6 мая 2024, понедельник, 17:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+217 +
александр, 8:01, 17.09

ТВАРИ!

Ответить
+14 +
учитель, 17:02, 17.09

А другими они небудут, ведь это - воспитанники лукашенко.

Ответить
+138 +
Токарь, 8:14, 17.09

Что творят сволочи .

Ответить
+264 +
dmi, 8:16, 17.09

Уроды,чтоб ваши дети и внуки закончили жизни также! И чтоб вы сами их похоронили,а
потом и сами сдохли в мучениях!
Вы что,с-ки, освобождаете место для китайцев?!
Считаю необходимым,чтобы всех, кто засветился в издевательствах над людьми и подав-
лении протестов вносить в списки преступников,подлежащих гаагскому трибуналу.И
им не должно быть оправданий,типа выполняли присягу и долг.Уже всем давно пора
было определиться.

Ответить
+38 +
hati, 9:53, 17.09

очень правильное предложение. Как узнать поименно этих выродков из этой банды? И взять у них отпечатки пальцев,чтобы никуда не скрылись!

Ответить
+85 +
тут вам не там, 8:24, 17.09

няма сумненняў, быў выклікан эскадрон смерці................спачуванні блізкім і родным Ігара

Ответить
+149 +
Дударев К.И., 8:24, 17.09

Почему только Птичкина избили. Стало плохо,постучал в дверь. Писать нужно. Вместо оказания помощи. Стали избивать и убили. Пытаются скрыть. Сфальсифицировали дело. Сердечный приступ. Сердце невыдержало побоев. Обращение за помощью,рассматривают,как бунт. За обращение убили человека.

Ответить
+10 +
Супортычина, 15:34, 17.09

Супортычина

weber@web.de

Сердце возможно и выдержало, скорей всего ему побоями разорвали селезёнку и другие внутренние органы повредили, вскрытие сделали втихую, поспешно и всё зачистили !!!

Ответить
+184 +
Дима, 8:31, 17.09

Клевая причина для того чтобы убить человека. Если мне на улице станет плохо и я начну звать на помощь, и рядом стоящие граждане начнут мне помогать, то получается данная ситуация может быть расценена как мини- несанкционированное шествие, вызовут ОМОН, меня прибьют, а всех кто был рядом в тот момент, оштрафуют.

Ответить
+109 +
Получается норма, 9:03, 17.09

Если станет плохо, то вместо оказания помощи, теперь будут добивать? Так дешевле?

Ответить
+12 +
Ага, 14:24, 17.09

Забойства. І забойцы на волі.

Ответить
+123 +
петя клыпа, 8:32, 17.09

СУКИ!!!!!!!

Ответить
+114 +
Непамяркоуны, 8:32, 17.09

Идет планомерная отработка подавления бунта в стране.Здесь все средства и методы хороши..

Ответить
+85 +
dm, 8:36, 17.09

Нелюди!

Ответить
+109 +
Валерий, 8:39, 17.09

Может, министр МВД, как человек порядочный, (по должности!) уйдёт в отставку??

Ответить
+128 +
семья, 9:02, 17.09

Знакомый опер рассказывал, что есть указание в МВД принимать людей в основном с лёгкой степенью дебильности, чтоб не морочили себе головы моралью и совестью. Последние годы по-ходу был недобор и приняли с тяжёлой степенью идиотизма.

Ответить
+26 +
дачка партызана, 12:15, 17.09

Так они этих....с легкой степенью дыбильности ещё и зомбируют, потом те...если некого побить долгое время, срываются на родных и близких, отрабатывают удары на женах и детях и таких случаев становится всё больше...а здесь им попалась жертва, оторвались уроды по полной, в аду им гореть. Даже страшно подумать что в нашей стране убивают за какое-то нелепое осуждение - осудили на три месяца и ты в гробу,и каково судье спится...за этот приговор на тот свет. Спачуваю родным и близким...плачу вместе с ними.

Ответить
+59 +
Надо было бы, 9:05, 17.09

Но, будь он порядочный, там бы не работал.

Ответить
+56 +
Гудмэн, 9:06, 17.09

Зачем ему уходить? Разве что-то экстраординарное произошло? Ну подумаешь убили кого-то в СИЗО! Это не повод для твари в ментовских погонах.

