27 апреля 2024, суббота, 22:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Cергей, 20:41, 16.01

Каталония проведет референдум о независимости 9 ноября
============================================= Каталанские флаги и раньше то висели на французской приграничной с Испанией территории , и живущие там тоже считали себя каталанцами...Интересно что будут делать с итогами референдума что Испания,что Франция...и кому от этого референдума похорошеет...(

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 20:44, 16.01

При этом местные власти и часть жителей выражают недовольство перераспределением доходов, которые после уплаты налогов возвращаются в регион в виде субсидий или инвестиционных программ.
*************************************************
Можно только представить, сколько недовольных в тех российских регионах, которые реально наполняют бюджет России. Придет время, когда восточнее нас будет десяток государств.

Ответить
-1 +
Стары i нягеглы., 23:56, 16.01

Юрась з логава, 20:44, 16.01
Придет время, когда восточнее нас будет десяток государств.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вряд ли десяток! На мой взгляд, восточнее Беларуси будет только одно государство. И не Россия это ни разу, а Китай!

Ответить
+4 +
Марек, 8:49, 17.01

Когда нет информацией о реальных настроениях в рос.обществе,действительно вам и вам подобным доброжелателям можно только мечтать,представлять особенно то, что хочется видеть,а не знать как оно на самом деле,когда правда неприятна...)))Ни одна нац.республика не мечтает выйти из состава РФ,т.к. не сможет существовать одна эксклавом..Даже такие крупные страны как Украина и Беларусь не могут обеспечить себе уровень жизни близки со среднероссийским,выйдя из СССР и не по политическим,а сугубо по экономическим причинам...При любой власти РБ и У будут жить в лучшем случае в 3,5-4 раза хуже России,а в худшем еще скромнее,и опят же сугубо по причинам экономико-географическим и их потенциалу,даже если он будет реализован на все 100.

Ответить
-2 +
Беня, 10:52, 17.01

Бред фсбешный.Москва не вся рф.90% рф еще с деревянными толчками и ездят на телегах с деревянными колесами.А 10% про интернет даже не слышали:)

Ответить
+20 +
ПРЕН, 21:17, 16.01


Многие белорусы хотели быть независимыми и реализовали формально-юридически свою независимость. Литовцы, латыши, эстонцы реализовали, украинцы реализовали, все 15 республик бывшего СССР реализовали. Чем каталонцы хуже белорусов? Баски в Испании тоже хотят обрести независимость. Чем они хуже белорусов? Народы бывшей Югославии реализовали. Словаки бывшей Чехословакии реализовали. Зачем доводить дело до кровопролития, как в бывшей Югославии, если можно мирно, как в СССР, как в Чехословакии отделились словаки. Многие ирландцы Северной Ирландии много десятилетий пытаются обрести независимость от Великобритании. Чем они хуже белорусов, казахов и др. народов бывшего СССР? Не исключено, что если эти народы обретут независимость, то они войдут в Евросоюз. Но если не войдут, то в этом тоже не будет ничего зазорного.

Ответить
+10 +
YB, 21:53, 16.01

Шотландия 300 лет живет под "железным сапогом" Англии. Я уже не говорю, про саксонцев, которых норманы лишили языка и земли. Англы, чемодан, вокзал Копенгаген!!! Или становитесь негражданами, как русаки в Прибалтике, без прав и свобод. Все имущество награбленное за это время должно вернуться прежним наследникам, королеву в Гаагу. Потом и до оккупировавших целые континенты: Америку и Австралию и устроивших геноцид целым народам доберемся...

Ответить
+4 +
А это?, 0:30, 17.01

кста, у шотландцев, вроде, на осень назначен референдум по этому вопросу.

Ответить
+9 +
Досыць, 21:37, 16.01

Вот реальная Европа. Хватит кормить безработных муслимов. Евро скоро рухнет. И вернётся к домашним валютам.

Ответить
+5 +
УЖЕ рухнул, 23:18, 16.01

Раньше на пособие можно было месяц прожить,а теперь две недели.На бутербродах;)

Ответить
+11 +
йцук, 23:04, 16.01

Осталось Испании 10 ноября провести референдум о присоединении к Каталонии ))

Ответить
-2 +
Иван, 0:53, 17.01

Вы все забыли народную мудрость "Разделяй и влавствуй"--политика мирового правительства. Кстати им только 15 миллионов славян нужно для своей цели, задумайтесь кто на самом деле диктатор?? Мы все братья Ураина, РФ и РБ. А нас пытаются ссорить. Не верьте ТВ--зомбимашина дяди Сэма

Ответить
+2 +
Catalan , 1:55, 17.01

Живу в Барселоне.
Здесь всюду национальные флаги Каталонии, в регионах говорят 90% на каталонском языке..
99.9% детей обучаются на каталане..
Лет 20 продолжается популяризация этих идей и они приведут к успеху, как бы не противился Мадрид.

Барселонцы терпеть не могу Мадрид, которому приходится платить налог.

Ответить
-1 +
лукаШок , 7:09, 17.01

Интересно, 2016год, Чемпионами Европы по футболу стала сборная Каталонии.

Ответить
-2 +
про, 11:00, 17.01

У нас столица-независимое государство, а за кольцом другая страна

Ответить
+2 +
жпдл, 11:03, 17.01

Ушли из республик Средней Азии, и они вернулись в свою эпоху. А белорусы выбрали на свою голову кормчего, который тянет в средние века и от которого теперь избавиться не могут.

Ответить
+1 +
Mih.Bar. Марекам,Шмарекам и розным маскоускiм СМАКТУНАМ !, 14:18, 17.01

Запомнiце, неразумнiкi НАЗАУЖДЫ : Кожны народ, якога бы ён ня быу памеру, выгляду й коляру не жадае, - МАРЫЦЬ (!) быць бяз наглядчыкау, быць НЕ-ЗА-ЛЕЖ-НЫМ ! I цi ён выжыве, нявыжыве; цi ёсьць у iх рэсурсы, цi няма - балбатня неразумных й зацiкауленых. А вось што тычыць Масквы, якая АБiРАЕ да нiткi вось гэтыя ДЗЯСЯТКi народау, стане можа й пасьмешышчам, як кажуць - роуненька наадварот для тых, затурканых й, бачыш ты ! - забiтых ёю самой . Ня трэба плакацца за iх, сыдзiця! Ня лезьця ! Самi разьбяруцца !- дарэчы як i мы ! Але халеру ! Рашку выправiць як вядома - магiла .

Ответить