20 мая 2024, понедельник, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+40 +
Вит, 22:00, 25.09

Очень любопытно..Кто же этот конкурс "выиграет"...???))))

Ответить
+3 +
БАТЛКРУЗЕР, 7:26, 26.09

Ни за что не догадаетесь ))))))))))

Посадят толкового дизайнера на пол дня долларов за 100-200.... лэйбл накидать, общий стиль фасадов зданий, общий стиль униформы.. хотя нет. Всяких мелочей много будет. Наверное помимо соновного дизайнера еще пару на подсосе на день другой.

Ответить
+3 +
Кол, 11:57, 26.09

Блин
И это называется год бережливости
Чиновники как с ума сошли, такое ощущущение что последний день живут
Ломают асфальт, ложат брустчатку
Ломают брустчатку ложат асфальт
Сажать надо именно вот таких
Нет экспертизы о необходимости замены - в тюрьму с конфискацией всего имущества
Только так
Хотя о чем это я
Коля ведь никогда свой зорлотой пистолет и бочку с коньяком не отдаст
Да
придется и дальше на это блядс.... смотреть
Штоб он сдох

Ответить
+6 +
Дзед-Барадзед, 12:46, 26.09

Для начала пусть переложат колею рельсов на Европейский стандарт. А маскали пусть в Смоленске или Брянске телеги меняют! После падения антинационального антибеларуского и антиевропейского режима шкловского психопата одним из первых, что нужно будет сделать - это переложить колеи на европейский стандарт!!! Пусть это дорого - пусть постепенно, но верю, осилим. Это крайне важно! И обязательно выйти из различных политических, военных и экономических Союзов с Рашкастаном! Это очень важно!

Ответить
0 +
ls, 13:38, 26.09

На пенсии надо отдыхать, а не мечтать об авантюрах, вы предлагаете, чтобы все транзитные грузы, которые идут транзитом и через Россию обходили Беларусь.. тогда никакой БЖД уже не будет

Ответить
+27 +
Сваяк, 22:06, 25.09

Будзе як з брэндам Мiнска- разпiлоука сярод сваiх. Зноу антынацыянальны конкурс?

Ответить
+13 +
Deja Vu, 23:55, 25.09

Читайте внимательно: БЖД сделает себе БРЕД за миллиард рублей...

Ответить
+3 +
минус, 2:39, 26.09

Лучше бы они себе при покупке онлайн-билетов убрали оплату через интернет-банкинг, ну нет у меня его, а билет надо купить!!! Можно же сделать просто оплату картами Виза или Мастер, как во всех странах. А то бредятина. Да и сайт не удобный какой-то.

Ответить
+94 +
Зинаида Паллна, 22:11, 25.09

лучше б они подвижной состав обновили) в составе Гомель-Минск, есть так называемые "общие" вагоны. Напоминают вагоны из далеких 30-х, в которых ссыльных вывозили в Сибирь: деревянные лавки,общитые кожзамом,расчитанные в лучшем случае на двоих,а по билету туда садят троих. и бедолага третий едет 4,5 часа на, пардон, "одной булке". и ни чая тебе,ни кофе. 21 век!! ПрацвятаюШЧая страна. тьфу! и такой же состав идет до Гродно. сиди на лавочке всю ночь,наслаждайся)ибо билеты в купе или плацкарт надо выкупать за месяц в лучшем случае.

Ответить
-2 +
DjonnyD, 0:31, 26.09

В этом же поезде если не ошибаюсь есть еще общие, плацкарты и купе. Сидя на деревянных лавках те, кто платят 10 000 за всю дорогу (что-то в этом духе), поэтому чего удивляться. Купят новые вагоны - поднимую цену, а значит и начнутся крики, что дорого. Кофе-чай - это, конечно, нужно, ибо пока что ЖД только в дорогих вагонах развивает обслуживание.

Ответить
+6 +
vad, 1:34, 26.09

так на то мильярд и тратят, чтоб ты, сидя на одной булке, думал, что у нас ж/д лучше всех.

Ответить
+4 +
карандаш, 8:25, 26.09

Это реально скотовозка(общие поезда). У нас либо купе с СВ либо для скота где на лавку 3 человека садиться. Покупал бы нормальные, но, но их надо покупать за 2-3 недели до отъезда. Так там же даже на боковые продают по 3 билета и не знаешь куда ноги сунуть. А недавно мне посчастливилось купить билет из 150 свободных на самое ближнее к двери возле толчка. Это просто пипец, проводница так и не смогла мне объяснить как так продают билеты.

Ответить
+3 +
shoss, 13:03, 26.09

А на поезд Брест-Витебск вообще не попасть. Билеты раскупаются за месяц. А в поезде сначала 2-й вагон, потом сразу 5-й....

