22 мая 2024, среда, 5:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+44 +
драсте, 16:23, 24.09

еще один удар по Белкалию, сейчас Китай пошлет его подальше, пора шнобелю китайцев в заложники брать...

Ответить
-14 +
класс, 17:33, 24.09

Еще один маленький шажок к государственному китайскому в рассее!

Ответить
+5 +
жаба з балота, 16:24, 24.09

Кто в теме??? дайте пояснения и что дальше??

Ответить
+45 +
Дед СФ, 16:41, 24.09

Всё просто. Одним из основных покупателей калия у БКК , был Китай. Теперь его не станет. Наклоняют. И скоро вдуют нам. )))

Ответить
-8 +
просто версия, 16:54, 24.09

А может, этот скандал и есть хитрый белорусско-китайский ход, чтобы сначала обесценить акции "Уралкалия", а затем китайцы их и выкупят, по самой низкой цене. Иначе не пойму тогда зачем Лукашенко на весь мир кричал, что Уралкалий банкрот. Такие заявления просто так первые лица государств не делают... Если это так, тогда россияне просто обязаны его опустить, за то, что он играет нечестно против них и на стороне китайцев. Он и есть главный жулик и аферист в этом деле...

Ответить
+28 +
ashu, 17:13, 24.09

смешно как вы выражаетесь "хитрый белорусско-китайский ход" - просто смешно . для такого хода нужно иметь мозг ,а в первой части "белоруско-китайский" его просто нет

Ответить
+26 +
не-а, 17:14, 24.09

акции обесценил не шнобель, а Уралкалий (вполне сознательно), после неправильной посылки следует неправильный вывод.. а кричал - так он всегда кричит (ерунду), весь мир уже смеется.

Ответить
+6 +
Дед СФ, 19:37, 24.09

А может, этот скандал и есть хитрый белорусско-китайский ход, чтобы сначала обесценить акции "Уралкалия", а затем китайцы их и выкупят, по самой низкой цене.
************************************************************************
Скорее всего, нет. Китайцы покупают около 20% акций. Тоесть, они смогут влиять на определение стоимости тонны калия. И просто-напросто снизить цену и "опустить" наш БКК ниже ватерлинии. Он уже сегодня встал. Типа выжидают. С моря погоды. А по смыслу, наши узкоглазые лучшие друзья уже наклонили нас и пристраиваются к БКК с зади. Осталось за малым. Развалить наш любимый БКК и...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ККК, т . е . Китайский Калийный Комбинат!!!

Ответить
+39 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:27, 24.09

Уххаха, китай для плешки закрыт навсихда.
Дорулились ковхозаны, дозадирали цыну попиццот-потышшчы... :D

Ответить
-22 +
Дима, 16:46, 24.09

Ничего Китай не закрыт для сделки. У Китая хватит денег купить пять Уралкалиев и пять Белкалиев.

Ответить
+33 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:58, 24.09

Прычом тут СДЕЛКА, прычом тут хватит денюх или нихватит.
Удобрения у табора покуплять не будут, если недоходит новость до извилины от фурашки... :D

Ответить
+10 +
222, 17:16, 24.09

Денег то хватит, но покупать не будут. А зачем им покупать банкрота (кредит СР РФ не может отдать)? Только потому что денег много? Не китайцы так не делают

Ответить
+11 +
ashu, 17:18, 24.09

сначала хватит мозгов не покупать то что не нужно - зачем им 5 уралкалиев и пять белкалиев? им достаточно того что они купили часть уралкалия - а потом уралкалий купит 100% белкалия и не за 15 млрд как раньше предлагали -(а сейчас думаю 6-7 млрд -красная цена - через полгода простоев цена ему будет 3-4 млрд ) за копейки и будут влиять на калийный рынок .

Ответить
+14 +
алекс, 16:28, 24.09

Боже, с кем они связались. Они же банкроты...... А. Г. Л.

Ответить
+8 +
Вы не правы, 16:50, 24.09

Индия и Бразилия ещё,Вы забыли. А Индия готова 20% акций купить!

Ответить
+14 +
экзерсист, 17:15, 24.09

Вы не правы, 16:50, 24.09
=====================================
Это бабушка еще на двое сказала. Зачем индусам покупать калий у зачоса, если китайцы через Уралкалий будут продавать дешевле.

Ответить
+21 +
кот в мешке, 16:35, 24.09

Ха-ха, так Керимов ничего и не продал?! А где же престиж Цыгана, который распинался на весь белый свет, что не отдаст Баумгертнера при сохранении статус-кво в ОАО"Уралкалий"

Ответить
+4 +
Петя, 16:45, 24.09

Так он и не отдал Баума, сдержал слово.

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:37, 24.09

А севоння исчо и залётную чайку послали на... на восток, корочэ... :D

Ответить
0 +
кот в мешке, 17:03, 24.09

просто версия, 16:54, 24.09 - 0 +
А может, этот скандал и есть хитрый белорусско-китайский ход, чтобы сначала обесценить акции "Уралкалия", а затем китайцы их и выкупят, по самой низкой цене.//

Китай ничего в данный момент не покупал: у него все было, а вот дадут ли ему покупать дальше - это сомнительно.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 17:03, 24.09

Так зачем не пойму Китаю 12,5% акций "Уралкалия" если Лукашенко публично заявил что "Уралкалий" банкрот.
Зачем Китаю иметь 12,5% доли предприятия банкрота, если можно купить 100% предприятия и этим вывести его из банкротства если уж они положили глаз на этот актив и он им так нужен.

Ответить
+25 +
111, 17:07, 24.09

Китайцам получается перешли те акции (около12%), которые раньше были у фонда, созданного совместно основными акционерами - Керимовым, Гальчевым, Скуровым. У китайцев по всей видимости были в собственности облигации, выпущенные этим фондом, которые они конвертировали в акции УК (значит это право было первоначально предусмотрено условиями эмиссии облигаций).
Т.Е. по сути фонд, ранее принадлежавший этим акционерам перешел китайцам. А у Уралкалия появился новый акционер - китайский фонд. Думаю россияне остались в выигрыше, т.к акции сейчас подешевели и такая конвертация для них не в убыток.

В остальном ничего не изменилось. Основные акционеры сохранили свои доли. Доля акций в свободном обращении тоже не изменилась. Для тех, кто затеял бодаться с УК и безосновательно заявлять о якобы банкротстве компании это скорее плохая новость.

Ответить
+11 +
поправочка, 18:17, 24.09

скорее плохая новость
===================

Теперь Уралкалий и Китай не обидит, и клиентов других к себе перетянет демпингом, так что и Уралкалию, и Китаю хорошо, оба в выигрыше, поэтому новость для Белкалия ОЧЕНЬ плохая.

Ответить
+12 +
Модест минский, 18:25, 24.09

Глупые китайцы. Они не смогли (или не захотели) услышать пророческие слова Лукашенко, что Уралкалий банкрот.

Ответить
+1 +
сосед, 23:47, 24.09

Все очень просто. Китай стал совладельцем Уралкалия и естественно завышать самому себе цену он не собирается. Так что можно смело ожидать цену калия в пределах 200-250 долларов за тонну. Они и газ сказали Миллеру больше чем за 200 долларов за 1000 кубов покупать не будут. А туда через всю Сибирь трубопровод проложили. Причем пришлось перекладывать, по указанию Путина, чтобы Байкал обогнуть. Пока строили, китайцы молчали, а как построили сказали по какой цене будут покупать. Вот как-то так. Ну а с калием, если честно, то полная ...дупа.

Ответить