Юрася" - оговорка по Фрейду - операция "О(х)балдевший от наручников и камеры гендир Уралкалия подписывает платежку на сто мультов" провалилась. Минфину РБ пришлось срочно размещать ГДО на сто мультов (очень деньги нужны!), а исполнителям операции сейчас действительно придется "глубоко мылить", чтоб не так больно было.

Ответить
-2 +
ааа, 22:16, 28.08

что бы понять что такое свобода, нужно пройти определенный путь, если дать ее сразу, напод не поймет какая это ценность.
а судя по народу и определенным комментам, нам еще далеко.
общество не готово взять свободу.
юрась, респект.

Ответить
+1 +
Тоже мне умники!, 15:00, 29.08

Плюсую. Давно писал об этом, и каждый раз, бывая на ж.д.вокзале в сортирах -- убеждаюсь. Судя по ним, а также по тому, как их убирают, а также по кранам в водой, сушилкам, наличию бумаги в кабинках -- мы в 18 веке еще. Бывает, приходится дожидаться поезда -- наблюдаю за толпой. Спортивные штаны, остроносые лакированные туфли, бывает, что летом на босу ногу, кепка в стиле а-ля "вор в законе" -- и таких не единицы и даже не десятки. Конечно, это не минчане. У минчан в серебрянках и курасовщинах свой стиль, тоже иногда в дрожь кидает. "А што, я у махазин выйшав, бо учера с братвой круто погудели". Всё. Напоминает ту деревню малороссейцев (или молокан, как их там), которая изображена в книге и фильме "Охота на пиранью".

Ответить
+91 +
222, 19:19, 28.08

Юрась ну зачем так открыто показывать свою лукашискую натуру. Я так понимаю твоя задача склонять мнение беларусов в пользу Бацки. Но как
видишь реакция обратная я еле прочитал твой камент его уже не видно

Ответить
+15 +
ярэма, 19:47, 28.08

Просто мы помним и более ранние заявления : о выборах,о политзэках и т.д.
Юрась это и имел в виду!( посла Швеции Эриксона ни разу не обгадили..и Бессмертного (посол Украины,которого Янукович сожрал. ))
Читайте больше.

Ответить
-100 +
Юрась з логава, 19:51, 28.08

Юрась ну зачем так открыто показывать свою лукашискую натуру. Я так понимаю твоя задача склонять мнение беларусов в пользу Бацки.
***************************************
Ты умом не дошел, чтобы понимать мою задачу. Тебе ее много раз объясняли, но ты "включаешь дурака", а может такой и есть.

Ответить
+26 +
Минус, 20:16, 28.08

Миссионер, обрати внимание сколько у тебя минусов.

Ответить
+1 +
ааа, 22:23, 28.08

по статистике от 10 до 15% населения могут мыслить самостоятельно. и какого результата вы хотите? или вы считаете + на этом форуме верхом умственных способностей? умных гораздо меньше чем вас.

Ответить
+1 +
ха-3-раза, 3:11, 29.08

Каждый "минус" - лишний "бакс"... :)))

Ответить
0 +
да, 21:25, 28.08

да не нервничайте...лично я мыслю на 95процентов ,..как ВЫ!!! И Вы мне близки по взглядам. Лохов прошу не беспокоится! А минусы меня тоже не прикалывают.....

Ответить
-20 +
ЯДвига, 20:44, 28.08

222, 19:19, 28.08
И не тока еле прочитал, но и не хрена, как всегда не понял, а потом же сам в этом и признался! Уж молчал бы, что ли. И кого только в ФСБ-ГБ-шные провокаторы берут?? Уму непостижимо! Неужели такая проблема с кадрами, что не стыдно позориться?

Ответить
+1 +
ааа, 22:20, 28.08

просто у вас с Юрасем разный уровень развития. вот и весь такой простой ответ.

