7 мая 2024, вторник, 1:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 162
+329 +
Sергей, 17:20, 17.09

У сильного, всегда бессильный виноват (с)

Ответить
+198 +
да, 17:33, 17.09

Слава богу,,что не расстреляли!!!!

Ответить
+41 +
Justas, 20:37, 17.09

...на месте...

Ответить
+14 +
ыыы, 0:01, 18.09

В статье написано, что в деле были показания водителя бентли о том, что он разогнался до скорости 260 кмч - это и должно помочь доказать, что виноваты оба.

Ответить
+9 +
afganych, 8:26, 18.09

помню - писали что Глеб не пропустил машину и совершил ДТП а признали виновным водителя который ехал по главной но с БОЛЬШЕЙ чем положено скоростью - объяснение - если бы ехал нормально то Глеб бы успел проехать

Ответить
+14 +
Леша, 23:51, 17.09

А Бентли это кто, вражеский истребитель агрофюрера?
Тогда медаль парню положена, чем больше будет сбито таких служак, тем быстрее падет режим!

Ответить
+1 +
Bormotut, 1:05, 18.09

Предлагаете основать под Минском школу камикадзе имени Такеши Косаи? )))
Нет, я, конечно, не против насильственного сопротивления, но уж больно много чести для горстки власть-имущих ублюдков.

Ответить
+26 +
влад, 18:20, 17.09

а где эти эрнесты берут такие номера???:-):-):-) в толстых кошельках.
...мальчик:-:-:-:-:-:-:-

Ответить
+16 +
дачка партызана, 21:46, 17.09

влад, ты чё...клевый номер, находим ОС, добавляем несмываемым фломиком Ш....атрымливаецца ШОС!!!

Ответить
+6 +
1. , 22:33, 17.09

этого гавню.а бос колхозный пожурит и простит он его хлам толкает а значит в таборе

Ответить
+37 +
sunaka, 22:46, 17.09

Жаль, что не маз разворачивался.

Ответить
+3 +
рекорд, 7:23, 18.09

да ладно , и так все хорошо пучилось.

Ответить
+9 +
Алексей, 2:16, 18.09

Ну, Эрнестушка, на новой машинке разгонись до 360 км/ч и заверши начатое....

Ответить
+364 +
Лайт, 17:25, 17.09

Помните, как было у Бодрова в фильме? Сила не в деньгах, а в правде. Вот он думает, что заработал какую-то сумму денег, имеет связи и теперь можно считает себя правым. Не по-мужски. Не хватило смелости ответить за свой поступок. Так что никакие деньги тебе не вернут испорченную репутацию и не отмоют грязное прогнившее нутро.
А Илье стоит пожелать удачи в борьбе. Как раз-таки в таких делах нужно создавать общественный резонанс. Пусть этот ничтожный человек увидит, что не всё покупается.

Ответить
-149 +
futar, 17:53, 17.09

то есть у владельца Бенли по-Вашему нет никаких прав и он в любом случае виновен? А отморозку на пассате можно разворачиваться через РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ и вообще ездить везде, он же бедный студент.

Ответить
+24 +
Vladimir, 18:35, 17.09

Согласен. Наверняка такой разворот можно трактовать как создание аварийной ситуации. Неизвестно как еще он разворачивался. Есть такие персонажи, что им наплевать, мешают ли они своим разворотом или нет, просто выскакивают перед тобой и все.

Ответить
+194 +
lancelot, 20:00, 17.09

Vladimir, 18:35, 17.09 ты в зеркало глянул его нет, а теперь посчитай на скорости 260 через сколько секунд он будет возле тебя????? а теперь представь ты переходиш дорогу глянул его нет а через секунду ты уже над землёй - нормально??????

Ответить
+32 +
аноним, 20:26, 17.09

Если не ошибаюсь, то 260кмч это примерно 70мс, сами теперь представте сколько у него было времени.

Ответить
+43 +
виталий, 22:27, 17.09

У него небыло времени.
Посмотрел в левое зеркало, повернул руль, глянул на право, тоже никого нет.
Ан за эти две секунды из шклова прилетел бентли.

Ответить
+23 +
sunaka, 22:57, 17.09

Я сомневаюсь, что там в самом деле было 260 (сам ездил 220 и могу оценить).
Скорость, судя по видео, на глаз была в районе 200. Принять правильное решение перед неожиданным препятствием в виде машины, едущей со скоростью 100 - очень тяжело. Если "препятствие" едет 40-50, то вообще нереально.
Так что превышение на 90+ на непустой дороге - очень серьёзное преступление... Но если есть волосатая лапа...

Ответить
+4 +
Андрей, 7:01, 18.09

У вас разве не было ситуаций, когда на пешеходном переходе выскакивает тупой велосипедист, а вы дёргаетесь не успевая сообразить, т.к. расчитываете на другую скорость. А тут 260 км.в час!

Ответить
+29 +
sunaka, 22:50, 17.09

Прикольно, а когда "саша ферари" летел по проспекту 150 и впилился в поворачивающую скорую, то остался он виноват, посмертно. Бо волосатой лапы не было.
Повторюсь. Жаль, что разворачивался не маз.
А по моему мнению, в таких случаях должна быть обоюдка, поскольку действия обоих участников привели к ДТП и отразились на тяжести последствий.

Ответить
+128 +
lancelot, 19:58, 17.09

futar, 17:53, 17.09 а отморозку на бентли можно ехать 260?????? тут 100% лишение за превышение скорости.

Ответить
+48 +
да уж, 21:42, 17.09

futar, 17:53, 17.09 Вы так яро защищаете водителя бентли! С чего бы это?
Там оба нарушили правила. Оба! И нарушения обоих привели к столкновению. У нас в стране в принципе нет дорог для скоростного режима в 260 км. Это превышение, как Вы выразились, за рамками пдд как и разворот пассата. Движение на скорости 260 это намеренное создание аварийной обстановки для многих участников движения. Как думаете почему в Германии с её знаменитыми автобанами, где всё предусмотрено для высоких скоростей, и отсутствием ограничения скорости на машины на заводах ставят электронный ограничитель скорости не более 250км/ч?
А если бы водитель бентли был выпивши, но ехал на скорости 120 - кто бы был виноват??? Правильно - пьяный водитель. Виноваты оба и ответственность нести должны оба.

Ответить
+19 +
Bujhm, 22:13, 17.09

Уйдет товарищ президент - займемся.

Ответить
-56 +
futar, 17:25, 17.09

"Летящий на огромной скорости эксклюзивный Bentley за 660 тысяч долларов врезался в разворачивающийся через РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ЗОНУ старенький Volkswagen Passat".
водитель пассата имеет наглость утверждать, что в аварии виновен водитель "Бентли"? ПДД одни и для пассатов и для бентли, так вот ГРУБО нарушил ПДД водитель пассат. Какая при этом скорость была у бенли - 260 или 2600 значения не имеет.

