29 апреля 2024, понедельник, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+194 +
Чупака, 12:33, 29.09

«Помогите вернуть сливочное масло в магазины

____________________________________________

Уважаемая Хартия обращаюсь к вам с просьбой - помогите вернуть разум беларусам.

Ответить
+36 +
Бефар., 13:41, 29.09

Хартия разум не возвращает... Беларусы сами должны задуматься, что так жить больше нельзя - преступная власть, которая несёт нам всем только зло и беды, должна исчезнуть на веки вечныя !!!
Давно пора нам ВСЕМ заявить своё Народное Слово - нет лукашизму на нашей земле !!!

Ответить
+99 +
Мальчик с золотым пистолетом, 12:36, 29.09

Кто-то взялся за яйца, вот масло и пропало...

Ответить
0 +
Walter, 12:21, 30.09

А,что,в Беларуси масло-было,при ЛУКЕ? Тогда поясните,как можно назвать продукт под маркой "Масло" с содержанием жира 52-72 %! Может быть я ,что-то не понимаю?!

Ответить
+138 +
1., 12:38, 29.09

Чудо экономики ВЗЯЛСЯ ЗА ЯЙЦА- МАСЛО ПРОПАЛО а вчера красиво пел о достижениях в сельском хозяйстве и промышленности ВО БЛИН ВРУН!!!!!!!!

Ответить
+19 +
TechnoWiz@rd, 13:34, 29.09

Судя по количеству снайперов и личной охраны, у него эта анатомическая часть отсутствует напрочь.

Ответить
+5 +
нейтрал, 14:03, 29.09

амаль скора будзем як пры нэпе менять вешчы на прадукты

Ответить
+107 +
Дударев К.И., 12:39, 29.09

Не первая статья на сайте. Возможен кризис. Снова по народу удар. Достал Лукашенко А.Г. Который раз. И врага нашел. Армия подготовлена к подавлению терроризма. Террористы народ РБ. Всех записали от детей до стариков. Учения перед каждым кризисом и выборами. Каких то 5% держат в заложниках народ РБ.

Ответить
+68 +
дед талаш, 12:42, 29.09

..капаут...уже лучше было )!теперь с каждым днем веселее)))
запасайтесь ...мукой спичками солью...коллапсс и зима в придачу!!!..злее будите..!!..памяркоуныя!!!)))))))))))))))))

Ответить
+2 +
Жыхар, 16:09, 29.09

Кому че, а вшивым - баня.

Ответить
+76 +
ммм, 12:43, 29.09

Удивлены??? Я лично нет. Это нормально. "Я только за яйца взялся и сразу молоко пропало". Интересно, за ОН взялся счас???

Ответить
-2 +
111, 14:36, 29.09

За болт. А вы о чём подумали?

Ответить
+12 +
свядомый, 15:58, 29.09

за нас с вами взялся, за весь народ. Скоро исчезнем с лица земли.

Ответить
-14 +
Андрей, 12:55, 29.09

Все!!! Это катастрофа! Масло в 4 магазинах пропало - как жить теперь не знаю.....

Ответить
+18 +
мужычок, 13:02, 29.09

Дефицит возвращается...
Мы застряли в СССР

Ответить
+10 +
не горе, 13:09, 29.09

Масло исчезло - не беда. Вот когда оно и проч. продукты будут, а купить будет не за что, даже попкорн для весельчаков, это может, пробудит памяркоўных.

Ответить
-14 +
Den, 13:17, 29.09

Живу в Бобруйске - никаких проблем с маслом.

Ответить
+1 +
Анна, 19:35, 29.09

Живу в Бобруйске. Проблема есть. Даже спред пропал. Но вчера в Короне пачку масла купила.

Ответить
+4 +
Бобруйск, 19:56, 29.09

Зачем врешь?Жена пару дней назад еще бегала по магазинам,искала масло,так и не нашла!Только спред и шоколадное было в продаже!

Ответить
+3 +
Sasa, 13:24, 29.09

Спасиба баця

Ответить
+45 +
Достали !, 13:24, 29.09

Почему говорят только про масло ?!?
Куда делась ГОВЯДИНА ??? Нет в продаже даже дорогой, не говоря уже о рубленой...Кота тошнит от свинины, а мяса ему хочется....Бульбой его не накормишь и не объяснишь почему мы так живем....
Живу в центре Минска. Если не ехать в гипер, то в обычном магазине никакого выбора кефира, сметаны. Хорошо если хоть один вид есть...Вечером уже бесполезно идти за свежим хлебом, батоном, молочными продуктами....А кто-то бесконечно пляшет и поёт на праздниках......Как надоели !!!

Ответить
+1 +
так и есть, 10:37, 30.09

вы правы, так и есть в Минских магазинах с молочкой стало плохо , а с мясом и не было никогда хорошо - нормальное мясо можно выбрать только на рынке. В нашем районе молочка в основном гомельская и иногда могилеская проскакивает (этих производителей не беру ), еще недавно много гродненской , борисовской продукции было и это странно, т.к. Россия, Украина на наше ввели ограничение , сейчас осень - молока должно быть в изобилии . Куда все девается ?

