7 мая 2024, вторник, 0:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Минобороны ищет хакеров

42

В Вооруженных силах Беларуси идут активные поиски кадров для работы в сфере информационных технологий.

Комментарии 42
+52 +
честь имею, 15:29, 17.09

области сетевых технологий, архитектуры построения локальных вычислительных сетей. Обязательным условием является знание иностранных языков, в первую очередь, английского
==================================
по сути это предложение самого низкого уровня, это говорит о том, что у этих шавок вообще НИЧЕГО НЕТ, правильно, кто будет работать на придурков.

Ответить
+33 +
Батон, 15:49, 17.09

...и что бы отличал болт от гайки и молоток от гвоздя...)))

Ответить
+8 +
Корректор, 15:54, 17.09

По сути, им нужны люди, которые смогут построить Систему, поэтому ищут по факту нормальных безопасников и админов.
З.Ы. Кто угодно будет работать на придурков, если последние платят в 3-4 раза больше, чем в среднем по предприятию/отрасли/стране. Закончились идейные году так в 80ом.

Ответить
+32 +
гы-гы , 16:25, 17.09

а кто тебя в отпуск из рб выпустит ???
и потом после увольнения еще пару тройку лет
так ша будешь тратить свои мешки денег на Нарочи, но больше чем соседи в том же пансионате (чебуреков в два раза больше купить сможешь)
you are welcome 2D colleague !

Ответить
+8 +
Корректор, 16:37, 17.09

Я имел ввиду не конкретно Минобороны, а именно уровень развития нанимателя. Мне как-то ни тепло, ни холодно от таких предложений, я на государство поработал полтора года и больше не имею никакого желания работать на него напрямую.

Ответить
+1 +
гы-гы-гы, 21:02, 17.09

Врете вы все. Щас военных за бугром просто валом. куда ни выедешь, везде они. Их издалека видать по татушкам да по стриженым затылкам. А не будут выпускать, так и расстраиваться нечего. Нам места больше будет.

Ответить
0 +
БуквоедЪ, 1:20, 18.09

гы-гы-гы, 21:02, 17.09
Туда куда набирают, выезд будет запрещён, невыездной, так как вид деятельности по этим ВУС секретный. Большая часть идут по ГРУ ГШ ВС Беларуси, другие в ОАЦ, КГБ.
Это вы общевосйковых стрелков с танкистами из воен акад, да ментов и МВД видите кругом.

Ответить
0 +
Загагулина, 1:40, 18.09

гы-гы , 16:25, 17.09
Об этом можешь спросить, к примеру, тех кто в бригаде в Воложине служит и вом числе и как вольнонаёмные (девчонки тоже на постах сидят из местных с польским языком).
%)))

Ответить
+1 +
ghjq, 18:43, 17.09

воо правильно - гоните бабло

Ответить
0 +
самолёт о-ко-ло!, 1:16, 18.09

честь имею, 15:29, 17.09
Это общие базовые знания, которые получают усреднёно в ВУЗ Беларуси. А вот инфу о повышении квалификации "за рубежом" вы, "честь имею", пропустили.
Полагаю, что под этим имеется ввиду обучение по основному в Череповце (ЧВИИРЭ, Вологдской обл. или в академии ФСБ, воен-дип. академии)
Почему?
А потому, что сетевые технологии + знание ин. яз (в основном анг., но не обязательно или наличие способностей к изучению из. яз. и это кроме англ и другие.)
Короче, радиотехническая, радио, электронная разведка и т.д.
В России отобранные курсанты из воен. ВУЗ проходили ранее обучение на офицерские должности.
В данном случае, полагаю, что требуются не только спец. на офицерские должности, но и как контрактники на сержантские и младших офицеров на посты наблюдения и т.д.
Ну, примерно как то так.
А судя по вашим знания, "честь имею" и чувствую, понимание процесса, то вы где-то примерно там же, как я догадываюсь.

Ответить
+35 +
Кирилл, 15:34, 17.09

Прокоповича пусть берут...........

Ответить
+19 +
33, 15:42, 17.09

им нужен спец шоп сынкам штабистов танчики помочь пройти ))))
а прокопович мозгом для этого не вышел ))

Ответить
+10 +
к1к2, 16:26, 17.09

А зачем петьке п. мозг?
Главна личная преданность и длинный язык для начальнических задниц.