Ответить
+120 +
хр, 17:44, 17.09

грубо нарушили оба, более правого и более виноватого нет ограничение скорости 120 км/ч, если не ошибаюсь

Ответить
+13 +
futar, 17:49, 17.09

Нарушили, возможно, оба (если бентли превысил скорость), а виновник ДТП однозначно водитель пассата.

Ответить
-48 +
Планктон, 17:53, 17.09

Если бы пассат не разворачивался в запрещенном месте, то Бентли спокойно пролетел бы мимо. Но разворот через разделительную привел бы к аварии и при 120 км/ч. Следовательно именно разворот - первопричина. Пассатоводу нужно где-то 600+Килобаксов искать, а не по судам бегать. Как бы руки на себя не наложил...

Ответить
+156 +
гоша, 18:39, 17.09

Если бы Бентли не летел со скоростью 260 км/ч , то он бы успел вовремя заторомзить. Вот для таких случаев и существуют ограничения скорости - чтобы отморозки-лихачи успели вовремя остановится. Превышение скорости на 20 км/ч - это создание аварийной обстановки. Любая тачка может захлохнуть и выкатится на встречку. И чтобы не было аварий в таких сутациях и нужно ездить как человек по правилам, а не как лихач.
Аварийную ситуацию создали оба и отвечать должны оба.

Ответить
-54 +
futar, 20:01, 17.09

превышение скорости - нарушение ПДД. А такое действие (маневром это назвать нельзя!), как разворот через разделительную зону, вообще за пределами ПДД и любых мыслимых правил. Вот Вы себя на место водителя бентл поставьте- едете по своей полосе и тут впереди возникает машина, котрой там в принципе быть не может. Скажите еще что все должны ездить пропуская уродов и отморозком, для которых правила не писаны? поделом водятлу пассата и не жалко его нисколько.

Ответить
+60 +
lancelot, 20:02, 17.09

Планктон, 17:53, 17.09 на скорости 120 ты бы увидел препяствие и не таранил бы его а вот на 260 у тебя небыло бы даже времени думать, не то что тормозить. Виновны оба. А на таких скоростях куда можно спешить ????? препёрло в туалет?????

Ответить
+18 +
Вася, 22:40, 17.09

если бы бентли не летел пассат спокойн оращзвернулсы бы и поехал бы себе дальше. очевидная обоюдка. гаи так явно светится. или вы считает что ограничение скоросты это ка кбы для дураков только правило?

Ответить
+5 +
dimon, 0:20, 18.09

600к$ ? Такие машины на каско. Маловероятно чтобы не была застрахована.

Ответить
+57 +
Гаишник, 18:41, 17.09

Я вам больше скажу, практически всегда, если случилось ДТП, то это значит каждый водитель нарушил какие-нибудь пункты правил. Но виновным в ДТП как правило признается один. В данном случае, если исходить из информации, изложенной в статье, вина в ДТП лежит на водителе Пассата. Почти всегда в ситуации, когда один водитель превысил скорость, а второй выполнил запрещенный маневр, первого к ответственности не привлекают вообще. Причина в том, что вина в совершении маневра доказывается расположением ТС на дороге, а превышение скорости доказать уже невозможно. Показания свидетелей, что они видели как машина ехала "на огромной скорости" во внимание не принимаются, так как это субъективно, а превышение может фиксироваться только с применением технических средств.

Ответить
+28 +
..., 18:50, 17.09

А пороть то обоих надо

Ответить
+6 +
навались!, 23:12, 17.09

Не суть в другом --«Яровит», занимающийся поставками белорусской дорожно-строительной техники в Туркменистан----- . буквально через месяц после аварии бизнесмен купил себе в минском автосалоне новенький Range Rover А МАЗ МТЗ и иже с ними в убытке. Странно как-то.Эй наш Навальный а ну-ка навались!

Ответить
+14 +
вася, 18:53, 17.09

Есть такая штука как физика, которая подобные случаи и доказывает :)

Ответить
+2 +
Гаишник, 19:53, 17.09

Физика? Забудьте об этом в данном случае. Можно мерять тормозной путь и оценивать взаимные скорости при столкновении по имеющимся повреждениям. Первое позволяет примерно определить начальную скорость если известна конечная (например, если автомобиль затормозил и остановился), применяется при наездах на пешеходов. Второе вообще сильно субъективно, эксперты дают огромный разброс, а учитывая, что машина сгорела, передавать на экспертизу вообще нечего.

Ответить
+24 +
dfcz, 20:54, 17.09

а вот тут не надо жопой крутить есть же запись с видео регистратора по которой элементарно считается скорость.
я тоже поработал в гаи...и этих блатных навидался ...хватит
все равны.

Ответить
+12 +
..., 22:14, 17.09

по поводу "превышение скорости доказать уже невозможно"

---
Параметры для рассчета

1. длинна полосы торможения
2. тип резины на покрышках и толщина слоя на проезжей части - характеризует с каким ускорением замедлялась машина
3. вмятина (сопрамат и геометрия) на фольксвагене и других машинах - определяет какая часть энергии было поглощено (на сколько замедлялось бэнтли от каждого удара), в более простом виде (с некоторой потерей точности) - центры масс и угол разворота со смещением от изначального положения.

Этих параметров вполне хватит что бы определить скорость с погрешностью до +/-30 км/ч :)

Все доказуемо :) не надо мими ;) Правда доказательство будет содержать много сложных формул которые могут собрать вместе разве что студенты (отличники/хорошисты) физфака / мехмата БГУ и профессорско-преподавательский состав кафедр физики / прикладной механики / сопрамата. В ГАИ я полагаю используется инженерный подход в большинстве случаев (по справочникам).
PS: согласен только с этим - за то что водила бэнтли за счет продаж продукции обеспечивает рабочие места (на сколько законные или не законные методы и кормит ли он кроме работяг еще спец. структуры) ему можно оставить права, а дальше какие могут быть претензии у нарушителей друг к другу, каждый получил по заслугам один остался без прав и машины, другой без машины (но уже обзавелся другой - сменил как презерватив :) ). А то что одна машина нарушителя оказалась дороже другой это стечение обстоятельств/статистический выброс.

PS2: соблюдался бы скоростной режим, к моменту подъезда к месту ДТП фолькс уже давно находился бы либо на обочине, либо в нескольких километрах от места ДТП.

Ответить
0 +
Вася, 22:45, 17.09

и что с того? сгорела машина.. есть свидетели, если нет железа. это проблемы экспертов, что они не могут дать заключение а не проблемы обвиняемых. тем более что металл то не горит и повреждения очень так нормально и по сгоревшему авто восттановить можно. куча свидетеелй.ю скажите честно - мы орабатываем плюшки. и всё. так хоть булеет выглядеть честным человеком, а пока довольно глупо выглядите пытаясь доказать что белое это чёрное. в суде вообще мног оинтересных вещей бывает, жальвы о них не упоминаете, и понятно почему.

