16 мая 2024, четверг, 22:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+25 +
РРРРлл, 18:27, 10.01


Наилучший принцип -- это когда все платят за свое жилье, кто богаче -- за более богатое, кто беднее -- за более бедное, т. е. в зависимости от того, у кого сколько денег. Жилищное кредитование необходимо, но кредиты на жилье должны быть одинаково доступными для каждого, равнопроцентными и кредиты надлежит приравнивать к устойчивой валюте или к нескольким валютам на момент их выдачи, напр., выдал 100 миллионов бел. руб. -- это ок. 10 000 долларов -- и отдать должен бел рублей тоже в размере 10 000 долларов, даже если курс бел. рубля сильно упадет. Если негосударственная фирма хочет своим сотрудникам помочь, то на здоровье. А государственное должно быть всеобщим.

Ответить
+10 +
топ, 19:36, 10.01

льготное жилье это зло, почему одни люди оплачивают траты других ?! давайте арендное жилье, стимулируйте людей работать и развиваться!!!

Ответить
+6 +
ыва, 22:17, 10.01

почему зло ? из-за льготников ценник на жильё вырос почти в 6 раз с 300 у.е за метр до 1800, взятки за выделение земли выросли в раз 10 откаты раз в 20
а вы зло зло для системы это рай
куча народу построило себе по хате купили по каену в связи с диким спросом на строй материалы по космическим ценам отделочным материалам мебели отделочных работ вообщем много у кого уровень жизни вырос
но в тоже время эти люди думают что они работают и зарабатывают, а льготники халявщики получают на халяву :-)
если бы не льготники сосали бы лапу половина умников
да и можно подумать только у льготников обесценились кредиты, а у остальных они что ?
так что хватит уже мусолить, да и не откажется государство от льготников так как как только программы свернут люди просто уедут так как на жильё нереально будет заработать в этой стране

Ответить
+11 +
сова, 20:05, 10.01

вот с чем я согласен, так это с с сокращением всяких видов льгот! в первую очередь на жильё !!! Все, кому надо. получили ! Кормушку надо закрывать !Посмотрите , какие авто стоят возле каждой общаги,на каких ездят менты и госслужба ! Хватит на первый взнос ! Молодые, старые и не очень ! все в одну очередь на вторичный и первичный рынок ! Оставит очень маленький перечень льготников , к которым никто не сможет притесаться ! Я не хочу ,что бы за наши налоги строили себе и своим детям хитров-е

Ответить
+3 +
guest, 10:30, 11.01

А на отмене выдуманного понятия "нуждаемости" можно было бы съэкономить еще больше. Государство должно обеспечить жильем в пожизненную аренду тех, кто объективно по здоровью не может работать. Остальным - общие условия и свободный рынок для всего построенного.

Ответить
+2 +
???, 11:46, 11.01

Оставить льглтное жильё инвалидам по зрению ( слепым и полуслепым). Остальные льготы по жилью убрать. Работники милиции могут пока жить в служебном жилье или в благоустроенном общежитии. Впрочем как и все остальные молодые. Ну а потом строить себе жильё. Думаю, что льготное жильё - самый большой распил государственных , т.е. наших денег. И чаще пилят как раз обеспеченные.

Ответить