18 мая 2024, суббота, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+174 +
Наблюдатель, 8:08, 21.09

Страна имеющая богатейшие ресурсы нефти нуждается в туалетной бумаге. Парадокс.

Ответить
+53 +
Из новейшей истории, 8:40, 21.09

Вы забыли СССР? Или наверно там не жили? Страна-сверхдержава занимавшая 1/6 суши, обладавшая всеми природными богатствами, самыми мощными вооруженными силами, запустившая первый в мире искусственный спутник и человека в космос. А извините за грубость зад подтирали газетами "Правда" и "Известия", а в деревне вообще лопухом. Потому что до конца 60-х туалетная бумага в СССР не производилась вообще. А чтобы ее производить пришлось купить технологию и оборудование у англичан. После этого туалетная бумага появилась, но стала острейшим дефицитом.

Ответить
+7 +
gosha, 19:20, 21.09

у нас в стране шоколаду нехатало видимо... спартак был национализираван рождённым в среднебековье "лидероМ"

Ответить
+23 +
Беларус, 11:53, 21.09

Это не парадокс, это -- идиотизм.

Ответить
+35 +
Бг, 12:13, 21.09

Если бы там руководил Ляксандр Рыгоравич ,так и нефть с газом испарились.

Ответить
+10 +
Vadzim Krautsou, 14:08, 21.09

Парадокс? Забыли ссср?

Ответить
+35 +
А это?, 16:03, 21.09

Для напоминания - анекдот тех времён.

"Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
Ему - а какого цвета Вас интересуют?
Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик - ну, с пальто.
Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!

Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!"

Ответить
+2 +
Блюмкин, 15:58, 21.09

Реально в жизни занимаюсь производством туалетной бумаги в РБ. Саша посодействуй, я туда бумагу, обратно нефть.

Ответить
+265 +
Наблюдатель, 8:10, 21.09

Предлагаю каждому жителю Венесуэлы подписаться на СоветБеларусь и проблема решиться сама собой.

Ответить
+20 +
xoxo, 9:12, 21.09

Прямо в точку!!!!
+100500

Ответить
+30 +
Бормотограф, 12:01, 21.09

Предложение Наблюдателя, 8:10, 21.09 заслуживает самого внимательного изучения и скорейшего применения! Я бы дополнил: вообще ВЕСЬ тираж Советской Б. напрвлять в Венесуэлу. Польза от этого была бы тройная: и там бы люди воспользовались этим изданием по прямому назначению, и здесь было бы меньше буквопечатного дерьма, и заодно какую-то часть долга за венесуэльскую нефть погасили бы.!

Ответить
+165 +
hurricanin, 8:20, 21.09

Вот этим пальцем нужно подтираться...

Ответить
+21 +
Супортычина, 13:15, 21.09


Хде-то мы такой палец уже видели, знакомая картинка !!!

Ответить
+23 +
Алекс, 8:21, 21.09

Задолбали эти диктаторы!!! Ни пожрать ни талкнутся нормально все блин с проблемами. А ведь у них самих и в их бандах с проблемами покончено и давно. Одно обидно, что малообразованный человек верит всему о чем ему врут с экранов зомбоящиков. Если бы народ знал ту степень цинизма с какой им правят все без исключения диктаторские режимы он (народ) и дня бы не стерпел такого. И спасибо Хартии за ее непростую работу именно по донесению столь необходимой информации до людей.

Ответить
+18 +
Надо же, 8:23, 21.09

Еще один строитель социально ориентированного государства у которого "бабло" заканчивается...

Ответить
+18 +
SIa, 8:30, 21.09

Как это все по-нашему. Они и вправду братья.

Ответить
+20 +
Ы, 8:33, 21.09

Вместо увеличения производства туалетной бумаги можно уменьшить производство продуктов питания.

Ответить
+12 +
321_, 8:33, 21.09

Скажи мне, кто твой друг...

Ответить
+15 +
А это?, 8:34, 21.09

"Всё потому, что кто-то слишком много ест!" (с)

Следующий шаг Мадуро - национализация предприятий, выпускающих продукты питания.

Ответить
+18 +
Ка, 8:36, 21.09

Страна в которой царит социализм будет вечно жить в дефиците,а если его(дефицита)небудет то его обязательно создадут-это глубокий психологический трюк,когда люди вязнут в жизненонеобходимых мелочах,проблемы политические отходят на задний план,ну и естествено верный спутник социализма-внешний и внутренний враг,который своим коварством мешает строить вечное счастье.и природные богатства тут не причем,наоборот их наличие продлевает агонию социализма.и еще верный помощник коммунистов это голод,корни этого фокуса еще исходят от древнего Моисея

Ответить
+8 +
ммм, 8:37, 21.09

дядя ты ДУРАК?

Ответить
+15 +
дмитрий ф , 8:46, 21.09

такой же тупой взгляд-такие же усы-так же пальцем грозит-надо еще правую руку ему научиться засовывать по-Наполеоновски между пуговицами пиджака-никого не напоминает?

Ответить
+17 +
Valdemar, 8:52, 21.09

Взялся за нефть, бумага пропала.