Ответить
+4 +
Гасич, 1:10, 18.09

Гаёвому! А ты, родной, что видел там тормозной путь, или без очков не видно? Проедь 120 км/час и попробуй резко тормознуть, большой спец. А "нувориш" и не думал тормозить, скорее, он даже не успел среагировать. а может, что более правдоподобно, и не считал нужным тормозить.Так что 260 км/час - это полный беспредел на грани фонтазии зажравшився слуги народа. А отвечать должны оба, херовый!

Ответить
+28 +
зюблик, 19:56, 17.09

В свете недавней церемонии Шнобель-2013 (в которой выяснилось, что милиция не знает банальную житейскую анатомию - для выкриков нужен голос, а хлопают в ладоши обычно 2-мя руками), далеко не факт, что беларуская физика что-либо докажет )))

Ответить
-3 +
Юрась з логава, 19:42, 17.09

Гаишник, 18:41, 17.09, спасибо. Хотел было нечто похожее расписать о том, что все должно доказываться, а увеличение скорости, если не было нигде фоторадара (кстати, почему на трассе, по которой ездит Сам, нет фоторадара?), то это нельзя доказать, а народ как всегда эмоционален.

Ответить
+1 +
Вася, 22:47, 17.09

мнда, читай выше, уже всё разяснили тебе на пальцах.

Ответить
+6 +
Вася, 22:42, 17.09

спасибо за разбяснение. НО есть же экспертизы, длина тормозного пути и всё такое прочее. вы так и говорите как оно есть - нам лениво устанавливать виноватых, проще взять козла отпущения и всё на него повесить.

Ответить
+4 +
lancelot, 7:03, 18.09

Гаишник, 18:41, 17.09 исходя из вашей логики получается так. Вы установили треногу с радаром а через 2 км стали сами и ловите лихачей. А тут бентли 260 вы рискнули остановить эту машину( сомневаюсь , но вдруг) вышли на проезжую часть взмахнули жезлом и о чудо вы летите, приземлились на асфальт и всё. виноват кто??????? сотрудник ГАИ так как грубо нарушил правила дорожного движения, вышел на проезжую часть. 2-й случай Ваши коллеги гнали машину со слуцка в районе сенницы эта машина врезалась в живой щит. так как доказать скорость невозможно то виноваты в аварии те водители которые стояли в живом щите????, Недавно гнались за машиной и поставили ей поперёк дороги грузовик, после удара грузовик сгорел, виноват кто ??? грузовик он же стоял посреди дороги. Гаишник я не вижу логики в ваших словах. А вот то что бывает вина обоюдная вы забыли, вы просто помните что есть волосатая лапа. Я с этим столкнулся в начале 2000 когда мне в зад врезалась машина и меня пытались сделать виноватым.

Ответить
+35 +
321, 17:52, 17.09

"так вот ГРУБО нарушил ПДД водитель пассат. Какая при этом скорость была у бенли - 260 или 2600 значения не имеет. "

Бред. 260 км/ч - это не грубое нарушение?

Ответить
-3 +
futar, 20:04, 17.09

260 это грубое нарушение (и кстати, это всего лишь слова водитея пассата). А разворот через разделительную зону - вообще за пределами ПДД и любыхмыслимых правил. Виновник ДТП - ОДНОЗНАЧНО водитель пассата/

Ответить
+14 +
futur, 22:03, 17.09

Futar пытается отгородить дружбана. Ну не сядет за ДТП, сядет за наглость быть помредником при продаже техники. Народ копье получает на Амкодоре, а парень на 260 в час пулит, баксами швыряется. Вот погонь состарившаяся, а мозг как у 12 летнего онаниста.

Ответить
+9 +
Вася, 22:48, 17.09

за такое превышение надо сроазу и анвсегда лишать прав, а не ждать пока этот лётчик не налетает а потом будет плакать на суде что он не виноват.

Ответить
-4 +
макс, 23:42, 17.09

правила кровью написаны. и тут все не однозначно. сейчас как в басне Крылова. но если у одного человека дорогой автомобиль -не повод делать его крайним.(был) в любом случае он застрахован. страховой проще отказать в выплате , чем судиться со студентом. они разберутся. риски перестрахованы. не нам решать.зависть -плохое чувство. все испытали шок. а если жигули с москвичем? все нормально? все молчим? Жаба давит. эта компания платит сумашедшие налоги. и человек имеет право ездить на чем хочет. штрафы платит. В чем проблема?Все по закону. заработайте.заплатите налоги, получите ведро помоев в лицо . и ездите.

Ответить
+6 +
максик, 6:49, 18.09

Не смеши, Макс. Особенно про налоги.

Ответить
0 +
макс, 21:29, 18.09

ни кого не защищаю. виноват -ответит . есть закон. а просто топить человека , который ездит на дорогой машине? проедте на машине в хрен знает сколько коней...
это не специально. есть правила, которые нужно соблюдать. если хочешь ВЫГОДНО продать машину -разгоняешься до 30 км и в стену. и газом дожимаешь! полное каско и все в шоколаде.а зачем? один не специально и другой. но один зарабатывает и покупает то, что может себе позволить , а другой студент. его жалко.... да. но человек купив машину за 660 тысяч платит :
20% ндс
18% налог на прибыль
ввозные пошлины
далее
если на физ лицо одни отчисления на юр . другие.
Сколько человек денюшек в казну заплатил?
страховки и т.д.
кто Вам мешает?
вперед!!!!

Ответить
+1 +
гостья, 11:03, 18.09

макс, дело не в крутой машине и зависти, а в ОГРОМНОМ превышении скорости. Есть же запись с регистратора, там по столбам как минимум можно просчитать расстояние и вычислить скорость.

Ответить
+2 +
Вася, 22:47, 17.09

тут однозначно обоюдка. два идиота нашли друг друга.

Ответить
+1 +
alexx, 8:40, 18.09

я по М1 с разрешенными 120 км/ч ехал по второй полосе и прямо передо мной с правой обочины (показав поворот) через разделительную полосу стал разворачиваться мужик на древней ауди...
т.е. через 2 секунды после того, как он показал поворот, он уже находился в нескольких десятках метров от меня поперек второй полосы....
Только мое торможение в пол и одновременный уход в правую полосу позволили сохранить жизнь мужику... Если бы правая полоса была занята - на встречку я бы не пошел, ехал бы прямо - ровно в водительскую дверь...

