28 апреля 2024, воскресенье, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+28 +
Где-то так, 14:45, 16.01

«Несмотря на предупреждения МЧС, белорусы продолжают гибнуть, поглощая в пищу-то , что предлагается в наших супермаркетах. Мы предлагаем перенести на них ответственность при отравлениях - не хрен жрать когда страна стонет

Ответить
+13 +
Oleg, 17:01, 16.01

И к высшей мере наказания( расстрелу) за попытку суицида!!!

Ответить
+7 +
Хлопец, 17:08, 16.01

Даже не так,еще хуже...
Выходя на тонкий лед, человек рискует своей жизнью и не боится.
Чем таким хочет его напугать МЧС, что страшнее смерти?

Ответить
+42 +
Феофан Илларионович, 14:46, 16.01

Нельзя ли уточнить минимальную толщину льдины, за нахождение на которой наказывать?
Нудистов штрафуют,
водителей штрафуют,
пешеходов штрафуют,
бабушек в переходах штрафуют..
Мужики-спасатели, при всем уважении к вам, ну вы то хоть с ума не сходите!
Не уподобляйтесь самизнаетекому!

Ответить
0 +
какое уважение? , 15:28, 16.01

На цвет формы их посмотри и вспомнишь кому они служат

Ответить
+5 +
уважуха!, 19:41, 16.01

Это единственна я в стране структура, которая реально защищает нас от трагедий, даже если они происходят по нашей глупости.
Спасибо должны сказать им.

Ответить
+37 +
oleg, 14:51, 16.01

что значит тонкий лед ? кто будет измерять ? как это делать правильно? можно зайти на лед там где он будет 8см и подойти к устью речки он там будет 4см ? бред какойто

Ответить
+10 +
см, 15:28, 16.01

министерство чё случилась (МЧС)

Ответить
+4 +
ГОСТИК, 20:04, 16.01

может они намекают на введения налога" хождение по тонкому льду")

Ответить
+1 +
***, 19:44, 16.01

...а в зоне выхода ключей на озерах,можно и среди зимы "ухнуть".

Ответить
+26 +
дурдом, 14:54, 16.01

не страна а дурдом......спички и зажигалки тоже запретить........пожаров не будет, а еще ввести налог на вызов скрой помощи и пожарных машин,если не заплатил налог,то и возмещать расходы за вызов)))))

Ответить
+24 +
Папа Карло, 14:56, 16.01

МЧС предлагает наказывать за прогулку по льду, на следующий день власти залили все улицы катками

Ответить
+37 +
Ночной сторож, 15:00, 16.01

Какая трогательная забота о жизни и здоровье граждан. С каждым днем все больше закипает мозг от таких решений. А ведь если их не остановить, то Северная Корея через лет 10 может показаться милым уголком на планете....

Ответить
+17 +
arelav, 15:04, 16.01

Маразм в стране приобретает глобальную проблему.

Ответить
+19 +
Анна, 15:06, 16.01

Как это "не предусмотрена ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"??? Предусмотрена - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь...что за белорусская грёбаная реальность......сплошные запреты,..не страна, а колония строгого режима(((((((((((((((((.... ("туда нельзя..сюда нельзя"(с)...Нагородили разветвлённую ветвь законодательства, что, в итоге, каждый второй гражданин страны потенциально является правонарушителем.....

Ответить
-19 +
masha, 15:21, 16.01

все правильно. Сейчас в Америке (когда была проблемная погода и население призвали не покидать дома без крайней необходимости) полиция останавливала людей и штрафовала: почему если кто-то хочет быть экстремалом, на его спасательные мероприятия должны тратиться бюджетные средства.

Ответить
+17 +
лло, 16:13, 16.01

Не ври.

Ответить
+13 +
Олимпиада, 15:25, 16.01

Если будет за зиму спасена жизнь 10 детишек - я ЗА!

Ответить
+4 +
svs, 18:16, 16.01

хотелось бы узнать где ты видел МЧС или мусарилок когда дети по люду ходят. Они по факту работают. А предупреждением только начальство по телеку иногда говорит. И вопрос после принятия ответствености где они будут? правильно где у нас много рыбаков и можно куш побольше содрать. А с детишек не дай бог потом с родителей еще штраф сдерут. И ВООБЩЕ ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ С НАЛОГОВ МЫ ВСЕ ПЛАТИМ, ОНИ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ЖИВУТ И РАБОТАЮТ И ИМ ВСЕ МАЛО

Ответить
+3 +
караул, 19:44, 16.01

Ксли вдруг у тебя (не дай Бог) случится пожар, загодя попроси своих соседей, чтоб не беспокоили МЧС.
Тогда узнаешь и про свои налоги, и про штрафы.