Ответить
0 +
олее, 23:21, 28.08

Юрась понятно и доходчиво объяснил. Нам лучше свой лукашенко с я., чем вы опяте поставите другого без я. А он, который с.я, иногда вызывает уважение хотя бы за то, что посылает всех нах.

Ответить
+1 +
господи мне б ваши проблему, 0:28, 29.08

я все тойоту конченную построить не могу с нашими сервисами кто их крышует а они тут калий не поделят надоели

Ответить
+4 +
Бенедзікт, 19:24, 28.08

Гэтага расейскага амбасадара даўным-даўно трэба было выставіць з краіны.

Ягоныя хамскія, расьперазаныя паводзіны ў адносінах да нашай краіны, даўно перайшлі ўсе межы дыпляматычнага этыкету.

Ответить
+9 +
ДЖ, 20:17, 28.08

Да чего уж там - Жыстачайша арыствать!

Ответить
+77 +
Фима, 19:27, 28.08

Действуют, как бараны, посол имеет право говорить, что думает, к тому-же Суриков, не подчиненный МИДу РБ..

Ответить
+57 +
Nomad, 19:35, 28.08

Посол по должности озвучивает позицию Российского МИД, подчиненного Президенту РФ.

Ответить
+29 +
321_, 20:29, 28.08

А вы думаете, что это отсебятину озвучил Суриков? Не надейтесь!

Ответить
-5 +
сева, 23:24, 28.08

Фима, баран , к сожалению Вы, поаол может запросто уехать завтра в мид рф за 24 часа, если будет гавкать.

Ответить
+58 +
выходи, не прячься, 19:31, 28.08

Суриков - мужик. Он держит удар в отличие от "бацьки". Тот спратался и его не видно. Нагадил и спрятався.
А народу, что за него - отвечать.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 20:33, 28.08

А чего так переживаете за народ, к которому не имеете никакого отношения? Скажите, вам и всему вашему отделу, оккупировавшему сайт соседней страны, дополнительную пайку хоть платят за почти круглосуточное дежурство? Нам - что ваш любимый Лука, на которого вы стали бочки катить, что ваш Путин, что Суриков - одного поля ягоды.

Ответить
+5 +
Свидригайло, 22:07, 28.08

Имперские гэбисты отрабатывают свою пайку на белоруском "поле".Не надо нас агитировать за " демократическую" Россию. Её путь до демократии такой же длинный как нашему шкловскому самодуру до дворянских кровей.

Ответить
+7 +
цукен, 22:59, 28.08

Завтра четверг и этот *бацька* еще наломает дров, как тока от бумажки оторвется.
Ждем.

Ответить
0 +
ааа, 10:45, 29.08

не гоже царю шашкой махать, для этого есть менее умные и значимые, типа сурка.

Ответить
+7 +
деревенский пустомеля, 19:34, 28.08

не страйтесь казатся умнее чем вы есть на самом деле

Ответить
+65 +
Вэл, 19:36, 28.08

Я был лучшего мнения о Вашем уме, Юрась ( если это Юрась, а не подстава).

Ответить
+19 +
Читатель, 20:54, 28.08

Это не Юрась. Сравните с его комментариями ранее.

Ответить
+14 +
ярэма, 19:40, 28.08

Согласен.

Ответить
+13 +
Читатель, 20:52, 28.08

После этого комментария еще кто-нибудь сомневается, что "Юрась з логава" - ненастоящий?

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 22:20, 28.08

Извини, "Читатель", это я. Конечно, виртуальное общение всегда гипертрофированное, лучше бы в живую пообщаться, но исходим из того, что есть.
Давайте только не будем из Сурикова делать дипломата, который и выборы первым признавалал, в то время, когда кандидаты, избранные народом, на нарах парились, который не единожды переходил дипломатические ранки и давал свои оценки по тем или иным внутренним фактам в Беларуси. Вы должны понять люди, что нужно быть гораздо жестче в отстаивании не только своего достоинства, но и национальных интересов.

