29 апреля 2024, понедельник, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+21 +
Тюрьма и воля, 10:58, 12.01

В тюрьмах и колониях Беларуси и России все осталось на уровне сталинских времен. Ни о каких смартфонах, интернете и сотовых телефонах речи нет. Почитайте книгу Ходорковского "Тюрьма и воля". Там все правдиво описано. Нельзя даже иметь плеер или радиоприемник, слушать музыку. Телевизор в ленинской комнате, зачастую один на 100 человек. Книги в библиотеке или переписка по почте - это единственная роскошь для заключенных как политических, так и не. Но попробуй их раздели! Такое впечатление, что уже скоро все будем там:)

Ответить
+32 +
могилевчанка, 11:20, 12.01

Какие замечательные у нас дети: и мужественные парни за кратами, и нежные девушки, пишущие им стихи. Такие стихи...

Ответить
+8 +
Русская в РБ, 19:11, 12.01

Какие замечательные у нас дети !!! И какие УРОДЫ у нас правители.....

Ответить
+12 +
могилевчанка, 11:32, 12.01

Р.Ѕ. Забыла спросить. Разрешают ли книги Солженицына, Кузнецова и пр.дессидентов передавать и читать в местах лишения свободы? Можно ли пользоваться смартфоном (если сокамерники не уголовщина отстойная). Про интернет интересно - доступен ли. Деньги за трафик со свободы можно оплачивать.
Заранее спасибо за пояснение. Таки может и самой придется... А в интернете столько литературы! Сайт анархистский нашла с подборкой интересных авторов. Да и история, если не зацикливаться на данном школой (мне - в Совке) представлении о ее начале и развитии, весьма интересный и поучительный предмет...

Ответить
+1 +
Марына Адамович, 22:17, 12.01

шаноўная Магіляўчанка! У месцах зняволення можна толькі карыстацца тэлевізарам і слухаць радыёкропку. У калоніях, у "чырвоных кутках" можа быць яшчэ і DVD. Тэлефон, а тым больш,смартфон - пад забаронай. Тэлефануюць зняволеныя рэдка і нерэгулярна: у калоніях, зычайна, разам з усім атрадам, па чарзе, 1-3 разы на месяц; у турмах, - 1 раз на месяц. Агульная працягласць дазволеных тэлефанаванняў - 15 хвілін ад моманту, калі зняволены падыйшоў да апарата. Прынамсі, у магілёўскай турме №4 гэта так.

Ответить
+6 +
Barbi, 11:48, 12.01

Очень жаль что молодые и талантливые ребята сидят за незначительные поступки такие большие сроки----. мстят ! не смогла отправить сообщение Владимиру которого невестьза что держат в Барановичах. Мы о вас помним мальчишки и гордимся что унас такая есть молодежь----в хорошем смысле --идейная.

Ответить
+8 +
Валентина, 12:08, 12.01

Рекомендую прочитать книгу Оленевича Еду в Магадан.Там четко описаны наши реалии. Игорь с Новым Годом тебя и родных.Сил тебе и здоровья.

Ответить
+5 +
Алег, 12:51, 12.01

Игорь,на сегодня,самый нужный Человек стране

Ответить
+2 +
могилевчанка, 13:05, 12.01

Спасибо. Ходорковским как-то не интересовалась...
Как говорил герой Папанова в "Холодном лете 53-го" - пожить бы еще. Столько много книг по философии и истории... Столько, что пропущенное за прошедшие в Совке годы и не наверстать! А так интересно и думается много, когда не строишь карьеру и не вымучиваешься морально, чтобы просто удержаться в обществе на плаву...

Ответить
+5 +
Игнатий, 19:17, 12.01

Похоже, в школах нужно вводить уроки по предмету "Будни мест не столь отдаленных", чтобы люди знали, что "тут вам не здесь".

Ответить
+5 +
Ким, 20:02, 12.01

Держись Игорь! Может есть смысл обратиться в международные правозащитные организации? Свои не помогут, а те реально могут помочь! Подумай.

Ответить