7 мая 2024, вторник, 2:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+98 +
Патрiот, 12:33, 17.09

Всё было бы хорошо, если все играли бы в одной команде против плешивого. Но, всегда найдется тот, кто испортит всю обедню. Сечин, например ...

Ответить
-12 +
ну ну, 13:10, 17.09

Это иллюзии в статье. Уже всё разрулили. И Сечин,и Миллер И Греф!!! Так что уже договорились!!!!

Ответить
0 +
ого, 17:01, 17.09

И цены на калий в мире подняли? Ну-ну...

Ответить
+18 +
Фома, 13:13, 17.09

А может задумка сложнее чем кажется. В момент включения санкций, когда кажется, что уже капут, появляется добрый спаситель и в обмен на нефть что-то предлагает (я не верю что Сечин видя повадки лукавого задумал с ним связаться не планируя получить супер прибыль или долю в беларуской госсобственности), тнп. хватается за соломину, надеясь прорваться в очередной раз, а потом прокинуть и Сечина. Весь вопрос чем расплатился тнп и что осталось не проданным?

Ответить
+29 +
мосkvich, 13:18, 17.09

Бросьте Вы! Из-за паршивых 20 лямов, типа потерь, Сечин головы не повернет - не такое у него воспитание))). Водят вашего солнцеподобного как козлика на веревочке, а время идет, а бабульки тают, а Путин молчит...

Ответить
+19 +
й, 13:42, 17.09

Возможно Сечин лишь играл в "доброго полицейского". В роли злого был Дворкович, который выгнал Семашку с позором.

Ответить
+147 +
Фима, 12:36, 17.09

саша придумает выход и народ будет доволен, в апреле 2011 года тоже была абсолютно аховая ситуация. Но ситуацию спас токарь, слесарь и компания.......Царствие им небесного!!

Ответить
+36 +
Юрий, 13:21, 17.09

Знаете, аналогичные мысли посетили меня сразу после ареста гендиректора...
Наверное, следует ждать чего-то совсем плохого - вину за провал экономики нужно ведь на кого-то свалить? И отвлечь внимание "лехтората" ...

Ответить
+14 +
!, 15:01, 17.09

Что за дурость? От того, что кого-то посадят, люди начнут лучше жить? Нет никакого "лектората", белорусы никого не выбирают. Ермошина - "лехторат"

Ответить
+111 +
ником, 12:41, 17.09

И потому: девальвация - неизбежна, дефолт - необратим!

Ответить
+7 +
мой город, 12:54, 17.09

города бывают разные, мой город никогда не принадлежал россии. Ему почти 1000 лет, тогда в летописях первое упоминание поселения, в 15** году возник флаг и герб, единственный раз в 17** пришли москали и разграбили город, но город восстал и изгнал чужеземцев, в основном это была земля Полоцкого княжества и Польши, до 1939 года.

В 1939 году пришли "комуняки", их власть продержалась 50 лет, послевоенные чистки, уничтожение крестьянства и интеллигенции на их совести, но город это пережил, самое страшное для моего города случилось в 1996 году, пришел вурдалак, который решил уничтожить МОЙ ГОРОД, мой родной белорусский город.

Города бывают разный, мой город никогда не принадлежал россии.

Ответить
0 +
Шурик, 17:07, 17.09

Ну и размовляй тогда па-беларуску

Ответить
0 +
лазутчик, 23:04, 17.09

Я вам отвечу, как за себя:
Лучше я буду виртуозно изъясняться на языке врага, чем чернить свой родной язык, искажая его, несовершенством своей речи!

Ответить
+11 +
zzz , 13:05, 17.09

Пожалуйста объясните, о каких санкциях идет речь ?
Нефть и газ как давали, так и дают, молочно-мясные реки как текли в рашу, так и будут течь.
Сколько уже было говорено - НЕ ОТПУСТИТ НАС МОСКВА, но, кроме как надежды и веры в чудо, у рабов нет.

Ответить
+16 +
кери, 13:23, 17.09

сечин это троянский конь. и фигура достаточно не простая. пару лет назад это был очень неприятный собеседник для лу.
а сейчас судя по фоткам - дружбан, но это только на первый взгляд. он своё отожмёт. даже пикнуть не успеют.

