2 мая 2024, четверг, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+74 +
Дударев К.И., 15:13, 1.01

На Майдане решается и судьба Беларуси. За свободную Украину.С НОВЫМ ГОДОМ!

Ответить
+43 +
ЯДвига, 16:07, 1.01

Украину и Майдан - с наступившим Новым Годом! Согласна с Луценко во всем, кроме вот этой формулировки:
------------------------------------------------------------------------------------
«Сегодня по Украине ширится эпидемия свободы и достоинства".
------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, наоборот, Украина первой начала избавляться от поразившей пост-советское пространство эпидемии авторитаризма и откровенного грабежа, потому что свобода и национальное достоинство - признак здоровой нации и здорового государства! И это, по-моему, подтвердит самый лучший Дохтар на свете, которого я от всего сердца поздравляю с наступившим Новым годом! :))

Ответить
+15 +
Бандерівець:), 16:52, 1.01

Чому ж ви боїтеся так. Труси, навіщо ви існуєте я просто не розумію? Ваш ген трусості дозволяє заборонити вам розмножуватися. Нехай населення Білорусі складатиме 500 000 чоловік, але чоловік, а не бидла. Дречі, вам не вдалося перекласти слово "реконкіста" - це з Іспанської "відвоювання", коли Іспанію відвоювали в мусульман.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 17:30, 1.01

Бандерівець:), 16:52, 1.01
Уймитесь, не вам судить о наших генах и качествах, поэтому занимайтесь-ка лучше своими делами. Кстати, о "гене провокатора" не слыхали? Им обладают те, у кого плохо развит мозг, но достаточно хорошо - призывный инстинкт на фоне абсолютной безапелляционности и уверенности в собственной правоте. Короче, геном этим обладают, как правило, представители того самого "быдла", о котором вы так хорошо осведомлены. Вы бы подробнее ознакомились "мавританской страницей" в истории Испании, о которой, судя по комменту, понятия не имеете.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 18:30, 1.01

Бандерівець:), 16:52, 1.01
В дополнение.
Извольте сменить свой недопустимый наглый тон, когда пишете комменты на белорусском сайте, и впредь воздержитесь от оскорблений в адрес белорусского народа! А что касается генетики, то существует еще один очень опасный ген - ген тупости, при наличии которого действительно не имеет смысла размножаться.

Ответить
+12 +
Другой бандеровец, 2:05, 2.01

Извиняюсь за моего соотечественника, кроме него никто в Украине не упрекает беларусов ни в чём, у вас положение намного сложнее. Я искренне надеюсь, что после нашей победы, мы вам сможем помочь не лозунгами и упреками, а действиями. После освобождения Украины, вторая цель будет разрушение таможенного союза.

Каждый украинец когда видит или слышит беларуский язык, видит ваши лица, чувствует, что это наши братья и сёстра. С нашим родством никогда не сравняться ни поляки, ни русские, ни словаки.

Слава Беларуси, Героям Слава!

Ответить
+7 +
Kyiv, 0:09, 2.01

Бандерівець, не ганьби Україну - не говори зайвого. А в Білорусі люди теж борються. Зваж, що в нас в Донецьку виходять 500 чоловік (проти 500 тис. в Києві) і це герої, бо виходять на фоні зазомбованого шовіністично-комуністичного совкого блебсу. Набагато безпечніше вийти на протест в Києві чи Львові, де 80% проти з/к і його банди. В Білорусі ж 20 років знищували опозицію, і знищили - ЖОДНОЇ опозиційної партії в парламенті. Уяви: Майдан без народних депутатів довго б протримався? А ще незалежні ТВі, 5- канал, 24 - це НАШЕ хоч і не таке широке інформаційне поле.
З.і. А ще, найрадикальніші заклики роблять ті, хто врешті сам сидить вдома (Майдан це підтвердив)

Ответить
+28 +
Киевлянка, 19:23, 1.01

Не сравнивайте Беларусь с Украиной! Я имею в виду то, что в Украине существует третья власть- СМИ, которая честно информирует людей, показывает настоящие события, а не исковерканные, как это подаётся в Беларуси или России. Не сравнивайте диктатора Лукашенко, который вот уже много лет сидит на троне и затыкает рты всем кто не поёт под его дудку и нашего нынешнего "президента", который всё-таки боится окончательно испортить отношения с ЕС и особенно санкций против себя, своих хозяевов, потому что там у них бизнес, недвижимость, счета в банках, семьи живут, дети учатся и т.д и т.п. Они давно уже в Европе. А вот Лукашенко и правительство Беларуси это не боится, т.к они давно в ЕС персоны нон грата.

