4 мая 2024, суббота, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+23 +
русакович сс, 10:17, 26.09

!МИКРОБЛОГЕР- ИИСУС .....взрыв мозгов и маразма....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))еще не давно людей жгли на кострах только за то что говорили что земля круглая.....

Ответить
+5 +
Edw@rd, 10:49, 26.09

Почему нет? В то время люди общались на своем языке, на своей терминологии. Людей жгли на кострах сами же люди в то время когда и из Библии можно сделать вывод, что земля круглая, в Коране например прямым текстом сказано, что планеты круглые и движутся по своим орбитам. И Бог создатель МИРОВ не только нашего. То, что многие сейчас воспринимают веру как сказку вина церкви, а вина церкви вина людей которые ее создали. Ангелочки с крылышками, святые с нимбом, сатана с рогами и копытами это фантазии людей и не имеют никакого отношения к вере и писаниям. Читая писания отбросив тот антураж и фантазии людей можно увидеть веру совсем иными глазами. Я хоть и в Исламе самой строгой вере но не увидел в словах священника что-то противоречащее вере. Священник всего лишь употребил современное слово не более но это слово о многом говорит. Позволит смотреть на устоявшиеся искаженные вещи другими глазами. Порок Иисус так же ходил по земле, так же разговаривал используя лексику того времени, кушал, спал, не летал на облаках и над головой у него не светился нимб.

Ответить
+2 +
Timo, 10:57, 26.09

Юноша, их жгли не за это. А за конфликты с церковью, что тоже не есть хорошо.

Ответить
+4 +
Ант, 11:35, 26.09

Все это напоминает фильм "Догма" с Мэттом Дэймоном, года 99 кажется. Помните, там кардинал представлял проект "Католичество - это круто" и новый символ веры- "Дружище Христос".
Тогда это казалось шуткой.

Ответить
+2 +
Геннадий, 10:17, 26.09

Жэсть да и только !!!Докатились паписты до зигрываний с молодежью !!Уже раздают индульгенции в сетях. А щша до такого хуления домыслились !!Лишь бы лекторат удержать и заинтересовать !! Так обозвались бы уже по другому!Зачем Христа то использовать и склонять по всякомУ??Жуть берет от этих порождений мрака...............

Ответить
+7 +
Edw@rd, 10:18, 26.09

Внесу небольшую ясность.

Действительно теория Чарлза Дарвина не противоречит знаниям раскрытым нам в Библии (Псалтырь, Торе и Евангилие) и последнем писании Коран, но теория Дарвина называется не "теорией эволюции" а "теорией происхождения видов" которая предполагает божественное начало когда все создал Бог в том числе и человека а далее уже происходил естественный отбор, правда и над этим можно спорить, что в результате этого отбора мы получили. Или деградировали или усовершенствовались. Судя по тому как человечество неистово само себя и все, что вокруг уничтожает вопрос весьма спорный.

Что касается теории Эволюции то это творение рук не Дарвина а наших ученых современников которые писали учебники для школьников которые напустили много тумана в этом вопросе и смешали многое в кучу и Дарвина с его теорией происхождения вдов и теорией эволюции общим названием мнения части официальной науки.

Ответить
+2 +
Timo, 10:59, 26.09

Согласен. Дарвин вообще был верующим человеком и вовсе не ученым, как нам преподносили это в школе. Просто он думал и наблюдал. Из его размышлений раздули такой пузырь, что он сам был не рад...

Ответить
+2 +
Pau'l'a, 11:11, 26.09

Але таксама Царква прызнае, што тэорыя эвалюцыi не супярэчыць Бiблii. Словы Бога ''iдзiце й апрацоу'вайце зямлю'' разглядаюцца як указаньне на эвалюцыю.

Ответить
+2 +
mr. Fix, 11:11, 26.09

Edw@rd, Вы Дарвина по библии изучали?

