3 мая 2024, пятница, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+42 +
All about us, 9:58, 26.09

Минтруда не знает и никогда не узнает ничего о размерах пенсий, потому что, как и все "министры" впрочем, смотрит в рот пахану, ожидая очередную порцию от "великих идей". Вас бы всех там не мешало бы оформить на пенсию Станислава Станиславовича, в назидание потомкам, а лучше, на баландное довольствие, с возможностью трудиться не покладая рук, как некоторые, до глубокой старости и, чтобы без вариантов.

Ответить
+14 +
Андрей, 11:51, 26.09

При нынешнем раскладе это Министерство и не нужно. Еще навскидку можно избавиться от премьер-министра, "палатки", ЦИК, Министерства статистики (можно и продолжить). Все это многообразие заменят пару человек, которые в перерывах между рисованием нужных цифр, будут подрабатывать козлами отпущения.

Ответить
+76 +
пенсионерка, 10:05, 26.09

Чиновникам находят возможности повышать зарплаты, а нам пенсионерам нет возможности. Власть решила, что пенсионеры могут прожить на 2 млн. рублей, а чиновникам мало 10 млн. Пенсионерам повышают на 10%, а чиновникам на 47%. Когда уже наедятся?

Ответить
+20 +
g7i, 10:15, 26.09

Ну ён жаж не пiнсiянер. Адкуль яму ведаць.

Ответить
+34 +
миша, 10:25, 26.09

Одиноким старикам - Жить КАК прикажите!?

Ответить
+47 +
БА, 10:26, 26.09

Никакого повышения пензий на 11 прОцентов не произошло.Каждый знакомый с арихметикой может это посчитать.За год-а именно в ноябре прошлого года действительно произошло некоторое повышение-инфляция выросла более чем на 11 процентов.Вот если бы производилась ежемесячная индексациия и плюс эти распроклятые проценты-тогда да.А так врут сволочи

Ответить
+34 +
валентина, 10:29, 26.09

Вот часто читаю, средняя пенсия в белоруси, 170дол. минимальная меньше мил. хотелось бы мне знать к какой пенсии относится моя 1390тыс. стаж 31 год, и в пенсионном удостоверении поставили печать ВЕТЕРАН ТРУДА, КОМУ НЕ СКАЖУ ВСЕ В УЖАСЕ ХВАТАЮТСЯ ЗА ГОЛОВУ, а соседка которая имеет стаж в общей сложности 7 лет, пенсия 1600тыс. ГДЕ ПРАВДА?

Ответить
+6 +
пенсионеркаВ, 12:28, 26.09

я таксама у таким стане и мая сяброука -ветераны працы с голым задам

Ответить
+24 +
ви , 10:33, 26.09

а чего равнять повышение пенсий с 2012 г 2011 г пенсия повысилась а насколько поднялись цены это гос тайна конечно изза ареста россиянина столько денег потеряли а пенсионеры в ответе зато чинуши жируют

Ответить
+27 +
rentnerin, 11:15, 26.09

У меня пенсия 2 275 000 и я не свожу концы с концами, а как на 1 600 0000 прожить и менее?..При том, что я не курю и не употребляю спиртного и мяса, но не могу обуть я бурки! Что же делать? 38 лет стажа, высшее техническое образование и что? Ходить рохлей согбенной в мои 60 на такую пенсию? Совесть ваша, правительство неумелое, где? Почему не работаете над повышением своего профессионального уровня, или не уступаете свои места молодым и умелым, грамотным? Позор вам! Чтоб вы доживали свою жизнь на пенсию в 1 340 000 руб по теперешнему курсу, а ещё лучше, на пенсию Станислава Станиславовича.

Ответить
+7 +
ДЕД ТАЛАШ, 11:19, 26.09

.....мало...живот просит больше.!..))..так откажитесь и еще прибавка будет)))))) и в перед на працу..!!)...и ВАС утро встречает рассветом...и в быдло воз ....думаете заслужили
чего то другого лучшего??...нет!! сами виноываты...дальше
только хуже!!! увеличение пенсионного возраста неизбежно как восход солнца!!!...пригнетет Р.Ф..и батрачество .(нищебродство) с паспартом ПАМЯРКОУНОГО--ТАЛЯРАНТНАГА "" независимой""""") Р.Б.!...тфу!!!
В РАСИИ НЕИМЕЮЩИЙ СТАЖА НИГДЕ НЕРАБОТОВШИЙ
ПОЛУЧИТ СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ В РАЗМЕРЕ 8ООО РУБ Р.Ф.!)))))