Ответить
+9 +
медвеникс, 13:30, 17.09

Президент "Роснефти" Игорь Сечин, который собирается закрепить за возглавляемой им компанией статус монопольного экспортера нефти в Беларуси и, как утверждают источники "Ъ", участвует в разрешении конфликта страны с "Уралкалием", претендует на большее.
Конечной целью "Роснефти" в Беларуси, скорее всего, будет покупка нефтеперерабатывающих и нефтехимических активов

Ответить
+15 +
UG0, 14:19, 17.09

Ничего критичного. Курс 18700 с 7 ноября 2013.
И экономика продержится до президентских выборов.
А дальше Саша пойдет на пенсию.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 18:58, 17.09

"В июле российская компания заявила, что намерена разорвать все существующие договоренности с «Беларуськалием». Учитывая, что белорусская компания является государственной, это вызвало негативную реакцию Минска. В Кремле такой реакции никто не ожидал".
------------------------------------------------------------------------------------
Искренне сочувствую россиянам: 20 лет на манеже вместе с нашим клоуном, и всякий раз его очередной кубрет заставляет их делать круглые глаза: "Ах, пардон, не ожидали-с! Мы люди не местные, в монастыре воспитанные, и потому наивные до неприличия!" Жалко мне их, бедных: и Кремль, и олигархов.
------------------------------------------------------------------------------------
"Скорее всего, премьер-министр Беларуси во время встречи либо не знал, с кем разговаривает, либо не достиг желаемых результатов".
----------------------------------------------------------------------------------
Если это не о-о-очень специфический юмор, то мы должны сказать автору спасибо: оказывается у нас параноик - не только президент, но и премьер-министр. А это означает недействительность всех договоров, подписанных с обоими. И кредитов, кстати, тоже.
------------------------------------------------------------------------------------
"Бауимгертнер прибыл в Минск по официальному приглашению премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, которое также было адресовано вице-премьеру России Аркадию Дворковичу. В ходе встречи россиский олигарх должен был урегулировать финансовые разногласия в БКК, где он занимал должность председателя Наблюдательного совета.
----------------------------------------------------------------------------------
Это еще раз подтверждает неадекватность Мясниковича: пригласил, но не понял, кто приехал. Так, может, Баумгертнера приняли за Дворковича, которого собирались арестовать, и за которого в "американке" страдает гендиректор? И кто, кстати, утверждал, что гендиректор - не олигарх, а всего лишь менеджер?
----------------------------------------------------------------------------------
"Белорусские власти начали преследованиероссийского олигарха и акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова. Информация о том, что миллиардер и близкий соратник Владимира Путина был объявлен в розыск Интерполом, негативно отразилась на репутации российских властей.
----------------------------------------------------------------------------------
Так рейдер Керимов, оказывается - "соратник" Путина по политической борьбе?? Любопытная информация, которая реально может ударить по имиджу Путина. А как, кстати, Медведев и Сечин? Или соратники им изменили?
-----------------------------------------------------------------------------------
«Лукашенко осознает тот факт, что Москва, занятая проблемами вокруг Сирии не будет полемизировать на эту тему. Минск рассчитывал на российские миллиарды в обмен на урегулирование ситуации, но в это время белорусская экономика может быть разрушена в ближайшие несколько недель», - говорит российский политолог Андрей Суздальцев.
----------------------------------------------------------------------------------
Да причем тут Сирия? Просто у Кремля уши торчат из всей этой ситуации, и это бьет, как серпом, по тому самому месту, которое у него называется имиджем. Поэтому, видимо, и данный материал был написан. Ну, а то, что наша экономика может ляснуться в любой момент, - это известно каждому, а не только Суздальцеву. Но только это Кремлю невыгодно, поскольку именно экономика, доведенная им с помощью Луки до крайности, является главным инструментом, позволяющим Москве проводить у нас свою политику.

Ответить
+1 +
от луки, 20:48, 17.09

Он получил то что хотел, а именно спокойное повышение цен на газ, топливо, коммунальные и т.д.

Ответить