Ответить
+11 +
jiggy, 20:10, 17.09

Каждый участник движения имеет право рассчитывать и предполагать, что остальные участники движения соблюдают правила. Иначе и на зеленый лучше не ехать, на сигнал поворота тем более не обращать внимание. Оба лохи без дисциплины и чувства самосохранения.

Ответить
+2 +
Вася, 22:38, 17.09

нарушили оба, обаюдная вина. а гаёвые атк старались свой имидж поднять, а тут раз и всё в коту под хвост. опять мусоров за людей не пытаются даже рассматривать. обтекайте товариши мусора.

Ответить
+2 +
ГАСИЧ, 0:59, 18.09

Ну ты и дятел, тутар! Ты, случайно, не сидел "Бентли", всезнающее око ПДД?

Ответить
+3 +
m, 17:28, 17.09

А он что живет в этом многоквартином муравейнике, а не в своем доме - раз там во дворе стоит машина?!

Ответить
-42 +
барак обама, 18:06, 17.09

Лично раньше жил в своем доме а сейчас живу в высотке с шикарным видом и мне больше нравится жить высоко и смотреть на всех как бог с небес

Ответить
0 +
гаишник, 19:54, 17.09

А что мешает жить в своем доме высоко и смотреть на всех как бог с небес?

Ответить
+15 +
futar, 17:29, 17.09

добавлю: за разворот через разделительную полосу я бы его лишил прав не на год, а года на 3, даже если бы при этом не было никакой аварии

Ответить
+58 +
321, 17:54, 17.09

А за скорость 260 км/ч вы бы премию выписали и орден вручили?

Пешком ходить должны ОБА: один в неположенном месте разворачивается, второй - летит, Шумахер хренов.

Ответить
-16 +
futar, 20:11, 17.09

за скорость 260 если это нарушение будет доказано и не является повторным положен штраф. Разворот через разделительную зону - за пределами ПДД, и за это нужно лишать прав. Виновником ДТП является только водитель пассата, независимо от того, какаяч скорость была у бентли. Основа ПДД - принцип соблюдения правил ВСЕМИ участниками движения, и никто не должен учитывать, что какой-то отморозок разворачиваетсяч через зону, ездит по встречной и т.д.

Ответить
+7 +
Вася, 22:50, 17.09

если разворот за пределами пдд (какой идот придумал эту формулировку) тогда пассат и не нарушал ничего вовсе. а нарушил он пересечение сплошной линии. а это как вы понимает с трудом тянет на гоубое нарушение. по минску таких ездёнов пачками.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 17:29, 17.09

По любому виноват студен, ибо нефиг разворачиваться где попало..... маневр был у него, а скорость всего лишь усугубило беду

Ответить
+31 +
321, 17:57, 17.09

А может, нефиг летать 260 км/ч. Тогда те, кто совершает манёвр, смогут увидеть и среагировать.

Ответить
-18 +
Дмитрий, 18:22, 17.09

Сразу видно "пешеход"!

Ответить
+23 +
Iii, 20:30, 17.09

Да нет, родной. Это похоже ты пешеход. Скажу как водитель с 20-ти летним стажем. Скорость превышать можно, но!!! - только там и тогда, где это безопасно, где ты уверен на все 100. А в данной ситуации, в темное время суток, да еще при скоплении, пусть даже на обочине, автомобилей - полнейшее безрадсудство. Пусть чувак сейчас на коне, пусть опустит через страховую человека по-полной. Но его вина в этом ДТП не менее, чем этого молодого водителя. А потом, все по земле ходим - личной охраны, как я понимаю, у чувачка нет, с ним то же все может случиться, тем более нажив себе кровного врага...

Ответить
+13 +
ОнЖе, 19:14, 17.09

Если нарушаешь правила, не забывай - кто-то может поступить так же!!!

Ответить
+26 +
плюшевый десант, 17:31, 17.09

если у тебя нет денег, ты никто (((

Ответить
0 +
centr, 20:30, 17.09

...и поэтому разворачиваюсь где хочу (тел)...
Из-за таких уродов потерял в свое время кучу времени, ребенок испытал шок, ну и машине "привет". Мой виновник хотя бы по чеснухе извинился.
А тебя "студент" спрошу- а чего ты не придумаешь, что он ехал пьяный, в ночное время без света да по встречной полосе???...

Ответить
+21 +
111, 17:33, 17.09

0007 ос7 ( особо сумашедший ) а в остальном согласен с сергеем...

Ответить
+5 +
666, 17:36, 17.09

Сколько веревочке не виться...

Ответить
+28 +
Сергей, 17:36, 17.09

Тут даже и посоветовать что либо сложно... Какой-то вор, заплатив штуку тому кто решает вопросы о виновности, повесил на парня 660к... Валить тебе надо в Европу и все!

Ответить
+4 +
Планктон, 17:55, 17.09

Студенту еще за Audi 100, Rover тоже придется платить: 4 авто в ДТП попало

Ответить
+13 +
Put, 23:50, 17.09

Каско за Бэнтли по любому дадут. Но ещё есть автогражданка. А если его признают также виновным, то компенсация в этом случае ему не положена. Вот почему этот лихач-отморозок подкупил всё и вся и заслал своих тролей. Ему нужно быть невиновным, чтобы получить бабки и по Каско, и по автогражданке. Не иначе хочет мульён слупить с двух страховых компаний и сделать козлом отпущения студента. Ловко. Сразу видно, что плешивого человек.

Ответить
-4 +
Дмитрий, 17:43, 17.09

Мы все водители нарушаем скоростной режим, но если какой-то чудак на букву М захочет развернуться перед Вами, то думаю вопросов виноватого не возникнет.

Ответить
+16 +
lancelot, 20:06, 17.09

вы носитесь 260????? не гоните ерунды, вы решили перейти дорогу глянули его нет, а дальше вы делаете шаг и вы в воздухе. подумайте об этом. хотя о чём вам думать 260 км не позволяют думать.

Ответить
-2 +
D, 17:46, 17.09

Мы все вроде мечтаем жить в правовом поле...
1) Доказать, что Bentley превышал скорость в момент столкновения, а тем более на сколько в правовом порядке НЕВОЗМОЖНО.
2) Есть показания свидетелей, что водитель-пилот привлекал внимание моргающим дальним светом. Причина аварии неоспорима - WW не уступил дорогу. Не мог увидеть/заметить - его проблемы. Не мог расчитать скорость движения - значит права не нужны.
P.S. вся новость заключается в том, что "Bentley" сгорело. А то, что водитель себе купил RR - таких в городе полно. Рад за него.

Ответить
+8 +
Вася, 18:30, 17.09

А представьте что он ехал 1000Км/ч, как его заметить на такой скорости? или например при определённых поворотах дороги, возможно, и на 260км/ч можно не увидеть, даже предварительно посмотрев в его сторону. Время поворота головы и сыграет злую судьбу. Моё мнение - виноваты оба. Т.к. другие водители никак не могут рассчитать время манёвра, если кто-то так несётся.