Чем писать измышлизмы, лучше бы погуглили и узнали отношение самого Дарвина к так называемому "божественному" созданию мира. Специально для Вас привожу цитату из википедии: «… пришел к сознанию того, что Ветхий Завет с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения завета и пр. и пр., … заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря».
А Вы, Edw@rd, действительно верите в то, что наш мир был создан за 6 дней (+ один выходной) какой-то всемогущей сущностью?

Ответить
+6 +
верник, 12:01, 26.09

Молится скряга Богу:"Боже!Что для тебя тысяча лет?
-один миг.
-а что для тебя тысяча золотых?
-один грош,
-дай мне этот грош!
-хорошо,подожди один миг!"
Как Бог велик,так велик его день.Кто знает,может день бога - это миллион лет человека.Не меряйте Вселенную своей 20-ти-сантиметровой черепной коробкой.

Ответить
0 +
Edw@rd, 18:43, 26.09

Не зачем мне гуглить о Дарвине я знаю об этом.

Отвечу вам коментом Тимо и немного добавлю от себя.

Timo, 10:59, 26.09
Согласен. Дарвин вообще был верующим человеком и вовсе не ученым, как нам преподносили это в школе. Просто он думал и наблюдал. Из его размышлений раздули такой пузырь, что он сам был не рад...

Дарвин разочаровался в последствии в Церкви и ушел оттуда. Так, что написано мной ранее и написанное вами позже не перечит друг другу так же как и изменившееся мнение человека по имени Дарвин.

Ответить
+2 +
Геннадий, 11:14, 26.09

О видах и животных понятно !!Но ведь вопрос то в главном !!!О человеке!!!И тут с Дарвиным согласиться , так перечеркнуть всё.А вопрос в статье поднятый -это о очередных мутациях,заигрываниях и "реформациям" мысли в Ватикане!

Ответить
+12 +
Джон Галт, 10:38, 26.09

"Я с ужасом думаю о том времени, когда технологии заменят обычное человеческое общение. Тогда мы получим поколение идиотов."
А. Эйнштейн

Ответить
0 +
Игорь, 10:47, 26.09

Постоянно по Дискавери идут серии передач "Как устроена вселенная". Все доказано,разжовано и поставлено на места.Правда как-то вот божественному происхождению вселенной там места нет. А всякие там папы , попы и т.д. вообще "НИ О ЧЕМ".Просто бизнес и власть.

Ответить
+5 +
Георг, 11:38, 26.09

глупость вы говорите про то, что на Дискавери все доказано....

Ответить
+3 +
Pau'l'a, 11:20, 26.09

Мабыць, на тыя часы гэта можна разглядаць як блёг. Што мiкра - зразумела. Кароткiя папулярныя фразы у' любой культуры можна знайсьцi. Узяць хаця б кароткiя японскiя вершы. А вось само разуменьне блёга... Словы Хрыста ймгненна разносiлiся, а пэу'ная частка была запiсаная. Тагачасныя СМI )))

Ответить
-7 +
Леший, 11:20, 26.09

Почитайте лучше Веды (Знания), там история на миллионы лет назад, никакие Дарвинисты и Евангелисты рядом не стояли...

Ответить
+1 +
12, 13:29, 26.09

Для начала прочтите Евангелие)

Ответить
+1 +
стас, 19:36, 26.09

Библию не просто читал, а изучал с карандашиком, подчеркивая непонятные места, искал ответы в других иточниках.Читал Иосифа Флавия, историка жившего во времена Иисуса. Подписывался на журнал "Религия и наука".
Винегрет- самое точное определение Библии дала моя супруга пытавшаяся ее осилить.
Прочитал Веды, все мои знания как пазлы сложились в общую картину и систематизировались.
Не понимаю почему заминусовали Лешего?

Ответить
0 +
кастусь, 11:54, 26.09

Это такая же утка как и новость о индульгенции подписчикам папы Франциска в твитере, которую Ватикану пришлось опровергать

Ответить
+2 +
f, 13:26, 26.09

Да, зато содержательно как. Не то что там некоторые ученые/пейсатели/историки с десятками томов словесного поноса)

Ответить