Ответить
+9 +
vlad, 15:32, 16.01

...а няхай заплацяць налог за свежае паветра і тонкі лёд і гуляюць сабе па якому хацяць!

Ответить
+10 +
people, 15:41, 16.01

Корыто быстро мозги заменяет, поэтому у нас, что ни министр - то дурак, каких поискать.

Ответить
-7 +
PPower, 15:41, 16.01

Надо не запрещать выход на лед, а наказывать рублем рыбаков и прочих, которых потом приходится спасать! Одно дело, когда человек случайно попадает в чрезвычайную ситуацию, а другое - когда осознанно сотни человек рискуют своими жизнями! 300 базовых штраф - и купайся хоть каждый день!

Ответить
+4 +
мат, 16:20, 16.01

Беда в том что у нас многие имеют данные занять министерскую должность.

Ответить
+5 +
Олег, 17:07, 16.01

Никто же налоги не платит за содержание этих самых МЧС. Штрафами всех!! Выезд должен быть платным!!!И на выезд ,только после предоплаты!!! Ура, товарищи....

Ответить
+11 +
кот, 16:13, 16.01

это просто какой то вирус в Белоруссии болеют наши люди, вирус поражает головы наших руководителей и самое страшное передается воздушно- капельным путем , срочно предпринять меры по изоляции больных ))))

Ответить
+8 +
АГЛ, 16:22, 16.01

Будем машину конфисковывать и санки.

Ответить
+2 +
..., 16:39, 16.01

думаю награды в виде охранных общественных работ для нарушителей будет более чем достаточно. А именно - "незная броду сунулся в воду", получи 16 часов отработки в течении недели в виде отпугивания разгильдяев от опасной воды - повязку на руку, которая придаст силы и дежурство около водоемов.

Ответить
+3 +
frog20000, 16:29, 16.01

Естественный отбор.

Ответить
+11 +
Вася, 17:01, 16.01

какой идиот выдвигает аткие инициативы?

Ответить
-4 +
Fan , 17:06, 16.01

Правильная, в целом, идея. Только бы реализация не хромала, как это часто бывает. Я бы добавил ответственность за пьянки на пляжах, когда взрослые и сами тонут, и за детьми не смотрят.

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 17:48, 16.01

Нужно всех экстремалов, которым наплевать на свою жизнь, наказывать общественными работами на месяц и более, начиная от романтиков, заканчивая рыбаками. Установить правовую ответственность и привязать ее к градусу по Цельсию и периоду той или иной температуры. Ничего власть не способна отрегулировать.
Ошибочно полагать, что твоя жизнь принадлежит тебе, она принадлежит родным и близким, которых ты из-за своей безответственности, заставишь страдать всю оставшуюся жизнь.

Ответить
+3 +
svs, 18:41, 16.01

Первое МЧС пожарная команда была организована в Риме. Команда состояла из рабов и пренадлежала богатому патрицию. Когда возникал пожар, а в густонаселеном риме это было не редкость, Патриций приезжал с командой и начинал торговатся с хозяеном дома о продаже здания. и понятно чем дольше торговались тем больше цена падала. После продажи рабы начинали тушить пожар.
История идет по спирали. И я думаю скоро это и у нас будет.
Не в коем случае это ни касается рядовых работников МЧС

Ответить
+4 +
простой, 19:12, 16.01

А давайте будем наказывать тех у кого лысина и усы.

Ответить
+2 +
Из РБ, 20:21, 16.01

А вы зайдите на сайт МЧС.
Посмотрите.....
на замов министра!

Под высокими тульями фуражек у замов таится еще много бредовых идей!

Ответить
0 +
alex-2, 10:26, 17.01

И штрафы надо сделать приличные! Вот и новые поступления в бюджет! Если хорошо поразмышлять, то можно и ещё найти способы пополнения бюджета страны. Я, если серьёзно, то вышел на лёд - твои проблемы! Если ума нет подождать пока лёд окрепнет, барахтайся в воде.

Ответить