6 мая 2024, понедельник, 23:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+48 +
мишка-пилот, 13:22, 17.09

А пусть беларусы и не ждут: PayPal с фантиками не играется...

Ответить
-9 +
ирина, 14:16, 17.09

А объясните пожалуйста, что такое PayPal? Это типа WebMoney и Яндекс.Деньги?

Ответить
+6 +
Val, 16:14, 17.09

PayPal - это ваше окно во внешний мир. Как то я смеялся, когда обнаружил на российской интернет-страничке описание как я могу заплатить за ихний товар. Там было способов 20, чтобы не соврать. Начиная от курьера, почтового перевода и кончая разными местными фантиками типа вэбманей и прочих. Так вот ни один из них никак не пересекался с миром. Я так и не смог заплатить имея Visa, American Express, счета в разных нормальных банках. То есть вроди бы деньги есть и там и там, а они не пересекаются, как будто в разных галактиках. То надо какое-нибудь подтверждение, то разрешение, то звонок в банк, от которого в обычном американском банке тихо обалдевают. Система PayPal все это устраняет. Это международный интернет-ресурс. Туда заходишь, заполняешь анкету, где рассказываешь, кто ты, откуда, секретные пароли, явки. Там же регистрируется твои средства, обычно кредитка, но есть вроди варианты типа банковского счета. Это работает во всем цивилизованном мире. Покупаешь на сайте что-нибудь, просто нажимаешь на кнопочку PayPal оплатить и все. И голова не болит, что там это продается за юани или бивни слонов. Тебе это будет отражаться в белорусских рублях.

Ответить
+4 +
sasha, 20:46, 17.09

будь у тебя карточка в швейцарском банке, проблем при оплате в каком-нить американском интернет-магазине будет не меньше чем ты описал, проверено на практике, по этому фраза "счета в разных нормальных банках" весьма относительна =)

Ответить
+6 +
Лазурная Глубина, 16:17, 17.09

Это для работы с заграничными сайтами. Деньги лежат не в системе, а на картах банков. PayPal обеспечивает безопасность данных карт. Что-то вроде посредника между картами и магазинами.

Ответить
+3 +
Aleg, 16:19, 17.09

Нет, это гораздо хуже, в смысле для нас лучше.

Мне понравилось - "Физические лица вправе за свой счет и в своих интересах приобретать, использовать, погашать электронные деньги любых международных платежных систем при условии того, что такие операции не связаны с предпринимательской деятельностью", - уточняют в НБРБ.
По улицам вов-вот пушистый зверек начнет стадами пастись, а этот колхоз нацбанковский всё дрыщет, что народ сам физичеки в состоянии выживать будет.

Ответить
+4 +
Edw@rd, 18:08, 17.09

С российскими рублями в России может и будет работать. Два месяца назад регистрировал новый акаунт на палке (PayPal) по невнимательности указал страну Беларусь, на что сразу получил ответ: "Извините но ваша страна не входит в список стран заслуживающих доверия". Поэтому пришлось создавать новый емайл и указывать Литву. Кому нужна система PayPal для оплаты на ebay или других аукционах без проблем, точно знаю прокатывают карточки банка Москва - Минск, главное не забыть указать страну Литва.

Ответить
-3 +
vincent, 15:08, 17.09

Большое вам "спасибо" за эту статью. Теперь нам точно абсолютно перекроют кислород. Кто вас просил всем рассказывать, как белорусы ухитряются регистрироваться в PayPal?
Болтун - находка для шпиона!

Ответить
+1 +
Тоже мне умники!, 21:11, 17.09

Не болтай глупостей! В палке, по-твоему, дураки сидят? Не в курсе? Все они там знают, но: при оплате лота естссно, никто никаких гарантий не дает, что платеж пройдет, потому как они в лююбой момент могут заморозить счет, для проверки типа. Так что не надо ляля. Для особо одаренных, зайди в гугл и набери: как попать на ебэй из беларуси. Все давным давно расписано, я регил карту ММ в 2009, раньше регили приор, по-моему, так что все всем известно. Просто движение бабок -- это лакомый кусок. Это как приглашение официальных лиц в Европу вразрез с санкциями для обсуждения газовых и невтяных вопросов. Табачок врозь, а баблос баблосом.

Ответить
+9 +
imya, 15:35, 17.09

Так и не надо вводить бел. рубли в paypal, достаточны было бы добавить возможность регистрироваться от Беларуси, а платить можно хоть е евро, долларах и рос. рублях. А сейчас в paypal при регистрации даже такой страны как Беларусь нету, обидно.

Ответить
+14 +
Sia, 15:49, 17.09

Да не нужны нам белорусские рубли в пэйпале - заплатим и долларами со своей валютной карточки. Главное - дайте возможность официально зарегистрироваться в системе.

Ответить
+15 +
smith, 16:22, 17.09

пейпал работает только в развитых странах с открытой надежной банковской системой,,РБ еще долго это не грозит

Ответить
-28 +
Наученный, 16:25, 17.09


Прежде чем открыть счёт на PayPal - подумайте основательно и проштудируйте интернет на предмет жалоб. Сегодня PayPal - это большая разводиловка. Хотите терять свои деньги - тогда пользуйтесь PayPal & Ebay. Подумайте: куда и кому вы будете жаловаться, когда придётся?

Ответить
+12 +
Andrew, 18:29, 17.09

несколько лет пользуюсь и тем и другим, 4-5 покупок в месяц, никаких проблем, если не приходил товар - возвращали деньги, без вопросов, разводилово - это как раз у нас

Ответить
+1 +
Олег, 0:09, 18.09

Извините, вы ударились головой о твердый предмет. Надежнее системы покупок и возврата денег в мире не придумано. Не морочьте людям голову, тролль.

Ответить
+2 +
me, 16:58, 17.09

что значит наконец и пришёл?
Палкой уже давно можно официально расплатиться в России. Даже в нашей синеокой можно, но не официально, и на свой страх и риск.

Ответить
+7 +
Aleg, 18:32, 17.09

Именно наконец и именно пришел. PayPal получил линенцзию Нацбанка РФ. Так что не путаем божий дар с яичницой.

Ответить