4 мая 2024, суббота, 6:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+13 +
321_, 9:51, 26.09

Ущерб до 100 лямов зелени и домашний арест! А за 1 кг. гвоздей на пару лет закрывают.

Ответить
+9 +
kazan44, 10:58, 26.09

Ущерб до 100 лямов зелени и домашний арест!
----------------------------------------------------------------------
Сумму "ущерба" придумал лукадрыщ. Так же можно нарисовать сумму 100500 млрд, цифры взяты с потолка. Человек вообще чалится ни за что, ваше сравнение с гвоздями не в тему.

Ответить
+3 +
ккк444, 12:11, 26.09

дело даже не втом кто и что придумал
а что ПО ПРОСЬБЕ народных слуг а не по закону вершатся судьбы людей...
есть грошы как у баумхертнера - все за тебя просят и ходатайствуют....
нету - сиди и не тявкай а то больше дадут
быдлострана!

Ответить
+26 +
здравый смысл, 10:12, 26.09

Если верить опубликованной информации, подавляющее число сотрудников БКК было представлено гражданами Беларуси. Они получали "хлебное" место не в жесткой конкурсной борьбе, а благодаря родственным, дружеским и другим "нужным" связям.
Другими способностями, как и английским, не владели. Но свои подписи под документами ставили, ни одна сделка без их участия не могла быть завершена. Последним ставил подпись глава БКК - назначенец ЛАГа.
Вопрос: "наши" все белые и пушистые, не брали-не крали, не нарушали? Немец, который появлялся в Минске дважды в году наворотил 100 млн убытков?
Я понимаю, что местная власть держит народ за лохов. Но в данном случае ничего не получится. Торчат белые нитки и белые уши отовсюду. Но своё ворьё, которое "правильно" делилось награбленным да наворованным сдавать ох как не хочется. Да и на немца смотрели как на идиота, которого легко обвести вокруг пальца да наградить всеми собаками. А ведь Баумгертнер наверняка умнейший человек, иначе собственник давно бы послал такого топа очень далеко. Так что не нашим блатным недоучкам делать из умницы козла отпущения. Лучше пригласите его за достойную зарплату почистить Авгиевы конюшни нашего флагмана. Вот где работы, на годы хватит.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 10:28, 26.09

«Была найдена формула сотрудничества, которая предполагает, что белорусская сторона передает российской все материалы своего расследования по этому делу, а правоохранительные органы РФ проводят собственное расследование», - отметил источник.
------------------------------------------------------------------------------------
Почему бы и не найти эту "формулу сотрудничества", если всю грязную работу, то есть арест гендиректора взяла на себя белорусская сторона? А в том, что его перевели из СИЗО на квартиру, - ничего удивительного нет: если бы россиянин оставался в "американке", Путин во время визита в Беларусь был бы поставлен в очень неловкое положение, и ему непременно пришлось бы высказаться по этому поводу, несмотря на демонстративное желание дистанцироваться от "калийной темы".

Ответить
+12 +
fhf , 10:37, 26.09

никак не можем понять а генеральный директор БК куда смотрел что он невидел как идут торги и даже выговор не получил вот система нипель

Ответить
+4 +
321_, 10:47, 26.09

А зачем ему было так напрягаться, немалые деньги и так ложились в карманы.

Ответить