Ответить
+9 +
игорь, 16:24, 17.09

Только Пётр прокопович пусть себе заработает достойную пенсию этот неповторимый сказочник.

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 15:44, 17.09

Чё? Тролли закончились?!

Ответить
+4 +
да уж, 18:10, 17.09

объясните, зачем по-вашему троллям "навыки программирования и опыт практической работы по аудиту безопасности информационных систем, настройки сетевых служб и сервисов"? по моему это вы троллите

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 1:12, 18.09

да уж, 18:10, 17.09
"навыки программирования и опыт практической работы по аудиту безопасности информационных систем, настройки сетевых служб и сервисов"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да это просто название у них такое будет. Шшоб нiхто не догадался!
Вы сами посудите, зачем в НАШЕЙ армии подобные специалисты?
А управляются они из Дроздов по одному единственному телефону.

Ответить
0 +
В "болтах", 1:31, 18.09

да уж, 18:10, 17.09
Это не троллей набирают это увеличивают и компектуют на 100%, приближаясь к комплектации на уровне при СССР подразделений и частей радиотехнической и радиоэлектронной разведки по линии ГРУ, по линии МВД, КГБ (оперативно-технические службы), ОАЦ.
Зайдите хотя бы на сайт Мин. обороны и вы сможете увидеть основные части по радиоэлектронной разведке и радиоэлектронной борьбы и противодействия.
После СССР, такие части в основном пришли в упадок, техника старая или перешли на импортную (японскую, немецкую и др.), был некий стабилизец, но щас им понадобилась разведка, на которую они ранее клали и спецов много уволилось, учившихся при СССР или в 90-е, а спецов конца 90- и 2000-ых не хватает при нынешней, я полагаю, разворачивании сил и средств наблюдения на западном и не только направлениях.

Ответить
+22 +
Пошли они на куй, 15:54, 17.09

На это "государство" работать - себя не уважать.

Ответить
-15 +
Лазурная Глубина, 16:09, 17.09

Обычная профессия. К чему, такие злобные комментарии.

Ответить
+3 +
дзядзька зь мяцелкой, 21:38, 17.09

Профессия может и обычная но вот работать по этой профессии предлагают не для обычного ведомства а для ищеек и вертухаев диктатора

Ответить
+23 +
Paulis, 16:11, 17.09

Короче говоря, Вооруженные Силы, имеющие в своем распоряжении довольно большой штат военно-учебных заведений, не в состоянии "вырастить" хакера?! Мдаааа..... Грустно...

Ответить
+3 +
мсч, 16:45, 17.09

а где их растят, подскажи. уж не в танковых ли войсках*

Ответить
0 +
мишка-пилот, 0:28, 18.09

Судя по расстановке глауных кадров - в пограничных)))

Ответить
-1 +
В "болтах", 1:38, 18.09

мсч, 16:45, 17.09
Их растят уж точно не в МЧС и не в Минской воен. академке.
В основном их оттуда отбирают (как это было недавно) и отправляли учиться в Россию в Череповец. Ща эта контора, ранее принадлежавшая как альма-матр на прямую к ГРУ ГШ ВС России.
Ещё их готовят (подобных с уклоном, ранее по линии ФАПСИ) в академке ФСБ, ещё их отбирают их гражданских технических профильных вузов.
Специфика этой специальности не только спец. техническая копьютерная, радиоэлектронная подготовка, но и знание иностранных языков, в том числе как спецуха "радиообмен на английском".

Ответить
+12 +
Тутэйшы, 16:14, 17.09

Требования соответствуют возрасту. Те, кто старше, имеющие опыт, работать за эти копейки не будут. Да и не в копейках дело - все уже свалили отсюда подальше, ибо в РБ зарплата для специалиста в IT на уровне 2000$ - не зарплата, а подачка. Скоро будут загонять насильно, шантажируя и запугивая - иначе нормальный спец за армейские гроши работать не будет.

Ответить
+15 +
nerguss, 16:15, 17.09

"Приоритет отдается молодым людям не старше 25 лет – выпускникам военных кафедр белорусских вузов"
Все повторяется - опять дебилов понабирают, как в ПВО))) Спец, который сможет порутать чужой сервак и смыться, в военную Какадемию не пойдет в принципе, максимум - в срочники забреют.

