6 мая 2024, понедельник, 18:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+12 +
!, 15:22, 17.09

Мне кажется, что нельзя упускать момент когда все только начинается, когда конфликт перерастает в гражданскую войну, то однозначно хороших решений нет. Россия затянула конфликт в Сирии, Россия пытается отстаивать Асада и его право уничтожать собственных граждан обычным вооружением. Если Россия не будет способствовать уходу Асада, то станут понятны истинные цели затягивания этого конфликта, не жизнями сирийцев обеспокоена Москва. Блокирование принятия решения о военном вмешетельстве СБ продиктованы пацанскими понятиями и желанием продемонстрировать железные яйца. Нет за Россией ни добрых намерений, ни здравого смысла.

Ответить
-4 +
!, 16:35, 17.09

Россия с самого начала конфликта была за политическое решение проблемы

Ответить
+1 +
?, 18:43, 17.09

И как она его урегулировала? Довела до гражданской войны? Или кто-то другой должен был урегулировать, если влияние на Асада, расстреливающих собственных граждан, имеет только Россия, что она и продемонстрировала при договоренности об уничтожении химоружия?

Ответить
-1 +
alex, 8:09, 18.09

Значит, за массовое убийство Асадом собственных граждан боевыми отравляющими веществами несёт ответственность и Россия.

Ответить
0 +
?, 18:52, 17.09

Если кто-то считает, что может мирно что-то урегулировать, что не могут сделать другие, то он этим и занимается. Россия блокировала решения СБ и чего ждала? Пока Америка не начала говорить о возможном военном вмешательстве без согласия СБ, так как мирно конфликт урегулировать никому не удается больше 2 лет?

Ответить
-2 +
alex, 8:08, 18.09

Это просто красивые слова для дураков. Любой понимает, что никакого политического решения проблемы не существует, как только Асадом было применено химическое оружие против собственных граждан. Это как с террористами -- до взрыва их можно переубеждать и договариваться с ними, а после того, как они взорвали людей, их можно только уничтожать или нейтрализовывать, чтобы защитить живых.

Ответить
-5 +
Тело Б.у., 16:42, 17.09

Вы забыли упомянуть Беларусь-Режимная !

Ответить
+9 +
тут вам не там, 15:51, 17.09

на шляху Беларусі да свабоды,як і Сірыі, стаіць Крэмль

Ответить
+5 +
Е-хухоль, 16:12, 17.09

В начале статьи Маккейн ужасается ста тысячам погибших в Сирии а в конце призывает к поставкам оружия оппозиции и эскалации конфликта. Мне одному вспоминается Оруэл с его двоемыслием?

Ответить
+7 +
Ага, 16:31, 17.09

Шкада. Маккей быў бы сапраўдным прэзідэнтам ЗША.

Ответить
+4 +
Ы, 22:22, 17.09

И скорее вего последним...

Ответить
0 +
alex, 8:10, 18.09

Нет! Как США вошли в экономический кризис (из-за вывоза производства в Китай, глобализации и последующего перекоса торгового баланса), точно тем же путём они могли и выйти.

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 17:26, 17.09

И, к тому же, проблема в Сирии – это не химическое оружие, каким бы ужасным оно ни было, а то, что уже погибло 100 000 человек.
Что бы там ни произошло с «красной линией» президента, когда он заявил, что, если они применят химоружие, то мы ответим…
*************************************************
Молодец, Маккейн, все грамотно анализирует и видит, как Россия пытается одурачить всех и говорит то, чего напрямую не может сказать Президент США.

Ответить
-5 +
уцй, 17:29, 17.09

Ну оппозиции не только сухой порох необходим. А ещё и супы какие (для желудка).

