2 мая 2024, четверг, 3:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+35 +
Юрась з логава, 22:07, 13.01

Ни в коем случае нельзя Януковичу дать перехватить инициативу, иначе лукашизация захлестнет Украину и выбраться будет крайне сложно. Только досрочные выборы Президента и Рады, это то, чего нам не хватило в 1996 году из-за слабости политиков (Шарецкий, Тихиня, в первую очередь). Народ повыбирает интеллигентов, а потом те проигрывают все в истории, а буйных выбирать народ все равно боится, лучше жить в дерьме, но решительных выбирать не станет.

Ответить
+15 +
Сергей, 22:35, 13.01

Первый форум Евромайданов поддержал требования отставки правительства и президента Украины и досрочных выборов в Верховную Раду....
====================================
Надо бы не теряя времени проводить второй и третий форумы Евромайданов,чтобы у Януковича не было выбора... А если еще и народное вече собрать в каждом из украинских городов - с такими же требованиями ,а потом еще и повторять - то досрочные выборы станут не просто неизбежностью, а реальностью....

Ответить
+21 +
все на майдан, 22:38, 13.01

только смена власти!!!

Ответить
+23 +
ЯДвига, 22:53, 13.01

Грамотный расклад сделали на Форуме, особенно мне понравилось про организацию самообороны и обучение общественных активистов! Теперь очень важно, конечно же, не пускать во власть "буйных", вроде нашего Луки, то есть жлобов, наглецов, амбициозных недоучек и алчных потенциальных уголовников! Впрочем, украинцы, полагаю, уже сделали верные выводы, и типов, подобных Януковичу, к власти не допустят, а сделают ставку на честных, хорошо подготовленных профессионально, интеллигентных людей, поскольку никто, кроме них, не сможет справиться с первыми трудностями, и не сделает, со временем, Украину процветающей.

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 23:40, 13.01

"ЯДвига", не передергивайте понимание "буйных", подменяя понятие лукашистами и прочим шротом, который Вы перечислили.
Под "буйными" стоит понимать тех, кто готов решительно, смело и мужественно отстаивать цели, которые озвучивают интеллигенты и которые отвечают интересам народа в целом и Личности в отдельности. О них в своей песне говорил и Высоцкий.
На выборах 2010 года таковых у нас не оказалось. И мягкие, и жесткие интеллигенты должны идти в одной связке, тогда значительно больше шансов на то, что перемены придут в нашу жизнь.
На данном историческом отрезке только "буйные" (Бородач, Козулин и др.) способны противостоять напору извне и изнутри, которые желают сохранить статус-кво. Мягкие интеллигенты 12 созыва Верховного Совета во главе со спикером проиграли страну, не нашлось адекватных, которые в первую очередь, думали бы не о своей выгоде, а о стране, в контексте ее трагической истории.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 0:04, 14.01

Юрась з логава, 23:40, 13.01
Вообще-то я свой пост оставляла не в пику Вам, а потому что действительно так думаю. Но Вы применяете такую странную, непонятную для меня и, по-моему, примитивную градацию, говоря об обществе, что мне просто нечего сказать. За исключением, пожалуй, того, что буйные должны сидеть в сумасшедшем доме, а не заниматься политикой, как Лука, Козулина я никогда не считала ни лидером, ни оппозиционером, а интеллигент - это не должность и не диплом о высшем образовании, а определенное и очень высокое качество, которого достигает человек в том случае, если ему это дано природой. Как правило, это люди чести и незаурядного мужества. Поэтому, повторяю, интеллигентов нельзя делить, как осетрину, на ту, что "первой свежести", и на ту, что "не первой". Потому что та, что не первой, - попросту тухлая, а те, кто думает, прежде всего, о своей выгоде, а не о стране, - не интеллигенты..

Ответить
+1 +
Бандерівець:), 17:16, 14.01

Замість форумів час діяти рішучіше. Готуйтеся лишити Білорусь без смотрящего.

Ответить