Ответить
+91 +
Свидригайло, 8:39, 17.09

На обычную зону этих мусорских ублюдков.Боятся мести людской , даже зоны у них отдельные.

Ответить
+74 +
Галоперидон, 8:41, 17.09

Живодеры колхозные.

Ответить
+165 +
alex, 8:41, 17.09

В Белоруссии идёт постоянно скрытая война с людьми. Задача властей - выкосить наиболее умную и активную часть населения, оставив лишь инертную массу. Началось всё с Гончара, Захаренко, Завадского и др. Сейчас идёт зачистка оставшихся. Когда останется пьянь,рвань, т. е. "быдло" - эта война с народом закончится. Можно будет спокойно править республикой, не боясь политических катаклизмов.

Ответить
+195 +
Юрась з логава, 8:44, 17.09

Был вызван наряд… Игоря вывели из камеры и продолжали избивать уже в коридоре. Скорее всего, это и явилось причиной его смерти
************************************************
Кого принимает на работу в учреждения пениценциарной системы? Садистов и маньяков? Все же было просто - вызовите врача, чтобы об этом будет отметка и пусть специалист определит: "косит" парень или действительно есть проблемы со здоровьем? Я понимаю, что садистам нужен формальный повод, чтобы помахать дубинками и прочими спецсредствами, чтобы психика больная получала порцию драйва и вполне может быть, что эти твари получают экстаз от издевательств над человеком. Не сомневаюсь, что перед тем, как избивать парня, они надели сначала на него наручники, чтобы не мог никак ответить и удовлетворяли свои психические отклонения.
Не сомневаюсь, что в этом случае есть масса нарушений не только уголовно-исполнительного законодательства, но и прочих инструкций, которые сейчас будут тщательно покрываться.
Как бы действовал я в данной ситуации, случись нечто подобное с моим кровным родственником (не дай Бог): отбросив эмоции я, в первую очередь, вышел бы на следователя или на того, кто проводил проверку и попытался бы выяснить максимально полно обстоятельства произошедшего в СИЗО №1. Важным было бы выяснить, пусть даже "купить" у проверяющего инфу о непосредственных фигурантах избиений. Всегда также можно найти выход на тех или иных сотрудников СИЗО, чтобы собрать инфу и от непосредственных коллег и по итогу выйти на того или тех, кто конкретно избивал парня, чтобы по итогу отправить его (их) к праотцам.
Звучит не гуманно и не совсем по-христиански, но с системой или точнее, с её винтиками, нужно действовать только с позиции силы. Систему нужно ломать отвинчивая болты и гайки...
Твари, как будто своих детей нет, как будто выросли без родительской любви. В этом, кстати, часть нашего беларуского трусливого менталитета, когда весь негатив, всё своё личностное ничтожество, мы выплескиваем не на того, к кому у нас есть претензии, но кто чаще всего сильнее нас по положению, а на тех, кто слабее и беззащитен и таких, к сожалению, немало. В реале они бояться, когда видят, что ты сразу можешь жестко ответить, но в условиях, когда им предоставлены некие права, они пользуются ими без меры, тем более, зная о безнаказанности там, где отсутствует право.

Ответить
+4 +
ааа, 16:54, 17.09

согласен по поводу отправить к праотцам.
не согласен с тем что это звучит не по христиански, религию исказили в угоду себе.а изначально все было как в коране, кровь за кровь.

Ответить
+46 +
321, 9:07, 17.09

Даже если убийство не доказать, здесь налицо факт:
Статья 159. Оставление в опасности

1. Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она заведомо могла быть оказана виновным без опасности для его жизни или здоровья либо жизни или здоровья других лиц, либо несообщение надлежащим учреждениям или лицам о необходимости оказания помощи –

наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года.

2. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, заболеванию или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться, –

наказывается арестом или ограничением свободы на срок до двух лет.

3. Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние, –

наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Ответить
+34 +
..., 12:20, 17.09

нет братишка, тут халатность и убийство с особой жестокостью в составе группы.