Ответить
+16 +
прорвемся, 16:18, 17.09

такое чувство буд-то,арифлейм набирает сотрудников,дожились не кому служить!правильно,скоро и министров,зачесаный будет искать в из рук в руки,не кто здравомыслящий не хочет горбатиться на систему,которая идет в бездну,я думаю дураки скоро закончатся и останется лука один!

Ответить
+6 +
Варфоломей, 16:38, 17.09

Дык гэта ж шыбка вумныя нужны! А такiх кiраунiкi адразу загнабяць! Жаба задушыць пра звесткi аб iх заробках. Ха-ха, хрэн вам ад бублiка - а не Шарапава! Мабыць ящэ i марыця пра кампутарную Беларусь? Ну дык трактарысты з даяркамi, ды старшынi саугасау вам у дапамогу!!! Дзяржава Шарыкавых и ЧМОндэравых пад узгодай Будулая Шнобелеускага з 21 стагодзя у 15 апынеца на прыканцы ужо гэтага року.
Беларусы будуць жыць плоха, но нядоуга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-7 +
612, 17:06, 17.09

Согласен пойти... Когда АЭС в эксплуатацию введут... Чего-нить непотребного утворю дистанционно... Назло режиму...

Ответить
+11 +
tut, 17:29, 17.09

Непотребное на АЭС аукнится всему миру.

Ответить
+7 +
fghq, 18:34, 17.09

ну ты загнул. по твоему система управления Аэс к нету подключена. мозг включи! гений

Ответить
+4 +
да уж, 18:07, 17.09

Не понял, где написано о том, что набирают хакеров?
нужны как я понял "кадры для работы в сфере информационных технологий". Ну будут пацаны сети воякам ладить да вирусов по компам гонять. Или для этого только хакеры годятся?

Ответить
+4 +
фунтик, 18:14, 17.09

Ну, теперь дело пойдет, - сказал Шарапов, проплывая облаком над Беларусью.
- Точно, сказало другое облако голосом Жиглова,
- Я чего думаю, теперь пентагону крышка, Манька облигация зуб на отрыв дает, да, и Кирпич странно расслабился…
- Не, точно – пентагону хана!
- Глебушка, а мой коселек?
- Мы, ущербным, по пятницам, и другим дням не подаем! Будешь наглеть – сброшу с облака!
- Ну, Глеб!? Коселька не было – плывем мимо! Ну их, еще метлой собьют.

Ответить
+16 +
Ян, 18:15, 17.09

Ребята, не идите в В С- это гэбьё, до конца дней не отмоетесь, родных и друзей подставите.

Ответить
-2 +
баЯн, 21:06, 17.09

ну точно без царя в голове. попутал вояк с комитетом. Для справки, ВС- это те, что мишек в июле прошлом до Минска пустили.

Ответить
-7 +
fghq, 18:39, 17.09

а что военных не выпускают разве? у меня знакомый выезжал без проблем. чета попутал ты

Ответить
+4 +
дик, 19:23, 17.09

как полосочку в военник вклеят так и выедешь - военные тоже разные бывают

Ответить
-3 +
Костик, 19:19, 17.09

Хорошая перспектива для асушников из военной академии, это точно

Ответить
+3 +
памяркоуны беларус, 20:55, 17.09

Зараз гэта вельмi модны сусветны трэнд. Глянулi вайскоуцы на расейцау, вось i пачалi сабе навуковыя роты складаць?. Мы ж нават у нейкiм там СНД. Цi я памыляюся?

Ответить
+2 +
nik_K, 21:04, 17.09

>>Приоритет отдается молодым людям не старше 25 лет – выпускникам военных кафедр белорусских вузов, обладающим навыками программирования и имеющим __опыт_практической_работы_по_аудиту_безопасности__информационных систем,

V 25 let????? U burjuev z/p za takuu rabotu nachinaetsya ot $150000/god. A expertu - vse pochti pensionery s opytom rabotu s kompami 35 let i vyshe.

Ответить
+2 +
Vadzim Krautsou, 21:21, 17.09

А детям канев ..., коленьке честь отдавших слабо?Или у них тока мазгов на запомнить пин код картки з грашима?Хто буде сажать американские беспилотники?Ну или троллить в конце концов?

Ответить