Ответить
+4 +
петро, 11:11, 29.08

А Суриков отстаивает национальные интересы России и правильно делает. Когда им (Россиянам) выгоден Лука они его поддерживают , когда у него приступ они это понимают.
Считаю Сурикова патриотом своей страны.

Ответить
0 +
Gent, 22:32, 28.08

+1, Юрась!

Ответить
+12 +
Без луки, 22:59, 28.08

не пасть разевает, а говорит официальный представитель государства

Ответить
-1 +
Вартовий_З_України!, 2:29, 29.08

Судячи з мінусів.
Навчіться боротися за розбудову свєї країни, а не за руйнацію.

Ответить
+88 +
это все, 18:51, 28.08

Лука закусил удила

Ответить
+2 +
Kaa, 22:30, 28.08

это не удила, лысый закусил волосатый юх

Ответить
+38 +
ilarion, 18:54, 28.08

Война только разгорается, все еще в переди......

Ответить
0 +
снежок, 0:31, 29.08

какая война о чем вы чешете мы с моей сестрой когда ругаемся поубиваться готовы зато потом такая мировуха...

Ответить
+79 +
sos, 18:56, 28.08

Уже и Суриков получил пилюлю....Савиных ....что молчишь?? Дочка живя в Англии не научила по русски и английски разговаривать...Значит..молочная война...нефтяная...дипломатическая...Ждем.с Миллера с Газом!!! Попкорм не надо ! Обожрались....

Ответить
+8 +
ооо, 18:56, 28.08

Не поняла! надо говорить их мыслями ?:

Ответить
+66 +
Модест минский, 18:57, 28.08

Внешнеполитическое ведомство Беларуси призвало российскую сторону сохранять ситуацию в правовом поле, отметив необходимость активизации взаимодействия компетентных органов двух стран, для чего имеется вся необходимая договорно-правовая база.
_______________________________________________________________________________________

На милицейском языке это звучит так: "С особым цинизмом".))) Перевожу с милицейского на язык нормальных людей: "Вы должны способствовать нашим спецслужбам аресту Баумгертнера и вытрясанию из него денег и явок, как у очень плохого человека".

Ответить
+33 +
А вы думали в сказку попали ?, 19:32, 28.08

А вернее - это нам лукашенкам можно делать что захотим , а вы ,москали должны в правовом поле быть.
Ето нам можно играть делать ход рессорой от трактора Беларусь при игре в шахматы , а вы играйте как положено ,пешками ,там ,дамками.

Ответить
-1 +
Чугункин Клим., 20:45, 28.08

Ето ходить то вам нечем. Безрессорный трактор .

Ответить
-41 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:57, 28.08

Баумгертнер долетался, а ты доизмышляешся! :D

Ответить
+26 +
правоохренитель, 19:06, 28.08

Этава Аляксандра Дурикова тож арыставаць вывести у лес абрэзаць волосы и обмазаць лидской краской.

Ответить
+24 +
Шлёма Зельцман, 19:10, 28.08

Да, уж.... Это наш задержанный и только мы можем над ним "измышляться".

Ответить
+20 +
хунхуз, 19:11, 28.08

Отчитал.... вежливо попросил мид не называть их козлами и пи...ми

Ответить
+15 +
Витёк, 19:13, 28.08

У каждого свои обязательства перед хозяином, у МИДа они такие.

Ответить
+100 +
Во всём наглость, 19:14, 28.08

Давно поражаюсь наглости белорусов на всех уровнях и во всех сферах. Сначала кажутся какими-то забитыми, не выражают своего мнения, смотрят искоса и исподлобья. Но когда дело касается собственной выгоды, то такое начинает лезть. В этом почти все мы смахиваем на нашего верховного придурка. И недаром его так дружно выбирали в 94 году. Чувствовали родственную душонку.