Ответить
+28 +
Немой, 13:24, 29.09

Не волнуйтесь товарищи ,,,,,Масло пошло на продажу и видать успэшно ,,,,Валуты в стране нема ,,,Вон вчера Агрофюрер на празднике говарил ,,,, Это народ виноват,,,, толпится у обменников и скупает эту проклятую валуту ,,,пенсиянеры,,,, суки ,,,, у всю валуту скупили ,,,,Шопингисты вывезли ,,,,,,,,а двумя годами ранее Автомабэлисты собаки вывезли ,,АНАШЕМУ ГЕНЕСРАЛЬФЕЛЬМАРШАЛУ ,,,,, валуты нехапает ,,,

Ответить
+26 +
ееее, 13:27, 29.09

В Беларуси появился масложуйка,брат чупокабры,и сват лукадрыща.

Ответить
+15 +
Бефар., 13:43, 29.09

Такое лукашистское позорище в нормальной стране невозможно представить даже в самом кошмарном сне...

Ответить
+12 +
БА, 13:51, 29.09

Масло идёт на консервацию выпущенных в "золотой запас" трахтороф и конбайнов.Импортозамещение.Передовой процесс.Деревня...

Ответить
+8 +
Алекс, 13:52, 29.09

По отчётам производим больше.Россия.сократила объёмы закупки.масло.продукт.способный подождать значительного скачка цен.а вывод.сделаем сами.

Ответить
+11 +
я, 14:00, 29.09

валюту скупили и вывезли масло скупили все и съели ,где же взять хороший народ взять в кредит у Китая и после отдать с большим процентом прироста населения ,другого выхода у лукашенко просто нет

Ответить
+7 +
fhf, 15:03, 29.09

за всё взялась бабушкина крынка захватила все хорошие масло заводы по могилевской области рейдерством вот и творят что хотят в основном продукция сыры пока приносят хорошую прибыль а из отходов народу

Ответить
+14 +
Вадим, 15:15, 29.09

Зато в соседней России белорусского масла хоть завались и постоянно туда приезжает )))) Поэтому таким новостям есть всегда объяснение: кто и куда "приделал ноги" маслу. Нас постоянно пытаются даже, пока что, в своей стране сделать какими-то не нужными. Может памяркоунасць пропадёт. когда начнёт пропадать хлеб и прочие продукты?

Ответить
+14 +
littvin, 15:19, 29.09

Сейчас он взялся за деньги, которые есть у населения, чтобы покупали китайский шлак по сумасшедшим ценам, которым заполонили магазины и рынки. Чеснок из Китая, да здравствует белорусский а.п.к.

Ответить
+8 +
Борисовчанин, 15:19, 29.09

В Борисове тоже в магазинах один спред какой-то лежит, масла нет.

Ответить
+11 +
гомель , 17:08, 29.09

В Гомеле тоже один спред.

Ответить
+22 +
бг :))), 15:57, 29.09

Сливочное масло способствует увеличению количества холестирина в организме ,ожирению, повышению артериального давления . Именно поэтому вождь, партия" белая русь" и правительство решило предпринять шаги по отУчиванию населения кушать этот вредный продукт путем замены его на спреды и маргарины. Следующим шагом будет замена свинины на кошатину и сою, батонов на галеты, сала на комбижир. Ну и разобраться наконец с яйцами . Аминь.

Ответить
+12 +
сельчанин продвинутый, 15:58, 29.09

Сами виноваты: нечего по магазинам бегать и скупать это масло. Не скупали бы, было бы на полках. Стыдно за наш беларуский народ. Вот и с валютой: не бегали бы по обменникам, была бы валюта - завались.

Ответить
+9 +
БА, 17:07, 29.09

Человек не смазанный маслом не сможет носиться по обменникам и дестабилизировать валютную обстановку.Вот и решили маслицо попридержать.До чего же хитрый план.Никак Прокопович насоветовал...Как два пальца об асфальт -быть ему дважды героем

Ответить
+6 +
Бефар., 17:25, 29.09

А если вообще ничего не покупать беларусам - может заживём !

Ответить
+46 +
лк, 15:58, 29.09

...Был на днях в гостях, разговор за столом...Оппоненты-врач и учительница..Я коснулся темы грядущей девальвации, посоветовал снять вклады,пока не поздно...)...На меня таращились, как на марсианина , в один голос вопя,мол,не было у нас никакой девальвации в 2011 году!!..И сейчас мы живём ОТЛИЧНО, !!..Вон,знакомый наш, на Шинном ,по 20(ДВАДЦАТЬ!) миллионов получает!!.....Итд..итп.....Правда, я перебил , изадал вопрос в лоб!!..:" а Вы ,лично, сколько получаете?!"...Врач и заткнулся на полуслове: "Три с половиной( полторы ставки)."....Немая сцена , занавес!...Из гостей ушёл (точнее,ускакал)...как бы помягче сказать...."ОЧЕНЬ ЗАДУМЧИВЫМ!!!!!)"........ПЕРЕМЕНЫ,ГОВОРИТЕ?...ХМ..)