Ответить
+11 +
007, 9:01, 21.09

Берет пример с заокеанского друга. Зачем налаживать производство и пр....лучше прибыльное предприятие обвинить в недобросовесности и отобрать (национализировать)..

Ответить
+17 +
Юрась з логава, 9:02, 21.09

Неудивительно, что при водителе автобуса у власти даже туалетная бумага в дефиците.

Ответить
+19 +
Гость , 9:21, 21.09

Сильныя президенты нынча ,,У одного нет бумаги жопу пдтирать ,,У другого всу валуту вывезли и пенсиянеры все скупили и порошайничает дай денгу ,,,,У другого маршала,,, голодает народ и просит помощи накормить народ ,,,

Ответить
+4 +
Семен, 9:28, 21.09

Полет над гнездом кукушки! +100500

Ответить
+14 +
Юрист, 9:37, 21.09

Ещё один - Все вокруг виноваты, я один руководитель гений.

Ответить
+7 +
тит, 9:43, 21.09

Засранцы.

Ответить
+6 +
зинаида, 9:53, 21.09

дефицит -враги из-вне. У нас так же. А народ говорит, что плохому танцору мешают ..... .

Ответить
+6 +
Далёки друх, 10:04, 21.09

Эй Мадура,а у нас тут дифицыт нефти вырысовываецца,давай сработаем,будем гаварыть-в парадке ручнова управлення.

Ответить
+6 +
Михась, 10:04, 21.09

Читаешь интернет, и понимаешь, что бы жить счастливо надо родиться полным дибилом и желательно не в городе- село, пустыня джунгли......И станешь хозяином жизни. А если у тебя папа цыган, то вообще......

Ответить
+3 +
плевать на усех, 10:10, 21.09

Одна фабрыка на усю винисуэлу. :-)
...
Но такого пока гаварыть нильзя. Надо пока клеймить еуропу и российских прыступников-олигархов, фамилию каторага я да сих пор стесняюсь праизнасить.

Ответить
+18 +
INK, 10:13, 21.09

В СССР туалетная бумага это был архистратегический дефицит, которым обвешивались, как гирляндами счастливые покупатели.В том числе и поэтому совок накрылся, как накроется и этот Мадуро.

Ответить
+6 +
юрий, 10:14, 21.09

Венесуэльцам чтобы решить вопрос с дефицитом ,нужно выбрать президента с фамилией со звучной с той частью тела которою подтирают этим дефицитом. НЕ СТРОИТЬ КАПИТАЛИЗМ ЖЕ. Главное от социализма не на шаг ! Ото не справедливости всякие возникнут, один будет ТБ использовать мягкою и цветную другой, жесткую и серую.А так все не подтертые ходят. Вопрос только в фамилии .

Ответить
+26 +
товаровед, 10:24, 21.09

Только захватил власть, и сразу обосрался.

Ответить
+10 +
стрел(ок)ец, 10:29, 21.09

Что-то это напоминает самую социальноориентированную страну в мире (после северной кореи).

То они беруться за свои яйца, то за туалетную бумагу...

Но все идет через рэкет и рейдерство (извините - национализацию).

Четко отслеживается эта самая, социальная ориентированность, в действиях лидеров (читай -паханов), которые себя считают как минимум императорами, а не нанятыми на работу чиновниками.

Ответить
+9 +
Игорь, Бобруйск, 10:33, 21.09

Голод, "значицца" уже победили... Или после Уго обоср@лись...

Ответить
+7 +
Потап Потапов, 10:39, 21.09

И этот скоро кончит как Сальвадор Альенде! А в СССР тоже перед развалом не хватало этого изделия...

Ответить
+14 +
совет , 10:45, 21.09

Садишься на горшок. Жуешь коку и входишь в транс. Появляется птица - говорун Уго. В клюве газэта Сов.Беларусь ( мягкая,с цветными картинками) и роняет перо. ГазЭтой подотрись и вставь перо. Чем не павлин ?

Ответить
+9 +
гном, 10:48, 21.09

Щас Лауреат организует бартер : туалетная бамага - нефть. И будут белорусские НПЗ работать на полную мощь.

Ответить
+11 +
zzz, 11:01, 21.09

меняю бумагу на нефть,1рулон=1 баррель

Ответить
+6 +
2344, 11:06, 21.09

Диарея у правительства?

Ответить
+12 +
совок нерушимый, 11:13, 21.09

Какое совпадение: В СССР тоже был дефицит туалетной бумаги. Правда, дефицит был во всём: легче назвать то, что не было дефицитом...Хотя тоже сложно- дефицитом было всё! Но не для всех. К тогдашнему лозунгу: "Народ и партия едины" народ добавлял:.. "Только у них разные магазины!"

Ответить
+9 +
Ольга, 11:15, 21.09

Разруха не в клозетах, разруха в головах....

Ответить
+6 +
страхуил, 11:45, 21.09

Мадуро, временно прекращай кормить чиновников - еще ни один голодный не обос...ся. А народу не привыкать: и лопухами из джунглей подотрутся.