Ответить
+26 +
батяня, 12:23, 17.09

и подделка документов

Ответить
+92 +
Гудмэн, 9:17, 17.09

Ответ на ваш вопрос, Юрась, очевиден. Конечное туда идут работать люди со скрытыми садистскими наклонностями. Нормальный человек даже не подумает о такой работе! Вот вы пошли бы например? Нет. И я нет. И я не знаю никого, кто пошел бы. Но тем не менее объявлений о поиске работников в пенитенциарную систему ни разу нигде не видел. Хватает значит желающих. Палачи, как известно, были во все времена. Бог им судья.
Однако у меня еще есть один вопрос ко всем женщинам (девушкам) Беларуси: а ваш муж, отец, сын не работает ли в резерве-дежурной группе для подавления беспорядков? Если да, то знайте, что он - УБИЙЦА! И вы живете с маньяком и садистом. Хотя впрочем, я думаю, вы это сами частенько ощущаете на собственной шкуре...

Ответить
+83 +
Юрась з логава, 9:53, 17.09

Однако у меня еще есть один вопрос ко всем женщинам (девушкам) Беларуси
***************************************
Сам неоднократно задавался этим вопросом и ответ на него прост - хватает дур, которым все равно где работает их муж, им важно получать от него зарплату и льготы по линии его ведомства. Совок породил не только шариковых, но и жен шариковых. Мужские качества сегодня вовсе не мужество, достоинство и благородство, а деньги и многим не важно их происхождение. Таких же детей потом взращивают. Октябрьская революция 1917 года - самое отвратительное и трагическое событие в истории человечества.

Ответить
+26 +
dfcz, 10:01, 17.09

совершенно верно вспомните случай в гродно омоновец убил женщину и покалечил ребёнка.

Ответить
+26 +
Stefan, 9:19, 17.09

Твари, как будто своих детей нет, как будто выросли без родительской любви. В этом, кстати, часть нашего беларуского трусливого менталитета, когда весь негатив, всё своё личностное ничтожество, мы выплескиваем не на того, к кому у нас есть претензии,

Скорее всего те. что избивали и выросли без родительской любви. А вот на счет трусливого менталитета не нужно загибать.
Стоит перейти черту и возврата уже не будет.Или победа или сметь. Пример Сирия.В нынешней ситуации, прежде, чтобы выплеснуть негатив тому к кому у нас есть претензии, люди должны быть готовы к смерти. А вот мирный протест оставшихся в стране 5 млн взрослого населения может уберечь каждого белоруса.

Ответить
+10 +
Александр, 10:09, 17.09

Не надо сравнивать сирийцев с белорусами. Белорусы готовы лизать задницу кому угодно.

Ответить
+12 +
Александр 1, 11:02, 17.09

Не надо судить по себе.

Ответить
+2 +
1, 14:43, 27.09

Достаточно посмотреть на результаты выборов.

Ответить
+11 +
Напiльнiк, 11:35, 17.09

Ты хлопча хто такі каб так казаць? Ці належыш да якога роду племені, каб наогул мець права меркаваць пра беларусаў?

Ответить
+78 +
буц, 9:21, 17.09

А что тут удивительного .Народ безмолвствует -до тех пор гестапо резвится будет !
сколько человек пришло на минуту молчания ???
Вот с этого и надо начинать..

Ответить
+18 +
Константин, 9:51, 17.09

если мне кто-то, когда-то моим детям и внукам попробует рассказать сказку о том что в правохранительных (хранителей чьих прав?) есть, были или могут быть и порядочные, честные люди прежде пусть прочтут этот материал и найдут в нем оценку действий и моральных качеств своих коллег теми потенциально порядочными. Корочки любых карательных структур ( по недоразумению еще называемых органами право порядка(какого порядка? того, когда одни должны стоять на коленях, а другие убивать их безнаказанно)) это приговор против человечности, выданный на руки.

Ответить
+23 +
Кондор, 10:03, 17.09

Какие-то слишком удобные законы вертухаи и разбойниками себе понавыдумывали.
А надо будет пригласить к этой группе в камеру всех родственников Птичкина и выдать им бейсбольные биты, и пусть до полного изнеможения битами над уродами поработают...и точка.

Ответить
+18 +
Aga, 10:07, 17.09

В стране беспредел, что вы пишете....

