6 мая 2024, понедельник, 22:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+236 +
Ник, 11:30, 17.09

Хуже качества чем беларусское,особенно в последнее время нет ни где!И этот совбелагидпром читать противно и опасно!

Ответить
+113 +
dmi, 12:55, 17.09

Можно подумать,что стиральный порошок "шМара" лучше фирменного Тайда и дешевле.
Эти "сказки" задрало слышать, 20 лет, от разных идиотов .

Ответить
0 +
Бяка, 4:36, 18.09

Не понимаю, так уже давно выехал из зоны.
Разве в Беларуси нет стиральных порошков? Все импортные бренды произвдятся в том числе и в России.
Этими порошками завались (в России), все один от одного не лучше, одинаковые в разную ценую
Разве в Беларуси такой писец, если народ из Польши тащит стир. порошки и всякую хрень? Удивляет.
А я то думаю, какого чёрта знакомых всё время по приезду несёт во всякие там моллы и супермаркеты и прочие торговые центры на кольцевой!

Ответить
+40 +
Тутэйшы, 16:56, 17.09

Качество... Совбелагитпром... Нищие... Заработать...
Беларусь превращается в один большой склад никому не нужного шлака, который даже нищие не хотят покупать. Заработать деньги - это нормальное желание любого человека. Государство, как институт, было создано для того, чтобы его граждане улучшали качество своей жизни, имели гарантии и защиту. Что мы имеем сейчас? Государство в РБ - это гарантии и защита для одного человека и приближённых к телу императора, улучшающих качество своей жизни. На простых работяг им наплевать. И доить народ эти ублюдки будут, пока народ не подохнет.

Но самое обидное - народу похер на всё это - он ко всему привыкнет. Быдлорат ходит на праздник города слушать певичек-подстилочек и пялиться на их голые ляжки, перед этим закинувшись дешёвой водкой внутрь, потому что пронести не дадут. Народ пялится дома в БыдлоТВ и пускает слюни от осознания крутости "того чувака в крутой шапке генералиссимуса и с усами" - он же Гарант, он всем пи%ды даст, если кто посмеет только подумать! Сон разума рождает чудовищ, а чтобы зло восторжествовало, нужно лишь, чтобы добрые люди бездействовали. Хлебайте теперь, сограждане, продукт своего пофигизма, наслаждайтесь поборами и налогами, кормите ох%евших чинуш и главного пахана. Завтра с вас последнюю рубашку снимут, взамен пинком под зад наградят и женщин ваших насиловать будут, а вы будете смотреть и думать: "а можа гэтак i трэба". Мы заслужили жить в этом дерьме - мы ничего не делаем, чтобы от него избавиться. Хватит ныть уже, что хреново, вместо нытья лучше б врезали ублюдкам в форме, когда они об вас ноги вытирают, вышли на улицы и показали, что в этой дыре не пахан хозяин, а простые люди, за деньги которых эта армия кровопийц живёт. Или слабо вам, беларусам, гордым людям, отстоять своё право на голос, право решать, кто достоин быть Президентов Вашей страны, а кого пора на свалку истории? Слабо, я думаю. Только писать на Хартии можете, да и то не все, всего 1% населения.

Заслужили вы, братцы, иметь, что имеете.

Ответить
+6 +
аортуор, 18:45, 17.09

согласен поора братся за вилы

Ответить
+133 +
Badr Hari, 11:33, 17.09

Пусть они пишут что хотят, все равно разумный человек почитает и сделает свои выводы, которые как правило основываются на личном опыте, и сам решит что ему покупать, а "элехторат" в своем большинстве за границу никогда не поедет просто из-за своей лени, "бо дома ёсць чарка и шкварка" больше ничего не надо.

Ответить
+174 +
Ярик, 11:33, 17.09

«Иностранным покупателям не всегда продают лучшее".

Не, ну автор реально клоун сам и читателей за таких же держит?

Ответить
+79 +
wadim, 11:56, 17.09

к сожалению не клоун,а сознательный лжец,даже не лжец,учитывая,что за данные статейки получает деньги,далее следуют не печатные выражения...........

Ответить
+32 +
Юрий, 13:26, 17.09

Я бы немножко поправил - В РБ отечественным покупателям ВСЕГДА продают ХУДШЕЕ...
Это касается всех сфер - и промышленности всех весовых категорий, и услуг, и информации..

Ответить
+15 +
контра, 13:28, 17.09

Конечно. Там же у них в гипермаркетах есть отдельные полки с товаром только для иностранцев.

