28 апреля 2024, воскресенье, 11:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+13 +
простой, 18:59, 16.01

Про эту глупость даже говорить не следует. Ведь понятно, что поступающие налоги так или иначе попадают и направляются на поддержание действующей власти. Процент поступления средств от частного бизнеса по Минску составляет 47% А то , что идет запугивание , так пугают всех и везде." Если не он то крах, и солнце завтра не взойдет." Только не он всему виной. " Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф....

Ответить
+23 +
ИП, 19:04, 16.01

Когда Лукашенко пожмет руку последнему предпринимателю?...
=======================================
Он ня может.
Ему наше бабло нужно.

Ответить
+81 +
Пачакай трохi., 19:29, 16.01

Всё очень чётко сформулировано. Факты известные и очевидные. Вот только пожать руку какому-то последнему,лукадрищев навряд ли сможет. В этом году сама Экономика ему такого пинка под зад даст, что он уже и не прочухается.

Ответить
+82 +
Михалыч, 20:12, 16.01

А не пора ли пожать руку "последнему президенту", последнему депутату, последней ермошиной, последним ментам (хотя, в принципе, они у нас вперед никогда и не вырывались!), последнему гэбисту и прочим "последним" ...?

Ответить
-5 +
Вова, 13:49, 17.01

А достоин ли ты чтобы тебе хоть кто нибудь руку подал? Судя по твоим высказываниям ты этого недостоин!

Ответить
+40 +
владимир, 20:24, 16.01

тут в каждой деревни вывелась популяция маленьких лукашенок.

Ответить
+36 +
надежда, 21:16, 16.01

наивные люди думают. что истребив ИПшников, рядовой потребитель побежит сразу одеватся в кагалские бутики. не то место и не то время.

Ответить
+23 +
Алексей, 21:22, 16.01

Ему скоро руки никто не подаст.

Ответить
+17 +
alex-2, 21:46, 16.01

Как волк не рядился в овечью шкуру всё равно волчьи повадки его выдают. Так и тут. Как ненавидели частника с хрущевских и брежневских времён, так и осталась ненависть, хоть прикидываются видимостью политиков новой формации.

Ответить
-21 +
МП, 22:58, 16.01

Даже жирный Caps Lock не спасет весьма продуманную статью от фиаско. Читать некому.
Я не ИП, просто слежу за процессом.

Ответить
+33 +
ЯДвига, 23:12, 16.01

И виной всему «политический нейтралитет», который резонней назвать «страхом за собственную шкуру»…
------------------------------------------------------------------------------------
Самое парадоксальное, что "страх за собственную шкуру" в условиях хронических экономических репрессий автоматически побуждает к защите этой шкуры, т.е. способствует политической активности, поскольку любое действие при авторитаризме приобретает политический окрас! А "политический нейтралитет" является бездействием, то есть гарантирует сдирание этой шкуры! Поэтому, вариантов нет: либо ты защищаешь себя, свою семью, свой бизнес и стоишь до конца, автоматически попадая в список политических противников режима, либо от тебя оставляют один скелет, да и то - в лучшем случае! Как в песне: "Думайте сами, решайте сами, - иметь или не иметь!" Не хотите иметь вы, - будут иметь вас. А статья - классная и очень точная.

Ответить
+32 +
Александр, 23:51, 16.01

Согласен на все 100% с Вашим мнением... Сам предприниматель и уже год сужусь с налоговой. Все понимаем про то, что судиться с государством как плевать против ветра, но пока каждый из нас не начнет с самого себя (а именно уважать себя и отстаивать свои интересы) толку будет мало. По этому я призываю народ выключить "адвокатишку в своей голове", который находит 1000 причин что-то не делать, а хотя бы взять перед самим собой ответственность и попробовать отстоять свое право - хотя бы в мелочи... Простой пример - сосед по подъезду (пенсионер с инвалидностью) здороваемся вчера 15.01.2014 жалуется что двор от снега не убран а в жировку новую графу добавил, я говорю, что тут два варианта - взять лопату самому, либо пожаловаться - выбор за ним... Встречаемся сегодня - двор частично почищен, он важно и с достоинством выпаливает как поговорил с диспетчером ЖЭСа по телефону и та сказала, что нету дворника, на что он ответил что бы она тогда оторвала свое мягкое место, взяла лопату и почистила двор (не совсем культурно) но дело сделано. И так везде и во всем - большие моря питаются маленькими ручейками и родниками, которые превращаются в реки...

Ответить
+4 +
умник, 23:42, 16.01

Лучше саня пожми руку последнему диктатору))

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 1:09, 17.01

"Возможно, последнее слово немного смутит, но персонально я не знаю ни одного примера, когда бы свой бизнес открыл публичный противник власти. Имеется ввиду Беларусь. Если таковые найдутся, с огромным удовольствием пропиарю их фамилии."

Владимир Иванович Шанцев - Могилев - светокопия на ул Космонавтов. Известный в городе опп - ОГП, ф. Сапеги.

Ответить
+1 +
Раша, 8:41, 17.01

Вперед к ,,светлому будущему,, под руководством Луки Мудищива!

Ответить
+6 +
Светлана, 9:03, 17.01

Мне статья не понравилась. Объясняю, почему:
1. Рост числа индивидуальных предпринимателей в обозначенном автором статьи периоде произошёл по причине запрета наёмных лиц для ИП.
2, Дальнейшее развитие предпринимательства остановилось по причине бесперспективности данного способа зарабатывания денег. Плюс- минус в пределах арифметической погрешности не считается.
На данный момент идет массовое разорение ИП. и это не шутка.
Они могут остаться из-за гостей столицы, которые прячутся за ИП- девочками, которым оч-чень нужна эта работа.
Перспективы не радужные, тем более при предстоящих массовых сокращениях на ЧЭСНЫХ предприятиях, которые много лет кормились за счёт налогов НЯЧЭСНЫХ граждан и ВШИВЫХ БЛОХ.
Не предпринимателей нужно крыть презрением, а оппозицию и предпринимательские структуры при власти, хотя Карягин и иже с ним деятели и деятельницы и выставляют себя защитниками предпринимательства. Это в корне не так.
Оппозиции можно было просто обойти господина Шумченко и общаться с людьми. Не с одним или двумя человеком, которых знают лично.
Оппозиция немногочисленна и работать не могла и не может в этом направлении. Нет обратной связи. Это плохо и бесперспективно для обеих сторон. Как для ИП так и для оппозиции.
В защиту господина Шумченко можно сказать одно. Хоть какое- то место работы для лишних людей он худо-бедно помогал сохранить.


Ответить
+3 +
serg, 10:12, 17.01

еще неизвестно, подаст ли последний предприниматель руку ему!!

Ответить