Ответить
-41 +
TobikzPwnage, 22:13, 25.09

Кстати у нас жд дешёвая и в принципе в отличии от россии и украины более качественная, а вот цены, внутри страны нормальные а вот дальше из-за цен в других госцударствах порой платишь дороже чем за самолёт (особенно российское направление), яркий пример электричка орша-смоленск (5200 бел рублей), а смоленск орша (150 российских рублей), ну про поезда питер-минск я вообще молчу, купе 4500, самолёт 3800 рос. рублей. кошмар) давно не ездил, но как я знаю ситуация сохраняется)

Ответить
+25 +
Забулдон Полесский, 22:42, 25.09

"яркий пример электричка орша-смоленск (5200 бел рублей)"

Ее сто лет как нет

Ответить
-2 +
TobikzPwnage, 1:05, 26.09

ездил летом 2012 года, странно что правду минусуют, нет, я конечно понимаю, что паром за 77 евро с душем и т.д. не сравнится с задрыпаным купе, но тем не менее, в роиссе и в украине железная дорога намного хуже, чем у нас, что ж минусуйте дальше, жалуйтесь на всё, пока жизнь не нравится, она проходит)

Ответить
+7 +
shoss, 13:07, 26.09

Опять.. "В россии хуже". Да задрали уже. А в Зимбабве еще хуже, а в Папуа Новой Гвинее вааще п---ц. Что вы все туда смотрите. Поверните свои бошки в другую сторону. Германия, Британия, Польша наконец.

Ответить
+2 +
ls, 13:43, 26.09

а можно головой не крутить, не на кого не смотреть, и просто сделать нормально, сколько своих вагонных заводов... нужны только адекватные исполнители

Ответить
-5 +
DjonnyD, 0:23, 26.09

Чего минусуете, в целом все по делу. Дешевле чем тут жд практически нигде нет.
Вчера ехал с испанцем, так он не мог поверить, что за 10 евро проехали в люксе 300 км.

Ответить
+3 +
ххххх, 10:10, 26.09

Внутренние российские расценки на поезда дальнего следования в полтора-два раза дешевле российско -беларуских проездов. Как то так. Расценки можно посмотреть в инете.

Ответить
+53 +
Бг, 22:15, 25.09

Ну пипец, знаем мы этот" бренд". Теперь выкрасят поезда красно зяленым и вместо эмблемы на переднем капоте колоски с ленточками и колосками...

Ответить
+18 +
Cfdger, 22:15, 25.09

Будет ли он реально стоить этих денег? Или уйдет в откаты?

Ответить
+18 +
Dead rising, 22:26, 25.09

Денег некуда девать наверно

Ответить
+19 +
Дзе мне забраць мiлiярд?, 22:37, 25.09

На цягнiке намаляваць БудуЛая з байстручонкай на руках у вянке з жыта

Ответить
+10 +
народ, 23:07, 25.09

Лучше Шнобеля у лавровом венку с его Шейльмай.

Ответить
+18 +
Гiнэс, 22:39, 25.09

Кiраунiцтва БЧ збрэндзiла

Ответить
+19 +
ХокКеша, 23:31, 25.09

Сбрендили давно....Один талисман ЧМ по хоккею, чего стоит?!?!? Головища - страшища, непропорциональная с туловищем.....страх да и только....

Ответить
+23 +
Макс, 22:41, 25.09

Новый вид распила- "конкурс на бренд"

Ответить
+16 +
Пасажыр, 22:46, 25.09

Я правiльна палiчыу-гэта больш 100 000$ па курсу Нью-Ёркскай бiржы? Куды засоуваць грошы?

Ответить
+27 +
тутэйшы, 22:49, 25.09

примитивная схема отмывания денег.ВОРЮГИ

Ответить
+34 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:55, 25.09

Самое урэмя...
Перевозки калия на нулю, а банкротицца без брэнду стыдно... :D

Ответить
+12 +
язэп, 23:02, 25.09

Пинскдрев себе уже сделал, отличный высокохудожественный логотип заменили на позу 69, составленную из ножек журнального стола японского дизайнера.
Интересно, во что превратят теперешний лого БЧ, кстати, довольно неплохой.

Ответить
+13 +
666, 23:03, 25.09

Пир во время чумы!

Ответить
+14 +
роир, 23:19, 25.09

обычный роспил

Ответить
+12 +
Гыг, 23:28, 25.09

а шо тут ужо рабрэндзиць - РЖД и усё! Яшчо и дзенюх заработаець кодла...

Ответить
+15 +
Дмитрий, 0:01, 26.09

100% распил бюджетных (наших с вами денег) ! Подвижной состав нужно реанимировать. Сервис. Чего нет в наших поездах.

Ответить
-1 +
БелЖД, 0:16, 26.09

Проезд нужно повышать.
Вот где логика. Билет на региональные линии на швецарские электрички с Минска - Барановичи весь прошлый год стоил 10 000, а на обычную электричку 8 000.