Ответить
+292 +
элллис, 11:35, 17.09

Чего ж тогда поляки и вся европа к нам в очередях на границе не душицца за суперкачественным и дешевым товаром????? )))))
И чего тогда все склады у нас забиты элитнейшей продукцией которую заставляют распродавать даже премьера с министрами? ))))))
А бел.ниву с ее бумагой даже в туалет на гвоздь стыдно повесить ))))

Ответить
-68 +
Идиолог, 13:30, 17.09

Так наш товар потому и дороже, что качественнее.

Ответить
+26 +
Ъ, 15:19, 17.09

наш типа товар дороже потому что в его себестоимость забивают ВСЕ - и откаты и отжимы и усушки с утрусками и часы мясниковича и просчеты прокоповича и шины на майбах и брегет кирилла и даже новые чулки любовницы дирехтара )))

Ответить
+83 +
Феникс, 11:35, 17.09

Статья ни о чем. Любой человек хочет жить хорошо и это нормально! Если-бы в приграничных зонах были бы высокооплачиваемые рабочие места, то основная масса людей скорее всего не ездила бы так часто за рубеж. Есть, конечно и исключения из правил. Но их меньшинство.

Ответить
+151 +
главбух, 11:39, 17.09

И тем не менее имеют от государства бесплатную
медицинскую помощь и другие социальные гарантии.##########
Это они про что?

Ответить
+24 +
порошок, 12:12, 17.09

Ну как пример.
- Откройте рот , о вам нужен препарат гг и выписывает его на фирменном бланке гг.
Когда появились Тайды , Ариели и подобное но из Рашки - все пошли покупать и через месяц назад с прозьбой о польском . О нашем даже не говорю.

Ответить
+16 +
циркач, 13:16, 17.09

да элементарно возьмите порошок из Рашки и из Чехии.
постирайте и сравните. больше к рашкинскому вы не захотите возвращаться.

Ответить
+13 +
гость, 13:18, 17.09

Это на эту и другие паршивые газенки заставляют подписываться, А они делают вид, что зарабатывают, Воистину халява давно расплавила разум и уничтожила совесть.

Ответить
+9 +
Болезный, 14:52, 17.09

Отвечаю главбуху по теме.На днях записался по направлению врача на УЗИ.Скромненько,так,для гос.больницы:160000.Ровно 4 минуты мне вазюкали аппаратом по пузу,свободен!Я говорю:"Доктор уменя на спине что-то болит в районе лёгкого,посмотрите!(Это +ещё 10 секунд).Ответ был понятен:новое напраление и те же бабки!

Ответить
+94 +
Людишки, 11:39, 17.09

10% минимум таможенников берут взятки. Интересно, а почему они не платят с них налог. Ведь они тоже пользуются всеми в кавычках льготами. Например мед. обслуживанием. Если его так можно назвать.

Ответить
+56 +
ОнЖе, 11:58, 17.09

Когда приезжаешь в приграничный город понимаешь суть "экономического" чуда синеокой - чем медленнее работают службы на границе, тем лучше живут их сотрудники.
И сразу становится ясно почему так хорошо живут чинуши, которые ни черта не делают.

Ответить
+98 +
Олег, 11:43, 17.09

Мы ездим в польшу не товары сравнивать, а чтобы не видеть Белорусскую ниву и т.д... Хоть пару дней!

Ответить
+37 +
Виктор, 11:45, 17.09

Вы сначала научитесь хотя бы такого качества делать и по таким же ценам. И вообще должен быть выбор, а гос-во просто лишает выбора. Мне нравиться зарубежное барахло, особенно когда например джинсы TOM TAILOR там стоят на скидках столько, сколько у нас китайские на рынке.

Ответить
+41 +
Stefan, 11:51, 17.09

Вот интересно, где писаки сами закупают себе товар. Неужто только китайский и белорусский?

Ответить
+15 +
справедливый, 13:15, 17.09

писаки в "белорусской ниве", как и подобает придворной шушере, сидят на шее белорусского народа и сосут его кровь, и лижут задницу луке, кольке и их холуям.

Ответить
+36 +
stingray, 11:58, 17.09

Интересно этот писарь сам верит в этот бред? Лично меня чуть не стошнило..

Ответить
+38 +
nerguss, 11:59, 17.09

"зарабатывая сомнительным бизнесом только для себя, ни копейки не платя налогов"
Налоги нужны вас, паразитов, кормить? Пока в стране будет столько вшей-кровососов, позасевших в госорганах - ни копейки это государство от меня не получит

Ответить
+13 +
Justas, 12:50, 17.09

Аффтар, однако, тожэ зарабатывает себе на хлебушэк. Клепая в полутьме обставленной белорусскими товарами квартиры подобные статейки. Или, может. он производит общественно-полезный продукт, который можно кому-то продать? Или, всё ж, впарить по разнарядке, а?