Ответить
+3 +
Andy, 19:17, 17.09

Выражу свое предположение, что применение химического оружия режимом в Сирии против народа Сирии является спланированной совместно с Россией акцией с целью акцентировать внимание на химическом оружии, обвинить в его применении оппозицию и увести международные усилия в сторону от свержения кровавого режима путем затягивания времени и т.п. Сколько еще нужно убить десятков-сотен тысяч сирийских граждан, что бы демократические страны военным путем свергли Асада? Позиция Маккейна заслуживает уважения.

Ответить
+1 +
alex, 8:12, 18.09

Как сказали ставленники (Хизбалла) и союзники Асада (правительство Ирана) в перехваченном разговоре, Асад просто зарвался. Незачем придумывать новые сущности, когда имеющееся объяснение всё разрешает.

Ответить
+3 +
1, 20:04, 17.09

какой изысканный подбор бездарных глупых комментаторов.
Я в восторге от вашей глупости !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
?, 20:22, 17.09

Где Ваш умный? Ума только на обзывательство комментаторов хватает?

Ответить
0 +
azhbeta, 20:51, 17.09

Восторгаться глупостью свойственно человеку одаренному безумием.

Ответить
0 +
1, 21:30, 17.09

?, 20:22, 17.09
пишу специально для вас.
1. Почему США не защищает курдов в Турции? Их там систематически истребляют турки. США же "голуби мира". !!! Да просто им нет смысла устраивать там демократическую показуху. Лучше разыграть спектакль защиты демократии в Сирии.

2. Почему именно Сирия ? Сирия имеет много химического оружия и граничит с иСраилем. Отчасти банкет в пользу иСраиля. Далее США хотят проложить трубопровод с дешевым газом из Катара в Европу. Это коллапс "Газпрома" и козья морда России. Даже если режим Асада падет, Россия будет поддерживать там тех, кто не даст нормально строить газопроводы, будут бесчисленные диверсии. В Сирии будет хаос.

3. Среди тех, кто воюет в Сирии за так называемую "оппозицию" нет случайных людей. все это завербованные фанатики и обученные профи.
США Саудовская Аравия и ещё кое какие страны оплачивает кровопролитие. Те кто говорят, что с регулярной армией Сирии могут на равных воевать простые оппозиционеры выжили из ума.

4.Эта война не на один год. И это по сути война между США и Россией, но на чужой территории и чужими руками. Россия боится давать азиатским "папуасам" доступ к серьезному оружию, а иначе авианосцы США уже бы кормили в Средиземном море крабиков. При всей напыщенности США, они Россию как огня боятся, поэтому ненавидят и хотят уничтожить. Вкладываются миллиарды в нАвальных, нЕмцовых, уДальцовых. Но деньги на ветер.

Погуглите, даже пресса США писала, что были сбиты 4 тамогавка и F-22 Сирийскими ПВО, об этом писала 3 сентября "Лос-Анджелес Таймс ". Американцев вынудили успокоится.

ЖДУ МИНУСОВ.

Ответить
-1 +
? , 22:23, 17.09

Кто и где сейчас бомбит собственное мирное население? У какой страны 2 миллиона их беженцев живет в палатках без нормальных условий для жизни? Кто первый взялся в Сирии за оружие? Кто первый начал расстреливать безоружных людей? Законная власть? На чем тогда она держится, если приходится прибегать к таким методам? На штыках? Россия об этом не думает? Ей хочется, чтобы ее боялись? Боятся. Соседи. Чтобы не пришла к ним с бутылками для задниц. Пусть она со своими немцовыми. удальцовыми и навальными сама разбирается. Если нашу оппозицию никто 20 лет не поддерживает, то она и при допуске на выборы не может победить. У нас не дают появиться настоящей оппозиции, увольнениями с работы. Но у нас диктатура, что признает даже Россия. Россия чего боится? Демократии? Она не демократическая страна? А какая? У них диктатура, как у нас? Диктаторы всегда сами боятся.

Ответить
0 +
Руслан, 22:34, 17.09

1, вы видите и читаете только то, что хотите видеть и читать.

Ответить