18 мая 2024, суббота, 18:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-3 +
Генрых, 23:29, 24.09

Галоунае каб не упау на горад, як гэта з iмi здараецца у апошнi час вельмi часта.

Ответить
0 +
111, 7:34, 25.09

В это то и опасность. Большую они не представляют.

Ответить
+2 +
Dunadan, 0:08, 25.09

Почему когда Аваксы летают вдоль границ РФ это нормально? Почему когда "Орионы" летают над идущими российскими кораблями в нейтральных водах или вдоль территориальных вод РФ это нормально?
А как самолёт разведчик появился у границ блока НАТО, так все - вонизм, метание кала, обидели мышку накали в норку и прочее.
Как сказал один мой преподаватель - это напоминает ситуацию когда у вас в кармане роется грабитель, а вы его ловите с поличным, а он делает вид чего мол вы на меня наезжаете, я честный вор и все дела и вообще не мешайте мне у вас воровать иначе я на вас в суд подам.

Смешно? Нелепо? Вот так и выглядят подобные новости!

Ответить
+3 +
Andrew, 0:16, 25.09

Летал над нейтральными водами... А паника почему? В чем новость? Нашу территорию могут в любую секунду фотографировать спутники какой-либо страны. Это тоже сенсация? Гугл имеет снимки половины поверхности земного шара. И что с того?

Ответить
-4 +
Люстэрка, 0:22, 25.09

Пока российские власти организовывают провокации у границ Латвии (видимо, в надежде, что латыши собьют самолет-нарушитель и тогда Россия устроит истерику в стиле "наших бьют" и можно будет бомбить Латвию). Так вот. Пока они устраивают эти провокации, началось затопление Сочи (гордости имперской России). Дождиком. Небесным.
Ну хапните вы лакомый кусочек на западе. А восток ваш тонет уже. Что ж вы не направите этих своих солдат на спасение Дальнего Востока от наводнения?
Или как всегда, плевать на собственных людей, лишь бы свои амбиции потешить?

Ответить
-3 +
Андреев., 10:02, 25.09

Можно задать несколько вопросов?
1. А зачем России бомбить Латвию?
2. Если бы самолеты российских ВВС не летали, то и Сочи бы не затопило?
3. Как солдаты могут спасти Дальний Восток от наводнения?

На подобные заявления можно ответить в том же духе - Штатам, вместо насаждения своей "демократии" по всему миру, не плохо бы заняться своими наводнениями, ураганами и пожарами. Или им на собственных людей плевать, лишь бы свои амбиции потешить?

Ответить
+8 +
Люстэрка, 11:43, 25.09

1.Чтоб захватить территорию, как, например, в Грузии, Чечне.
2.Гэбэшиники в Бога не верят, поэтому не могут отследить причинно-следственные связи между действиями людей, живущих на определенной территории (государстве) и происходящими там же природными катаклизмами, на могут. (Когда блохи начинают кусаться, хозяин начинает их стряхивать).
3. Спасти Дальний Восток - это значит помочь реальным людям. Вывезти их, накормить, одеть, помочь восстановить жилье или построить новое в безопасном месте. Армия все это может. (Если только это не специальные карательные войска, цель которых - уничтожение населения).
4.Мы сейчас обсуждаем Россию.

Ответить
-3 +
лариса, 13:16, 25.09

"Захватить территорию Чечни"-это особенно доставило.Милочка(или милочек),нельзя захватить то,что и так твое.Так для чего же бомбить Латвию?Русские вообще не кровожадны,вот Синеокую же мы не бомбим,хотя подворовывает,лжет,заложников берет,двурушничает.А в Латвии люди живут порядочные,их тем более не за что.А по поводу Божьей кары:давайте отвлечемся от обсуждения России на секундочку и все подумаем,что ж такого натворили ваши земляки,чтобы так свою карму испортить...

Ответить
-2 +
граф, 14:42, 25.09

Ларочка, вспомните мудрую русскую пословицу, гласящую о полной бесполезности метать бисер перед ... распространителями африканской чумы.))

Ответить
-3 +
Андреев., 17:19, 25.09

Браво,Лариса!!! Грамотно высказалась.

Ответить
-4 +
Андреев., 13:43, 25.09

1. Никаких территорий Россия не захватывала. Абхазия и южная Осетия - независимые государства и территорией России не являются. А Чечня как была территорией России, так ею и осталась.
2. Чушь какая-то. С дурацкой мистикой, это не ко мне.
3. Разве на Дальнем Востоке не помогают людям? Ложь. Все эвакуированы, погибших и пропавших без вести нет (погиб один солдат и именно при оказании помощи населению). Пострадавшим выплачиваются компенсации и строится новое жильё. Так что не надо русофобских измышлений.
4. США я привел как пример. Когда там происходят природные катаклизмы, подобные Вам, почему-то, с критикой их внешней политики не выступают.

Ответить
+4 +
Ага, 12:11, 25.09

А навошта Расеі крамлёўскі лукашызм у Беларусі?