Ответить
+16 +
репа, 18:33, 17.09

по тексту статьи он сам говорил о скорости 260 кмч. и вроде есть свидетели. ну да ладно. вешать бентли студенту - по-скотски. на каско авто была. думаю 100%.

Ответить
+5 +
гаишник, 19:57, 17.09

Каско было. Владелец бентли получит (или уже получил) возмещение от страховой компании. А уже страховая компания в порядке регресса взыщет стоимость возмещения с бедного студента.

Ответить
+1 +
Вася, 22:52, 17.09

да, каско вовсе не обзначает что ущерб возместит некий добрый дядя.

Ответить
+52 +
ПП, 18:43, 17.09

Водитель Бентли видел разворачивающийся Пассат и тем не менее не снизил скорость и не попытался остановится? В следующий раз он не остановится перед ребёнком, потому что тот будет переходить дорогу в неположеннном месте. Таким уродам не место за рулём авто.

Ответить
-11 +
futar, 20:17, 17.09

Вы машину водите? учитываете при движении, что кто-то может ехать по встречной? разворачиваться через разделительнуюзону?? это действия вне ПДД. А пешехода, переходящего в неположенном месте ПДД обязывает пропустить. Это совершенно несравнимые вещи - нарушение ПДД и езда ВОПРЕКИ ПДД

Ответить
+6 +
Руслан, 21:41, 17.09

Вот Вы в который раз написали -это действие вне ПДД , так на основании чего вы решили судить о действиях студента? Ежели в законе не описан данный сюжет, засуньте язык в .опу. А трактовать законы по своемому Вас никто не уполномачивал. Другой вопрос, что в этом гос-ве законов нет.

Ответить
+19 +
Мотя, 21:42, 17.09

Пересечение разделительной полосы такое же нарушение как и превышение скорости свыше 30 км/час. Не больше и не меньше. Чувак на Пассате мог просто выйти из своей полосы на соседнюю после чего в него бы врезался этот отморозок на скорости 260 км/час. Водитель должен контролировать ситуацию и в экстренных случаях принимать решения во избежании аварий. А что сделал этот сноб на Бэнтли? Он среагировал? Он попытался избежать аварии? Нет. Потому что на такой скорости невозможно среагировать. Это убийца за рулём. Хуже пьяного водителя. За такое вообще нужно лишать прав.

Ответить
+8 +
Вася, 22:54, 17.09

вы разницу улавливаете? бентли видел, а пассат не видел. у кого умысел то? тут с такой позии вообще виноват полностью водитель бентли потому что таранил с умыслом - покушение на убийство, типа того.

Ответить
+5 +
Вася, 22:52, 17.09

в точку. этот человек опасен для общества.

Ответить
+2 +
Вася, 22:51, 17.09

1) Доказать, что Bentley превышал скорость в момент столкновения, а тем более на сколько в правовом порядке НЕВОЗМОЖНО.
-----------------------------------
страна идиотов (с)

Ответить
+1 +
Гасич, 1:21, 18.09

д - где в правовом поле 260 км/ч!

Ответить
+34 +
KDM, 17:55, 17.09

Студент конечно не прав, но почему нет административного наказания за "не большое превышение скорости", или люди при таких бабках не штрафуются и не лишаются прав? Может нужно поинтересоваться у сотрудников ГАИ? А вдруг они, не приведи господь, оборотни..... Мысль о взятке я конечно даже не допускаю!!!!!!

Ответить
-12 +
Планктон, 17:58, 17.09

студент "не видел", но "Однако очевидцы аварии рассказывали, что водитель Bentley мигал фарами, с просьбой уступить ему дорогу, но скорость даже не снизил.". Это какое же грязное стекло в пассате было? :)

Ответить
+33 +
Кот, 18:47, 17.09

Здесь главное "но скорость даже не снизил". Он что, травмай? Пуп земли? А если бы вместо студента на Пассате была бы женщина с коляской, тоже бы не остановился и моргал бы фарами требуя уступить ему дорогу? И уже мёртвая женщина с ребёнком была бы виновата в своей смерти? А этот лихач не причём?

Ответить
+4 +
123456, 22:50, 17.09

Может вы еще студенту посоветуйте на танке оперек трассы покататься. Был у меня похожий случай: претарелый чел сообразил, что не на ту трассу вырулил и в пол по тормозам (скорость около 100 кмчас Едущие за ним сзади расползались в разные стороны, как тараканы от тапка. Дальнейший маневр этого чела: руль влево, через зеленый газон и на вторую полосу на встречку на скорости 10 - 15 км/ч. Ужас наступил на этой стороне. Добавлю, была пятница, примерно 18 ч. 30 мин. Повездо, лбошлось без ДТП. Что с данным челом делать?

Ответить
0 +
гасич, 1:27, 18.09

Набить рожу! По крупному, а за одно и зад, что бы за руль долго не мог сесть! По себе знаю: маршрутчик перед ЦУМом с четвёртой полосы защемился на остановку у филармонии во время пик без всяких указателей поворотой.

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 18:00, 17.09

Дебилы оба, но на Пассате в квадрате.

Ответить
+6 +
ass, 18:43, 17.09

Юрасик, так ты же в прошлом посту упоминал, что тоже любитель полетать под 200... разве не так?

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 19:49, 17.09

ass, 18:43, 17.09, ты что, в библиографы ко мне напрашиваешься?:-)))
Я не спорю, что нарушаю и 90% моих административок как раз за скорость, но для 260 км у нас нет таких дорог, они не оборудованы отбойниками по обе стороны, а 180 ехал несколько раз на пустынных полевых отрезках М1, но то было до фоторадаров))) Сейчас стараюсь не нарушать, а то уже стопка "писем счастья" собралась:-) да и иные основания появились, чтобы быть более ответственным. А за "письма счастья" у нас прав не лишают, только штрафы взимают.

Ответить
+1 +
Вася, 22:56, 17.09

да ты просто мудак. и это очевидно. человек сознательно нарушающий законы. конченый рецидивист. чо ты на сайте то этом забыл? мечтаешь что при санникове будешь лётать ка кэтот чёрт на бентлии никто тебе ничего не сделает?

Ответить
+6 +
Ка, 18:01, 17.09

Мне очень жалко студера,но как не верти он виноват!еще как то можно пытаться оправдывать,но раз ворот через сплошную,как пишут,это серьезное нарушение.и скорость бенкли тут непричем,

Ответить
+7 +
Lol, 18:49, 17.09

Превышение скорости на 30 км/ч и более точно такое же грубое нарушение, как и разварот через разделительную полосу.

