28 апреля 2024, воскресенье, 5:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+66 +
0-0-0, 16:25, 11.09

Ничего, скоро и для них грядёт грандиозный тех осмотр...

Ответить
0 +
Жыхар, 20:14, 11.09

Кому че, а вшивому - баня!

Ответить
+129 +
ааааа, 16:30, 11.09

"...требований, предъявляемых к экологическим параметрам двигателей транспортных средств."
Выхлопная труба должна выходить в салон?

Ответить
+43 +
Стаўпецкі, 16:31, 11.09

...изменения требований к экологическим параметрам двигателя - это как? Всех проверять на требования к стандартам ЕВРО 5 ? ? ?

Ответить
+1 +
ТО, 17:47, 11.09

читал, что наоборот - увеличат лимиты. То есть ТО можно будет пройти даже на чадащем москвидоне.
Не знаю почему - но это так.
ЕВРО 5 - не светит, не бойтесь.

Ответить
+3 +
kavv, 18:58, 11.09

Читал, что с точностью до наоборот. Ну а лимиты уж точно увеличивать никто не будет.

Ответить
+36 +
Не правда ли, 16:34, 11.09

... состоянию салона и комплектации автомобилей-такси.

Маршрутки останутся скотовозами с переделанным кустарным способом салоном?

Ответить
+80 +
EU, 16:36, 11.09

В любых сферах деятельности,при любых раскладах гос.чиновники начинают усиленно вымогать последние сбережения у населения..."Бедным" чинушам не хватает на зарплаты,АГЛобля приказал зарплаты создавать самим...,вот они и придумывают с чего еще можно поиметь.

Ответить
+67 +
пассажир, 16:36, 11.09

а требования к коптящим вековым маршрутным автобусам ( в частности весь автопарк г. Барановичи) будут ужесточаться требования ???? !! едешь в салоне, а выхлопной дым как в коптилке !!! стоишь на остановке- отъезжает как ракета взлетает !!!!!!

Ответить
+28 +
., 16:42, 11.09

да,пусть под этот стандарт и свое хозяйство подгоняют. Мне может тяжело дым вдыхать трактаров и мазов

Ответить
+6 +
INK, 16:55, 11.09

Все просто, такси должно быть Жели и никаких вопросов, дуй дальше...

Ответить
+123 +
Феникс, 17:13, 11.09

Больше всего пострадают владельцы 10 летних (и старше) машин. И ежу понятно, что со временем поизношенный двигатель не будет вкладываться в паспортные данные. И вроде машинка рабочая, а "неисправность" на лицо. И что дальше? Капиталка двигателя может и не дать желаемого результата. Дело может быть и в системе зажигания, питания, управления. Выход один - покупать новую машину и дарить "родному" государству 5-8 тысяч евро, или давать взятку? А если сделают общую базу данных, доступную ментам, сколько ж взяток придется давать? Большинство народа купить новую машину себе позволить не сможет. Только особо умным не надо сейчас с пеной у рта предлагать всем работать. Каждый трудится на своем рабочем месте. Вот только оплата труда у всех разная. К сожалению в нашем обществе больше ценятся способности втюхивания товара, а не глубокие познания в медицине или умение работать с детьми. Если медицина хоть как-то существует хотя-бы в виде коммерческих медицинских центров, где небольшая часть профессионалов (остальные блатные) могут зарабатывать достойную зарплату, то образование (в т.ч. и дошкольное) находится в полном загоне. Пусть учителя и преподаватели не обижаются, но именно с их молчаливого согласия и безропотного повиновения уродуются неокрепшие души детей. Как ни парадоксально, но дети самая незащищенная часть населения. Понесло... Больше не буду.

