29 апреля 2024, понедельник, 7:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+105 +
этнический белорус, 12:00, 12.01

"взялся за легкую промышленность - пропали туфли и носки". это кого-то еще удивляет?

Ответить
+83 +
дед талаш, 12:25, 12.01

когда он сам пропадет!???)))))))))))))

Ответить
0 +
Удав, 13:41, 12.01

Уже даже до колхозного дебилоида доходит, что укрупнения и присоединения банкротов к еще кое-как дышащим предприятиям никакого толка дать не могут. Все колхозно-совковые потуги руководить страной в "ручном" режиме заканчиваются пшиком. Если бы не постоянные финансово-нефтегазовые инъекции со стороны России, все давно стало бы на свои места. Только реальный рынок и частная собственность на землю и средства производства могут сделать рб эффективной современной страной.

Ответить
0 +
гость, 14:20, 12.01

можат расиянам за далги прадавать будуть?

Ответить
+1 +
Бабуля, 14:57, 12.01

Верните на места компетентных специалистов, адекватных руководителей, грамотных технологов, найдите молодых современных дизайнеров, следите за мировыми тенденциями в моде, дайте финансовую независимость для возможности модернизации, увеличьте зарплаты рабочим, дайте возможность предприятиям самим закупать сырье и искать рынки сбыта, освободите Беллегпром и другие предприятия от исписывания тонн бумаги никому не нужными справками и отчетами. Перестаньте указывать сверху как нужно работать, уберите тех ставленников власти, которые ничего не смыслят ни в производственных процессах, ни в экономике, а гнобят знающих производство специалистов. Хватит жить приписками и отписками. Работать надо, и головой тоже, господа у кормушек. И не для картинки, а для своей страны и для своих людей. А еще лучше, если вы вообще уйдете со своих тепленьких мест и дадите возможность работать тем, кто может умеет и пока еще хочет это делать.

Ответить
0 +
акционер, 16:16, 12.01

Интересно, если это ОАО, т.е. акционерное общество, то при чем здесь мнение шнобелевского лауреата. Решение должно приниматься голосованием акционеров. Ну, а если контрольный пакет принадлежит государству...то такое это и "акционерное" общество - не дурите людям голову.

Ответить
0 +
ОХ,ЕТЬ!!!, 17:16, 12.01

ОН УЖЕ ЭТО ПРОХОДИЛ!! НИКТО НЕ ПОВЕЛСЯ
ВСЕ ЗАДНЮЮ ВРУБИЛ
ХОТЕЛ ДО ЭТОГО КАК В КОЛХОЗАХ НА ПРИБИВАТЬ ОТСТАЛЫХ И ДОРОЖЕ ПРОДАТЬ это же холдинг ТИПА МНОГО типа денег стоит ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ воз и ныне там

Ответить
0 +
Не правда ли, 18:55, 12.01

Подумать только: Лука разбирается в тонкостях экономики!

Ответить
0 +
EdJan, 19:35, 12.01

Во всём мире на государство возложена функция следить за соблюдением антимонопольного законодательства, а в хрустальном зазеркалье - государство само плодит монополии.

Ответить
0 +
Маня, 19:59, 12.01

У нас нет кожевенной промышленности,то д..рьмо из которого шьют - китайское.А это ниша в нашей стране свободная.Сделай кожевенно скорнячную,будет видно сколько скота идет на бойню внутри страны,а это оголяет вопрос о реекспорте,б...ть как надоела эта совдепия.

Ответить
+2 +
лора, 20:48, 12.01

холдинга не будет но на ОАО КУПАЛИНКА все уже развалили благодаря этому холдингу.Вязально-красильный цех директор стал тупо разваливать еще с ноября мес.рабочим некоторым была предоставлена работа но в основном людей по увольняли и сократили.Сейчас фабрика работает в основном по 10 дней .швеям работы нет но зато приехавшим вьетнамкам ее предоставляют.Куда только люди не обращались нигде не хотели чинуши ничего слушать .писали и в Беллегпром и в горисполком но ничего не добились.Потому что нет хозяина настоящего.Поставлен алкашь который все пропил и разворовал.А теперь здание где был вязально-красильный цех продает чтобы расчитаться с долгами а красить полотно возят на другие предприятия тот же Свитанак.зачем спрашивается так было делать если было все свое и на месте.Сколько было директоров никто не развалил а этот сумел.Еще много чего можно писать даже насчет з/п что люди получают по 1700000-2000000 бел.руб.зато начальство как всегда от8000000 бел.и выше.Одним словом можно сказать что сплошной бардак и главное что дела то никому нет до этого.

Ответить