29 апреля 2024, понедельник, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+21 +
Mihas, 8:27, 12.09

Каждый день преподносит всё новые сюрпризы.

Ответить
+34 +
биба, 8:46, 12.09

Мозгов нету, ничего не умеют в правительстве, Россия (слава богу) перекрыла кислород, и теперь эти тупоголовые пенсионеры в правительстве отбирают у народа каждую копейку. Сами-то трутни не в курсе как заработать деньги

Ответить
0 +
Ага, 12:04, 12.09

Абое рабое, што Рашка, што рашкін акупацыйны рэжым.

Ответить
+24 +
Андрей, 9:08, 12.09

Скажите, а трактор МТЗ- аналог мерседеса?

Ответить
+10 +
RU, 9:17, 12.09

дизельного или бензинового? :)

Ответить
+22 +
мишка-пилот, 9:58, 12.09

Фраза "неимеющий аналогов в Мире" звучит по БТ, как минимум 10 раз ежедневно. Аналогов нашей продукции нет и быть не может. Чэсна-чэсна.

Ответить
+4 +
223, 11:15, 12.09

Нормальная голова то, что производят в Беларуси, даже удумать не может.

Ответить
+26 +
GOROD, 8:43, 12.09

Кто ответит мне на вопрос. Почему беларусы до сих пор не выразили недоверие правительству и тнп?

Ответить
+5 +
а толку?, 10:32, 12.09

Давно выразили и выражают ежедневно.

Ответить
+11 +
Юрась з логава, 8:44, 12.09

Декретом, в частности, предусмотрено, что предоставление налоговых льгот обособленным подразделениям коммерческой организации осуществляется только при условии, если эти подразделения созданы на территории средних, малых городских поселений, сельской местности и вне места нахождения (населенного пункта) соответствующей организации.
********************************************************
Знаком с этим вопросом по взиманию таможенных пошлин. Раньше можно было предпринимателю, зарегистрированному в сельской местности (а когда эта норма носила льготный характер, то почти все ЧУПы и пр., использующие грузовые авто в своей деятельности, переригистрировались в районах сельской местности), беспошлинно ввезти грузовик, грузовой бус и этим пользовались многие субъекты Таможенного союза, не только беларуские. Теперь получается, что Декрет реально ударит по развитию предпринимательства в сельских регионах, где люди реально работали, а не перерегистрировались, работая в крупных городах.

Ответить
+8 +
бред сивой кобылы, 12:46, 12.09

скажите спасибо, что просто отменили, а не задним числом, например 8-ым мая 2012 года. а могли, могли. И что-то мне подсказывает, что еще опомнятся и заставят всю ввезенную технику дотаможить...

Ответить
0 +
vf, 0:21, 13.09

Так он вообще не нужен был этот декрет!!!Если делать льготу так почему для сельской местности????Смешно!!!!Все мои знакомые открыли фирмы,просто арендовав липовый офис в колхозе,причём они горожане....
А насчёт их растаможки 100%-может пронесёт фермеров или тех у кого производство,остальные попадут,кто брал сугубо под грузоперевозок.....бесплатный сыр в мышеловке!

Ответить
+82 +
alfakap, 8:49, 12.09

Да это жесть!!! В какой стране будут утверждать решение к которому в процессе действия будет выпущено десяток поправок и дополнений! Этот ляп свидетельствует о том, что наше правительство в принятии подобных указов и законов не руководствуется здравым смыслом а действует спонтанно! Это признак умственной несостоятельности. О чем говорить дальше. Куча ДЕБИЛОВ сидит и думает, чем бы еще обложить народ. Чмошники колхозные. Экономические вопросы решать IQ не позволяет, а в карман гражданина залезть и посчитать у кого сколько под подушкой - это они могут!!! Уроды моральные у власти. Их надо выводить и стрелять или помиловать и в поле руками картошку собирать, они ведь так кичаться, что они от сохи к власти пришли, пусть туда и уходят. Позор! Я всегда говорил, что Белоруссия может на одном транзите и логистике такие бабки делать! Мы на границе между такими титанами ЕВРОПА и РОССИЯ!!! А они посели и из плугов звездолеты делают!!! Суко дебилы. Стрелять вас надо .... стрелять

Ответить
+14 +
Юрась з логава, 11:15, 12.09

Стрелять вас надо .... стрелять
*************************************
Давно к этому же призываю, по-другому, к сожалению, никак.

Ответить
+6 +
Николай, 8:50, 12.09

"Отмененные льготы" выделять запятой не требуется.

Ответить
+33 +
www, 8:54, 12.09

это еще семечки,скоро заставят платить расстоможку,воэ это будет фишка для тех кто выгнал,а выгнали их ну очень много

Ответить
+5 +
Не успел., 9:11, 12.09

ХаХаХа )))

Ответить
+16 +
транспортный инспектор, 9:55, 12.09

да... интересно будет посмотреть на водителя-дальнобойщика, который со Скании пересядет на Маз

Ответить
0 +
Олег, 9:56, 12.09

Надеюсь ряды "Новоиспеченных перевозчиков" поредеют.

Ответить
0 +
олег, 10:55, 12.09

Кто знает , с какого числа вступает в силу Декрет №5,машина как раз въезжает в Беларусь

Ответить
+18 +
дальнобой, 11:42, 12.09

под этот декрет машины брали и жук и жаба
расценки сбили ниже плинтуса "а чаго обы пустым не ехать"

Ответить
+4 +
LL, 12:11, 12.09

Растоможка - это только цветочки,а ягодки будут,когда начнут требовать исполнения использования этих автомобилей в рамках Декрета №6,по которому эти авто не могут ездить по большим городам и за пределы РБ. Кому интересно, проштудируйте этот дектрет и все станет ясно.

Ответить
+6 +
12, 12:42, 12.09

по ходу этот декрет был пролабирован заинтересованыии приблеженцами к табору ...нагнали нужной техники ..и сдавай в аренду ....фермеру бонус трактор и не пыхти)

Ответить
+1 +
li, 21:38, 12.09

Это золотой запас страны,который не трогают пока.

Ответить