Ответить
+7 +
педагог, 17:42, 29.09

Скорее всего, врач и учитель вас плохо знают и боялись, что вы агент КГБ. Поверьте, не такие мы тупые и лучезарного славословящие!

Ответить
+19 +
ГЕННАДИЙ, 15:59, 29.09

ПОЗОР СТРАНЕ И ПОЗОР ВСЕМУ НАРОДУ РАБСКОМУ НАРОДУ

Ответить
+2 +
Ян, 16:07, 29.09

Таки будем надеяться чтоб не пропали ещё и курочки.

Ответить
+6 +
и не только там.., 16:25, 29.09

и не только в бобруйских магазинах это случилось....

Ответить
-29 +
Наглая ложь!, 16:27, 29.09

Зачем так врать?! Белорусская молочка закрывает все местные запросы и ещё идёт на экспорт! И перед прошлой девальвацией масла тоже хватало! Хто-то урот...

Ответить
+8 +
ПАМЯРКОУНЫМ..., 17:45, 29.09

....""марсиане памяркоуныя")))..вдумайтесь откуда молоко? да еще и на экспорт!!)...где столько молока можно получить?? и изготовитЬ столько масла?? и т.д.!!...нет в стране того что рань было.!!.и коровок уже недержит население.. и колхозов нет!!!
только паказушки...дожинки и до певки!!!!..ИДИОТЫ!!!

Ответить
+1 +
Согласны!, 9:28, 30.09

И деревни вымирают! Среднее поколение удрало в города ранее, выросшая в городах молодежь - горожане во втором поколении - с ужасом восприняли бы предложение вернуться на историческую малую родину, оставшиеся старики или повымирали, или их забрали по немощи доживать в города. И не орите, что все не так. Насмотрелилсь и говорим не понаслышке.

Ответить
+21 +
тип, 16:29, 29.09

Советская экономика закончилась карточками, а чем же должна закончится ещё более идиотская "экономика" лукашенко?
Кстати: продуктовые карточки в ссср назывались - "приглашение", очень мило и элегантно.

Ответить
+17 +
КЛАВА, 16:41, 29.09

ЖДИТЕ ПОДОРОЖАНИЕ ЭТОГО ПРОДУКТА

Ответить
+4 +
LT , 17:09, 29.09

" Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца." AGL
"Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало." AGL :D :D :D

Ответить
+5 +
Бенедзікт, 17:18, 29.09

Ну што за народец, яму аказваецца яшчэ і масла трэба...

Ответить
-2 +
цукен, 17:40, 29.09

Поручил жене прикупить десяток пачечек

Ответить
+4 +
terminator, 17:41, 29.09

фотка продавщицы в аквариуме зачётная ....

Ответить
+3 +
Мужик, 17:53, 29.09

Если бы такое случилоь бы-таки 30 лет назад ... Вспомнился старинный еврейский Бобруйский анекдот :
-а почему-таки вы не протестуете против заявления завмага : "Сегодня евреям сметана не продается ?"
_ Евреи , а вы-таки эту сметану пробовали ?

Ответить
+14 +
Иван, 18:01, 29.09

Ну зачэм вам масла? Есть жа вкусны спрэд, ежтя, а то никак вас не пракармить .А ишо есть кефирный прадукт, сметанный прадукт и многа чаво прыдумана для вас, посли абмывки малочнай тары. Пад чарку нармальна, у Шклови праверыли. А масло и молоко - нужно в Россию, грошы зарабатываць, валюту. Вы ж свою в банках держите, каб я вам рубли на проценты пичатав. Вот и я тоже зарабатываю за границай. Все ради вас и для вас. Прывед Валодю.

Ответить
+11 +
ви , 18:25, 29.09

так оно давно подорожало пачка была 200гр а стала 180 гр а цена на 2 тысячи больше

Ответить
+2 +
alex-2, 19:27, 29.09

А я давно не покупаю масло: дороговато. Так иногда жена купит к празднику что-то испечь и всё! Зарплаты у нас по 2 млн., так что не до масла т. е. не до жиру.

Ответить
0 +
Барацьбiт, 21:02, 29.09

расчет за масло у розничных поставщиков по факту реализации...какой смысл поставщикам отгружать сейчас масло в обычных объемах, если население за скверну свою с покупкой валюты приговорено ермошинно-на трон-посаженным к девальвации? девальвация - вопрос 2-х недель максимум месяца, какому поставщику охота получить за свой товар расчет через месяц в непогашенных марках РБ ниже, чем составила себестоимость?

Ответить
+3 +
Працавiтая дзяучына, 22:47, 29.09

Иван, 18:01, 29.09
особенно умиляет "творожный продукт" и "сырный продукт".
у нас давно уже пропал 5% обычный творог - лежат "продукты" и 11%, который я не ем!

Ответить