Ответить
+16 +
Ганулька, 12:14, 26.09

Минтруда должно перестать, наконец, жевать сопли. Повысить женщинам пенсионный возраст до 60. Повысить всем выходящим на пенсию в 45 (военным и пр.) до 55 с переводом на более легкую работу в 45. Всем защитникам народа (депутатам и прочее, в том числе самому Минтруда) уравнять пенсии с народом.

Ответить
+4 +
миша, 12:23, 26.09

В яндексе пишем - ПЕНСИОНЕРЫ ЕВРОПЫ
........................................................................
На фотографиях счастливые люди

Ответить
+7 +
911, 12:39, 26.09

Конечно не знают. Еще нет указивки плешивого, он в зарницу с путиным играет.

Ответить
+15 +
Джан, 12:50, 26.09

Ганулька, 12:14, 26.09 Всем защитникам народа (депутатам и прочее, в том числе самому Минтруда) уравнять пенсии с народом.
===========================================
ВЫ ИХ ТАК НЕ ПУГАЙТЕ, А ТО НЕ ДОЖИВУТ ДО ПЕНСИИ, УМРУТ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА.......

Ответить
+10 +
Бабушка, 16:58, 26.09

Дожили. Мало того что отобрали большую часть пенсии,пенсия всего 40% вместо 60% по отношению к средней зарплате как положено,так ещё и крохи-надбавки отбирает. Никогда не забуду слова АГЛ во впемя выступления перед представителями СМИ в Бресте ,слушала по проводному радио: "Мы не будем повышать пенсионный возраст хоть давно пора,что бы не было как во Франции. Мы пошли другим путём,даём маааленькую пенсию.Хватит с них. Всё равно многие работают до 60 лет." После этих слов я плакала. Что б ему и его чиновникам-подельникам доживать на пенсии в эквиваленте нашей средней. Не умеете,так уступите места молодым и умелым.Помню как выступал кандидат в президенты молодой, в очках,точно не помню фамилию (Михалевич похоже), так как он предупреждал что будет если оставим всё как есть, так то и видим.Зря его не выбрали, молодого,понимающего толк в экономике,культурного. Жили бы уже не в стране рабов. А то с каждым годом теряем от так званого социального пакета. Чего только стоит приказ о контрактной системе,фактически низводящей свободного трудового человека до рабства. Как объясняла наша директриса: захочу и уволю просто так любого.

Ответить
+2 +
Задолбало болото булькающее!, 16:59, 26.09

Подумалось: те пенсионеры, которые за него голосовали 20 лет назад, уже вымерли. Тем, кому удалось выжить, имеют сейчас по 80-90 лет жизни за плечами. Многим из них их дети-пенсионеры не разрешают брать спички в руки. Сегодняшние пенсионеры-были 40 - 50 летними людьми, и скорее всего не делали выбор в его пользу тогда, я не говорю уже про день сегодняшний! Вот и сказка кончилась, мы, как были в органическом удобрении 20 лет назад, так и остаёмся в нём сегодня! И что мы думаем себе о будущем? Или пусть наши дети пашут на их детей подобно нам?!

Ответить
+1 +
пенсионерка, 20:06, 26.09

Почему Минтруд не знает-это вопрос.Еще недавно Лукашенко говорил,что пенсии повысятся НЕОДНОКРАТНО(это его слова).Так что Уважаемые члены Минтруда работайте над этим вопросом.,а не планируйте в 2015 году увеличивать рабочие дни.

Ответить
+4 +
alex-2, 21:20, 26.09

Не надо властям лить крокодиловы слёзы о том, что нет денег на достойные пенсии ветеранам труда и людям со стажем в 40-45 лет! ОНИ ЕСТЬ !!! Но наверху думают, что люди ничего не понимают! Сколько денег уходит на слежение чуть ли не за каждым белорусом, сколько милиции задействовано в борьбе с народом, сколько чиновников имеют зарплаты и пенсии, размеры которых и не снились простым смертным? А дворцы? А огромные средства за границей? Чьи они? Вопросов много, а ответ один: Всё это украдено у нас с вами дорогие граждане, а нам - только объедки с барского стола в виде мизерных зарплат и пенсий с символическим их повышением время от времени. В заключение скажу: ЖУЛЬЁ!!!

Ответить