29 апреля 2024, понедельник, 5:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+100 +
., 21:49, 29.09

Что-то мне подсказывает,что конец света произойдет нежданчиком. Эти тихарские ученые ставят в курс не до а после случавшегося. Когда нибудь долбанет луна на землю а они скажут-здрасьте,это аппокалипсис. Что-то ученых в последнее время много.

Ответить
+13 +
димдим, 23:13, 29.09

Если когда нибудь и долбанет луна на землю. то уже . никто не кому ни чкго не скажет)

Ответить
0 +
ха-ха, 13:16, 30.09

Вообще-то несколько недель назад на сайте была новость про приближающийся к Земле данный метеорит.. так что в данном случае вы попали в просак...

Ответить
+1 +
ох-ох, 14:22, 30.09

Какие несколько недель?? Читайте статью внимательнее!

«Он был открыт в ночь с пятницы на субботу нашей станцией на Байкале, через девять часов он пролетел в 11,3 тысячи километров от Земли», — рассказал Липунов, руководящий сетью телескопов МАСТЕР.

Ответить
+4 +
мишка-пилот, 21:55, 29.09

Пронесло!

Ответить
-1 +
ЯДвига, 22:07, 29.09

Ну, и почему он не шмякнулся где-нибудь в нашем дворе? Глядишь, отколупала бы кусочек в три килограмма да на аукцион выставила! Или выменяла бы на бриллиант "Розовая звезда"!

Ответить
+1 +
Лось, 14:25, 30.09

Ну не дает покоя Ядвиге этот брильянт!

Ответить
-2 +
физика-2 балла ?, 20:55, 30.09

Если б он в твоём дворе ляпнулся боюсь как от тебя даже запчастей не нашли бы.
Не пишите херь товарищи.

Ответить
+2 +
Николай, 22:15, 29.09

Ковровая бомбардировка.

Ответить
+3 +
Георг, 22:15, 29.09

конечно -неожиданно будет. в Библии об этом ясно сказано.

Ответить
-6 +
Евгений Гомель, 7:26, 30.09

в библии???? а Вы никогда не задумывались о том что на всех иконах изображены лица с явно не славянскими чертами лица? ..шота я не вижу славян с греческими носами))

Ответить
+3 +
Щукарь, 11:03, 30.09

А какая связь между Библией и иконами? Отвечу: никакой. Так что на иконах хоть негры могут быть нарисованы.

Ответить
+14 +
Бусел з-пад Полацку, 22:21, 29.09

Каталог космического мусора?? о_0

Ответить
+5 +
Дмитрий, 22:27, 29.09

Если глобальный катаклизм произойдёт из за метеорита огромных размеров мы это узнаём до удара метеорита. Учёные уже умеют отслеживать крупные тела такие как Апофис, а он способен уничтожить целый континент . Но вот сделать что либо пока мы ещё не можем.Что то огромное когда то очень давно уже упало на марс почти не расколов его пополам.Конечно если тело таких размеров упадёт на землю то жизнь в такой форме как она сейчас есть на земле уже не будет существовать. Более мелкие метеориты такие как этот отслеживать сложней их намного больше да и смысла нет информировать людей о таком метеорите.

Ответить
+4 +
Лиза, 1:25, 30.09

Про Марс - верно. Там с одной стороны - гигантская трещина. Вода вскипела и улетучилась, вот потому ныне, если и осталась, то под слоем пыли. Раньше (более 30 лет тому назад) даже в телескоп были видны реальные смены сезонов в виде изменения цвета. "Весной" Марс зеленел. Даже деткам в планетарии это говорили и показывали. Вот интересно, ученые, что все без исключения страдают глубоким склерозом? Или берегут наши с вами нервы? И еще - вопрос. Это только я впала в спячку?

Ответить
+2 +
Шура Першы і апошні, 11:15, 30.09

При столкновении Марса с крупным космическим телом - планета обрела два спутника - фобос и Деймос, а форму имеет неправильную! Кроме этого планета лишилась электромагнитного поля, а вместе и с ним и атмосферу. Сезонные изменения поверхности наблюдаются и сейчас - на полюсах планеты, где то появляется, то исчезает лед

Ответить
+1 +
уцй, 22:44, 29.09

Как однажды сказал АГЛ, наши (да и британские) ученые только щеки раздувать могут.
ПС: ну и бабло делить выделенное под "исследования" состояния погоды и интернета через 50 лет -не пропадать же "интеллекту" зря.