Ответить
+34 +
ц, 12:02, 17.09

"Но есть ведь и другая сторона медали. Получая прибыль, они, как говорится, ни копейки не отчисляют с нее подоходного налога, не тратятся на иные выплаты, как делают это большинство их соотечественников. И тем не менее имеют от государства бесплатную медицинскую помощь и другие социальные гарантии. Когда затрагиваешь эту тему, обычно слышишь в ответ: «Вы бы только знали, как нам тяжело!»"
*******************************************************************************************
Верх кретинизма !!!
Аффтар, ты м...дак!

Ответить
+33 +
Дударев К.И., 12:05, 17.09

Никаких гарантий,соблюдения закона нет. Есть банда Лукашенко А.Г, гребущая все под себя. Вынуждая людей выживать в тяжелейших условиях. Люди видевшие войну. Говорят: после войны было легче.

Ответить
+28 +
lmg, 12:05, 17.09

В эту чушню уже по-моему даже бабушки под подъездами не верят. Но давай, автор, "пеши исчо", весели народ сказками про загнивающий Запад и процветающую Беларусь.

Ответить
+34 +
Zelda, 12:07, 17.09

Такого "качественного" говна как у нас нигде не купишь,кроме рашки. Про цены я вообще молчу.По государственный "бесплатный" сервис я тоже промолчу.Платят все кругом и за все.Девиз таков-
ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИ И СКОЛЬКО НЕ ПЛАТИ -НА ВЫХОДЕ ВСЕ РАВНО ГОВНО!
Зачем платить больше за плохой товар и некачественный сервис?

Ответить
+24 +
зоррекс, 12:10, 17.09

"Иностранным покупателям не всегда продают лучшее ..."- сказал пропагандон.
А в БССР иностранным всегда все лучшее готовы продать, а своим - хламъе что останется.

Ответить
+32 +
iff_ка, 12:12, 17.09

Что за бред??? О чем они здесь пишут??? Все прекрасно знают, что в Польше можно купить ооочень хорошего качества вещи и по ооочень сладкой цене, особенно в сезон скидок и распродаж. Я не говорю про китайский шерпотреб, которого везде много и, который, как я понимаю, возят эти самые челночники.
А про технику вообще другой разговор. Европейского производства да и еще в 2 раза дешевле. Эти бредовые 100 долларов никого не остановят, поедем в Москву.

Ответить
+78 +
водила, 12:19, 17.09

Фуры груженые только из польши в беларусь ездят, а обратно пустые почему-то. А почему? Так полякам весь этот хлам беларуский даром не нужен. За 20 лет люди в Польше жить стали по человечески, неужели беларусы не достойны лучшей доли?

Ответить
-21 +
123456, 13:10, 17.09

Если не знаете, то не несите бред. Никто в наше время фуры порожняком не гоняет, даже в Польшу.

Ответить
+11 +
Эрих Хунахир, 13:46, 17.09

Свою долю беларусы выбрали в 1994 году. И менять не собираются. А навошта? Вайны ж няма.

Ответить
+21 +
тт, 12:20, 17.09

"Так называемым журналистам" не стыдтно за свои опусы.Ж...лизы!

Ответить
+37 +
egi, 12:25, 17.09

Бездарная блевотина...
А про бесплатную медицину и др.социальные гарантии хотелось бы поподробнее.
Коммунисты могли ссылаться на бесплатное жильё,на копеечные цены в магазинах,на бесплатное образование,на бесплатные путёвки в дома отдыха и санатории.
Под этим соусом проглатывалась ложь,лицемерие,комсомол,партия,пятилетки и прочий бред.
Сегодня всё,на чём строилась идеология коммунизма,благополучно похерено,а бред остался и процветает.
Какого рожна,спрашивается?!

Ответить
+14 +
Алекс, 12:37, 17.09

А совести нет у этого корреспондента продал он или она не знаю за хорошую зарплату банде пляшивага. А если и зарплата не хорошая то с такими вообще опасно дело иметь. А медицина бесплатная она только в сказке. В реальной жизни за все надо платить и за хорошую медицину тоже. А кому она плохая нужна? А за поликлинику и больницу с их отсутствием всего для лечения МЫ вроде как налог платим. А те, кто не платят молодцы хоть, что то люди себе оставят а не бандитам от власти отдадут.

