29 апреля 2024, понедельник, 1:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-23 +
ееее, 13:23, 29.09

При этом осколок полегчал до 3,36 килограмма, поскольку был срезан кусок для исследования.
-----------------------------
А если бы кусок метеорита сам весил 3,36 то чтобы срезали для определения его подлинности?

Ответить
+17 +
ннннн, 17:48, 29.09

Читать научись. Срезали 40 грамм

Ответить
-46 +
Бефар., 13:29, 29.09

А почему "мой" ? Нашёл - сдай государству, получи 25% и будь свободен. Это достояние всего народа !

Ответить
+11 +
Нло, 19:54, 29.09

Ну так он нашел, отрезал от него 25% а остальное оставил государству.

Ответить
-41 +
фва, 15:02, 29.09

а подарить музею слабо? Раша...

Ответить
+7 +
лол, 16:59, 29.09

Читай внимательнее:

«Раньше я говорил, что пока не планирую его продавать, но там было неясно с озером Чебаркуль, что там будет. И когда стало известно, что мой рано или поздно не будет самым большим, то я решил его продать. Дело в том, что если бы мой был самым большим, то ему место в музее», — пояснил Усенков.

Ответить
+15 +
Американка, 17:38, 29.09

А что, в любой другой стране подарили бы7

Ответить
+1 +
223, 15:42, 29.09

Этот хоть упавшее продает, а Украина продала 3 млн га своей территории Китаю
----
Вчера несколько френдов спросили меня, можно ли верить проскочившей на "Ньюслэнде" информации о якобы продаже Украиной Китаю 3 миллионов гектаров пахотных земель. Сразу ответить не мог, поскольку не знал, а "ньюслэнду" верю мало. Но сейчас информация есть...

Да, так и есть. То есть, после появление первых реакций, украинская сторона начала поспешно вилять, но китайцы заднего хода не дают. Именно три миллиона гектаров, - около 11, 583 квадратных миль, - то есть, примерно 5% территории Украины или 9% всех пахотных земель страны (в Днепропетровской области). На первом, уже запущенном этапе, 300000 га с прописанным наращиванием. Под рис и свиноводческие хозяйства, где будет трудиться ввезенная из Китая рабочая сила. За 18 355 213 585 юаней (3 миллиарда долларов).

Детали договора хранятся в глубокой тайне. Правда, в китайской прессе проскользнула краткая информация о том, что земля все-таки (NB!) не продана, а передана в аренду производственно-хозяйственной структуре НОАК на 99 лет с правом любой из сторон при желании расторгнуть договор, но не ранее истечения первого этапа (50 лет), или получении Украиной еще трех миллиардов долларов (за следующие 49 лет), если договор не будет расторгнут.

Кроме того, насколько я понял из гугль-перевода с иероглифов, арендованные территории получат статус экстерриториальности, а помимо уже состоявшейся сделки, Пекин проявляет заинтересованность в аренде на тех же условиях еще от 9 до 17 миллионов гектаров, переговоры о чем уже идут.

Ответить
+2 +
Харьковец, 19:53, 29.09

Газеты читайте! Прдажа земли в Украине запрещена законом не только иностранцам, но и собственным гражданам. Речь идет о создании совместного предприятия и долгосрочной аренде. Арендатором выступает украинский аграрный концерн, а партнером - китайская корпорация. Доля украинской стороны -- преобладающая, так где там продажа?

Ответить
+3 +
223, 22:06, 29.09

50 + 49 лет аренды это считай продажа 5% Украины. Но все правильно - эта часть Украины завалит Европу ширпотребом - быстрый транзит по Транссибу/БАМу из Китая + наклейка лэйблов уже опробованы в Беларуси.

Ответить
-5 +
Блатарь, 16:53, 29.09

На ровном месте нагреться решил:-))

Ответить
+6 +
Sергей, 17:18, 29.09

Ну если временный руководитель страны продает территорию твоей Родины, то варианта 2: воевать или сваливать.

Ответить
+22 +
Владимир, 18:07, 29.09

а мне вот почему-то сразу другое подумалось ))) В синеокой пришли бы мусора к нему домой, и просто так забрали бы этот камень. а стал бы возникать, еще и дубиналами отходили бы, и на 15 суток...

Ответить
+5 +
лариса, 18:14, 29.09

Сначала подумала-оффтп,зачем?А потом-не такой уж и оффтоп,если задуматься.С транный народ,украинцы.За какой-то говняный строительный забор,за уменьшение коммунальных тарифов в Полтаве политически продвинутые пенсионеры во главе с оппозицией очко на корпус мэринам и ментам натянут,а тут торгуют пашней и все молчат,как мыши под веником.Или голубой ящик уже приступил к гипнозу про то,что так и надо?

Ответить
-4 +
Харьковец, 19:59, 29.09

Лариса, читайте выше, и без лишнего визга. Изучите лучше вопрос, сколько украинской земли пустует и не используется.
----------------------------------------------------------------
Безусловно, после передачи этой земли, ее собственники или государство,если земли Госфонда,должны осуществлять жестокий контроль за правильной ее эксплуатацией, соблюдением всех агротехнических мероприятий, Вы поняли!

Ответить
+5 +
Б, 22:09, 29.09

Продажа земли и аренда её на 99 лет это одно и тоже. Юридически это совершенно разные понятия: продажа и аренда. Но аренда то аж на 99 лет! Нас с вами к окончанию этой так называемой аренды уже в живых не будет, 22-ой век уже будет. Аренда - это когда, к примеру, на 5 лет. А то так можно и на 999999... лет договор заключить. Что, это тоже будет арендой называться?!

Ответить