Ответить
-26 +
шоферюга, 19:41, 28.08

наглости руских весь цивилизованный, и не только, мир уже давно перестал удивляться... а за всех беларусов - не надо.

Ответить
+28 +
Модест минский, 19:44, 28.08

Есть же выражение: "Простота - хуже воровства". А еще: "Хоть плюй в глаза — и то Божья роса" и т. д.

Ответить
+34 +
ярэма, 19:55, 28.08

Нет ,братка,тогда в 1994 голосовали не за АГЛы,а против коммунистов. Тогда ,после путча ,люди считали что хоть кого ,только не коммунистов. Лично я ,голосовал за Пазняка.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:38, 28.08

Во всём наглость, 19:14, 28.08
Давно поражаюсь наглости российских троллей: судя по комментам - придурки - придурками, причем, ленивы - как брёвна, несут ахинею периода Брежнева - не поморщатся. Но как только услышат команду "фас", - от злобы аж шерсть на загривке встает дыбом!

Ответить
0 +
пожилой беларус, 21:06, 28.08

А ведь "Во всём наглость" во многом прав. Только большой разницы между беларусами и россиянами нет. Особняком только стоит Москва (москвичи)

Ответить
-3 +
читака, 23:16, 28.08

Такой злобной женщины как Ябаба_Яга давно не читал.
Смотри от злости не лопни.
Кончай отрабатывать чьи то жалкие копейки.
Пиши то что думаешь.
Сразу почуствуешь себя "мерлинмонро", а не засланной с кубани казачкой.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 10:42, 29.08

читака, 23:16, 28.08
Пришла в ужас от перспективы лопнуть от злости, выбросила чьи-то жалкие копейки, завалявшиеся в кошельке, жую шоколад, добрею, внушаю себе мысль, что я Мерилин Монро и готовлюсь писать то, что думаю. Спасибо тебе, добрый человек!

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 15:10, 29.08

Тоже не вкурил, почему про всех беларусов во всех сферах? Вот честно, объективно присматриваюсь к себе, например -- и хочется заработать многа денюх, да людей обманывать не могу. Нету жилки, родня достала, считают, что это плохо. Где жадность? Друзья-знакомые, опять же -- имеют свой небольшой гешефтик, но не зарываются, на наварят на сестре лишние 20 у.е.
Так что, как говорится, каждый мыслит в меру своей распущенности. Человек всегда ожидает от другого то, что сам бы сделал в подобном положении. Или не ровняй по себе всех.

Ответить
+18 +
Новенький, 19:14, 28.08

Похоже, посол скоро станет нашим человеком.

Ответить
+9 +
33, 19:33, 28.08

ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!
ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ К НАМ...........
Господа мюллеры и причия типа ИНВЕСТОРЫ ! - Милости просим к нам.

А вообще - КЛАССССС!
Чем бы эта посадка не окончилась, отныне братки рашевские будут бояться сюда лезть со своим баблом и это ХОРОШО!
А сурикова надо выслать из страны, он давно это заслужил.

Ответить
+34 +
ProTest, 19:35, 28.08

Снова наступают на одни и те же грабли, из-за того что кое-кому в Минске захотелось писькой померятся с Кремлем. Практика неоднократно показывала что у Кремля писька оказывалась больше и толще, но во время этих писькамеряний страдал простой смертный белорусский народ

Ответить
+11 +
Игорь Р., 19:39, 28.08

Окунули посла Сурикова в унитаз!
Как Россия его отмывать будет?
Может окунет туда же луноликого, только с головой?

Ответить
-17 +
Вэл, 19:40, 28.08

МИД сказал послу: "Посол, а не посол бы ты..."

Ответить
-35 +
Кузьма, 19:45, 28.08

Юрась прав

Ответить
+4 +
Ай болит, 23:17, 28.08

И тебя Кузя вылечим.
После Юрася.