Ответить
-4 +
futar, 20:51, 17.09

не "через сплошную" и даже не через двойную сплошную, а через РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ЗОНУ, этоо вообще в голове не укладывается как так можно

Ответить
+1 +
Вася, 22:57, 17.09

эй смените пластинку, одно и то же читаю раз 10й. не палитесь так очевидно.

Ответить
+3 +
Рудик, 23:37, 17.09

У 99% не укладывается в головек как можно летать со скоростью 260 км/час, да ещё не пытаться избежать столкновения. Такое позволено только президентским кортежам. Этот на Бэнтли похоже тоже из табора, раз возомнил себя выше бога.

Ну а разделительные пересекают сплошь и рядом.

Ответить
+16 +
Артем, 18:05, 17.09

Оба нарушили. Если бы хоть один не нарушил - ДТП удалось бы избежать.

Ответить
+4 +
Nick, 18:19, 17.09

Итак, господа, покупайте "бентли" и все Вам будет сходить с рук. Тем более салон открыли. Так что - вперед!

Ответить
+15 +
xeno, 18:33, 17.09

Сколько заплачено троллям за отмазку богатея?

Ответить
-7 +
житель Миор (родина бедного студента), 18:35, 17.09

А студент то совсем не беден. Его отец ввозил наше мясо в Россию. И меет 2 мерсдеса марки МЛ, квартиру в г. Минске, хороший дом в городе Миоры, дачу на берегу озера, живет шикарно. Так что все окупиться.
Я начинаю верить в Бога. Эти мясники нагло обманывали люди при скупке домашних животных, вот чем обернулось.
не воруй и не обманывай

Ответить
+19 +
lancelot, 20:10, 17.09

житель Миор (родина бедного студента), 18:35, 17.09 А на бентли, чел. заработал собственным трудом, вагоны разгружал, мусор убирал и т.д. У вас там в Миорах зомбиящик работает очень хорошо. Последние мозги уже отпили и даже включить нечего.

Ответить
-9 +
futar, 20:20, 17.09

ну при чем тут вообще "беден" или "не беден"? водитель пассата виновник ДТП, потому что его действие (разворот через разделительную зону) вообще за пределами ПДД и здравого смысла.

Ответить
+15 +
футару , 21:09, 17.09

это твоё понимание пдд за пределами здравого смысла .
давай представим на минутку что студент не дурак и при написании объяснения указал что машина заглохла и остановилась на проезжей части , далее супер лётчик совершает манёвры и лупит в него ...и кто виноват?
водитель обязан соблюдать скоростной режим и двигаться со скоростью которая позволит избегать столкновений с препятствиями которые могут возникнуть на дороге.
в данном случае водителя бентли я бы за яйца подвесил.
он виновен в той же мере что и водитель пассата.

Ответить
-4 +
futar, 23:23, 17.09

если бы у бабушки был х.. , то она была бы дедушкой). Мы обсуждаем конкретное ДТП, и если все было так, как описывается в статье, то виновник ДТП - водитель пассата, нравится Вам это или нет. При этом водитель Бентли тоже нарушил ПДД, опять же, если верить тому, что утверждает водитель пассата, но спровоцировали ДТП именно его действия. Еще раз повторю - если все было так, так тут описывается...

Ответить
+2 +
да уж, 23:09, 17.09

Товарищ, глотните йаду авось отпустит)

Ответить
+8 +
Юрген!, 18:49, 17.09

А номерок то виден))

Ответить
-6 +
Александр, 18:58, 17.09

Бред. В любой стране мира признали бы вину за пасаттом. Хватит чужие деньги считать.

Ответить
+11 +
Iii, 20:39, 17.09

В любой стране? При наличии свидетельств и признания самого водителя о том, что он ехал 260? При наличии показаний о том, что Бентли видел препятствие ( ведь моргал) и не сделал НИЧЕГО ( нет тормозного пути) что бы предотвратить ДТП?
Очень сильно сомневаюсь.... Скорее всего было бы обоюдное и НИКАКОГО балла от страховой вы плачено не было бы. Но это в другой стране... И конечно же не в России и не в Беларуси...

Ответить
+3 +
Вася, 22:59, 17.09

за такое бентли сидет бы по уголовному обвинению в покушени на убийство. там вам не тут. а тут у нас как известно страна идиотов.

Ответить
0 +
Александра, 22:03, 17.09

А может уже пора начинать считать чужие деньги.

Ответить
+4 +
Гугл в помощь, 0:01, 18.09

Не надо ля-ля. Чай Гугл у всех есть. В Канаде мотициклиста гнавшего с такой же скоростью наказали штрафом в 12 000$. В Великобриатнии водителя Порше штрафом в 8 000$ за скорость 275 км/ч. В США только за превышение скорости могут отправить за решётку. А если бы он ещё и совершил ДТП, то быть ему на зоне.

Так что ваш лихач в любой цивилизованной стране мира уже сидел бы в тюрьме и возмещал бы всем участникам ущерб.

Ответить
+3 +
drughi, 19:23, 17.09

мрази

Ответить
+16 +
спец, 20:02, 17.09

у нас социальное государство, а это значит: бентли сгорел- не надо конфисковывать, В беларуси на бентли не ездят- это запрещено ПДД сипатого,
хозяину машины давно уже пора в СИЗО КГБ сидеть , есть пустые камеры, а не RRover покупать, и квартиры на троицком, а номер 0007ОС-7 пусть себе на лоб наденет, чтоб все видели что мудила идет!!

Ответить
+7 +
Даня, 20:36, 17.09

А таким больше нечем выделится,вот и номера по блату ставят.

Ответить
-14 +
новый Минск, 20:16, 17.09

Абсолютно согласен с мнением,что не статус определяет виновного.Колхозник на Пассате получил по закону.Там прямой участок в несколько километров ,поленился посмотреть направо-налево,вот и подставился.Мозгами не хотелось думать-придётся почкой рассчитываться,как тут кто-то красноречиво говорил.
Я думаю,водитель Бентли всё же уплатил штраф.
А тем,кто тут брызжет слюной от зависти по-поводу успешности этого человека и пользы от него стране-почитайте о компании и его владельце.Налоги от продаж его компании не идут ни в какое сравнение с с теми крохами,что платит от зарплаты каждый из нас.Не умеете сами крутиться-не завидуйте,а идите за бутылкой пива и смотрите БТ

Ответить
+7 +
Iii, 21:04, 17.09

А вы верите в то, что у нас в стране есть успешные бизнесмены? Что вообще есть бизнесмены? А если уж кому-то разрешено на этой земле делать деньги (что кстати, то же очень спорно по поводу "делать" - здесь их просто пилят), то это будет уважаемый человек??? Нет, батенька, нормальных (а тем более образованных и культурных) среди бизнесменов такого масштаба в нынешней Беларуси НЕТ.
А твой пост по поводу кто сколько налогов платит вообще не выдерживает НИКОЙ критики. Потому что неважно кто сколько уплатил, важно уплатил ли сполна... И покупки данного типа в виде Бентли и Лэнд Роверов говорят о том, что у парня рыльце ОЧЕНЬ даже в пушку... Но не переживайте, очень скоро его съест его же система. Дорога у них у всех одна - или в американку или в эмиграцию с постоянным страхом быть возращенным на родину.