Ответить
+8 +
ДЕД ТАЛАШ, 20:12, 11.09

..НУ..насчет зарплаты врачей..могу поспорить ...сам был на операции и платил 50 евр..за несложную плановую...
скажу что хирург проводит в неделю не меньше 10 операций...
и ежу понятно что все они не бесплатные..за редким исключением!))))))..или кто то сомневаеться??? а значит он имеет сваю зарплату за пару смен и плановых операций...
и зачеми ему Р.Ф???или страховая медецина!!???...ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ!!.......И ЧТО ДАЛЬШЕ??????????????????????

Ответить
+5 +
Док, 22:01, 11.09

Далеко не все врачи - хирурги, очень далеко - не платные, и не все живут в столице...
А посему настоятельно рекомендую НЕСЛОЖНУЮ плановую операцию,причем абсолютно бесплатно, сделать где нибудь на районе, подальше от "огней больших городов". Да будет Вам известно, врачи имеют около "трешки"(от 2 300 000) отечаственных "на нос", а за пять - это две нормы(можно и больше,но это как и насколько здоровьем природа одарила и если дома "только поспать")
Вы так лихо подсчитали доходы врачей ,что я не понимаю, чем я в медицине четверть века занимался....А слова увольняющегося коллеги "Сыт по горло я этой медициной" надо понимать буквально.

Ответить
+48 +
***, 18:39, 11.09

Сначала топливо на заправках пусть соответствует установленным требованиям....

Ответить
0 +
..., 0:13, 12.09

с недавнего времени на 95-ом, в смешанном режиме, начал проезжать на 50 км больше. хотя по сравнению с позапрошлым годом получается примерно на 100 км больше

Ответить
+14 +
Не быць скотам!, 19:42, 11.09

"""""""""""""""""требований, предъявляемых к экологическим параметрам двигателей транспортных средств."""""""""""""""
Дурни насмешили сами себя наверно, какие нафик экологические нормы, мы не в Европе а в глубокой жопе, там пофик какой выхлоп, ни один МАЗ не пройдет сам ТО никогда...
Одним словом - дэбилы!!!

Ответить
0 +
terminator, 19:51, 11.09

по параметру экологичности - по ходу со временем введут привязку размера страховки к классу экологичности !
Сперва все авто перепишут-пересчитают, а потом держись. ..

Ответить
+2 +
саша, 19:58, 11.09

трейтий год езжу без то ,ездил в россию без то.за все время заплатил сто тыс хочу ехать на украину кто знает без то пропустят или нет/?

Ответить
+2 +
pustasloy, 21:04, 11.09

Да им там пофиг на твой белорусский ТО. У меня не разу не спрашивали

Ответить
0 +
anjey, 21:25, 11.09

пропустят

Ответить
+1 +
RU, 22:13, 11.09

в Украине понятие техосмотр существует только для транспорта используемого в коммерческих целях, личный транспорт техосмотр не проходит :)

Ответить
+1 +
езжай, 22:58, 11.09

Кому он там нужен твой то...., и страховка наша на машину тоже...

Ответить
+22 +
santur, 20:49, 11.09

Да ни каких причин здесь нет,да и вообще кто хочет о чем то порассуждать,то можно в принципе, но только не по вопросу причины нововведения в техосмотре.Это все,как предлог.На 3 июля взорвали взрывпакет-повод для снятия пальчиков со всей страны,метро взорвали-повод для переключения внимания с девальвации,свиная чума-повод для сокращения поголовья домашних свиней.НОВЫЕ ПРАВИЛА В ТЕХОСМОТРЕ это тоже ПОВОД.Цель такая же как и НАЛОГ на ШОПИНГ в 100 американских рублей.ЦЕЛЬ ОДНА.Надо побольше забрать,отнять,выжать (называйте как хотите-смысл один),короче вытягивание денег из народа.ЭКОНОМИКА и денежная система как цепная реакция трещат по швам.И кроме как со СВОЕГО НАРОДА денег нет.Я не знаю сколько у нас машин,скутеров и прочей техники,но не один миллион.Я думаю,что можно брать хотя бы половину от населения-5 млн. помножьте на стоимость техосмотра равную в средне 100 000 и получите 500 000 000 000 фантиков.Которые хочешь ты или нет но НАШЕ "СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО" заберет у своего НАРОДА на латание дыр в "ЧУДОЭКОНОМИКЕ"после бездарной и недальновидной внешней и внутренней политики.Ибо любая реформа или смена вектора направленности УЖЕ ЕСТЬ УГРОЗА РЕЖИМУ и ПОТЕРЕ ВЛАСТИ!Так,что за кризис во внешней политике со всеми вытекающими последствиями в виде нефтяных,мясных,молочных и иных войн ПЛАТИТЬ БУДЕТ НАРОД-МЫ с ВАМИ.И я думаю это не ПОСЛЕДНЕЕ ВВЕДЕНИЕ до которого додумался режим ради выколачивания денег из народа.
..................Кто стыдится признать недостатки свои,тот со временем будет бесстыдно оправдывать свое невежество,которое есть наибольший порок..........
(Г.С.Сковорода).

