6 мая 2024, понедельник, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
-9 +
Терренс и Филлипп, 18:25, 17.09

Я за, меньше пробок. И главное, все время идти вниз.

Ответить
+78 +
Леди Гаага, 18:43, 17.09

Уже как 20 лет идем...

Ответить
+20 +
Holi, 20:06, 17.09

опять минируют...

Ответить
+8 +
Ага, 20:38, 17.09

Што , зноў девальвец?

Ответить
-2 +
Жыхар , 20:46, 17.09

Кому че, а вшивым - баня!

Ответить
+69 +
дачка партызана, 20:00, 17.09

понимаю, не плохо...но никто не подумал о стариках и инвалидах, пешком колдыбать по этому тоннелю и скакать по лестницам, добрые люди...

Ответить
+14 +
угу, 21:14, 17.09

Баранам по громкой связи объявляйте каждую минуту, что стоять справа - идти слева. И сразу экскаваторы свободные станут. 5 метров пройти? Зачем, проеду, задницу не сдвинут обойти их.......
Достали

Ответить
-6 +
Лай, 4:31, 18.09

Это не правила минского метрополитена! У нас с право взрослый, а с лево ребенок, которого держат за руку. Нам тут питера и москвы не надо! У нас не глубоко)

Ответить
-17 +
ввв, 18:29, 17.09

Имеет смысл.

Ответить
+157 +
Ярик, 18:31, 17.09

***При этом он ссылается на опыт работы метро в других городах***

- Могилеве,
- Полоцке
- и Клецке )))

Ответить
+36 +
Смех в зале, 19:44, 17.09

В этих городах пробок в метро не бывает даже в часы пик))))

Ответить
+48 +
Леди Гаага, 18:33, 17.09

Зато теперь будут столпотворения на других станциях Московской линии. Дабы сесть в первый или последний вагон (кому захочется топать через всю Октябрьскую к эскалатору).

Ответить
+14 +
Терренс и Филлипп, 18:41, 17.09

Они и так "столпотворяются", посмотри, где стоят толпы заводчан после смены на Могилевской, Автозаводской и Тракторном заводе.

Ответить
+36 +
lol, 18:37, 17.09

И как всегда за народ подумали, за народ решили...
Это уже нормой стало...если люди не жалуюся-нужно им все испортить. Может еще фотографировать анфас/профиль при входе???

Ответить
+49 +
Терренс и Филлипп, 18:42, 17.09

И так фотографируют. Даже террористов нашли благодаря этому. А то, что заходил в тоннель в черных ботинках, а вышел в белых - так это он там переобулся в слепой зоне.

Ответить
+18 +
Мундя, 18:40, 17.09

А этот переход приспособлен для такого потока?

Ответить
+3 +
dm, 18:52, 17.09

хех пересадка станет платной получается?

Ответить
+17 +
321, 18:56, 17.09

Доуплотнялись, а теперь не знают, что делать с такими потоками пассажиров.

Ответить
+31 +
1, 19:08, 17.09

>«Это увеличило бы пропускную способность пересадочного узла, исключило бы столпотворения», – полагает Александр Коптюх.

Ты дурак? (C)

Ответить
+36 +
циркач, 19:14, 17.09

очень интересно...
а как будет осуществляться вход на "Октябрьскую" со стороны проспекта (со стороны "Центрального", ГУМа и т.п.)? через "Купаловскую"? о_О

Ответить
+9 +
ыва, 21:12, 17.09

входы закроют всё же для людей, будут через площадь победы заходить что бы уменьшить столпотворение

Ответить
+33 +
Саша, 19:15, 17.09

Представляю какая толпучка будет посереди станции "Купаловская" пока все спустятся в переход... и какая толпучка будет чтоб выйти из перехода на октябрьску.
Идиотизм

Ответить
+25 +
patrick, 19:20, 17.09

А как быть если зашёл в метро со стороны "Центрального" и мне нужно на поезд московской линии? Бред. Согласен с lol, осталось всех строем заставить ходить.

Ответить
+6 +
Терренс и Филлипп, 20:36, 17.09

Спустишься вниз по эскалатору. Один вниз в любом случае ехать будет. Просто сделают что-нибудь, чтобы народ с Купаловской на Октябрьскую минуя выход не смог пройти. не представляю себе, как это реализуют.

Ответить
+15 +
Вован, 19:24, 17.09

А, как с безопасностью, продумали моменты или пока не грянет?

Ответить
+16 +
плюшевый десант, 19:25, 17.09

никак не могу понять. а люди, которым надо попасть на купаловскую линию, которые будут идти со стороны ГУМа, куда их денут?