Ответить
+7 +
666, 10:07, 17.09

Вось такая медычная дапамога ў РБ....

Ответить
+15 +
123, 10:33, 17.09

После того что делают у вас с людьми в милиции и тюрьме зачем вам министерство здравоохранения - ликвидируйте его за ненадобностью.

Ответить
+21 +
Юрист, 10:34, 17.09

"Правонарушения у него были связанные с правилами дорожного движения"

Даже в полу- и четверть- цивилизованных странах за это не убивают.

А вот если верить вестерну "Дикая банда" (1969), то в Мексике XIX века такое случалось.
Но там вся власть была в руках алкоголика-бандита Мапаче, назначившего себя генералом и мечтающего захватить власть во всей Мексике

Ответить
+27 +
Saveliy Savelianov, 10:48, 17.09

Ситуация очень распостраненная в СИЗО . Человеку становится ночью плохо , зовут контролера , чтобы вызвал врача . Тот захлопывает кормушку , дескать запишитесь на прием и ждите утра . Сокамерники видят , что человеку реально становится хуже и начинают требовать , чтобы контролер тот что нибудь сделал . Тот орет , чтобы успокоились и перестали стучать в дверь и жать на звонок , а иначе вызовет резерв , чтобы камеру успокоили . В итоге вместо врача вызывает резерв , дуболомов в масках , которые вообще не вникают , чтои почему , а просто врываются и стелят всех подряд . Потом выгоняют всех на продол . Там растяжка, шмон , избиение . Иногда всю ночь ... Особенно такая процедура была любима в Жодино . Там ее применяли ко всей камере за малейшую провинность . На Володарке все же не так часто , но тоже не было чем то из ряда вон выходящим .

Ответить
+19 +
совет, 11:12, 17.09

О чем вы говорите? Наших "помярковных" граждан интересует больше очередное поднятие цен на топливо, а не смерть человека. А родственникам советую найти этих ублюдков и по вышибать им мозги ... Не ждите справедливости - в нашей стране Закона нет...

Ответить
-21 +
сосед, 11:22, 17.09

ни в коем случае не оправдываю тех, кто так поступил, но вот только не надо говорить что погибший был таким весь из себя ангелом. о покойных или хорошо или ничего, так вот в нашем случае - ничего. соседи его с облегчением вздохнули. да и не просто так он там оказался. а сейчас из него великомученика сделают незаконно осужденнного.
всегда есть 2 стороны медали. а вы все рассуждаете однобоко. ни одна мать не скажет, что ее сын алкаголик, наркоман и бросается на людей.
можете минусить.

Ответить
+12 +
cocеду, 14:26, 17.09

Все мы не ангелы. Ангелы живут на небе, а мы - на земле.
Но за это не убивают!

Ответить
+17 +
..., 12:19, 17.09

на лицо статьи:
- халатность при исполнении должностных обязанностей повлекшая сметрь
- убийство организованной группой с особой жестокостью

Ответить
+13 +
ск, 13:06, 17.09

Неужели этот беспридел никогда не закончится? сосед 11:22 17.09 Каким бы он не был - это не повод для убийства, тем более что это далеко не первый случай у нашей "доблесной милиции"!

Ответить
+9 +
Народ, ау-у-у, где ты?!, 14:26, 17.09

...БАНДИТСКАЯ ВЛАСТЬ ЖИВЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ ЗА СЧЕТ НАРОДА!

Ответить
+5 +
alex, 22:44, 17.09

правильно сказал один человек. это гестапо. проверка на вшивость - убей и тебе ничего не будет... Один уволится, потому что не сможет переступить черту дозволенного, а другой будет убивать, потому что человеческая мораль для него пустой звук. Я уверен: в милиции всякие люди работают, но мы, как правило, больше знаем про отморозков в этой профессии. А настоящим профи нынче в милиции не просто работать. Власть порой такое приказывает делать, что не всякая психика выдержит. Во время войны 1941-45 годов были полицаи: у них был выбор - или расстреливай своих, или сам становись к стенке. Может быть сейчас у милиции похожий выбор? Наверняка - нет. Сейчас они рискуют только работой, но не жизнью!

Ответить