Ответить
+1 +
гасич, 1:36, 18.09

Новому Минску! Чел - ты куда смотрел и какие налоги ты увидел! Ты хоть знаешь за сколько там технику они продаёт, трепло конченое! Дешевле чем в Беларуси своим субъектам.

Ответить
-5 +
новый Минск, 20:29, 17.09

спец, 20:02, 17.09 - +1 +
у нас социальное государство, а это значит: бентли сгорел- не надо конфисковывать, В беларуси на бентли не ездят- это запрещено ПДД сипатого,
хозяину машины давно уже пора в СИЗО КГБ сидеть , есть пустые камеры, а не RRover покупать, и квартиры на троицком, а номер 0007ОС-7 пусть себе на лоб наденет, чтоб все видели что мудила идет!!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Этот пост вдохновляет меня на любовь к Родине!
Вот она ,наша гордость-интеллигентный,образованный, грамотный и толерантный Европейский белорус.С такими можно смело строить светлое и богатое будущее
Именно так разговаривают самые успешные и авторитетные люди,которые действительно что-то из себя представляют

Ответить
+3 +
234, 20:32, 17.09

Рендж конечно супер - НО дамский. Соско джип в переводе. В цивилизованном мире на таком водитель пассата должен ездить....

Ответить
+4 +
Ну-ну, 20:44, 17.09

Ребята, учите матчасть. А то даже зону с полосой путаете. Зачем тогда тут бла-бла-бла развели. Ссылку на ПДД прилагать не буду

Ответить
+3 +
ab, 20:51, 17.09

Сгорел---фигня купит через неделю новый а вот студента жалко...

Ответить
+1 +
Сергей, 21:05, 17.09

У этого Ильи Сковородко из г. Миоры Витебской области только в марте закончилось 3-хлетнее лишение за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения(в Минске на ул. М. Богдановича задержали), а тут опять лишение, но только на год. Только полгода успел поездить.

Ответить
+3 +
Vadzim Krautsou, 21:11, 17.09

Вы забыли самое главное. Все живы- и слава Богу.
А то , кто виноват, бабло и есть ли жизть на Марсе.
Будьте здоровы.

Ответить
+4 +
вова, 21:13, 17.09

Конфисковать бенкли и пассат, в счет кольки. Водителей лишить всех прав,без права купить другой авто.

Ответить
+4 +
Андрей, 22:02, 17.09

Вы коментаторы были то на м2
там 260 можно сделать только на финальном отрезке после поворота километров 5-6
Студент может грить че угодно однако через двойную сплошную нельзя никак
лень было проехать 2 километра на сьезд плати бабки

Ответить
+5 +
Автомобилист РБ, 22:03, 17.09

Если было всё так как написано выше, то это абсолютное беззаконие. По принципу богатый всегда прав. И с бедного мужика снимут последние штаны. Юристы, помогите водителю отстоять справедливость. Иначе похожие истории останутся в судебной практике и когда-нибудь могут коснусться нас или наших детей

Ответить
+5 +
aaaa, 22:05, 17.09

А все потому что владелец бентли за бацьку:)

Ответить
+13 +
александр, 22:16, 17.09

А почему никто не вспоминает, как некто А.Глеб не уступил дорогу двигающемуся по главной автомобилю, в результате чего водитель этого авто погиб. Так вот, как помните, виновником аварии был признан как раз водитель двигавшейся по главной, т.к. по мнению экспертов он двигался со скоростью ок. 100 км/ч.

Ответить
+10 +
nick, 22:25, 17.09

Ежели вспомнить историю с Глебом и Сашей Ферари, то получаеццо, что в тех случаях были "виноваты" также бессильные, бо они превышали скорость, а не те олени, которые не пропускали при левом повороте. Непоняточки, какието творятся в судах и в Гаи.

Ответить
+5 +
Андрей, 22:44, 17.09

Если бы вы разок побывали в германии то знали бы что на автострадах там стоят бетонные разделители
двойная сплошная равна лишению кем бы ты небыл

Ответить
-3 +
новый Минск, 23:04, 17.09

Iii, 21:04, 17.09 - 0 +
А вы верите в то, что у нас в стране есть успешные бизнесмены? Что вообще есть бизнесмены? А если уж кому-то разрешено на этой земле делать деньги (что кстати, то же очень спорно по поводу "делать" - здесь их просто пилят), то это будет уважаемый человек??? Нет, батенька, нормальных (а тем более образованных и культурных) среди бизнесменов такого масштаба в нынешней Беларуси НЕТ.
А твой пост по поводу кто сколько налогов платит вообще не выдерживает НИКОЙ критики. Потому что неважно кто сколько уплатил, важно уплатил ли сполна... И покупки данного типа в виде Бентли и Лэнд Роверов говорят о том, что у парня рыльце ОЧЕНЬ даже в пушку... Но не переживайте, очень скоро его съест его же система. Дорога у них у всех одна - или в американку или в эмиграцию с постоянным страхом быть возращенным на родину.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ваш пост улыбает :)
Во-первых,я вам не "ты" и не "батенька",культурный вы наш.
По-поводу сытых и умытых.Я не только верю,я сам стремлюсь к этому.Я,например, ни у кого не спрашивал разрешения -работать ли мне и в какой сфере,поэтому не надо обобщать .
А то,насколько человечны успешные бизнесмены в РБ,наверное,вы знаете лучше всех,так как с ними всеми лично знакомы :)
"Рыльце в пушку" -это вы тоже зря.На хороших и люксовых машинах ездят не только у нас.И чем больше у людей будет достаток,тем меньше агрессии,зависти проклятий будет.
Или вы не стремитесь жить лучше ? Вы отвергаете качественный западный авто?может,вы бесплатно хотели бы его получить ?ну...когда отберут у хозяина?м?
похоже,ваше время уже никогда не вернётся,без обид,но мне жаль вас и ваших сторонников

Ответить
+12 +
Полицай, 23:06, 17.09

Этого Придурка, который был на Бентли в Швейцарии или Германии лишили бы прав, прописали ему гигантский штраф и заставили оплачивать ремонт Фолькса.
А если бы этот Фолькс не разворачивался, а просто поперек дороги стал по причине отказа ходовой или двигателя? Думается, что подонки на Бентли после этого никогда и никого купить не смогли бы.