Ответить
+8 +
карандаш, 12:46, 17.09

Такой нескромный вопрос. Может кто то собирается в польшу ехать. Подгузники даже российского производства отличаются значительно от купленых в польше. Может кто помог бы пачечки 2 привезти. Даже не могу представить что за бел подгузники были бы, картон с ватой наверное.

Ответить
+15 +
Morbus, 12:50, 17.09

Челноки не платят налогов, поэтому надо ввести пошлину на выезд? У кого-то анальная диспозиция головного мозга, если эти решения признаются оправданными и логичными. Гораздо логичнее отказывать в медицинской помощи (кроме экстренной) и соц. гарантиях людям, указывающим в графе "место работы" "безработный", а таких в больницах тысячи. Либо иметь доступную налоговую базу, где по индивидуальному номеру будет видно какое количество налогов и за какое количество лет человек выплатил и на какой объем помощи может претендовать. Пенсионерам, ясное дело, помощь в полном объеме.
Социалка существует на налоги, так давайте поступать разумно: платишь налоги и лечишься бесплатно, не платишь - плати поликлинике и больнице. Логика должна быть в решениях, а не истеродные метания. Такие дела.

Ответить
+7 +
ККК, 13:08, 17.09

Хорошо что Хартия напечатала, а то те кто закупаются в Польше врядли читают Белорусскую ниву

Ответить
-11 +
Дурь какая, 13:21, 17.09

Zelda, 12:07, 17.09
------------------------------
Не пишите чушь, если не знаете (или нарочно?). В Москве столько роскошных торговых центров с таким количеством товаров, что вам и не снились. Я очень люблю Варшаву, но вынуждена признать, что в Варшаве выбор товаров меньше.
Так что, не провоцируйте, если в этом и состоит ваша задача.

Ответить
+7 +
Сеняо, 13:47, 17.09

Единственное место для совбелки - в туалете на маленькой полочке. Выпускали бы сразу в мятом виде с линиями перфорации. Беларуса базаром не разведешь)))) сами все посчитаем, взесим, проверим))

Ответить
+12 +
Приплыли..., 14:05, 17.09

Сама лично в Вильнюсе в ,,Акрополисе" и не один раз видела наших телеведущих.... И чиновники тоже все отовариваются за границей. А лучезарного ЖАБА ДУШИТ ....

Ответить
+5 +
yeramin, 14:15, 17.09

Мне иногда кажется, если товар нашего производства начать продавать по цене чуть дешевле китайского кала, то в незримом будущем нам будет должна и сама Америка... Останется только найти таких дибилов, шоб покупали...

Ответить
+7 +
Децыметр, 14:38, 17.09

Ошибается ,,,,,,это существо,,,,,, которое написало эту статейку ,,,Медицына у нас платная и взяточная это факт,,,,,Точный диагноз в лучшем случае,,,, в морге могут поставить ,,,, при выдаче тела родственникам ,,, Вот ,,,,барахло выпускают здесь в Биларуси ,,, да по диким ценам ,,,От продуктов питани и кальсон ,,,

Ответить
+8 +
тит, 14:59, 17.09

Все Беларуская Нива, уговорили. Завтра выбрасываю свои панасоники, JVC,сони и касио,нафиг всякие там Ариэли с Досями, пойду "куплять" шмары, лучи(сразу штук пять, что б на год хватило),только и вы чиновники приходите к Цуму завтра к 18, вместе затариваться будем беларуским.

Ответить
-7 +
Юрий, 16:16, 17.09

а милиция где, чтобы с незаконной предпринимательской деятельностью бороться? Достаточно на границе переписать паспортные данные, что привёз и занести в базу, потом словить никаких проблем не будет.
И вообще не надо быть жлобами и гнаться за каждой копейкой, ведь на всё есть нормы сколько и что можно провести через границу без уплаты пошлин. Тут же просто пытаются ввести пошлину на выезд, потому что много людей выезжает за границу и тратит там много денег.

Ответить
+4 +
СЛЕСАРЬ, 17:48, 17.09

Скорее всего загвоздка в том, что ввоз унифицирован в ТС (хотя почтой - нет) - поэтому бздеж идет про выезд. Это как всегда их ноу-хау, ибо до такого маразма никто еще не додумался в постсовке.

Ответить
+1 +
DVIN, 20:27, 17.09

Напишут же такой бред.

Ответить
+2 +
сяргей-паляшук, 20:50, 17.09

А чего белорусского или российского из одежды носит БЫДЛО-лукашенко а Г, лауреат Шнобеля? Га....к !

Ответить