Ответить
+4 +
freedom, 22:44, 29.09

Интересно,что скажут ученые когда он не пролетит???

Ответить
+7 +
Бг., 8:52, 30.09

Это зависит от размеров , может уже и ничего не скажут. Да и не кому будет слушать.
Только ЯДвига будет отколупывать кусочки и кому то , оставшемуся еще в живых продавать.

Ответить
-11 +
5545, 22:53, 29.09

народ что за бред как над челябинском мог сам взорваться остероид??? он мог сгореть но не взорваться-- власти умалчивают опять неч-то

Ответить
+1 +
Edw@rd, 0:59, 30.09

Астероиды имеют разный химический состав и плотность. Есть каменные, есть с высоким содержание железа, по сути кусок железа, есть астероиды состоящие изо льда. Последний как раз имеет свойство взрываться не достигнув поверхности земли.

Ответить
+2 +
уцй, 1:24, 30.09

Ну а Тунгусский как взорвался 30 июня 1908?

Ответить
+5 +
Бг., 8:47, 30.09

Это был астероид системы "Космос-поверхность" мощностью 150 кило тонн в тротиловом эквиваленте.Взрыватель сработал раньше ,чем положено. Был нацелен инопланетянами на Челябинский тракторный, где выпускают танки. :)))

Ответить
0 +
Денис, 23:44, 29.09

Само страшно,что об этом за ранние не говорят,что такой астероид летит.Зачем тогда вообще оповещать людей что он пролетел-это уже ни кому не интересно.

Ответить
+3 +
CCCCC, 2:52, 30.09

"за ранние"

Ответить
+20 +
опять промазали, 23:56, 29.09

когда прилетит километровый, то писать на хартию будет уже некому

Ответить
+6 +
монах мопох, 1:04, 30.09

очередная попытка врагов нашей страны по устранению нашего великого президента успешно сорвана нашими доблестными спецслужбами.

Ответить
0 +
nik_K, 1:29, 30.09

>>произошла цепная реакция разрушения небесного тела

Ну-ка, Ну-ка, Ну-ка.... с этого места поподробнее!

Ответить
-2 +
Рысь, 6:37, 30.09

Все, брехня! Не мог такой маленький обьект,на таком маленьком расстоянии пролететь мимо нас. Челябинский метеорит, тому подтверждение. Законы гравитации еще никто не отменял. Так что "мутное" сообщение.Так что,либо в Луну, либо в нас такой "малюпасенький"залетел бы.

Ответить
+6 +
Беларус, 10:33, 30.09

Законы гравитации никто не отменял. В свод этих законов входит и такое понятие, как скорость. Марш в школу, физику учить.

Ответить
+2 +
Игнатий, 6:37, 30.09

И опять люди узнают об этом уже после того, как пролетел.

Ответить
+15 +
vetka, 6:51, 30.09

Верните астероид! Он летел в Дрозды.

Ответить
+2 +
Беларус, 10:37, 30.09

Астероид в 15 метров долетит до земли в виде фрагментов только, если он железный. Все остальные типы развалятся и сгорят в плотных слоях атмосферы. Таких камней на землю в год сыпятся тысячи, поэтому никакой сенсации нет и в помине.

Ответить
+2 +
физику не учат, двоечники., 21:29, 30.09

Энергия тела =масса (в грамм)*скорость (метр в секунду) в квадрате /2 ( м*с*с/2)
(ответ в джоулях)
Энергия горения 1 кг бензина 46 000 000 дж
НО!!!! Посчитайте теперь Энергию столкновения даже такого тела если его скорость скажем 30 000 м/ в сек
ВАМ СТАНЕТ СТРАШНОВАТО

Аффтор отжег .... тысячи и незаметно в челябинске практически не заметили бгг

А если диаметр 1 км ?

Ответить