Ответить
-20 +
Вася, 19:46, 28.08

а чо, знатно о рашку ноги вытирают.

Ответить
+35 +
сяргей-паляшук, 19:48, 28.08

Самое неприятное , что теперь Отбеливатель М., его биссссссссссовская свора , Манаевы , правдисты всех мастей начнут "петь" какой лука демократ и как он "сражается" с ненавистной Россией..
НО- Запад дайте денюх на продвижение этих идей !

Ответить
-2 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:53, 28.08

А лубянский ботоксный карлег обделалса со страху, што усатый плешывый партнёр свою чклофскую дисантную брыгаду и за ним тожа в крэмль вдогонку прышлёть, ды и свалил от грыха подальша на дальный восток к амурским тиграм... :D

Ответить
-29 +
Скабарь., 20:02, 28.08

Москали свою страну проср..ли , за белорусов взялись , халявы им надо.

Ответить
+11 +
Родина., 20:38, 28.08

Скабарь 2002, "когда паны бранятся, у холопов лбы трещат"
Все нации равны в грехах и подвигах перед человечеством.

Ответить
+26 +
555, 20:03, 28.08

Походу ежели Сурикова задержат по подозрению в оскорблении белорусских властей прямо в посольстве это уже мало кого удивит. Белорусская власть самая властная в мире власть.

Ответить
+40 +
Не надо вранья, 20:10, 28.08

ярэма, 19:55, 28.08
-----------------------------------------
Не обманывайте самого себя. Голосовали за дегенерата, потому как обещал раздать по холодильнику и по телевизору. А ещё на своих выступлениях орал, что заберёт все виллы и поднимет владельцев этих вилл на вилы. И совсем о коммунистах не думали те, кто бежал вприпрыжку за него голосовать. Это такие люмпены, которых никакая политика не интересовала. И их было много, очень много. Прекрасно помню и знаю этих людей. Имя им - легион.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 21:09, 28.08

Не надо вранья, 20:10, 28.08
Тролль, а, тролль! По моим наблюдениям, вы тут скачете, как мартышка, по всем веткам, примерно, неделю, оставляя на каждой свой помёт. Плюс усилились ряды приматов помельче. И усиление это ощутилось не позавчера, а несколько раньше. Сопоставив ваши прыжки и гримасы, а также возросшую активность в последние дни, - со скандальными событиями, делаю однозначный вывод: ареста уралкалийца ждали. И у меня возникает странное ощущение, что начинается свержение Луки. Именно поэтому идет накачка настроений против него, а также зачистка виртуального пространства от тех, кому небезразлично, кого Кремль захочет впиндюрить вместо него. То есть широкие массы через Интернет настраиваются на бурное ликование супротив узурпатора, в пылу которого им будет до лампочки, кто его сменит. И поэтому провокаторы на 180 градусов поменяли свой вектор, пытаясь напрочь отсечь любое здравое суждение. Резюме: арест не просто согласован с Москвой, но и подготовлен Кремлем, и должен, видимо, стать тем комком снега, с которого лепится огромный снеговик. И этот вариант здесь обсуждался неоднократно. Но вот только кто с белорусской стороны подсуетился, потому что не исключено, что Лука в данной ситуации - просто пешка, которого готовят к роли козла отпущения абсолютно за все грехи, и, в первую очередь, за кремлевские?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 0:18, 29.08

Но вот только кто с белорусской стороны подсуетился...
***************************
В согласии с Москвой мог быть только Мясникович, он работает на все разведки мира, поэтому такой долгожитель, глубокозаконсперированный масон. Не зря ведь в Израиль летает периодически на личном самолете, насколько подсказали знающие люди.