Вот проезд повысят и реанимируют и сервис повысят. А не на халяву ездить будите

Ответить
+1 +
TobikzPwnage, 1:06, 26.09

каких бюджетных, если средства бч)

Ответить
+3 +
Худо-ЖД, 0:24, 26.09

А для кого придуманы расценки правительства минимальных ставок авторского вознаграждения. Читаем: Часть I, дальше пункт с буквой И. "И.Фирменный стиль (разработка), п.1. Международного и государственного значения - штука - 5,5 базовой величины.
П.2.Другие - штука - 2,7 базовой величины" (в белорусских рублях). Эти коэфициенты были урезаны на 50% с июля прошлого года за подписью Мясниковича. Получается итого : Отнимаем от 5,5 базовой величины 50%, получаем коэфициент 2,75, который умножаем на базовую (100000 бел.руб) и получаем ЗАКОННУЮ СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ В БЕЛАРУСИ , это 275000 рублей + 100% если работа была особо сложная и выполнялась в сжатые сроки. Итого получим 550000 белорусских рублей. Есть еще один нюанс в расценках, где можно сумму удвоить, но не более. Это по правительственным расценкам Министерства информации РБ, ибо для каждого министерства художественные расценки не пишутся. Поэтому многие не знают в государственных организациях, на сколько по максимуму можно оплатить дизайнеру-художнику за определенную работу и обращаются за помощью в систему Министерства информации, как законно оплатить работу, что бы не наехала проверка.
Бел ЖД, кажется, не частная фирма в Беларуси, чтобы платить миллиард! Или у них, там, свои законы!

Ответить
0 +
Виктор, 6:19, 26.09

Вот опять вагоны перекрашивать надо, достало уже.

Ответить
+1 +
leon, 6:30, 26.09

дыр хватает и без нового бренда. потратьте деньги на ограждения. спасите жизни коров, диких животных и грибников!

Ответить
+2 +
RU, 7:36, 26.09

а в тендере иностранные фирмы участвуют? :) акция: возврат 50 процентов средств на Ваш счет в банке за пределами РБ и РФ:)

Ответить
0 +
ihar, 7:36, 26.09

Мне кажется что эмблемой будет "оригинальный" зубр с мелкими графичискими дополнениями (типа внутри белого кружечка на красном фоне)... В общем похоже на бренд беста -- такой же ляп, что компанию пришлось сроччно продавать.

Ответить
+3 +
Прохожий, 7:53, 26.09

Это не просто распил денег. Дорвавшиеся до власти уроды собираются продать БЧ какому-нибудь иностранцу. Рекомендую внимательно следить за основными фигурантами этого дела, чтобы потом легче было споймать и приговорить.

Ответить
-1 +
машинист, 11:33, 26.09

Все то оно верно, с одной стороны, хотя бы про покраску электровозов и тепловозов, красный с зеленым цветом вообще не сочитаются, хотя уже и привычно вроде, но так, как покрасили в россии PIDовским цветом не надо, там вообще кошмар. Про наше жд..... конешно в данном случае это распил денег (что стоит поменять бренд, логотип и бла-бла-бла). А вот кто-то тут писал, его кстати зря заминусовали, жд унас вполне приличная, если сравнивать региональные вагоны у нас и в россии это небо и земля, к примеру поезд "сож" Минск-Гомель, (плацкарт) и поезд Новый уренгой-Казань(купе) в последнем не хватает только бегающих тараканов по стенам, ни ковриков ни занавесок на окнах, про "постельное" и сортир даже говорить не хочется.... хотя есть и у нас похожее, но все-таки не в таком "хорошем" состоянии.
ПС в белЖД, ну конечно, большую чать нужно на порезку, хотя я рад что унас до сих пор бегают керосинки, хоть и на хоз работах. Но если говорить про новый ПС, типа штадлерови иже с ними, то профиль и рельсы на наших врядли позволит им бегать на всей скорости, хотя и есть пару участков до барановичей, до жданов, до жлобина.
ЗЫ: не то время пока что-то менять, да, и лого жалко ИМХО

Ответить
+2 +
Ганулька, 12:10, 26.09

Был бренд с надписью БЧ - "беларуская чыгунка". Неужели станет "белорусской железной дорогой" ? А то россиянам не понятно, на чем они ездят.

Ответить
0 +
Железнодорожник, 18:30, 26.09

Для начала пусть научатся зарплаты вовремя выдавать. И тридцатилетние тепловозы заменили бы на что-то поновее. И начальство, как мелкое, так и крупное, назначать не по родству, а по уму... А какой у меня на работе бренд - мне как-то по барабану...

Ответить
0 +
тоже БЧ, 19:18, 26.09

Тридцатилетние не тепловозы а электровозы,типа ВЛ-80 или ЧС,пассажирские тепловозы ТЭП-60 эксплуатируються со дня выпуска в 62-67 годах.

Ответить