Люди старшего поколения по инету не ходят, а смотрят и слушают белорусское или российское СМИ., да и аполитичная молодёжь тоже.
В Беларуси вообще нет действующей оппозиции, она вся в тюрьмах или в изгнании, а не, как у нас, в Раде или на улицах с людьми. В Беларуси бело-красный флаг под запретом, так-же как и евросоюза. Люди не трусы, они как могут, так борются. После очередных "выборов" выходят на площадь, и их эти мрази с дубинами лупят и разгоняют. У них некому и негде призвать как у нас, к примеру, выйти на улицы, т.к в телевизоре показывают только "слава Лукашенко".
Пусть вам бабушка или дедушка расскажет про жизнь при Сталине, про НКВД и про репрессии.
Раз вы такой умный и храбрый, покажите пример. Возьмите бело-красный флаг и пройдитесь по Минску, покажите пример. Да, я думаю, и с нашим жовто-блакитним тоже попробуйте.

Ответить
+4 +
Інший бандерівець, 1:55, 2.01

Ми ще не перемогли, не поспішай вказувати іншим як треба боротися... І взагалі, у Білорусі ситуація складніше, уяви собі що Україною керувала б Вітренко 15 років...

Ответить
+23 +
ГАНС, 17:31, 1.01

Бандеривец.У вас есть нация,народ и лидеры которые хотят изменений в стране, которые заседают в парламенте,желающие пойти на многое ради свободы страны. У нас национальных лидеров единицы,большая часть народа смотрит в сторону России и её подачек,лидеров желающих убрать ТНП с политического поля страны резкими действиями,усилиями,практически нет,в структурах оппозиции много КГБшников.Нет жестких санкций, экономических, со стороны ЕС,такого ТНП как наш, нужно не просить,ждать, когда он соизволит уйти,а просто убирать.

Ответить
+19 +
Григорй, м.Харкв, 18:31, 1.01

Бандерiвець, це не Ваша справа давати поради людям в iншй кранi. Давайте спочатку розберемось у себе. Якщо зможемо. Бо е сумнви, що Майдан переросте в Балаган. Чого дуже б не хотiлось, по правдi сказати. Можу сказати, що поки в кремлi сидить кривавий любитель стерхiв, Бiлорусь не вирветься з лап Москви, на превеликий жаль. Чекiсти заллють кров*ю, лиш би потiшити своi амбцii "собiрателя земель"

Ответить
+17 +
федор, 19:38, 1.01

молодцы украинцы.с новым годом.ни шагу назад.

Ответить
+13 +
Земляк , 21:44, 1.01

Есть в Беларуси третья власть - СМИ, или нет, но после победы Киевского Евромайдана, которая будет, и которая уже есть наполовину, наступит победа Минского Евромайдана, а затем Московского, но никто эфолюционный путь развития наших народов не остановит. Вот так, и лично я, - в этом уверен!

Ответить
+12 +
Mac, 21:51, 1.01

На Майдане решается судьба нео-ссср. Не даром по всему миру национальные цвета Украины.

Россия тупо сырьевая страна, с таким ворохом проблем, что просто не жить. Без Украины она просто ничто. Нефтяная дырка с выродившимся населением. Наподобие ряда стран третьего мира. Ну еще с ядерной дубиной образца 1951 года.

Пока вопрос с этим атавизмом не закроется, невозможно нормально выстраивать отношения с Китаем, Индией и африканскими странами, а без этого уж действительно будущее человечества под вопросом.

Ответить
+13 +
Земляк, 22:04, 1.01

Mac, 21:51, 1.01,
Никакого вопроса для будущего человечества нет, Наши народы выметут этот мусор, образца ядерной дубинки 1951 года, и все станет на свои места. Просто, - давно нужно было взяться за такую уборку.
Страх преодолён, а потому - Банду геть!!!

Ответить
0 +
Никита, 0:45, 2.01

«Первое, чтобы освободились из плена Юлия Тимошенко, четыре «узника Банковой», которые сегодня отмечают Новый год в казематах, а также все невинно посаженные этим режимом украинцы.

*уясе, под первое все 3 желания вывалил.

Ответить
+7 +
Kyiv, 0:52, 2.01

Вітаю, шановне товариство з новим роком!!
Також ми ще відзначаємо 1 січня день народження Провідника нації Степана Бандери.
Його слова до народів і нині актуальні:
"Ні нащо не здадуться навіть найкращі нагоди й готовність допомогти, якщо сама нація не виборює й не кує своєї долі власною боротьбою"
--------------
Рахуються з сильними - тож будемо такими! Слава Нації!

Ответить
0 +
Andrei Menski, 4:26, 2.01

Ja zgodny z "Banderivcim"!!!! Belarusau zaraz nixto usur'ez ne usprymae i licyc' navozam,bo takimi jany zaraz i josc'!!! I nja treba kryudzicca-sami vinavaty!!!
Sam ja z Mensku i zhyvu tut u stalicy Depressij i Nyc'cja,ale nadouga tut ne zatrymlivajusja,bo ne magu Vas usix bacyc'!!!
Bo prosta,BESITE svaim nyc'cjom i nikcomnascju!!!

Ответить