Ответить
+2 +
234, 21:19, 11.09

И тут надо сказать "Слава КПСС" . И зачем мне ентот союз?

Ответить
+5 +
Алексей, 21:24, 11.09

Я ТО прохожу без взяток. Приезжаю, допустим у меня повышеная дымность?. Ладно получил 20 дней на исправление. Проходит 19 дней приезжаю опять (доплачиваю только за проверку дымности (тыс 7) остальное пройдено и не смотрится). Не прошёл, так я могу и снова через 19 дней приехать. И без ТО но с временным разрешением могу ездить хоть год. Обычно через месяц другой я его прохожу ( ни чего не делая). А взятку давать не собираюсь.

Ответить
+1 +
Тягло, 23:39, 11.09

Ты забыл про штраф. Не пройденный техосмотр, даже если ты и не прошел его с первого раза не освобождает от штрафа. Спроси у гаевых. а лучше правила почитай. Проверено на собственном опыте.

Ответить
+7 +
хаха, 21:30, 11.09

може ещё в ж.пу катализатор поставить чтоб п.рдёж был экологичнее????

Ответить
+6 +
Из Рб, 22:14, 11.09

"...изменения касаются, в частности, требований, предъявляемых к экологическим параметрам двигателей транспортных средств."

А вот это уже первый шаг к делению авто по экологическому классу.
А потом - плата со всех автомобилей в зависимости от этого класса: старее машина - больше плати.
И не надо со всех за дороги брать плату - найдется другой способ!
А обоснуют так - машина ездит, воздух загрязняет..... надо платить!
Я так думаю!

Ответить
0 +
Валера Сурнаков, 22:32, 11.09

Не регистрировали мопеды и не будут регистрировать. И плевать хотели на ваши техосмотры.

Ответить
0 +
11, 23:00, 11.09

Что им ещё от скутеров надо?
Шлемы - обязали, водительские удостоверения со специальными категориями - обязали, регистрационные номера - обязали...
Что ещё?
Чинуши с ума посходили вообще, проблем больше нет - выхлопы и мопеды!

Ответить
+1 +
Яша, 23:15, 11.09

Какие причины для волнений? У меня авто "Волга" 1985 года выпуска. По СО и СН прохожу техосмотр даже с блльшим запасом. Сложно разве отрегулировать карбюратор? Уровень топлива в поплавковой камере, холостой ход, герметичность (поменять прокладки). Система зажигания - опережение, контакты, свечи. Всё элементарно. Какие тут проблемы? Машине почти 30 лет , работает как часы.

Ответить
0 +
Lycos, 17:57, 13.09

Ну не у всех же Волги с самым обыкновенным движком..... попробуй в иномарке сам все сделай (ну конечно если не Левша).... в одном Ситроене С8 15шт. различных блоков-датчиков.... и все на ЭБУ завязаны...

Ответить
+1 +
ochevidnost, 0:37, 12.09

А главным пунктом, ради которого затевались новшества будет стоимость техосмотра. 100 тысяч отечественная легковая машина. 100 баксов иностранная.

Ответить