7 мая 2024, вторник, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+27 +
Артем, 18:08, 17.09

Тут просто, путинг может ввести сбор для утилизации(как для мазов)...

Ответить
+106 +
деревенский пустомеля, 18:13, 17.09

а я вот не призидент ,а выход сразу вижу.взять и закрыть российский рынок для беларуских комбайнов.и всех делов то.

Ответить
+68 +
Сергей, 18:17, 17.09

Нормальные хозяйства не возьмут конченную белорусскую технику...Лучше взять дорогой немецкий,который проходит в разы больше ср.ного Гомсельмаша!

Ответить
+1 +
?, 23:20, 17.09

Чего тогда российские производители комбайнов на белоруских ополчились, может им немецкие мешают?

Ответить
+10 +
андруша, 18:32, 17.09

щас Онищенко натравят Гы-гы

Ответить
+33 +
Игорь Р., 18:33, 17.09

Не на наши комбайны ПУ жаловаться надо,
а прокладку (ЛУ) давно надо заменить.

Ответить
+2 +
Дед, 23:58, 17.09

Видать прокладка хороша раз пока не поменяли.

Ответить
-5 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:56, 17.09

О рашка вляпалась в г..., то биш в союзнега...
И низнает как выбрацца! :D
А чо там выбирацца? Доктора из мечела послать в дрозды, не? :D

Ответить
+13 +
Нейтрал№13, 19:11, 17.09

А кому россияне собираются свои комбайны продавать в РБ? Если у хозяйства есть деньги то оно скорее всего купит немецкий Джондир, а если денег нет, то на субсидии государства отечественный комбайн иначе денег не дадут.

Ответить
+19 +
я, 19:46, 17.09

этот комбайн американский

Ответить
+9 +
точно, 21:05, 17.09

Джон Дир по-нашему будет вроде как Иван Оленев.
Так что купить такую игрушку в хозяйство даже в каком-то смысле патриотично...

Ответить
+11 +
ufo, 19:46, 17.09

Все было бы ничего, если собранный по честному в РБ из машинокомплета комбайн Джон Дир попал к нашему колхознику.....Хрен! Коттеджи видите вокруг -это откаты на входе и выходе сборки . Комбайн получился - 2 цены от оригинала. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!! Гэта Во!

Ответить
+9 +
митюхо маклай, 20:24, 17.09

Компания то амариканская,а не немецкая :)

Ответить
+1 +
Ага, 21:25, 17.09

Согласен, кроме того факта, что комбайн то американский.

Ответить
+24 +
гость, 19:13, 17.09

Белорусского в "белорусской" сельхозтехнике практически ничего нет. Отвёрточная сборка, как и многое другое. Фактически растворительная тема с сельхозуклоном. А на кой России голимый контробас? А то что чисто белорусское из сельхозтехники и даром никому не надо! Даже нашим колхозам!

Ответить
0 +
федор, 23:15, 17.09

Я с вами не могу согласиться.Где-то китайского г-на много,но не комбайне.

Ответить
+10 +
Ка, 19:54, 17.09

Да ни хера Путин не сделает,вы смотрите как он ушол от ответа в сущности на очень простой вопрос-защита своего рынка!как не верти,а есть какие то тайные моменты,из за которых получается что очень Беларусь нужна росии,даже больше чем росия Беларуси.

Ответить
+14 +
Валера, 20:32, 17.09

А знаете,что нам выгодно,чтоб в России был бардак и было развал во всей сферах.Да потому что если Россия начнёт поднимать свои предприятия и сельское хозяйство,то Белоруссия будет в полном де..ьме.

Ответить
+17 +
Дмитрий, 21:59, 17.09

Жаль, что россияне ничего не знают о том, какой у них бардак на фоне процветающей Беларуси))
Сейчас-то Беларусь в полном шоколаде!)))

Ответить
+15 +
223, 22:19, 17.09

Россия это делает, шаг за шагом. Сначала - зерно, потом курятина, а в 2013 производство свинины выросло на 12%, по сравнению с тем же периодом 2012.