Ответить
+16 +
Фил, 20:15, 17.09

от перехода возле гума проделают норку - метров 20 всего-то )))

Ответить
+31 +
Сашок, 19:29, 17.09

Правильно сначала ледовые дворцы, резиденции новые и гостиницы в три смены строят для тех кто в метро не ездит. А, на метро ни денег не хватает в городской казне, ни рабочих рук. Так и будет пока мэров назначают, а не выбирают. "Простой народ" быдло он и в "землянках" переживёт, главное, чтобы налоги вовремя платил и голосовал, как БТ скажет.

Ответить
+5 +
мэр, 21:16, 17.09

А при чем здесь я? Я ничога не решаю:)

Ответить
+1 +
6u5e3785378, 23:22, 17.09

У нас не мэр а председатель мингорисполкома.

Ответить
-22 +
Я, 19:40, 17.09

мне нравиться , только вот народ у нас (извините если кого-то оскорбил) "дибильный" нам что нельзя мы сделаем именно так как нельзя....скажут идти через тоннель-мы все через что угодно только не через тоннель .....

если будет толк-то карты ему в руки , я надеюсь он распорядится что бы сделали пробник на неделю и посмотрел как будет !

Ответить
+10 +
рабочы, 20:12, 17.09

Адзінае што можна змяніць, гэта паменшыць інтэрвал паміж цягнікамі.

Ответить
+18 +
Сеня, 20:27, 17.09

Если бы все двигались как следует, то не было бы проблем........справа стой, слева иди!!!!!!.....как уже задолбали эти колхозники!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Лай, 4:37, 18.09

Где вы такие правила то нашли? С лева ребнок а с права взрослый, смотрим наклейки на эксколаторах. В московии да по другому, там метро глубже!

Ответить
+43 +
SERG76, 20:32, 17.09

Вы нормальные? А если мне выйти надо на Октябрьской, это я должен по тоннелю идти, а потом со 2 линии выходить? Да так еще болше столпотворение будет, вы головой думаете что творите? Страна идиотов.

Ответить
-15 +
андрей, 20:54, 17.09

Что вы пишете тут всякий бред? Кому надо, тот выйдет. И не городите тут хрени!

Ответить
+9 +
serg76, 21:10, 17.09

Или это новая инициатива Лукашенко как со 100 долларами? Маразмом папахивает...

Ответить
+11 +
ЯДвига, 21:51, 17.09

Терпеть не могу тоннель на Октябрьской из-за толпы, всегда на эскалаторе спускаюсь!

Ответить
+3 +
помню, 23:02, 17.09

Помню как выглядел Ваш любимый эскалатор в день терракта.
Те, кто оказался в тоннеле, только испугались.

Пользуюсь только тоннелем, он с утра повышает уровень адреналина одним лишь желанием - вырваться из этой черно-серой марширующей массы на волю. Одна из радновидностей двигателей моего прогресса. На днях покупаю авто выше среднего.

Ответить
+10 +
Николай, 21:58, 17.09

А в этой стране когда-либо что-либо умное предлагали? Идиот на идиоте.

Ответить
+12 +
Алекс, 22:24, 17.09

Правильное решение, но только при условии, что идти будут строем, в шеренгах по четыре и с пением гимна.

Ответить
+16 +
Алексей, 22:48, 17.09

Александр Коптюх, вы мягко говоря полный идиот? Вот зачем тогда эскалаторы вообще, раз они служат облегчением для подъёма, не проще ли их остановить совем, пусть люди спускаются - это же легче!
Или же, туннель с октябрьской будет забит, когда все ринутся по нему на Купаловскую, это же будет невозможно, узел будет наоборот перегружен и многие будут путатся пока привыкнут.
Так будет хаос и неразбериха, люди уже привыкли.
Третью линию стройте и интервалы увеличивайте, а не идиотизм разводите.

Ответить
+3 +
Хельга, 23:49, 17.09

Надо увеличить количество наземного транспорта, пустив, кстати, автобус с вокзала по проспекту Независимости, а также через весь город с Каменной горки до, например, тракторного, возобновить маршрут 77 автобуса, продлив его до Восточной. это несколько разгрузило бы метро. Без этого оно просто задохнется, и мы все вместе в нем. Господин Ладутько и команда - думайте, п-та.

Ответить
-2 +
Dark, 4:27, 18.09

Отлично. давно пора

Ответить
+2 +
Angela, 11:05, 18.09

Я никогда не хожу там по тоннелю. Всегда пересаживаюсь на другую линию по эскалатору- это удобнее и быстрее, насколько это возможно при такой постоянной загруженности метро. Вообще-то опасно пускать такую толпищу по закрытому клаустрофобическому маленькому тоннелю - ведь могут и затоптать кого-нибудь- задние не видят, что творится впереди- вот вам мировой опыт и опыт нашей Немиги. Тут надо сто раз отмерить перед тем как один раз отрезать.

Ответить