Ответить
+53 +
an_anatoliy, 20:14, 28.08

Господин Суриков не приватное лицо. Он представляет здесь Кремль. А наш МИД - не государственная кантора. Он слуга своего хозяина, который еще в 1996 году приватизировал государство и сейчас оно является объектом его частной собственности, включая и жителей страны. Хотя большинство жителей об этом даже не догадываются. По наивности мой земляки - белорусы могут соревноваться только с чукчами. Это - медицинский факт, о котором писал в свое время еще Алесь Адамович. Да и не он один. Но ситуация для Кремля очень пикантная. И они ее создали сами осенью 1996 года, когда успешно похоронили импичмент. После этого они думали, что своего " плохого " парня привязали за шею к своей телеге на поводок, длину которого будут регулировать по своему усмотрению. Но тут случилось то, что часто бывало в мировой истории. И если бы они лучше учились, и не только шпионскому ремеслу, то были бы гораздо лучше подготовлены к такого рода сюрпризам. Кремль играет свою партию с США и НАТО. В этой игре у нашей с вами страны своя роль. Передний плацдарм.
Две базы стратегических сил России и базы фронтовой авиации у самых границ со странами НАТО - неплохие козыри в такой игре.
К тому же их можно численно увеличить. Но имея такого " союзника" как Лука и врага не надо. Получается, не только топ- менеджер " Уралкалия " в заложниках. Но и военные базы там же. В том же положении и в той же дупе. Когда вы берете в банке кредит в 10 тыс. долларов, возврат его в срок - ваша проблема. Но когда банк выдал вам кредит в миллион долларов, его своевременный возврат - проблема банка. С 1996 года Кремль затратил порядка 100 млрд. долларов на удержание в своих руках нынешнего " союзничка". И кто здесь лох, господа кремлевские мечтатели ? Пока Кремль чешет репу, слово взял Онищенко. Думаю, и господин Миллер готовит свое слово " к городу и миру ".

Ответить
+1 +
Назойливая муха, 22:08, 28.08

Господин Суриков не приватное лицо. Он представляет здесь Кремль. А наш МИД - не государственная кантора.
========================================================================
Не очень понял... Вы считаете, что наш МИД и московский Кремль чем-то отличаются в плане собственности? У нас всем владеет Лукашенко, а Путин в России только рыбу ловит, на Бе-12 пожары тушит, да за древними амфорами ныряет? Ну, батенька, насмешили, право слово. Две совершенно одинаковые конторы в очередной раз чего-то не поделили. И в свою мышиную возню втягивают всех беларусов и россиян, чтобы мы на своём мелком уровне выяснялм между собой отношения. Нам-то что от этого?! Ничего! Паны дерутся, у холопов чубы трещат. Давно подмечено.

Ответить
+7 +
Пришла и говорю: как нынешнему снегу легко лететь с небес в угоду февралю, 20:22, 28.08

Участие России, на мой взгляд, должно быть предметным: встречные проверки и т.п.

Ответить
+14 +
kluver, 21:03, 28.08

Пора Вовану в качестве "тяжелой артиллерии" двигать на передовую перебежчиков типа Наумова и ему подобных, окопавшихся в Москве со всем компроматом на плешивого.

Ответить
+2 +
депортировать сурикова!, 21:19, 28.08

Как это не прискорбно, но приходится признать -- комбинацию власти РБ подготовили весьма хорошо; пока на каждый вялый расейский чих отвечают быстро, резко и весьма нагло. Посмотрим, правда, на сколько хватит этой наглости и насколько далеко могут пойти в этой локальной стычке за место под солнцем московские.

Мне больше всего здесь нравится как обходятся с суриковым -- давно его так не отхлестывали по ушам и прочим сусалам. С особым цинизмом показывают ему на его истинное место, а именно -- у параши. А заодно и место всей рашки в бацкиной системе координат.

Ответить
-9 +
грамадзянiн, 22:26, 28.08

Баумгертнеры и Сулейманы разворовали деньги Российского народа , а теперь из- за безнаказанности и Белорусов грабить принялись что и осуществляли не один год пока Генпрокуратура не дала правовую оценку их деятельности -- теперь они должны ответить перед Белорусами по всей строгости закона и возместить причиненный ущерб --- это будет справедливо !!!