Ответить
+1 +
федор, 23:26, 17.09

Поэтому ,гастробайтеры приезжающие из России говорят своим близким,что в россии полная вакханалия;взятки,откаты,и т.д.Уних погонный километр асфальтированной дороги стоит, сколько у нас вся обьездная дорога в Беловежской пуще.А дорог нет.Только одни направления по навигатору.Вот наши бабки и говорят.Мы живем хорошо,не то что в России.

Ответить
0 +
223, 13:22, 18.09

Это чтобы земляки конкуренцию не составляли.

Ответить
+4 +
Aleks, 20:46, 17.09

А что, только нам "купляць беларускае"? Побудьте и вы в нашей шкуре, наш жа бацька вам нравится.

Ответить
0 +
ФЕДОР, 23:39, 17.09

Скажу честно.Лукашенко сделал много для Беларуси.Но его вина в том,что он не дал толчок развитию предпринимательству,инициативности населения.Все ,что хотел -бы предриниматель сделать,создать,оказать,открыть ,и.тд все упираеться в декреты,указы постановления,распоряжения ит.д.Это одно. Что касается семьи.Тут он население злит, как будто он хочет сказать : Я на вас чихал;Это семья-это ячейка общества.Так не имеем права поступать,это преступление перед народоми.

Ответить
0 +
а, 21:03, 17.09

рос поцелуй в з

Ответить
+22 +
ЯДвига, 21:48, 17.09

"...мы боимся, что Беларусь может пойти на какие-то меры особой поддержки, начать за полцены продавать комбайны. Это мы уже видели в истории», - сказал Бабкин.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ох, ребята, лучше вы берите сейчас за полцены, чем через год - совершенно бесплатно, поскольку их ставить уже в Беларуси негде: площадей не хватает!

Ответить
0 +
ви , 21:57, 17.09

а что россияне поступили с калием надо цены снизить и на комбайны все равно згниют а так по дешевке и втюхаем

Ответить
+19 +
тфу, 21:57, 17.09

как вы надоели со своей дермопродукцией,воплями, трусы и завистники,а во главе стоит главный подонок , Лукадрищенко Алексан Рыгоравич

Ответить
-2 +
Smit, 23:07, 17.09

как вы надоели со своей дермопродукцией,воплями,
----------------------------------------------------------------------------
Это в смысле что сельхоз продукция в Россиии, и вообще продукция более высшего качества?

Ответить
0 +
федор, 23:13, 17.09

Господа ,это конкуренция.Российский производитель задрал цены до небес,а теперь просит у Путина дотаций.

Ответить
+2 +
?, 23:32, 17.09

Ну прямо цирк какой-то. Россияне не с немцами конкурируют на своем рынке, а с белорусами? Где же та дорогая немецкая техника, которую они грозились закупать? Белорусы имеют лучшие условия на российском рынке, чем их собственные производители, или российская техника хуже нашей и их покупатели предпочитают белорусскую?

Ответить
+1 +
питер, 7:42, 18.09

хз чего именно - но на самом деле так получается... Терпит РФ большинство выходок усатого няня(((

Ответить
+1 +
Из Украины, 11:32, 18.09

Предлагаю отделить мух от котлет. Емкость рынка 5,5 тыс.шт. Непроданными стоят 3,5 тыс. Урожай-то чем-то убирается? Просто потребности нет в этих 5,5 тыс. комбайнов. У нас тоже рисуют емкость рынка в тысячах. Но. Вопрос решается так: создается фирма, которая покупает или берт в лизинг "Джон Диры", "Доминаторы" или "Нью-Холанды". Далее на условиях подряда они убирают урожай всюду, куда достанут. Это совковые машиностроители, десятилетиями выпуская одну и ту же модель, удивляются, что ее не берут. И не будут брать: капитализм, рынок, конкуренция.

Ответить