Ответить
+4 +
Iii, 22:43, 17.09

+ 100
Что ни говорите, а Бентли абсолютно не контролировал ситуацию. Чувак на пассате - то же. Но! Кто из них двигался сшибая все на своем пути? Правильно, мудрила, который думает, что у него все куплено. Повезло мудиле. Пока повезло...

Ответить
+2 +
Вася, 23:01, 17.09

его бы там посадили если бы он был бы гражданином, или сразу же депортировали, потому что он опасен для общества. это только у нас в стране идиотов быдло всё хавает.

Ответить
0 +
futar, 23:26, 17.09

если бы в Германии водитель пассата проделал такой трюк на автобане, то всю оставшуюся жизнь он бы ходил пешком, если бы выжил конечно... кстати скорость на автобане не ограничена вообще.

Ответить
0 +
новый Минск, 23:10, 17.09

Полицай, 23:06, 17.09 - +2 +
Вы загранице сами -то были нет,однозначно.Потому что даже в интернете не посмотрели про то,что пишете..
В Германии и Швейцарии нет лишения прав за однократное превышение скорости ,не гоните пургу.А на автобане на некоторых участках нет ограничений.

Не с кем даже поговрить,одна тупизна сидит

Ответить
0 +
Lt, 0:58, 18.09

))))+++++много раз.
Не стоит и разговаривать.
Одна половина зеленку со сплошной путает,
вторая уверена, что пассат на месте стоял.
Ну кипит их разум возмущенный )),
ну что с них взять...

Ответить
+4 +
yurlik, 0:01, 18.09

Видел этого Рэнжика, теперь ездит еще вместе с Хаммером (Рэнжик позади Хаммера) с номерами 0007 IC7, наверное теперь стал перестраховываться, один не ездит.

Ответить
+2 +
баха, 0:31, 18.09

ребят, а вы не оборзели ли так разворачиваться? это сто процентное лишение и года тут явно мало. Скорость? да возможно превышена превышена, но из за таких разворотов погиб не один мотоциклист. Будьте же внимательнее!!! чудо, что все живы!










Ответить
-2 +
сергей, 0:33, 18.09

Вы не правы ,виноват пассат однозначно ! Что значит не видел ,надо было видеть,,зачем мы медкомиссию проходим? А скорость бентли никто не зафиксировал,значит не пойман не вор

Ответить
+1 +
Гасич, 1:46, 18.09

Сергею! А разве нувориша кто-то ловил? Один лихачил - значить нарушал, но другой вообще летел на космической скорости - значить он прав! А если бы не справился с управлением и протаранил обочину, кто был бы виноват. Виноваты оба. И слава богу. что все живы.

Ответить
+7 +
Vodila, 1:13, 18.09

Опыт вождения 17 лет. За жизнь тоже несколько раз приходилось через разделительный газон разворачиваться. Это всё жизнь и когда тебе горит, то развернешься, а когда все спокойно - проедешь пяток километриков и там по ПДД развернешься спокойно.

Логически рассуждаю так: стартовал всю ситуацию водила пассата, т.к. он решал совершить манёвр. В пределах ПДД, вне пределов или в пределах административной отвественности — главное что манёвр был задуман и воплощён в жизнь. А как все водилы знают, совершая манёвр нужно убедиться в его безопасности и для себя и для окружающих. Не уверен - не рискуй, убедись и переубедись. Уверен что убедился - действуй. Был уверен но ошибся - так что уж тут... Не всем везет, не всё коту масленица.

Крутому лихачу тоже подкину: при таких бабках, при таких достижениях жизни, при таких возможностях нужно ценить каждый день, ведь такая независимость от бремени вечной нехватки средств, как это у всех простых людей нашей планеты, - такое выпадает далеко не каждому. Как лотерея. И летать на таких скоростях по белорусским дорогам - это суицидальная наклонность. Мелкая неосторожность, мелкая случайность, какой-нибудь зайчик или псина под колёса - и нелепая авария с трагическим исходом. Семья, родные, дети твои - они ж зависят от этого твоего капитала как никто, ты самый мощный вождь своей родни... И так безотвественно гонять... Я по этой трассе езжу нередко и знаю все выбоинки и холмики - и хоть трасса и приятная, но это не то европейское асфальтовое зеркало, на котором можно разгоняться до таких скоростоей да ещё и НОЧЬЮ!

Ответить
0 +
Pachon, 10:28, 18.09

Да, пассатовод виноват. Но он виноват только в нарушении правил разметки, в создании аварийной ситуации его вина может быть оспорена. Так же, как был оправдан водитель машины Скорой помощи, в которую врезался Саша-Ферарри, или как Глеб, который на перекрёстке Сурганова-Коласа помножил на ноль водителя БМВ.

Существенное превышение скорости пострадавшим, как оказывается, даёт поводы усомниться в однозначной трактовке дорожной ситуации.

Ответить
+1 +
Yankee, 2:52, 18.09

Человек заработал и купил машину. Не нужно завидовать и кичиться нищетой. Все нарушают закон. Разница лишь в том, что нищие успокаивают себя мыслью, что таким способом они устанавливают вселенскую справедливость и берут "свое".
Я считаю, что пассат виноват. Превышение скорости бэнтли еще необходимо доказать, но и это не умоляет факта пересечения двойной сплошной. Пускай бэнтли и 70км/ч ехал, но ведь свидетели видели как он сигналил и предупреждал о своем приближении. Видели все, кроме "бедного студента"...
Дальше суд, признание банкротства, и пожизненные выплаты из заработной платы.
Будьте аккуратнее на дорогах, может этот случай послужит для некоторых уроком.

Ответить
+2 +
smith, 5:35, 18.09

в штатах это признали бы как preventable accident ,т.е. водитель бентли,соблюдая скоростной режим,мог бы предотвратить аварию..т.е. обоюдная вина

Ответить
+2 +
Секретарь суда, 9:38, 18.09

По доказательству скорости Бентли у юристов и судей есть следующее:
1. Свидетели аварии.
2. Результаты столкновений.
Проблема в том, что гаевые и судьи в РБ покупаются и с особым рвением исполняют любые криминальные пожелания братков от власти и их половых органов.

Ответить
0 +
Николай, 10:40, 18.09

1.Судебная автотехническая экспертиза, Ч 2, под ред. Иларионова В.А., ВНИИСЭ, М. 1980г. -В этой книге вы найдёте ответ кто виноват и на сколько.Она есть в нашей Глобусообразной библиотеке. Очень жаль, что наши эксперты следователи и судьи не читают эту книгу,а она написана именно для них.

Ответить
0 +
Саша, 10:57, 18.09

жаль ,что не майбах разворачивался.

Ответить
0 +
хома, 11:16, 18.09

В России бы он тявкнул-жив бы не остался. Молодец водитель пассата. Не испугался быдла вонючего.

Ответить