Ответить
+3 +
321_, 23:19, 28.08

грамадзянiн, а с чьей помощью и под чьим покровительством они тут грабили? Не могли же они это делать, не имей они здесь высочайшего покровителя. Будьте принципиальны до конца.

Ответить
+4 +
о как, 22:51, 28.08

земляки,вот читаю коменты и складывается очень нехорошее впечатление-ШТО Ж МЫ ЗА НАЦЫЯ ТАКАЯ-у нас посадили непокрасивому чела-орем тобиш, пишем -ГАНЬБА, Суриков стал заступаться- получает статус НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА.Россия недает нефть,объявляет молочные войны- пишем КОНЕЦ РЕЖИМУ,и тут же эти-же коментодатели- МАСКАЛИ ГАДЫ. Я не за защиту режима ,но блин ЗА НАС ОБИДНО,КАКОЕ О НАС СКЛАДЫВАЕТСЯ МНЕНИЕ?

Ответить
+20 +
глядя со стороны, 23:05, 28.08

Глядя на комменты Юрася, почему-то непременно вспоминается
слесарь-интеллигент Полесов из бессмертного произведения Ильфа и Петрова, который всё знал, подсказывал другим "что и как делать"... В одной из киноверсий этого героя великолепно сыграл
Савелий Крамаров...

Ответить
+1 +
dmb, 7:11, 29.08

Не только вам, он тут капитан очевидность, только пакостит по веткам, тролль по простому, а Крамаров хотя бы играл гениально.

Ответить
0 +
!, 8:55, 29.08

Партийные деятели знали как и что делать другим, потому что сами делать ничего не умели. Сейчас существует такой же слой людей, которые хотят не сами что-то делать, а чтобы другие делали то, что им хочется. Не они знают и умеют, а стремятся других заставить, направляют все свои усилия, чтобы сделать других от себя зависимыми. Как? Или как диктаторы, стремясь занять руководящие должности или как гонорливые сисадмины, которые могут третировать всю организацию своими закидонами с наладкой локальной сети и ремонтом компьютеров. Когда люди видят, что начальники не умные, а просто наглые, то любой вахтер может превратиться в диктатора и издеваться над посетителями, если будет лизать зад такому же придурочному руководителю, за что тот его не бедет увольнять. Или вверхах придурки и деспоты, отчего внизу ничего не работает, или при честной конкуренции вверху умные здравомыслящие люди, которым не нужны пройдохи, унижающие и подавляющие других людей, потому что этим пройдохам деньги нужно платить и внизу никто не будет работать из-за пройдох.

Ответить
+1 +
LION, 23:36, 28.08

Господин грамадзянiн, а зачем дружить с таким государством, где все воры и разбойники? Есть хорошая пословица! Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты! Нормальное правовое государство никогда не будет иметь дела с таким государством которое вы характеризуете как Россию.