Ответить
+7 +
varravan, 11:59, 21.09

Первый признак социализма?)))
Вы бы, робяты, лопухи выращивали вместо коки, что ли?

Ответить
+9 +
SWD, 11:59, 21.09

Так это ж золотой шанс для Лукашенко поднять экономику страны, срочно перепрофилировать Беларуськалий на выпуск туалетной бумаги и помочь другу Мадуре поставками туалетной бумаги в обмен на нефть.

Ответить
+8 +
Sергей, 12:02, 21.09

То ли еще будет, когда страной руководит укуренный овощ.

Ответить
+8 +
LK, 12:04, 21.09

Как это все знакомо

Ответить
+3 +
Виктор, 12:32, 21.09

А как же добровольно-принудительная подписка? Она же должна решить хотя бы эту проблему. Иначе зачем все это делается?

Ответить
+6 +
еиеи, 13:26, 21.09

Мадуро-дуро,Дуро-мадуро!!!!!!!!!)))))))))))))

Ответить
+8 +
п.о., 13:43, 21.09

Вот что значит неопытный и малообразованный политик.
Проблему дефицита туалетной бумаги можно решать и иным способом. Можно стремиться к тому, чтобы люди меньше нуждались в туалетной бумаге. То есть меньше ели, чтобы меньше и по-большому ходили.
Но он, видимо, везучий сукин сын, так как сама собой при его правлении ситуация с продовольствием тоже скатится в тотальный дефицит.

Ответить
+11 +
Vladimir, 13:48, 21.09

Интересно!? Кстати...! А в джунглях лопухи растут? Там где коммунисты, там всегда дефицит всего... А вообще, по моему, это Шнобель научил их пользоватся бумагой.. Сам недавно попробовал и так понравилось что везде с собой носит, тк колхозный ветеринар, ему, еще в молодости дал справку, что в связи с его лошадиным происхождением, имеет право ср..ть в общественных местах!

Ответить
+4 +
саша, 14:03, 21.09

в самой богатой стране мира ссср(нефть,газ,калий,золото и т.д.) тоже кстати был дефицит туалетной бумаги...

Ответить
+9 +
))), 14:21, 21.09

Мадуро пора браться за яйца.

Ответить
+8 +
Nettle, 14:36, 21.09

Это было бы смешно если бы не было так грустно...
Не так уж давно мы сами в очереди за туалетной бумагой стояли.
Помню свой шок от первой поездки на Кубу после "перестройки", совсем иной уголок земли а нищета и дикие последствия не разумной экономики и дефицит те же.

Ответить
+11 +
123, 14:56, 21.09

Один за яйца брался...Другой за бумагу...В общем-то одного поля ягоды.

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:19, 21.09

Временная нацыонализацыя - ето пять!
Надо нашему плешке научыцца... :D

Ответить
+6 +
Ян, 15:41, 21.09

Дафiга вiдзьма у той венесуэле зас*анцев i мабыць ёсць галоуны.

Ответить
+11 +
Конго, 15:45, 21.09

Ну а талоны на автобус-то у них есть? Мадуро же водил какой-то. Если есть, даю рецепт: талон складываем два раза пополам, отрываем общий для всех четвертей уголок. В получившееся отверстие вставляем палец - подтираем задницу - уголком выковыриваем "грязь" из под ногтей.

Ответить
+5 +
TechnoWiz@rd, 19:57, 21.09

Вот великолепнейший пример централизованной власти, чтобы в стране, простите, было ж*пу чем подтирать, нужен личный указ президента !

Ответить
+4 +
wek, 20:09, 21.09

Нужно заставить выписывать нужную прессу и решится несколько вопросов.

Ответить
0 +
Якубович, 8:13, 22.09

Нужно наладить выпуск "Советской Беларуси" и вопрос будет решен

Ответить
+6 +
Факт, 20:58, 21.09

Почитайте книгу И.Бунина "Дни окаянные". Это про ужас, который принесла с собой революция, когда власть досталась рабочим и крестьянам. Вот у нас сейчас настоящие окаянные дни, только затянувшиеся на 20 лет.....

Ответить
+4 +
михайла, 22:28, 21.09

Советский анекдот. Идет мужик, несет туалетную бумагу. Встречные: Где взял? Откуда? - Ну как откуда, из химчистки!

Ответить
0 +
Mnenepoh, 10:22, 22.09

Пора уже и этой дичи в цивилизацию вливаться. Хотя, г.вно тот президент, который решает такие вопросы сам. Это уровень туалетного уборщика.

Ответить
0 +
Чувак, 17:22, 22.09

Надо срочно оказать Венесуэле гуманитарную помощь. Прошу выслать в Венесуэлу годовой тираж Совбелки.

Ответить
0 +
tyyy, 18:55, 22.09

Да видать хреновы там дела в стране,раз заводы забирают.Прям как наш,детки конфеты на едят,нужно ''Спартак''забрать с ''Камунаркой''.
А Белорусские дети,как не видели конфет,так и сейчас не видят,бо родители не могут им их купить за свою ''пенсию''.

Ответить