Ответить
-4 +
Андреев., 13:46, 25.09

"Лукашизм" Вы сами себе устроили, сначала выбрав своего "батьку", а потом труся его скинуть. Россия тут не при чем. А деньгами Россия поддерживает не Луку, а население Белоруссии, чтобы вы, при "лукашизме", с голоду не померли.

Ответить
-4 +
Дядя Саша, 1:02, 25.09

Беспилотный тяжелый бомбардировщик Ту-134, замаскированный под мирного американского военно-транспортного Боинга, на сверхмалой высоте в 1 км, тайком на дозвуке крался над мирными почти что латвийскими нейтральными водами. Он был освобождён от нескольких рядов пассажирских кресел. На свободных местах установлена совсекретная аппаратура, мешающая разносить напитки стюардессам. Она злобно направленным электромагнитным излучением отгоняла мелкую кильку от латвийских берегов. Цель - подорвать выпуск рижских шпрот. Тогда оголодавшие без шпрот американцы быстро выведут свою военную базу из Латвии. Кому это выгодно? Конечно же, России! Потому что: во-первых, россияне хотят убрать вертолётную базу у латвийских границ и экономить на горючке; во-вторых, сами любят рижские шпроты и не позволят их безнаказанно поедать чужакам с другого берега Атлантики.

Ответить
-2 +
Андреев., 13:58, 25.09

Все воды Балтики - латвийские. Вы не знали? Там летать может только тот, кто Латвию имеет в извращенной форме. Остальным нельзя. Правда, России плевать на эти латвийские инсинуации, но латыши от подобной "наглости" сильно возбуждаются.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 1:15, 25.09

Новость из серии страшилки-дебилки)))) "Ил-20 не соблюдал международные правила авиаперелетов"-и что же он нарушил? "не имел плана полета и международного кода"- я вот на 1000% уверен, что план полета у него был, а латышам МО РФ его и не должно сообщать. "а также не выходил на радиосвязь" - а что, должен был доложиться натовцам, что прилетел?
Так что, Латвия, смени памперс и спи спокойно, ты нафиг никому не нужна, воевать с тобой никто не будет. И пейте валерьянку, если так сраться от каждого самолета, пролетающего рядом с вами, нервишки посадите.))))

Ответить
+5 +
гуннар, 9:37, 25.09

А кому нужна рашка? рашкованы сами все украли и потом в западные банки тихо перевели. Нет большего врага для рашки - чем русский депутат с парашки.

Ответить
-6 +
Андреев., 10:04, 25.09

Молодец! Круто России отомстил за поруганную Латвию.

Ответить
+2 +
Михей, 2:05, 25.09

Не исключено что он хотел узнать где базируется ввс латвии,в количестве двух самолетов)

Ответить
+1 +
Летува, 5:04, 25.09

Мочи в сортире эти все рюсские самолёты-шриёны. Уроды оценивают только кулак в дыню-другого языва эти монголы не понимают. НАТО поможет. Один авианосец в Балтику и Ботекс будет плакать в жилетку Солнцеравному. Сколько можно терпеть этот беспредел?

Ответить
-10 +
Стах, 9:22, 25.09

Действительно. Не понятен страх балтов и поляков перед нашими совместными учениями

Ответить
+6 +
Надоели дураки, 11:29, 25.09

После того, как русские уничтожили самолет с президентом Качиньским и почти сотней человек польской элиты, у поляков есть все основания ждать любой пакости от России.

Ответить
-2 +
Андреев., 13:51, 25.09

Вот и пускай ждут. Предвкушение конца, хуже самого конца (во всех смыслах).

Ответить
+5 +
Люстрацыя, 15:25, 25.09

Набежали тролли из знаменитой срач-бригады кремля. Их стиль легко узнаваем, посты пишут как под копирку. Хамят. Перекручивают. Пытаются перейти на личности. Затравить особо влиятельных комментаторов. Скучно и предсказуемо.
(Напоминаю вам, срач-бригадники, что вы получаете зарплату, а значит, есть списки с вашими фамилиями. Пригодятся при люстрации).

Ответить
-3 +
Андреев., 20:51, 25.09

Хоть бы текст сменил. Все уже наизусть знают. Глупо.

Ответить
-3 +
Андреев., 13:53, 25.09

Да, они просто параноики.

Ответить
+5 +
Виталий, 9:55, 25.09

Раша, умерь свои амбиции. В Латвии даже русскоязычное население против вас. Вы здесь никому нафиг не нужны.

Ответить
+1 +
Игнатий, 13:57, 25.09

Этот "ероплан" создавался на 30-м московском авиационном заводе «Знамя Труда» на базе ИЛ-18. Было построено двадцать самолетов-разведчиков Ил-20М. Последний самолет построен в 1976 году. А почему именно он летал? Почему, ну, хотя бы, не Миг-25 РБ?

Ответить
-2 +
Харёк, 7:43, 26.09

И что запретного они сделали?? не вижу ничего провакационного. они не нарушали границ соседнего государства государства. и нечего здесь паниковать.

Ответить