Ответить
+1 +
Юрий, 3:39, 29.08

ЯДвига, 21:09, 28.08 - +2 +
Не надо вранья, 20:10, 28.08
Тролль, а, тролль! По моим наблюдениям, вы тут скачете, как мартышка, по всем веткам, примерно, неделю, оставляя на каждой свой помёт. Плюс усилились ряды приматов помельче. И усиление это ощутилось не позавчера, а несколько раньше. Сопоставив ваши прыжки и гримасы, а также возросшую активность в последние дни, - со скандальными событиями, делаю однозначный вывод: ареста уралкалийца ждали. И у меня возникает странное ощущение, что начинается свержение Луки. Именно поэтому идет накачка настроений против него, а также зачистка виртуального пространства от тех, кому небезразлично, кого Кремль захочет впиндюрить вместо него. То есть широкие массы через Интернет настраиваются на бурное ликование супротив узурпатора, в пылу которого им будет до лампочки, кто его сменит. И поэтому провокаторы на 180 градусов поменяли свой вектор, пытаясь напрочь отсечь любое здравое суждение. Резюме: арест не просто согласован с Москвой, но и подготовлен Кремлем, и должен, видимо, стать тем комком снега, с которого лепится огромный снеговик. И этот вариант здесь обсуждался неоднократно. Но вот только кто с белорусской стороны подсуетился, потому что не исключено, что Лука в данной ситуации - просто пешка, которого готовят к роли козла отпущения абсолютно за все грехи, и, в первую очередь, за кремлевски-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Лука по Вашему ягненок. Откройте Ядвига вочи!!! За 20 лет только он и его свора жирует. Простим ему Наши вычеркнутые годы ?? Вы с Юрасем прощайте Я против.

Еще раз повторюсь-это точно не выход. Тебе дерьмом в лицо а ты спасибо...

Ответить
+3 +
ЯДвига, 11:10, 29.08

Юрий, 3:39, 29.08
Лука по Вашему ягненок. Откройте Ядвига вочи!!! За 20 лет только он и его свора жирует. Простим ему Наши вычеркнутые годы ??
------------------------------------------------------------------------------------
Да Господь с Вами, Юрий, с чего Вы взяли, что я считаю Луку ягненком?? На другой ветке я вчера его заклеймила даже кровавым убийцей! Но здесь о его подлой натуре решила не упоминать, иначе очень большой коммент бы получился. Поэтому ограничилась одним аспектом, тем более, что на форуме ежедневно создается его коллективный портрет, вполне соответствующий оригиналу. Просто мы неоднократно говорили о том, что один из вариантов решить уйму проблем и российских, и нашей номенклатуры - это заменить одиозного Луку другой, более сговорчивой для Москвы фигурой, и поэтому вполне возможна долгоиграющая операция с подставой его со стороны отдельных лиц из близкого окружения, в том числе, не исключено, со стороны старшенького. И ряд просто невероятных глупостей со стороны Луки - от совершенно идиотских и даже преступных указов до борьбы со свиньями, подливших приличную порцию ненависти к нему, - говорят либо о том, что он окончательно спятил, либо о том, что его подставляют, чтобы свалить на него абсолютно все грехи. И совершенно идиотская история с арестом уралкалийца вполне может быть финальным аккордом. Вы скажете: так ведь он один во всем виноват! Простите, не соглашусь! Был ли виноват за все, что делалось в фашистской Италии один лишь Муссолини, а за произвол в Румынии - Чаушеску? Нет, конечно. С них никто вины не снимает, но подсуетились убить их те, кто обязан был разделить с ними вину. Потому что, если бы их не убили, то выяснились бы такие подробности и о том, кто привел Муссолини к власти, стоял за его спиной и финансировал фашистскую партию, и о тайнах "румынского двора", крепко повязанного с другими такими же "дворами"... А так - убили две основные фигуры, свалили на них все преступления, а остальные - на свободе и живут себе припеваючи, поскольку одним махом обрублены все концы к ним. Это ведь очень удобно - заставить одного преступника отвечать за грехи огромной международной банды, которая крышевала его и участвовала во всех его преступлениях. Так что я за то, чтобы ответил не один Лука, а все, кто повязан с ним. Потому что в противном случае будет как в сказке о Змее-Горыныче: отрубили ему одну голову, а на ее месте выросла новая - такая же, и снова он - трехглавый. А народ не нарадуется, что голова отрублена!

Ответить
-5 +
!, 9:18, 29.08

Два бандита схватились, россияне за своего болеют, а белорусы рады, что вся грязь всплывает наружу. Кто-то россиян будет уважать? За что? Мерзкие, наглые, ублюдочные идиоты с представлениями 19 века, относящиеся к людям, как к крепостным.

Ответить